Guns.ru Talks
Нарезное оружие
дополняя flinta или бесплатный, полноразмерный ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дополняя flinta или бесплатный, полноразмерный, карманный комплекс "бегущий кабан"

Bange Pawl
P.M.
18-1-2007 15:44 Bange Pawl
Почитав flinta, о тренажерах для стрельбы, выкладываю свой. Придумал когда начинал стрелять.
Что нужно:
1. Толстая леска для закидушек.
2. Два мешочка.
3. Два крючка или карабинчика для подвешивания мешочков.
4. Два шурупа или дюбеля с кольцом.
5. Кусочек трубки или кольцо легко скользящее по леске. Если контурный роликовый блочек на подшибнике, то нужна веревка, чтобы не соскакивала мишень при стрельбе и не клинила леска между роликом и контуром.
6. Мишень.
7. Опорный колышек - в лесу на выбор. Я обычно втыкал нож.

Как собрать понятно из схемы. Леска с мишенью(красная) должна быть меньше расстояния между кольцами. Чтобы была всегда натянутой.
Насыпаем в мешочки камней или песка. "Фиолетовой" леской меняем наклон направления мишени не сходя с места. Расстояние "пробега"
мишени, ее скорость и наклон зависит от количества и высоты деревьев. Есть поначалу напряг с переменой направления движения мишени, но потренировавшись все получается. И руками подтягивать и ногами. Можно даже вокруг пояса пропускать, стопоря леску дополнительным крючком за ремень.
Если один мешочек будет тяжелее, то изменение направления в одну сторону получается почти полуавтоматическим.
Если есть пневматика, то даже соседям по даче помешать нельзя.
Главное чтобы забор не пробивало. А если учесть угловые размеры мишени "по флинту", то полная реальность. Даже можно между кустов и за деревьями пускать, благо моток лески позволяет отойти куда угодно. Повесив вместо кабана бегемота,
можно тренироваться для сафари на большую пятерку. А если... !!! И тут Остапа понесло.. .

С уважением,
Геннадий.
278 x 226

Небольшое дополнение.
Если встать под углом к мишени, то получаем "угонную" или "набегающую" дичь.
Я так тренировался после промахов по зайцам.
Повесил мишень ниже груди по диагонали через просеку. Получилось метров 17-20 от дерева до дерева. Сам зашел на 10-12 метров в лес. И получилось, что мишень "бежит" по лесу. Мелькая между кустов и стволов. Как же я себя проклинал за эту выдумку. Из всех патронов, что взял с собой, попал раз семь. Потом догадался уменьшить наклон, ну и соответственно скорость мишени. За медаль Робина Гуда, которую вручил себе торжественно через два дня, перся немерянно.
И из практики. Самым удобным, для меня, было, когда сам "столбик". Накидывать на себя "тяговую" леску на пояс и потом сверху накрест перетягивать обычным кожанным ремнем. Легко менять направление, леска под ремнем не скользит. И легко регулировать скорость мишени. Подошел - мешочки провисли больше. Соответственно угол наклона и скорость увеличивается. Отошел - выбрал провис, уменьшил угол.
278 x 226

Самый простой способ "взводить" мишень.
Допустим вы отстрелялись. Мишень справа.
Леска закинута за пояс и прихвачена ремнем.
278 x 245


Не меняя высоту мешков, просто сместитесь вправо
помогая леске скользить под ремнем.

278 x 217


Потом возьмите наизготовку ружье
и переместитесь влево. Мешки поменяют уровень - мишень
побежит в другую сторону.

278 x 219


Этот способ позволяет стрелять с любого угла к мишени.


Способ второй.
Стоя посередине, выбрать провис мешков полностью. Закрепить
леску на поясе мертво. Продвинуться вперед и сделать провис одинаковым.
Теперь достаточно просто передвигаться влево и вправо, чтобы менять наклон
лески и направление движения мишени. Руки только стреляют. Если в момент
смещения "провисающую" леску придержать рукой, то отпустив ее вы дадите
мешку провиснуть и "запустите" тем самым мишень.

