Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Установка оптики на АК-образные без использова ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка оптики на АК-образные без использования бокового кронштейна

Krauser
P.M.
10-6-2016 10:23 Krauser
Originally posted by Evilinside:

Трубку через год-два (кто как стреляет) газовую, можно и новую за 500 р. купить если лень чистить


Ну, если уж победили жабу и навесили сорокатысячный обвес на пятнадцатитысячный (я покупал за 15) Вепрь, то можно разориться ещё чуть-чуть и поставить в мастерской хенд-мейд газоотвод (Alex-85 изготавливает подобные, но на гладкое и из алюминия) с пробкой-регулятором навроде того же у спортивного ВПО. Чистка газоотвода без снятия трубки станет возможной.
Заодно появится режим полного отключения автоматики, что для неторопливой точной стрельбы скорее плюс.
Собственно, идея не моя, я в одной из американских телепередач подсмотрел изготовление снайперского автомата Калашникова. Название не помню, но что-то вроде "Сыны оружия".

П.С: Чем больше я вникаю в тему с установками на АК Пикатинни, оптики, регулировками УСМ, облегчениями поршней и переводу АК на короткий ход поршня, установками крутых дтк, соосных стволу прикладов с "щёками", магазинов с однообразной подачей, изменением угла подачи патронов, установкой демпферов...
тем больше хочется спросить: господа, а вы в курсе, что в конце изысканий получится таки АРка (с "арочной" же надёжностью и большей массой), только дороже, страшнее видом - и под малоподходящий для снайпинга патрон?
Не говоря уже о том, что "АК-платформа, предназначенная для точной стрельбы и установки оптики" - это - внезапно - СВД.

ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 10:41 ОбОбОб
На выставке в Красноярске много людей посмотрели наши динамические кронштейны для АК и дивились быстроте и воспроизводимости их установки.
click for enlarge 1707 X 1280 163.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.4 Kb
SVIREPPEY
P.M.
10-6-2016 11:27 SVIREPPEY
и дивились быстроте и воспроизводимости их установки

Кому тут нужна воспроизводимость установки кронштейна? Пионерам, которые сборку разборку тренируют? Или может дрочерам? Крон с вивером ставится один раз, и стоит он на оружии пока винтовку не cдадут в утиль.

Делать было нехрен посетителям ваших выставок, не иначе.

Alekso77
P.M.
10-6-2016 11:34 Alekso77
Второй сверху на Змей похож от Редхита
Krauser
P.M.
10-6-2016 11:35 Krauser
Originally posted by ОбОбОб:

На выставке в Красноярске много людей посмотрели наши динамические кронштейны для АК и дивились быстроте и воспроизводимости их установки.


Что ж, раз есть лицензия на ремонт оружия и тяга к экспериментам, почему бы Вам не задуматься о колодке прицела с планкой Пикатинни, о которой я писал чуть выше?
Снимается-устанавливается этот узел без особых проблем: нет неразъёмных соединений - всё на штифтах. (Американцы при сборке АК справляются в домашних (гаражных) условиях.)
Изобретать геометрию с нуля не требуется: сняли с ММГ колодку прицела- срезали "уши" - приварили планку - посмотрели - сняли размеры - и в путь (в Автокад, в смысле).
Могу даже подсказать одно техническое решение:
При установленном прицеле (на такой колодке) невозможно будет ПОДНЯТЬ флажок замыкателя газовой трубки - он будет упираться в основание прицела. Всё, что требуется для решения этой проблемы - переориентировать лыску оси замыкателя относительно флажка так, чтобы для освобождения трубки требовалось этот флажок ОПУСКАТЬ.
Естественно, такое решение не для военных, но гражданским пользователям ИМХО должно понравиться, как в своё время понравились газтрубки с "Пикатиннями" на Легионовских гладких Сайгах.
ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 11:45 ОбОбОб
SVIREPPEY

quote:и дивились быстроте и воспроизводимости их установки

Кому тут нужна воспроизводимость установки кронштейна? Пионерам, которые сборку разборку тренируют? Или может дрочерам? Крон с вивером ставится один раз, и стоит он на оружии пока винтовку не cдадут в утиль.

