Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сверлим дырки в стволе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сверлим дырки в стволе

SergeySPB-hunter
P.M.
10-6-2016 13:53 SergeySPB-hunter
А как отнесуться наши законодатели к такому варианту:
берем Сайгу308МК со стволом 415мм. ДТК нафиг выкидываем.
В первые 7см ствола сверлим ровным рядком дырки под 45 град, в 2 линии.. . тоесть фактически из первых 7см мы делаем дтк последовательно подбирая кол-во дырок.

Просто ооочень не нужна вспышка и разбрасывание шума в стороны как это делает родной дтк, да и балан хочется получше.

a speed
P.M.
10-6-2016 14:08 a speed
Originally posted by SergeySPB-hunter:

В первые 7см ствола сверлим ровным рядком дырки под 45 град, в 2 линии...


И получаем по Ст. 223 УК РФ от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Флаг в руки.
Lis-biker
P.M.
10-6-2016 14:27 Lis-biker
ну а кроме закона, чё будет с хромом?
вот эта нормально работает, отдачу правда не гасит..
click for enlarge 1920 X 868 983.3 Kb picture
нужно ждать пока ижмаш разродится на норм резьбу.. а пока можно купить вепря..
click for enlarge 1456 X 602 1.5 Mb
у него пламегас откручивается.
Conduktor
P.M.
10-6-2016 15:38 Conduktor
a speed:

И получаем по Ст. 223 УК РФ от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Флаг в руки.

Сверление поперечных дырок в стволе не имеет НИКАКОГО отношения к незаконному ремонту оружия.

Правда это не отменяет того факта, что законоисполнители будут ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ пришить 223-ю. А равно и того факта, что если грамотно обороняться, то хрен у них это получится.

С точки зрения закона: пока нарезов больше чем 140мм и длина не меняется никаких вопросов не возникает.
С точки зрения здравого смысла - есть специальные устройства накручивающиеся на ствол и находящие на него большей своей частью. Как раз со вспышками борются.

Lis-biker
P.M.
10-6-2016 15:49 Lis-biker
внесение конструктивных изменений в ОЧ .
Conduktor
P.M.
10-6-2016 15:51 Conduktor
Lis-biker:
внесение конструктивных изменений в ОЧ .

И причем тут незаконный ремонт оружия?

Lis-biker
P.M.
10-6-2016 16:04 Lis-biker
ну насверлите дырок на пару с ТС там посмотрим..
Berserk
P.M.
10-6-2016 16:09 Berserk
выкладывали тут где-то отказняк, именно по дыркам. Основание, что в результате ремонта не нарушены требования зоо.
Но дело было возбужденно и полным ходом шло в суд. Адвокат там проделал большую работу (жалобы, повторная экспертиза и тд.)
Вобщем атракцион еще тот.

.

Lis-biker
P.M.
10-6-2016 16:17 Lis-biker
Originally posted by Berserk:

атракцион еще тот.


и наверняка попадос на деньги
Conduktor
P.M.
10-6-2016 16:21 Conduktor
Lis-biker:
ну насверлите дырок на пару с ТС там посмотрим..

Я вот и говорю, что народ у нас упёртый, но законов не знающий, потому сложно. Просто посмотрите где-нибудь определение того что такое "незаконный ремонт огнестрельного оружия".

Berserk:
выкладывали тут где-то отказняк, именно по дыркам. Основание, что в результате ремонта не нарушены требования зоо.
Но дело было возбужденно и полным ходом шло в суд. Адвокат там проделал большую работу (жалобы, повторная экспертиза и тд.)
Вобщем атракцион еще тот.

ТС, вы хотите сделать дуршлак? будете лежа стрелять, весь песок с пола будет у вас за шиворотом. Отдачу и подброс не уберет.

Да. Всё так и будет.

Conduktor
P.M.
10-6-2016 16:22 Conduktor
Lis-biker:

и наверняка попадос на деньги

И это тоже возможно. Самое смешное, что все проблемы потому, что законоисполнителям КАЖЕТСЯ что Вы нарушаете закон. Вот им КАЖЕТСЯ, а вы сношайтесть - доказывайте что нет.

Lis-biker
P.M.
10-6-2016 16:31 Lis-biker
Originally posted by Conduktor:

вы сношайтесть - доказывайте что нет.