Пока достаточно.

mihasic
P.M.
18-1-2007 16:55 mihasic
По-моему это гениально.
LG
P.M.
18-1-2007 17:06 LG
Ыыыыыы!!!
Bange Pawl, СПАСИБО!!!! Я рыдаю, надо же - так просто!!!
Aez
P.M.
18-1-2007 17:56 Aez
Класс!!!
Попробую обязательно.

С уважением

алхимик
P.M.
18-1-2007 17:57 алхимик
Хм.. . ежели на 50 и более хочешь стрелять...
мдаа.... интересная идея
Bange Pawl
P.M.
18-1-2007 21:35 Bange Pawl
Текст перенесен в первое сообщение.
278 x 226
SergeyLeva
P.M.
18-1-2007 21:54 SergeyLeva
Теперь надо срочно патентовать и в Китай на реализацию
Изумительно в теории! Обязательно попробую!
Bange Pawl
P.M.
18-1-2007 22:10 Bange Pawl
На реализацию, в смысле на продажу? Мне предлагали наладить выпуск. Но это смешно. Моток лески 100 рублей 100 метров. Два пакетика поэтиленовых 3 рубля. Вот и вся затея. А ИГИмотов на мишень рисует каждый сам. Я беру иногда эту игрушку на охоту. Устраиваем мини соревнования. На мытье полов, колку и топку печки. Так один раз парнишка предложил вместо мишени фото своей жены с которой разошелся. От любви до мишени один шаг.
BGH
P.M.
19-1-2007 01:35 BGH
Bange Pawl, браво!
rancho
P.M.
19-1-2007 01:54 rancho
SUPER!
vovgun
P.M.
19-1-2007 03:55 vovgun
Зыко!
Попробую.
Vova_ex
P.M.
19-1-2007 04:08 Vova_ex
Действительно здорово. Патентуйте немедленно.
С уважением Владимир.
Bange Pawl
P.M.
19-1-2007 14:41 Bange Pawl
Если кто может запатентовать беру в долю.
А из гонораров гарантирую интересные призы для участников форума за разные достижения.
Krycek
P.M.
19-1-2007 15:49 Krycek
Originally posted by Bange Pawl:
Почитав flinta, о тренажерах для стрельбы, выкладываю свой. Придумал когда начинал стрелять.
Что нужно:
1. Толстая леска для закидушек.
2. Два мешочка.
3. Два крючка или карабинчика для подвешивания мешочков.
4. Два шурупа или дюбеля с кольцом.
5. Кусочек трубки или кольцо легко скользящее по леске. Если контурный роликовый блочек на подшибнике, то нужна веревка, чтобы не соскакивала мишень при стрельбе и не клинила леска между роликом и контуром.
6. Мишень.
7. Опорный колышек - в лесу на выбор. Я обычно втыкал нож.

Как собрать понятно из схемы. Леска с мишенью(красная) должна быть меньше расстояния между кольцами. Чтобы была всегда натянутой.
Насыпаем в мешочки камней или песка. "Фиолетовой" леской меняем наклон направления мишени не сходя с места. Расстояние "пробега"
мишени, ее скорость и наклон зависит от количества и высоты деревьев. Есть поначалу напряг с переменой направления движения мишени, но потренировавшись все получается. И руками подтягивать и ногами. Можно даже вокруг пояса пропускать, стопоря леску дополнительным крючком за ремень.
Если один мешочек будет тяжелее, то изменение направления в одну сторону получается почти полуавтоматическим.
Если есть пневматика, то даже соседям по даче помешать нельзя.
Главное чтобы забор не пробивало. А если учесть угловые размеры мишени "по флинту", то полная реальность. Даже можно между кустов и за деревьями пускать, благо моток лески позволяет отойти куда угодно. Повесив вместо кабана бегемота,
можно тренироваться для сафари на большую пятерку. А если... !!! И тут Остапа понесло.. .

С уважением,
Геннадий.