Совсем необязательно крон ставить раз и навсегда (пример - боковой крон), просто он должен ставиться воспроизводимо. Надо почистиь АК - снял, разобрал, почистил, при необходимости, поставил на место.
А приваривать крон к АК - это не наш стиль, а то потом, действительно, АК только в утиль сдавать и придётся.

Krauser
P.M.
10-6-2016 11:52 Krauser
А приваривать крон к АК - это не наш стиль, а то потом, действительно, АК только в утиль сдавать и придётся.

А где я говорил про "приварить крон к АК"?
Образец колодки прицела снимается с ММГ АК (Юнкера, например), планка приваривается (это самый простой способ сделать "черновик"), с этого всего снимаются размеры и запихиваются в "Автокад". А потом станок с ЧПУ изготавливает новую деталь - модернизированную колодку прицела, которую потом счастливый владелец может установить в лицензированной мастерской.

Впрочем, схема уже применялась на практике одним моим сослуживцем через мастерскую ЦИТО МВД. Но там был вариант именно "приварить на АК" без снятия самой колодки. После обработки и покраски выглядит как будто "так и було". Естественно, пациентом была "Сайга-МК" и документы усе выправлены.

С уважением,

Surgerion
P.M.
10-6-2016 11:53 Surgerion
Надо посмотреть за.
ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 11:57 ОбОбОб
Krauser

quote:Originally posted by ОбОбОб:

На выставке в Красноярске много людей посмотрели наши динамические кронштейны для АК и дивились быстроте и воспроизводимости их установки.


Что ж, раз есть лицензия на ремонт оружия и тяга к экспериментам, почему бы Вам не задуматься о муфте ствола с планкой Пикатинни, о которой я писал чуть выше?
Снимается-устанавливается этот узел без особых проблем: нет неразъёмных соединений - всё на штифтах. (Американцы при сборке АК справляются в домашних (гаражных) условиях.)
Изобретать геометрию с нуля не требуется: сняли с ММГ муфту- срезали "уши" - приварили планку - посмотрели - сняли размеры - и в путь (в Автокад, в смысле).
Могу даже подсказать одно техническое решение:
При установленном прицеле (на такой муфте) невозможно будет ПОДНЯТЬ флажок замыкателя газовой трубки - он будет упираться в основание прицела. Всё, что требуется для решения этой проблемы - переориентировать лыску оси замыкателя относительно флажка так, чтобы для освобождения трубки требовалось этот флажок ОПУСКАТЬ.
Естественно, такое решение не для военных, но гражданским пользователям ИМХО должно понравиться, как в своё время понравились газтрубки с "Пикатиннями" на Легионовских гладких Сайгах.

А зачем это нужно? На АК ничего не нужно переделывать для установки наших кронов - просто ставь их - МК-4 за 10 сек, МК-5 - за 2 сек. И фсё.

ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 12:03 ОбОбОб
Alekso77

Второй сверху на Змей похож от Редхита

Похож, но это не Змей, а более продвинутая конструкция.

Krauser
P.M.
10-6-2016 12:13 Krauser
Originally posted by ОбОбОб:

А зачем это нужно? На АК ничего не нужно переделывать для установки наших кронов - просто ставь их - МК-4 за 10 сек, МК-5 - за 2 сек. И фсё.