не вижу смысла, можно взять вепря, там откручивается
Lis-biker
P.M.
10-6-2016 16:32 Lis-biker
Originally posted by Conduktor:

КАЖЕТСЯ


ничё им не кажется, просто лёгкая "палка", даже ходить никуда не надо.. на отстрел сами носят.
Berserk
P.M.
10-6-2016 16:36 Berserk
можно взять желтую бумагу на ремонт и делайте что хотите. В рамках зоо ес-сно.
Conduktor
P.M.
10-6-2016 16:39 Conduktor
Lis-biker:

ничё им не кажется, просто лёгкая "палка", даже ходить никуда не надо.. на отстрел сами носят.

Самое интересное, что эти которые носят тоже не знают законов и ведутся на любой развод. То сейф прикрути, то сигнализацию установи, то за сухарь что-то там придумают.
И так все к этому привыкают, что забывают как оно правильно делается.

Conduktor
P.M.
10-6-2016 16:41 Conduktor
Berserk:
можно взять желтую бумагу на ремонт и делайте что хотите. В рамках зоо ес-сно.

А кто в неё печать будет ставить? Самый прикол в том, что если делаешь сам, то ничего не нужно, ведь желтая бумага - законный способ отдать своё оружие кому-либо. А изменения они либо противоречат ЗОО либо нет - какая в нахрен разница кто их делал???

Lis-biker
P.M.
10-6-2016 16:44 Lis-biker
разница в практических последствиях.
Conduktor
P.M.
10-6-2016 16:57 Conduktor
Lis-biker:
разница в практических последствиях.

С тем же успехом можно привлекать за покраску(воронение) ствольной коробки - это ж художественная отделка ОЧ!!!
Правда к "незаконному ремонту оружия" это имеет тоже самое отношение - т.е. никакого.
Ну а если Вам на роду написано быть принятым каким-нибудь "грамотеем" за это(или дырки, или ещё что-нибудь похожее), то значит так оно и будет - с собой же Вы не будете носить документы из мастерской!?

Но, тут етсть одно 2но" имея на руках бумаг Вы как-бы перекладываете эту мифическую ответственность на мастерскую. Вполне себе вариант, для тех кому законы читать лень.

Lis-biker
P.M.
10-6-2016 17:26 Lis-biker
да я что против? сверлите что хотите.. можите вообще ствола кусок отпилить, ствол то ваш, будущий геморой- тоже.
Conduktor
P.M.
10-6-2016 18:07 Conduktor
Я тут на открытии охоты на утку пролил кетчуп на стволы, и от него осталось пятно. Давно предлагаю всем желающим влепить мне 223-ю за художественную отделку ОЧ! Только никто чё-та не спешит.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

a speed
P.M.
10-6-2016 18:14 a speed
Originally posted by Conduktor:

Сверление поперечных дырок в стволе не имеет НИКАКОГО отношения к незаконному ремонту оружия.


Да? Ну ладно. Сверлите, сверлите.. .
Rive
P.M.
10-6-2016 23:44 Rive
Conduktor:

к незаконному ремонту оружия

Юра, нет в Законе такого термина.

Rive
P.M.
10-6-2016 23:47 Rive
Lis-biker:
внесение конструктивных изменений в ОЧ .

такого термина тоже нет в ЗоО

Conduktor
P.M.
10-6-2016 23:59 Conduktor
Rive:
Юра, нет в Законе такого термина.

Зато в УК РФ он есть. Народ просто не хочет понять что "ремонт оружия" из ЗОО и "незаконный ремонт оружия" из УК РФ - это два разных термина. Просто звучат похоже.


Rive:

такого термина тоже нет в ЗоО

А такого нигде нет. В ППВС ЕМНИП только про восстановление утраченных поражающих свойств.


Если я правильно понимаю, народ пытается интерпретировать ст.16п.4ч.2 ЗОО весьма вольно, отсюда делает самые непредсказуемые выводы.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Lis-biker
P.M.
11-6-2016 05:51 Lis-biker
народ не хочет приключений, от и всё.
Berserk
P.M.
11-6-2016 06:23 Berserk
Conduktor:

А кто в неё печать будет ставить? Самый прикол в том, что если делаешь сам, то ничего не нужно, ведь желтая бумага - законный способ отдать своё оружие кому-либо. А изменения они либо противоречат ЗОО либо нет - какая в нахрен разница кто их делал???

