Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вопрос по окраске АКобразных ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по окраске АКобразных

тренер покемонов
P.M.
16-6-2016 21:57 тренер покемонов
Originally posted by Тангаж:

Коли уж смыл нигрозин, то окрась железо дуракотом. Накладки замаринуй по вкусу и окрась полуматовым шпицхекером. Ничего липнуть не будет с гарантией. Чего там мастера искать...


Вот, рукоделие это- вообще не моё, ни разу...
Неспособный я.. . да и ленивый.. . не то, чтоб, руки из жопы, но искренне считаю, что каждый должен своим делом заниматься.
Тогда и тем, подобных этой, не будет...
Тангаж
P.M.
16-6-2016 22:15 Тангаж
Вопрос был задан по окраске, я по своему опыту ответил. Кстати, нигрозин с бээфом хорошая вещь, лучше воронения однозначно, я и им красил (ну может не так ровно, зато дешево), найдешь кто задует, раз сам не можешь. Да, и правильно сказали - спирт надо лить по назначению.
MadDog2610
P.M.
16-6-2016 22:18 MadDog2610
Олег не заморачивайтесь.. . у меня 3 АК но не один я спиртом не чистил.. . а теперь понимаю что чистить не надо.. . покройте холодным воронением.. . и все норм будет.. .
тренер покемонов
P.M.
16-6-2016 23:08 тренер покемонов
Originally posted by MadDog2610:

у меня 3 АК но не один я спиртом не чистил.. . а теперь понимаю что чистить не надо...


Привет, Илья.
Я, тоже, теперь понимаю, что чистить АК спиртом не надо!))
unamos
P.M.
16-6-2016 23:14 unamos
Ибо, по запросу ПОМЫТЬ САЙГУ СПИРТОМ, Яндекс ничего толкового не выдаёт.

Мужчина ну нету более упоротых, чем ты))

Landgraf
P.M.
17-6-2016 04:10 Landgraf
unamos:
Ну так мы ж дремучие, спирт выпиваем весь. Кто ж до такого додумается)) Это попирание скреп!

Поллитру? Вдребезги??? (с)

Охотник1975:
... зато теперь есть реальное знание чего и как ...

... и "лысая" АКСУ...

тренер покемонов:
... А это фотка следующего эликсира, который...

...который офигенно удаляет воронение со стальных деталей...
Дурная голова рукам покоя не даёт? Оставьте аФФтамат в покое, ему и так уже досталось от рукожопых штифтовставлятелей...

Охотник1975:
Человек открывает и открывает Америку... . для себя

Человек ухнёй страдает в полный рост. Или стебётся, или с мозгами туговато.. . Вменяемый человек просто так такую хрень пороть не станет.

MadDog2610:
.. . покройте холодным воронением.. . и все норм будет...

Камуфляж в стиле "ночки" получится
Драгунов_А_Е
P.M.
17-6-2016 07:10 Драгунов_А_Е
[QUOTE]Изначально написано тренер покемонов:


А это фотка следующего эликсира, который дал в рот российской оружейной промышленности.

Уважаемый! В наставлении на автомат (паспорте на карабин) ясно написано, какие материалы применять для чистки и смазки. Вы, имея все категории в правах на вождение, наверно не станете мыть авто "силит бэнксом", используя вместо губки наждачную бумагу? Хотя по Вашей логике, производители автомобилей должны предусмотреть и такой вариант помывки.
Что касается качества окраски охолощенного АКС-74У, то вопросы надо задавать фирме, которая осуществляла переделку. Я думаю, никто не морочится соблюдением заводской технологии окраски: фосфатирование- покрытие лаком БФ-4 с нигрозином - сушка. Кроме того, в условия завода при необходимости перекраски изделия, сперва полностью удаляется старое покрытие. При переделке фирмы обходятся местной подкраской по обеленным местам. В лучшем случае это будет черный лак из краскопульта, в худшем кисточкой или окунанием в банку с краской. Отсюда и "залитые пазы" и не двигающийся в раме затвор...
Остается надеяться, что в следующий раз Вы будете читать инструкцию и задавать вопросы до, а не после.
Когда будете в следующий раз удалять консервацию, керосин Вам в помощь.

тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 09:10 тренер покемонов
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Я думаю, никто не морочится соблюдением заводской технологии окраски: фосфатирование- покрытие лаком БФ-4 с нигрозином - сушка.


То есть, с оружия, прошедшего военную приёмку, смыть краску невозможно?
тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 09:18 тренер покемонов
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Что касается качества окраски охолощенного АКС-74У, то вопросы надо задавать фирме, которая осуществляла переделку.


В формуляре написано ОАО Ружья ТОЗ в ОАО Тульский оружейный завод.. .
Драгунов_А_Е
P.M.
17-6-2016 09:19 Драгунов_А_Е
тренер покемонов:

То есть, с оружия, прошедшего военную приёмку, смыть краску невозможно?