Если бы это было "фсё"...
Автомат Калашникова проектировался и применяется в самых суровых условиях при недостаточной чистке и небрежном обращении. И - бывает - наступает момент, когда автомат ловит задержку, которую невозможно устранить простым отводом затворной рамы назад.
Тогда приходится снимать крышку СК и лезть внутрь, чтобы увидеть, к примеру, гильзу, оставшуюся внутри СК или камешек, невытряхнутый после падения этого автомата ранее.
Поэтому на боевом оружии категорически нельзя блокировать или затруднять доступ к быстрому снятию крышки СК. Потому что эти снятия-надевания могут происходить и тогда, когда огонь ведётся и по самому пользователю.
Прилепить кронштейн на место после установки крышки СК - это ещё одна лишняя операция, которая нафиг не нужна, если можно разместить коллиматор на колодке прицела - и он не будет мешать ни снятию крышки СК, ни отделению газовой трубки. Плюс к тому - колодка прицела прикреплена непосредственно к стволу и люфт в этом соединении никогда не появится (в отличии от Ваших кронштейнов, которые по фото выглядят "жестяными").
К вопросу, советские кронштейны на боковую планку для АК выполнялись высокими и не мешали ни использованию штатных прицельных приспособлений, ни быстрому доступу в СК.
Мой вариант модификации АК-платформы - это Микро и Ультимак, но ультимак мне не нравится (хомуты, нагрев, плюс внутри елозит и бьётся о стенки поршень), поэтому лично я бы с удовольствием переставил Микро на колодку прицела.
Предупреждая вопрос: я знаю про кронштейны типа "Кочевник". с Пикатинни непосредственно на колодке прицела можно получить такой же кронштейн, но намного ниже по вертикали, что позволит использовать наряду с Микро ещё и штатный целик (ко-витнесс). Собственно, Ультимак я держу именно ради ко-витнесса.
С уважением,
Evilinside
P.M.
10-6-2016 12:15 Evilinside
a speed:
С инженерной точки зрения - вариант нормальный, как любой квадрейл. Но с практической - вообще не понятно, как в руках держать и как стрелять.

А Вы - попробуйте!
В руках держать элементарно, если закрыть планки накладками от Магпул.
У меня их восемь штук. Могу продать вместе с квадрейлом.
Стрелял с сошек в тире сидя, собирая "кучки" с магнифером на сотню в галерее в Елино. Бегать под таймер или лазить по горам - не мое. Карабин брался для тира, как городской вариант на случай зомби-апокалипсиса
Впоследствии городским вариантом стала Сайга 9х19 из-за складного приклада и прочих ништяков недокументированных , таких как дозвук в свободной продаже, а для кучек разорился на болт с гораздо более кратной оптикой, чем магнифер Х3,25
Потому и написал, что состояние нового, даже сотни не настрелял!
СТП - держит, смотрится - красиво, современно, даже круто, позволяет делать неполную разборку и вернуть все назад за 5 минут, как было, если на параде попросят фанеру нацепить Весит легче Зенита (Б30+Б33 и намного) молотком забивать не нужно. По моей цене найти будет очень сложно. Я же продаю его по курсу 2013 года, т.е. в два (!) раза дешевле, чем он стоит сейчас.. . Плюс сейчас дизайн испоганили "квадратными окнами", дорестайлинговый (как у меня) был с круглыми и надписи красивее. Короче, вещь для гурманов. "Практики" пусть у ОбОба купят поделку

a speed
P.M.
10-6-2016 12:15 a speed
ОбОбОб:
На выставке в Красноярске много людей посмотрели наши динамические кронштейны для АК и дивились быстроте и воспроизводимости их установки.

Обидеть они Вас не хотели. А дивились они другому.

Evilinside
P.M.
10-6-2016 12:18 Evilinside
a speed:

Обидеть они Вас не хотели. А дивились они другому.

+1

Михаил HORNET
P.M.
10-6-2016 12:18 Михаил HORNET
Ну осталось их продавать
Низкий кронштйен в принципе очень интересен
Я бы взял на пробу
a speed
P.M.
10-6-2016 12:19 a speed
Originally posted by Evilinside:

А Вы - попробуйте!