я и имел ввиду что делать будет мастерская и печать будет ставить она. В этом случае у владельца оружия состава ноль.

Rive
P.M.
11-6-2016 10:28 Rive
Conduktor:

А такого нигде нет. В ППВС ЕМНИП только про восстановление утраченных поражающих свойств.


Если я правильно понимаю, народ пытается интерпретировать ст.16п.4ч.2 ЗОО весьма вольно, отсюда делает самые непредсказуемые выводы.


Заковыка в том, что ремонта здесь нет. Это ближе к переделке, но и тут нельзя сказать уверенно.
ЗЫ:
Я бы, конечно, не рискнул открыто сверлить
Conduktor
P.M.
11-6-2016 11:06 Conduktor
Rive:

Заковыка в том, что ремонта здесь нет. Это ближе к переделке, но и тут нельзя сказать уверенно.
ЗЫ:
Я бы, конечно, не рискнул открыто сверлить

Ни ремонта - как стреляло так и стреляет, ни переделки - как было нарезным длинноствольным охотничьим так им и осталось, мной тут не усматривается, но если законоисполнители дое... ся(шанс 99%), то придётся потратить кучу времени и нервов чтобы это доказать.


Я бы тоже не стал, во-первых потому что законоисполнители за... бут потом, а во-вторых потому что сама идея дурацкая. За меньшие деньги(на круг) и нервы можно добиться того же, причем без проблем с фантазерами всякими.

Строго говоря тему стоит перенести в законодательство об оружии - там всё подробнее расскажут.

Rive
P.M.
11-6-2016 12:37 Rive
Абсолютно согласен. Вопрос чисто экспертный.
А в Законодательстве уже много раз тёрли.
inozemec
P.M.
11-6-2016 14:20 inozemec
Ствол основная часть оружия,ремонт владельцем можно делать,кроме ОЧ.Какой ремонт может называться-сверлением дырок в ОЧ-стволе ?
Баллистические характеристики ствола при выстреле как изменяться?Если изменяться то.

Как то давно,разговаривал с экспертами ЭКЦ МВД РФ.

Коротко:Если мне попадёт на экспертизу например карабин с рассверленным стволом,как часто делают многие владельцы и на Мосинках и на СКсах и тп,то я буду делать заключение по:изготовлению нового карабина,с другими ТТХ,который завод не изготовлял.А сделал владелец этого карабина. И тд и тп.
Думаю такое заключение возможно и для карабина с насверленными отверстиями на стволе.Завод же даст справку:Что такая модель карабина не выпускалась заводом.

Суды в России это непредсказуемое мероприятие,обвинительный приговор можно получить легко и просто.
А стоит лишиться всего оружия на всю жизнь,за насверленные отверстия?

Conduktor
P.M.
11-6-2016 14:41 Conduktor
inozemec:
Как то давно,разговаривал с экспертами ЭКЦ МВД РФ.

Коротко:Если мне попадёт на экспертизу например карабин с рассверленным стволом,как часто делают многие владельцы и на Мосинках и на СКсах и тп,то я буду делать заключение по:изготовлению нового карабина,с другими ТТХ,которые завод не изготовлял.А сделал владелец этого карабина. И тд и тп.

Тут можно возразить двумя способами: коротким и длинным.

Короткий: "И чё?"

Длинный: "У термина "незаконное изготовление оружия" в УК РФ есть своё собственное определение, под которое этот случай не подходит."

Например такой случай: берем ружьё(винтовку) с нескладной ложей и длиной ствола со ствольной коробкой более 800мм(например Remington 700 SPS Varmint) и ставим на него складную ложу. Получается что у винтовки меняются ТТХ(уменьшается длина, при которой возможно производство выстрела), завод таких не изготавливал. По мнению этого эксперта это тоже "изготовление нового карабина с другими ТТХ"?

Но тут есть одно "но" - следобразование, потому возможны заморочки с контрольным отстрелом и/или сертификацией. Кстати что указано в сертификате на, например, карабин СКС? Там с каким допуском указана длина нарезной части ствола?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

inozemec
P.M.
11-6-2016 14:51 inozemec
Originally posted by Conduktor:

Короткий: "И чё?"


А так Вы скажете судье .
inozemec
P.M.
11-6-2016 14:56 inozemec
Originally posted by Conduktor:

Получается что у винтовки меняются ТТХ(уменьшается длина, при которой возможно производство выстрела), завод таких не изготавливал. По мнению этого эксперта это тоже "изготовление нового карабина с другими ТТХ"?


