Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Смысл Rossi92 - lever под 357 магнум в наших у ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смысл Rossi92 - lever под 357 магнум в наших условиях

Неустрой
P.M.
20-6-2016 16:52 Неустрой
Дмитрий74
Про нержавейку от Росси могу сказать одно- крайне мягкая она, соответственно срок службы карабина в углеродке будет повыше, особенно если с горячими навесками играть.


Вы знаете, я у своих снимал фаску у окна заряжения и мягкости особой-то не заметил, по сравнению с воронёной. Вообще, если честно разницы не заметил.
Анис
P.M.
20-6-2016 21:16 Анис
[B][/B]

А как - оправдана цена на 16" ствол в 45 (или 357) в 60 тыс с лишним, если 20" вороной на 20 тыс дешевле? Это по наличию в Московских магазинах.
Дмитрий74
P.M.
20-6-2016 22:30 Дмитрий74
Неустрой:


Вы знаете, я у своих снимал фаску у окна заряжения и мягкости особой-то не заметил, по сравнению с воронёной. Вообще, если честно разницы не заметил.

Хм.. . я вообще то не это имел ввиду. Речь за ресурс самого карабина в процессе эксплуатации. Люди за полторы тысячи ушатать умудрялись, здесь на форуме описано. У меня пока настрел до тысячи, пока из замеченного- винт кольца цевья основательно подзамял края паза подствольного магазина, пока держит ещё, потом лечить придется. Ну а стальной оболочкой по нержавеющему стволу.. .

Неустрой
P.M.
21-6-2016 09:39 Неустрой
Дмитрий74
Люди за полторы тысячи ушатать умудрялись, здесь на форуме описано.


А я чёт пропустил такую информацию. Может это на 454-м?
А что "ушаталось" не помните?
Rive
P.M.
21-6-2016 10:53 Rive
Анис:

А как - оправдана цена на 16" ствол в 45 (или 357) в 60 тыс с лишним, если 20" вороной на 20 тыс дешевле? Это по наличию в Московских магазинах.

Повышенным спросом и дефицитом.

levsha
P.M.
22-6-2016 15:21 levsha
Originally posted by Неустрой:

А я чёт пропустил такую информацию. Может это на 454-м?
А что "ушаталось" не помните?

Выкладывал фотки в "нашей" теме, и не только я. Жаловались на износ фиксатора скобы, плохую стойкость поверхности к царапинам, срыв резьбы в коробке и фурнитуре и т.п.
11910673.jpg
11910675.jpg
11910677.jpg

levsha
P.M.
22-6-2016 15:32 levsha
Originally posted by Дмитрий74:

У меня пока настрел до тысячи, пока из замеченного- винт кольца цевья основательно подзамял края паза подствольного магазина, пока держит ещё, потом лечить придется.

Лечить сразу надо. Пока сильно не разбило. У меня с покупки трубка магазина вперёд-назад ёрзала от отдачи, ну и расклепала всё (см фото). Щас винт и пробку магазина поменял, затянул всё, теперь порядок.

Анис
P.M.
22-6-2016 16:30 Анис
Смысл Rossi92 - lever под 357 магнум в наших условиях

По пострелушкам подходит любой (38, 375, 45), кроме 454, так я понимаю. Читаю-читаю форумы, смотрю видео, но в голове/душе ясности нет ну никак. Была бы одна модель - и слава богу, а тут: 1)три калибра/патронника, 2)ствол нерж или чёрный (октаэдр отсеем как аутентичный, но не практичный), 3)длина ствола есть и 16" и 20" и 4) вес винтовок разный (а какой тоже не очень внятно).
Помимо: 38/357 есть в продаже ТПЗ дешеле 20 р., но есть опыт по релодингу, и комплектухи (правда дорогие) в продаже.
И, наконец, разница между оболочкой и свинцом по баллистике смутная.
Мозги кипят, тем более предполагаю и охоту от птички до сеголетка.
Так что для чего "левер в наших условиях" тема не раскрытая явно, мне по крайней мере пока.
levsha
P.M.
22-6-2016 16:47 levsha
Михаил HORNET:

Предлагаю обсудить ценность и смысл приобретения рычажника Росси 92 калибра 357 магнум в наших российских условиях
Какое исполнение предпочтительнее, ниша применения, купили ли бы себе.