А зачем? Обычный-то квадрейл - каркалыга каркалыгой, а это безобразие ещё того безобразнее. Чем его не закрывай.
a speed
P.M.
10-6-2016 12:23 a speed
Originally posted by Михаил HORNET:

Низкий кронштйен в принципе очень интересен
Я бы взял на пробу


Миша, я инженер и ничего с этим поделать не могу. Говорю - фигня это всё. Спроектирована безграмотно. Ноль если и удержит - то, утрированно говоря, на половину твоей тренировки.
wolodya_59
P.M.
10-6-2016 12:23 wolodya_59
а это безобразие ещё того безобразнее
На вкус и цвет...
Просто он сделан по-максимуму, я-бы от нижней планки отказался, наверное. А верх - мне понравился.
В первом сообщении на фото кронштейн - не мешает неполной сборке-разборке (если только камешек вытряхнуть)
ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 13:16 ОбОбОб
Михаил HORNET
мега-ветеран

Ну осталось их продавать
Низкий кронштйен в принципе очень интересен
Я бы взял на пробу

Через две недели будет заключение по МК-5, после этого могу отправить на пробу. Подходит на АК и РПК.

ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 13:21 ОбОбОб
Krauser

quote:Originally posted by ОбОбОб:

А зачем это нужно? На АК ничего не нужно переделывать для установки наших кронов - просто ставь их - МК-4 за 10 сек, МК-5 - за 2 сек. И фсё.


Если бы это было "фсё"...
Автомат Калашникова проектировался и применяется в самых суровых условиях при недостаточной чистке и небрежном обращении. И - бывает - наступает момент, когда автомат ловит задержку, которую невозможно устранить простым отводом затворной рамы назад.
Тогда приходится снимать крышку СК и лезть внутрь, чтобы увидеть, к примеру, гильзу, оставшуюся внутри СК или камешек, невытряхнутый после падения этого автомата ранее.
Поэтому на боевом оружии категорически нельзя блокировать или затруднять доступ к быстрому снятию крышки СК. Потому что эти снятия-надевания могут происходить и тогда, когда огонь ведётся и по самому пользователю.
Прилепить кронштейн на место после установки крышки СК - это ещё одна лишняя операция, которая нафиг не нужна, если можно разместить коллиматор на муфте ствола - и он не будет мешать ни снятию крышки СК, ни отделению газовой трубки. Плюс к тому - муфта ствола прикреплена непосредственно к стволу и люфт в этом соединении никогда не появится (в отличии от Ваших кронштейнов, которые по фото выглядят "жестяными").
К вопросу, советские кронштейны на боковую планку для АК выполнялись высокими и не мешали ни использованию штатных прицельных приспособлений, ни быстрому доступу в СК.
Мой вариант модификации АК-платформы - это Микро и Ультимак, но ультимак мне не нравится (хомуты, нагрев, плюс внутри елозит и бьётся о стенки поршень), поэтому лично я бы с удовольствием переставил Микро на муфту.
Предупреждая вопрос: я знаю про кронштейны типа "Кочевник". с Пикатинни непосредственно на муфте ствола можно получить такой же кронштейн, но намного ниже по вертикали, что позволит использовать наряду с Микро ещё и штатный целик (ко-витнесс). Собственно, Ультимак я держу именно ради ко-витнесса.
С уважением,

"муфта ствола" - это колодка прицельной планки? У нас есть кронштейн КК-1 для коллиматоров на АК:

click for enlarge 1707 X 1280 146.8 Kb

Кронштейн МК-4 легко откидывается вверх, если нужно залезть в СК, а МК-5 снимается за 2 сек.
click for enlarge 1707 X 1280 303.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.7 Kb

"ко-витнес" - совсем не обязателен, если есть нормальный ЛЦУ.

Krauser
P.M.
10-6-2016 14:15 Krauser
Originally posted by ОбОбОб:

"муфта ствола" - это колодка прицельной планки? У нас есть кронштейн КК-1 для коллиматоров на АК:


Ага, она самая. Сейчас поменяю в предыдущих сообщениях.
Кронштейн просто чудовищно высок.
Обеспечить однообразную вкладку без использования такой же высоченной "щеки" - будет задача нетривиальная.

Originally posted by ОбОбОб:

"ко-витнес" - совсем не обязателен, если есть нормальный ЛЦУ.