Давайте так,Вы берёте,делаете так как Вы описали,ну или сверлите дырки,и отправляете на завод этот карабин.Как только он приедет на завод,его отправят на экспертизу(там люди сидят специально для этого).И все заключения,что делалось с карабином ,что завод не изготовлял такую модель карабина тоже будет указано.Со всеми выписками и документами завода.
По месту вашего жительства всё будет отправлено,в ваш отдел полиции.Возбудят УД.
Ну а Вы можете так же как и выше писать и говорить там у дознавателя ,а потом в суде .
Conduktor
P.M.
11-6-2016 15:05 Conduktor
На Remington будем отправлять?
inozemec
P.M.
11-6-2016 15:11 inozemec
Originally posted by Conduktor:

На Remington будем отправлять?


Мы говорили о Ремингтоне? .Я что то не увидел в теме и в ваших постах
Модели разные есть,и есть вепрь с отверстиями на конце ствола-но их изготовил завод или лицензированная мастерская.
Я вам написал,как будет,потому как сам занимаюсь походами в суды и полицию и прокуратуру,по делам таких передельщиков-изготовителей.Последние годы,начиная с 2011знаменитого года.Я не знаю случаев оправдания таких людей.

По нарезной части ствола СКС-На заводе вся документация.И на ЭКЦ МВД тоже.Так же как и подробное описание моделей,полное,и даже образцы.
А уж думать что экспертиза не увидит и не определит рассверленный ствол,это просто детство.Типа,я не знаю,не видел,спал и тп .Говорить можно,но всем начиная от эксперта,дознавателя,прокурора и судьи будет пофиг.

Conduktor
P.M.
11-6-2016 15:24 Conduktor
inozemec:

Мы говорили о Ремингтоне? .Я что то не увидел в теме и в ваших постах

#31

inozemec:
Модели разные есть,и есть вепрь с отверстиями на конце ствола-но их изготовил завод или лицензированная мастерская.
Я вам написал,как будет,потому как сам занимаюсь походами в суды и полицию и прокуратуру,по делам таких передельщиков-изготовителей.Последние годы,начиная с 2011знаменитого года.Я не знаю случаев оправдания таких людей.

Так я об этом же и говорю, что им пофиг на законы - трактуют как хотят. И 99% добадаются.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor
P.M.
11-6-2016 15:29 Conduktor
Я вам написал,как будет,потому как сам занимаюсь походами в суды и полицию и прокуратуру,по делам таких передельщиков-изготовителей.Последние годы,начиная с 2011знаменитого года.Я не знаю случаев оправдания таких людей.

Нельзя ли разжиться копией приговора по такому делу? Было бы очень любопытно почитать!
Conduktor
P.M.
11-6-2016 15:56 Conduktor
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5
"О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

...

11.

...

Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового, холодного оружия, метательного оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию, влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание, в том числе путем переделки каких-либо иных предметов (например, ракетниц, пневматических, стартовых и строительно-монтажных пистолетов, предметов бытового назначения или спортивного инвентаря), без полученной в установленном порядке лицензии, в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.).


Система ГАРАНТ: base.garant.ru

__________

Обратите внимание, что в ППВС случай с укорачиванием ствола, как пример, приведен не в общем, а с пояснением касательно того, что оно в результате оружие должно стать запрещенным к обороту.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

inozemec
P.M.
11-6-2016 16:33 inozemec
Originally posted by Conduktor:

Нельзя ли разжиться копией приговора по такому делу? Было бы очень любопытно почитать!



Сейчас идёт дело про одного передельщика газового и травматического в огнестрел.(большое количество изьятого и мастерская и станки были)Ждём,как и что будет по суду.Как первое слушание пройдёт,я пробну осветить.
Conduktor
P.M.
11-6-2016 16:42 Conduktor
inozemec:

Сейчас идёт дело про одного передельщика газового и травматического в огнестрел.(большое количество изьятого и мастерская и станки были)Ждём,как и что будет по суду.Как первое слушание пройдёт,я пробну осветить.

При таких вводных переделка 100% и без шансов!!! Но, приговор, особенно если полный с мотивировочной частью будет интересно почитать.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сверлим дырки в стволе ( 1 )