Штатными средствами для чистки и смазки краска не смывается. Покрытие может обгорать при интенсивной стрельбе, постепенно истираться от контакта с одеждой и амуницией. Но не более того.. .

Zly Pies
P.M.
17-6-2016 09:24 Zly Pies
Тангаж:

Чего там мастера искать...

Да,к мастеру иногда лучше не обращаться. Мой знакомый сдал свой ФОРТ в покраску в оружейную мастерскую.Там ему "сдули" новый "гражданский" номер оружия(лазерная гравировка),покрасили и вручили обратно.Получился нелегальный калашмат,с советским заводским номером.

тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 09:41 тренер покемонов
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Штатными средствами для чистки и смазки краска не смывается.


С АРок оно ничем не смывается...
Originally posted by Zly Pies:

Да,к мастеру иногда лучше не обращаться.


Ну, я ж, зато и задал вопрос про "засоветуйте".. .
MIHASYA
P.M.
17-6-2016 10:04 MIHASYA
Originally posted by тренер покемонов:

С АРок оно ничем не смывается...

а потому что там не краска а анодирование
попробуй "Тирет" для прочистки труб или Шуманит- смоется и с арки
Zly Pies
P.M.
17-6-2016 10:08 Zly Pies
Originally posted by тренер покемонов:

Ну, я ж, зато и задал вопрос про "засоветуйте"...



Тут уже неоднократно упоминали покрытия Дюракот и Церакот.Есть многие примеры успешного самостоятельного окрашивания своего оружия.
тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 10:15 тренер покемонов
Я вопрос задавал про мастера, который цевьё в порядок приведёт.
А, инвалида АКС-74у СО, я, в виде эксперимента, целиком подвергну процессу карбонитрации или, карбонитрирования.. . вобщем, этим стволы изнутри покрывают.. .
Landgraf
P.M.
17-6-2016 11:26 Landgraf
тренер покемонов:
То есть, с оружия, прошедшего военную приёмку, смыть краску невозможно?

Почему это? Точно также, спиртом, всё прекрасно смывается.

MIHASYA:
попробуй "Тирет" для прочистки труб или Шуманит- смоется и с арки

Вы по-осторожнее с такими советами, попробует ведь

Кровопиец
P.M.
17-6-2016 11:53 Кровопиец
Я как-то макарыч в уз мойке решил помыть, всё покрытие слезло.. . И никакого спирта.. .
Llandaff
P.M.
17-6-2016 13:14 Llandaff
Да-да, алюминиевую арку надо чистить именно шуманитом! Шуманит - лучшее средство для чистки алюминия!
Landgraf
P.M.
17-6-2016 13:55 Landgraf
Llandaff:
Да-да, алюминиевую арку надо чистить именно шуманитом! Шуманит - лучшее средство для чистки алюминия!

Алюминий отчищает начисто
тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 13:57 тренер покемонов
Originally posted by Landgraf:

.. . и "лысая" АКСУ...


Для меня это не есть проблема.
Человек ухнёй страдает в полный рост. Или стебётся, или с мозгами туговато.. . Вменяемый человек просто так такую хрень пороть не станет.

Вы никогда не задумывались над реальной причиной того, почему кот себе яйца лижет?
Landgraf
P.M.
17-6-2016 14:08 Landgraf
тренер покемонов:

Вы никогда не задумывались над реальной причиной того, почему кот себе яйца лижет?

Вам виднее
тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 14:21 тренер покемонов
Originally posted by Landgraf:

Вам виднее



Лижет потому, что может!
На самом деле, наши потребности часто определяются именно нашими возможностями и мало чем больше.
Ситуация ресурсного ограничения всегда преследовала человечество, но в моменты, когда ресурсные ограничения отступали и позволяли людям немного расслабиться они начинали делать то, что делает кот, т.е. заниматься поэзией, живописью, наукой или мыть спиртом аффтамат!

То есть, если бы у Вас была возможность безболезненно для себя потратить какое то количество денег на своё любопытство- я, даже, не могу себе представить, чем это могло бы закончиться...

Landgraf
P.M.
17-6-2016 14:30 Landgraf
тренер покемонов:
... То есть, если бы у Вас была возможность безболезненно для себя потратить какое то количество денег на своё любопытство- я, даже, не могу себе представить, чем это могло бы закончиться...

Своё любопытство я сначала проверяю теоретически (путём поиска информации), потом, как часто пишут в инструкциях к средствам по чистке, на каком-нибудь маленьком малозаметном участке, а уж потом, если всё ОК - на всём изделии. Взять, и искупать некий предмет в некоей жидкости мне бы и в голову не пришло, вне зависимости от того, что это за предмет и что это за жидкость
V_k_p
P.M.
17-6-2016 15:35 V_k_p
тренер покемонов:

С АРок оно ничем не смывается...