"Рычаговину" ИМХО имеет смысл приобретать исключительно если есть мечта владеть таким оружием. Если ради удовольствия стрельбы из левера готовы простить гиморройную разборку, неудобство чистки, мешкотное и травмоопасное снаряжение магазина. Оружие для гурманов, ещё леворуким стрелкам, уставшим от рукояти затвора справа, удобна в пользовании. Стрелять из неё можно в любом пистолетном тире, а дистанция 50м для револьверного патрона не выглядит смехотворной - важные моменты для Российской действительности, с её обилием тиров и стрельбищ. Левер, он для стрельбы много, и очень много, а ценность в почти бесплатном патроне: все Росси92 заточены под свинцовую пулю, в т.ч. самолитную, под которую годится вся гамма гладкоствольных порохов от Сунара 24 до Сунара 410, дешёвых и недефицитных.
Исполнение предпочтительно в зависимости от задач: нужна скорость и точность, тогда 20". Если под плащом носить, то 16".
Однозначно не нержавейка и не восьмигранник - лишний вес и пластилиновый металл - сомнительное приобретение. Ниша применения: бабахинг, тренировки, соревнования. Возможно, ещё самооборона и кормушка в путешествии. За охоту с пистолетным патроном не скажу, ибо не понимаю. Для моих охот двустволки - выше крыши.
И, наконец, ДА, купил! И ещё куплю, если подвернётся подходящий вариант. Нравица мне это дело

Анис
P.M.
22-6-2016 16:49 Анис
Смысл Rossi92

Для ТС это вряд-ли, на для продолжения темы:
1) Хочется попадать в тушку птицы - до 2 мин на 100 м
2) попасть влет до 30 м
3) иметь возможность пробить череп кабанчику (сеголеток или даже подсвинок) до 30-40 м, более мелкие, слабые на рану звери - по умолчанию.
Какой карабин, какой патронник, какая пуля?
P.S. Есть и 12 двустволка и вепрь-12 и 6,5-снайперский комплекс за 5,5 кг.. . Нет короткоствола и левера.
levsha
P.M.
22-6-2016 16:54 levsha
Originally posted by Анис:

Читаю-читаю форумы, смотрю видео, но в голове/душе ясности нет ну никак.

Задавайте конкретные вопросы. Здесь полно владельцев.

Анис
P.M.
22-6-2016 17:50 Анис
нужна скорость и точность, тогда 20". Если под плащом носить, то 16".

Спасибо, levsha, отметаю 16", нержу и октагон. Охота - это так - попытка поохотится с почти-полуавтоматным короткобойным боеприпасом мощности кал 32-28-20. Ну и то, что в подсознательном - бэкап при отсутствие короткоствола.
А вопросы такие: у
38/357 - преимущество в наличие дешевых ТПЗ-патронов? и винт. капсюля
454 - преимущество в более мощной гильзе? и винт. капсюля
45 - преимущество в массе перед р92 454?
Анис
P.M.
22-6-2016 18:07 Анис
И ещё: если бы оболочка, полуболочка и само/свинцовая пуля (16,1) были бы по одной цене - какая лучше по баллистике?
Ken
P.M.
22-6-2016 18:46 Ken
Исполнение предпочтительно в зависимости от задач: нужна скорость и точность, тогда 20". Если под плащом носить, то 16".

Ну, скорость конечно на 20" повыше. В размерах погрешности измерений
А вот точность то каким боком?

levsha
P.M.
22-6-2016 18:46 levsha
Originally posted by Анис:

38/357 - преимущество в наличие дешевых ТПЗ-патронов? и винт. капсюля

Никогда не видел в продаже ТПЗ-патроны. Если б увидел, то не купил бы по озвученной здесь цене 42 р/шт, ибо за сталь это чудовищно дорого.

Originally posted by levsha:

а ценность в почти бесплатном патроне

Здесь гильзы латунные по 25р продают, и пережать можно из х39. Капсюль как раз там пистолетный, он рупь восемьдесят стоит за штуку.
click for enlarge 1692 X 1152 389.8 Kb

Ворль
P.M.
22-6-2016 18:50 Ворль
В темпе есть, неделю назад были в живую интересовался.
357 MAGNUM FMJ 158гр (ТПЗ) (50 шт) 19,00 руб.
38 Special (ТПЗ) (50 шт) 19,00 руб.
Анис
P.M.
22-6-2016 19:23 Анис
Капсюль как раз там пистолетный