А если пуля перебьет леску, то сколько удовольствия испорчено

Antti
P.M.
19-1-2007 16:02 Antti
Здорово!
Bange Pawl
P.M.
19-1-2007 18:45 Bange Pawl
2Krycek
Если вы пулей перебъете леску.. . Да если еще и специально.. . То Вам в Олимпийскую сборную Галактики! А если серьезно, то несколько раз перебивал дробью. Но лечится это дело так же быстро, как и портится.
Серрргей
P.M.
20-1-2007 13:25 Серрргей
Идея прикольная. Только, имхо, гемморойно с "запуском" мишени.
Можно усложнить. Купить дешевую игрушку китайскую - автомобиль радиоуправляемый. Заместо колеса - шкив. Корпус и лишние колеса выбросить. Вместо лески, тонкий фал. С одной стороны блок с талрепом, для натяжения(в хозмаге полно всяких). Шкив резиновый, чтоб фал не скользил. Можно скорость регулировать, немного почерепив.
Надо будет заняться.

Спасибо за идею!

Bange Pawl
P.M.
20-1-2007 13:58 Bange Pawl
Потом опустить пониже, заменить фал на рельсу, построить вокруг "периметр" и все. А! Нет! Главное потом не забыть повесить вывеску: Стрелковый комплекс "бегущий мишень".
Чуть попозже еще раз опишу самые легкие и проверенные способы. Достаточно потренироваться минут десять - и вы "китайский моторчик". Но не дешовый.
vlatus
P.M.
20-1-2007 14:38 vlatus
Браво.Просто супер.
Bange Pawl
P.M.
20-1-2007 20:36 Bange Pawl
Текст перенесен в первое сообщение
278 x 245


278 x 217

278 x 219


VPV
P.M.
20-1-2007 22:37 VPV
Действительно,все гениальное- просто!
Отличная идея,спасибо!
TIM07
P.M.
19-2-2007 00:46 TIM07
Испытали ваш метод. Супер. Спасибо за идею. Набабахались сегодня, аж плечо болит. Напишу в охоте.
Анатолий.
Bange Pawl
P.M.
19-2-2007 05:01 Bange Pawl
На здоровье!
В охоте не нашел. Ссылочку дайте.
TIM07
P.M.
19-2-2007 20:19 TIM07
Вот почитайте.
Я вот подумал ведь можно и две мишени ускать
"Бегущий кабан" на закрытие заячьего сезона
Runjero
P.M.
21-2-2007 14:27 Runjero
Браво, просто, дешево и море удовольствия. Надо попробовать.
Duster
P.M.
21-2-2007 14:40 Duster
Гениально! Аж слюни потекли! Через две недели в отпуск в лес и вот я ужо
Sha shou
21-2-2007 15:46 Sha shou
БРАВО! Если вы не будете возражать, ознакомлю пистолетчиков:
Bange Pawl - Тренажер для стрельбы
Bange Pawl
P.M.
21-2-2007 16:48 Bange Pawl
Не возражаю.
Sha shou
21-2-2007 22:22 Sha shou
спасибо
rudenko-a
P.M.
21-2-2007 23:10 rudenko-a
Круто! Все гениальное просто! Спасибо!
Bange Pawl
P.M.
22-2-2007 20:50 Bange Pawl
Originally posted by Duster:
Гениально! Аж слюни потекли! Через две недели в отпуск в лес и вот я ужо

Если вдруг есть цифровичек или другое какое фотодейство - не поленитесь.. . ПЖалуйста.. .

TIM07
P.M.
28-2-2007 12:01 TIM07
Геннадий вы не против если я в пневматику размещу?
А пистолетчикам разрешили!
Это я на всякий случай.
Bange Pawl
P.M.
28-2-2007 17:39 Bange Pawl
К ним конечно. Сам ворон стреляю.
Паршев
P.M.
8-5-2007 00:30 Паршев
Вот только скорость не постоянная, а ускоренное движение получается.

Я как-то с дочкой трёхлетней ездил на стенд "Бегущий кабан", она потом рассказывала, что папа стрелял по "деревянному поросёнку".

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
дополняя flinta или бесплатный, полноразмерный ...