Отнюдь.
ЛЦУ может вовсе и не быть. Вещь на АК ИМХО скорее вредная. При работе в группе попробуй угадай, которая из точек - твоя.

А ко-витнесс вообще никоим боком не относится к наличию/отстутствию ЛЦУ и призван для решения следующих задач:
1. Возможность использовать коллиматор и штатные приспособления, не меняя вкладки (очень важно)
2. Дублирование прицельных приспособлений на случай выхода из строя (севшая батарейка - тоже выход из строя: чтобы её поменять, надо её сначала найти) коллиматора.
3. Проверка выверки коллиматора "на лету".
4. Внесение поправок по дальности "на лету" (в штатный прицел), не меняя установок коллиматора (не нужно считать клики - да и кто их запоминает в стрессовой ситуации?)

П.С: Не говоря уже и о том, что плохиши уже тоже активно используют ПНВ и ночные прицелы. И этот ЛЦУ станет отличной лазерной указкой - только направленной на Вас

П.С.2: Да Вы сходите со своими изобретениями хоть в тот же ОМОН для "тестов". Критерием успешности изделия рекомендую считать не удивления и похвалы (на стрельбище), а процент сотрудников данного подразделения, которые возьмут Ваши изделия в КОМАНДИРОВКУ.

П.С.3: А это что за "смерть миру" (peace-death) в руках стрелка на второй фотографии?
Не всегда перед бойцом находится укрытие с левой стороны. Иногда укрытие находится справа, и тогда приходится стрелять с левого плеча. И в этом случае будет "ой"...

Sauvestre
P.M.
10-6-2016 14:21 Sauvestre
Originally posted by Krauser:

Кронштейн просто чудовищно высок.
Обеспечить однообразную вкладку без использования такой же высоченной "щеки" - будет задача нетривиальная.


факт
Originally posted by Krauser:

ЛЦУ может вовсе и не быть. Вещь на АК ИМХО скорее вредная.


точно
Originally posted by Krauser:

При работе в группе попробуй угадай, которая из точек - твоя.


для особо упоротых можно выпускать точки, у которых рядом будет светиться номер ))) точка 3 - твоя.. точка 7 - "Хромого"
Originally posted by Krauser:

Не говоря уже и о том, что плохиши


хулиганы одним словом...
Originally posted by Krauser:

процент сотрудников данного подразделения, которые возьмут Ваши изделия в КОМАНДИРОВКУ.


именно это я ещё предлагал зимой, но до сих пор пока красивые картинки и "похвалы" и "восхитьительные взгляды" прохожих с попкорном на выставках.
Andrey N
P.M.
10-6-2016 14:30 Andrey N
Krauser:

Что ж, раз есть лицензия на ремонт оружия и тяга к экспериментам, почему бы Вам не задуматься о муфте ствола с планкой Пикатинни, о которой я писал чуть выше?
Снимается-устанавливается этот узел без особых проблем: нет неразъёмных соединений - всё на штифтах. (Американцы при сборке АК справляются в домашних (гаражных) условиях.)
Изобретать геометрию с нуля не требуется: сняли с ММГ муфту- срезали "уши" - приварили планку - посмотрели - сняли размеры - и в путь (в Автокад, в смысле).

Дак то же самое но без снятия муфты предлагали в самом начале темы. Ставится стальная планка вместо целика и при необходимости подваривается. Под коллиматор короткая планка, под загонник - длинная.
"Оружейный двор" - и его продукция

ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 14:38 ОбОбОб
Krauser


quote:Originally posted by ОбОбОб:

У нас есть кронштейн КК-1 для коллиматоров на АК:


Ага, она самая. Сейчас поменяю в предыдущих сообщениях.
Кронштейн просто чудовищно высок.
Обеспечить однообразную вкладку без использования такой же высоченной "щеки" - будет задача нетривиальная.

quote:

КК-1 предназначен для использования с АК74МБ, там его высота в самый раз (см. фото со стрелком). Но и с откинутым прикладом с ним стрелять вполне можно, а со щекой, конечно эффективнее. КК-1 не заслоняет мех.прицел на любых дальностях его установки.