Я вас умаляю!
смывается только в путь!
Вы не представляете возможности современной бытовой химии
А еще можно наждачкой чистить оружие до блеска

Кстати интересно как в полевых условиях по вашему будут восстанавливать покрытие арки? в америкосовском ПАРМе? Строить полевой гальванический цех?
Краску для АК придумали умные люди для военных и по требованию военных
Чтобы покрытие было стойкое, ремонтно пригодное и не дорогое

тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 15:55 тренер покемонов
Originally posted by V_k_p:

Краску для АК придумали умные люди для военных и по требованию военных
Чтобы покрытие было стойкое, ремонтно пригодное и не дорогое




Ко всему этому Вы забыли добавить фразу "70 лет назад"...
Логичнее, разместить её в начале предложения, есичё...
тренер покемонов
P.M.
17-6-2016 16:17 тренер покемонов
Originally posted by Landgraf:

Своё любопытство я сначала проверяю теоретически (путём поиска информации), потом, как часто пишут в инструкциях к средствам по чистке, на каком-нибудь маленьком малозаметном участке, а уж потом, если всё ОК - на всём изделии. Взять, и искупать некий предмет в некоей жидкости мне бы и в голову не пришло, вне зависимости от того, что это за предмет и что это за жидкость



Не пытайтесь что то вычитать между строк! Просто, попробуйте вникнуть в смысл того, что я написал.
V_k_p
P.M.
17-6-2016 17:07 V_k_p
тренер покемонов:

Ко всему этому Вы забыли добавить фразу "70 лет назад"...
Логичнее, разместить её в начале предложения, есичё...

И что? Арку тоже 70 назад придумали а воронение так уже далеко за сотню
И ничего продолжают воронить
Значит ничего лучше нет! Тефлоном покрывать? Или еще чем модным? Почитайте как все эти понты легко облазиют а у ак облезло ну и хер с ним подмазал и в путь А тефлон или другое покрытие как в поле восстанавливать?
Да и не требовали военные чтоб краска спиртом не смывалась!
Вы машину ацетоном помойте или 646 растворителем до кучи . А потом возмущайтесь что технологии лкп автомобилей древняя и ей 100 лет!

V_k_p
P.M.
17-6-2016 17:35 V_k_p
Кстати а почему бы не помыть арку в посудомойке? Там не только покрытие слезет но и алюминий начнет рушиться
А вы арка арка
Landgraf
P.M.
17-6-2016 22:23 Landgraf
V_k_p:
Кстати а почему бы не помыть арку в посудомойке? Там не только покрытие слезет но и алюминий начнет рушиться
А вы арка арка

Достаточно просто аппер и ловер Шуманитом облить И посудомойка целее будет
Landgraf
P.M.
17-6-2016 22:25 Landgraf
тренер покемонов:
Не пытайтесь что то вычитать между строк! Просто, попробуйте вникнуть в смысл того, что я написал.

От избытка наличия спирта Вы решили проверить, что будет, если "калаш" искупать в спирте? Проверили? А зачем тогда прицельную планку в Силлите купали? Силлита переизбыток? Так мне присылайте, я им воронение снимаю перед переворонением Спирту не прошу, ибо на технические нужды у меня есть, а внутрь я предпочитаю принимать готовый менделеевский раствор

P.S. - просто спросили бы, что будет, если "калаш" искупать в спирте, а прицельную планку в Силлите - Вам бы всё в красках расписали, и ни одна железяка бы не пострадала.

V_k_p
P.M.
17-6-2016 22:35 V_k_p
Да тренер покемонов стебается от скуки
stasyn
P.M.
19-6-2016 21:59 stasyn
очередная покраска, 1-й слой и первый цвет.. будет цвет Sitka.. скоро покажу...
click for enlarge 594 X 792  47.4 Kb
unamos
P.M.
20-6-2016 10:47 unamos
Весь смысл темы в том что "проклятые ватники до сих пор оружие говном обмазывают и кирпичом чистят"
Расходимся, нас наебали. Тут не помощь нужна, а поговорить охота.
тренер покемонов
P.M.
20-6-2016 11:40 тренер покемонов
Тут не помощь нужна, а поговорить охота.

Задал вопрос- в следующих двух сообщениях получил исчерпывающие ответы.
Оствльные 70 сообщений накняпали те, кому поговорить охота! Есичё.. .
stasyn
P.M.
25-6-2016 19:08 stasyn
тренер покемонов
P.M.
3-7-2016 16:37 тренер покемонов
Заворонили мастера...


click for enlarge 1714 X 1280 413.9 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 376.7 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 380.1 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 398.9 Kb

Совсем другое дело...


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вопрос по окраске АКобразных ( 2 )