А какой капсюль (гнездо) ценнее при снаряжении - пистолетный или винтовочный?
vtorov
P.M.
22-6-2016 19:48 vtorov
Надо брать .454 Casull, нержавейку.
По поводу того, что мягкая - вполне нормальная, на наш век хватит. Если и поцарапается где сильно по случаю (мало ли, молотком не там ударили) - всегда можно пройтись наждачкой и будет как новая!
Нужен патрон дозвуковой - сыпьте меньше пороху, и все будет отлично. Но! Лося-сеголетка пробивал насквозь по диагонали заводским патроном!
Дмитрий74
P.M.
22-6-2016 20:58 Дмитрий74
levsha:

Лечить сразу надо. Пока сильно не разбило. У меня с покупки трубка магазина вперёд-назад ёрзала от отдачи, ну и расклепала всё (см фото). Щас винт и пробку магазина поменял, затянул всё, теперь порядок.

Сорри за глупый вопрос- а что делали для лечения? Поставили болт большего диаметра, что бы исключить вибрацию трубки от отдачи?

Дмитрий74
P.M.
22-6-2016 21:03 Дмитрий74
vtorov:
Надо брать .454 Casull, нержавейку.
По поводу того, что мягкая - вполне нормальная, на наш век хватит. Если и поцарапается где сильно по случаю (мало ли, молотком не там ударили) - всегда можно пройтись наждачкой и будет как новая!
Нужен патрон дозвуковой - сыпьте меньше пороху, и все будет отлично. Но! Лося-сеголетка пробивал насквозь по диагонали заводским патроном!

У меня 454 в нержавейке. И напрягают не царапины, а подобное- 11910677.jpg Очень жалею, что не взял в "черной" стали.

levsha
P.M.
23-6-2016 01:05 levsha
Originally posted by Дмитрий74:

вопрос- а что делали для лечения?

Заменил пробку магазина, сделал её винт длиннее и полнее. Раздал трубку магазина и посадил её в коробку с натягом. Винт кольца цевья тоже полнее. Затем собрал всю эту шнягу с цевьём на эпоксидную смолу и затянул все три винта. При необходимости всё разбирается, но люфтов не стало.

Неустрой
P.M.
23-6-2016 10:17 Неустрой
[B][/B]levsha
Выкладывал фотки в "нашей" теме, и не только я. Жаловались на износ фиксатора скобы, плохую стойкость поверхности к царапинам, срыв резьбы в коробке и фурнитуре и т.п.

Спасибо, почитаю.
Гильзы выглядят шикарно. Толщина стенок у них как, толще, тоньше получается?

"Однозначно не нержавейка и не восьмигранник - лишний вес и пластилиновый металл - сомнительное приобретение."

А мне кстати восьмигранник нравится больше. Да тяжелее, такой ломик в руках гранёный, но любимчик именно он.

levsha
P.M.
24-6-2016 00:23 levsha
Originally posted by Неустрой:

Толщина стенок у них как, толще, тоньше получается?



Если только пережать, и больше ничего не делать, то гильза с пулей в патронник не лезет - стенки толстые. Зато проточить можно на равностенность хоть под свин, хоть под оболочку.

Неустрой
P.M.
24-6-2016 10:50 Неустрой
levsha
Если только пережать, и больше ничего не делать, то гильза с пулей в патронник не лезет - стенки толстые. Зато проточить можно на равностенность хоть под свин, хоть под оболочку.

Понятно. Т.е. латунного мосина передавить в 45ЛК и проточить, я понимаю тоже реально?
И давите их с какой-то смазкой хитрой? А то я как-то 223 отфулсайзил без смазки и приварилась она так, что матрица на выброс, а у вас мощнее всё.

levsha
P.M.
24-6-2016 18:09 levsha
Originally posted by Неустрой:

И давите их с какой-то смазкой хитрой?

МС-1000; МС-1500; МС ШРУС - любая хорошая смазка для подшипников.
15425019.jpg
Накрайняк - касторка.
Переобжатие гильз в другой калибр- тут подробный мануал с картинками.
Основная хитрость в том, чтобы оставить канал матрицы открытым сверху. Тогда, если что, можно "попросить" гильзу наружу кувалдой через длинный штырь. А "если что" случается нередко.

V1
P.M.
24-6-2016 18:51 V1
Originally posted by Анис:

45 - преимущество в массе перед р92 454?


Ноль.
Дмитрий74
P.M.
24-6-2016 22:44 Дмитрий74
V1:

Ноль.

+100. Никаких. 454й стреляет 45LC, просто патронник позволяет использовать более длинную гильзу. Один нюанс- де юре данный карабин не является бикалиберным, и в магазине владельцу казуля 45 патрон не продадут. При релоаде можно снаряжать и тот и тот калибр для него, благо матрицы одни и те же. Вопрос лишь в наличии гильз.