click for enlarge 1707 X 1280 156.2 Kb

Krauser
P.M.
10-6-2016 14:47 Krauser
Originally posted by Andrey N:

Дак то же самое но без снятия муфты предлагали в самом начале темы. Ставится стальная планка вместо целика и при необходимости подваривается. Под коллиматор короткая планка, под загонник - длинная.
"Оружейный двор" - и его продукция


То же самое, не спорю. Просто можно выиграть в высоте без особых умственных усилий. В новодельном варианте она (планка) будет ниже по профилю как минимум на высоту "ушей" прицельной планки - по высоте почти как на Ультимаке.
НА новоделе можно ещё и замыкатель газовой трубки перенести вниз , заменив его на штифт по типу оси УСМ. Однако эта идея у меня пока только в виде набросков и слишком сыра, чтобы ею делиться.
По моим прикидкам, слотов шесть Вивера должно поместиться на такой колодке без всяких консольных вылетов, а этого хватит на любой коллиматор. (на 8 слотов можно установить Эотек с магнифайром, думаю, и загоннику места хватит)
С уважением,
ОбОбОб
P.M.
10-6-2016 14:50 ОбОбОб
П.С.2: Да Вы сходите со своими изобретениями хоть в тот же ОМОН для "тестов". Критерием успешности изделия рекомендую считать не удивления и похвалы (на стрельбище), а процент сотрудников данного подразделения, которые возьмут Ваши изделия в КОМАНДИРОВКУ.

П.С.3: А это что за "смерть миру" (peace-death) в руках стрелка на второй фотографии?
Не всегда перед бойцом находится укрытие с левой стороны. Иногда укрытие находится справа, и тогда приходится стрелять с левого плеча. И в этом случае будет "ой"...

Мы работаем с несколькими ОМОНами, СОБРами и ВВ (Нац. гвардией) давно и наши образцы ездят по командировкам регулярно.
АК74МБ позволяет стрелять с левого плеча без "ой".

Lis-biker
P.M.
10-6-2016 16:28 Lis-biker
Rive компактный прицел, это конечно здорово, но блин зачем оптика на 50м?
думаю прежде чем критиковать так уж сильно кроны от обоб, надо бы их опробовать в деле, этож не ак74бм
Sauvestre
P.M.
10-6-2016 16:43 Sauvestre
Originally posted by Andrey N:

Ставится стальная планка вместо целика и при необходимости подваривается.


гдето был текст про то, что категории владельцев оружия разные и что хорошо для одной категории не годится для другой..
для силовиков этот вариант абсолютно не пригодный, для охоты - 50/50, спортсменам можно
Sauvestre
P.M.
10-6-2016 16:46 Sauvestre
Originally posted by Lis-biker:

но блин зачем оптика на 50м?


например, выбить пистолет у хулигана или подранить его за заложником
Sauvestre
P.M.
10-6-2016 16:47 Sauvestre
господа ещё раз.. . разделяйтесь по категориям, спортсмены, охотники, силовики, банкоубиватели
wolodya_59
P.M.
10-6-2016 17:01 wolodya_59
но блин зачем оптика на 50м?

Ну так-то на охоте чтоб 100-150 метров, да вот не угадаешь, где выскочат, приходилось косуль сшибать и на 15 и на 30 метров, им однако разницы нет
Lis-biker
P.M.
10-6-2016 17:18 Lis-biker
да не, я в принципе за малократную оптику, но проверять стабильность работы крона надо на подальше.
a speed
P.M.
10-6-2016 17:55 a speed
Sauvestre:
господа ещё раз.. . разделяйтесь по категориям, спортсмены, охотники, силовики, банкоубиватели

Не все категории перечислили. Ещё есть много разных, перечислять не надо.
Но суть-то одна: При помощи карабина нужно выполнять какую либо задачу или, допустим, упражнение. Ну или удачную охоту. Для этого карабин должен попадать туда, куда целится стрелок. Поэтому очень ошибочно полагать, что например в IPSC стреляют только "в ту сторону". Карабины пристреливаются точно так же, как это делают собиратели минут. Но на этом нормально сориентированные "операторы" не останавливаются. Просто собирать минуты и убивать банки - это остановка в развитии, которая никого ещё хорошо не характеризовала.