Неустрой
P.M.
26-6-2016 20:38 Неустрой
levsha

Анатолий спасибо. Пошел читать. Кстати, зарядил
Ваших булек, может получится в следующие выхи попробовать.

levsha
P.M.
28-6-2016 12:29 levsha
Originally posted by Неустрой:

Кстати, зарядил Ваших булек, может получится в следующие выхи попробовать.

С нетерпением жду любого отзыва по использованию. При сборке проблем не возникло?

Неустрой
P.M.
28-6-2016 17:18 Неустрой
levsha
С нетерпением жду любого отзыва по использованию. При сборке проблем не возникло?

Замял тройку гильз по неопытности, пока разбирался с ЛИ-шной матрицей,
а так нормально. Единственное, собранный патрон подклинивает при подаче,
не зависимо от глубины посадки пули. Я не хотел говорить пока, нужно вдумчиво как-то разобраться, а времени каюк просто как нет.

goblin
P.M.
28-6-2016 22:12 goblin
гильзы 357 в продаже.

Продам гильзы 357 Magnum и 38 Special Magtech

ShtroffRus
P.M.
29-6-2016 12:37 ShtroffRus
Сейчас мечусь между 357 и 45. Похоже буду брать тот который в наличии будет к моменту получения розовой
Дмитрий74
P.M.
29-6-2016 21:38 Дмитрий74
Неустрой:

Замял тройку гильз по неопытности, пока разбирался с ЛИ-шной матрицей,
а так нормально. Единственное, собранный патрон подклинивает при подаче,
не зависимо от глубины посадки пули. Я не хотел говорить пока, нужно вдумчиво как-то разобраться, а времени каюк просто как нет.


Тут глубина посадки и кримповка, без вариантов. Настраивайте матрицу по заводскому патрону, самое простое. И все будет работать. У меня патроны первой сборки тоже клинили, потом поставил заводской патрон и настроил по нему матрицу- и все работает отлично.
AlAl
P.M.
27-7-2016 05:56 AlAl
послежу
Rive
P.M.
27-7-2016 09:55 Rive
ShtroffRus:
Сейчас мечусь между 357 и 45. Похоже буду брать тот который в наличии будет к моменту получения розовой

А что метаться? 357-й более современный патрон, более точный, .45-й более харизматичный, родной так сказать)). Так что определиться в выборе несложно.

AlAl
P.M.
31-8-2016 23:23 AlAl
Rive:

А что метаться? 357-й более современный патрон, более точный, .45-й более харизматичный, родной так сказать)). Так что определиться в выборе несложно.

А если 454 добавить к выбору?

CsK
P.M.
25-9-2016 12:50 CsK
Приветствую владельцев и кандидатов на приобретение Rossi 92. Мои "муки выбора" закончились приобретением карабина в кал. 45 Colt, восьмигранник. Карабинчик зачётный, стрелять приятно и попадает неплохо, хотя и не пристрелял ещё как следует. Вот только с патронами, конечно засада. Собирать сам скорее всего не буду, так что в продаже есть гильзы Magtech 1-отстрела. Пока штук 50.
Неустрой
P.M.
25-9-2016 21:16 Неустрой
CsK
Вот только с патронами, конечно засада. Собирать сам скорее всего не буду, так что в продаже есть гильзы Magtech 1-отстрела. Пока штук 50.

От "собирать сам скорее всего не буду" до "собираю" один шаг.
Так что придержите латунь-то.
Стрелок_Джо
P.M.
25-9-2016 21:38 Стрелок_Джо
ShtroffRus:
Сейчас мечусь между 357 и 45. Похоже буду брать тот который в наличии будет к моменту получения розовой

Не надо метаться,44 реммаг вам в помощь

Gilder
P.M.
26-9-2016 00:35 Gilder
Не надо метаться,44 реммаг вам в помощь

100%. Минимально достаточный для практически любого зверя, а 357 я никогда не понимал для чего он вообше. Чтобы было если только а для охоты он слабоват. Развернуть его до 357мах другое дело, но в левере не получится, патрон слишком длинный.
П.С. Для пострелушек он конечно годится и до меня сейчас дошло
то что его для детей покупают. Вот у нас сейчас специальный сезон для детей только открыт вот для них и покупают.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Смысл Rossi92 - lever под 357 магнум в наших у ... ( 2 )