Alekso77
P.M.
10-6-2016 18:36 Alekso77
ОбОбОб:

Похож, но это не Змей, а более продвинутая конструкция.

Не увидел разницы - оба вместо прицельной планки с фиксацией за кнопку вп

Sauvestre
P.M.
10-6-2016 18:53 Sauvestre
Originally posted by a speed:

Карабины пристреливаются точно так же, как это делают собиратели минут.


Это да, но к примеру как это достигается - разные подходы. Приварить к колодке прицельной планки - для спорстменов это допустимо, ибо села батарейка, накрылся коллиматор (или от отдачи отлетело стекло оптики) - да похер, зачехлился и поехал домой. На охоте из-за этого копытных пропустил тоже огорчение, нассали в шапку, да домой, но вот если подранили, хозяин, то тут на удачу, можно не целиться и как-то тупо стрелять в сторону и как повезёт, а силовикам это недопустимо. Накрылась оптика, быстро свинтил и по открытому работаешь. Поэтому в данном случае никаких "планку выбросил, крон приварил". Такой колхоз жизни стоит.
Rive
P.M.
10-6-2016 19:01 Rive
Если Змея приклепать к крышке намертво, отрезать заднюю железяку и приварить к крышке, а зад крышки доработать как у меня - получится очепь неплохая конструкция. Это уже камрад сделал и обкатал.
Alekso77
P.M.
10-6-2016 19:46 Alekso77
А зачем змею крышка? Он в двух точках упирается
a speed
P.M.
10-6-2016 19:51 a speed
Originally posted by Sauvestre:

Приварить к колодке прицельной планки - для спорстменов это допустимо, ибо села батарейка, накрылся коллиматор (или от отдачи отлетело стекло оптики) - да похер, зачехлился и поехал домой.


Неверное представление. Понятное дело, что месяцы тренировок, направленных на результат не стоят всей твоей жизни. Поэтому разная мотивация, но суть одна: Косяк = 3,14здец.
Andrey N
P.M.
10-6-2016 21:51 Andrey N
Sauvestre:

Это да, но к примеру как это достигается - разные подходы. Приварить к колодке прицельной планки - для спорстменов это допустимо, ибо села батарейка, накрылся коллиматор (или от отдачи отлетело стекло оптики) - да похер, зачехлился и поехал домой. На охоте из-за этого копытных пропустил тоже огорчение, нассали в шапку, да домой, но вот если подранили, хозяин, то тут на удачу, можно не целиться и как-то тупо стрелять в сторону и как повезёт, а силовикам это недопустимо. Накрылась оптика, быстро свинтил и по открытому работаешь. Поэтому в данном случае никаких "планку выбросил, крон приварил". Такой колхоз жизни стоит.

Прежде чем вот так огульно отрицать, посмотри на планку. У нее есть открытый! Открутил быстросъемные кольца/снял калик и стреляй через механику, кто не дает?
click for enlarge 800 X 504 47,8 Kb picture

Sauvestre
P.M.
10-6-2016 22:35 Sauvestre
Originally posted by Andrey N:

стреляй через механику, кто не дает?


Каждый как хочет, так и.. . занимается.
Мне почему-то решилось, что крышка FAB DEFENSE PDC - лучшее, что есть.
Ну вот так пока захотелось, это моё личное дело. Я поизучал и Зенитки и ТЕКСАСы и прочее.
Во вторник отстрел в тире, видеоматериал по предмету подготовлю, я не хочу долго спорить и заниматься теорией. Нет времени на всю эту малонужную возню и теоретизацию. Беру - и делаю. Не вышло - тоже опыт. Вышло - замечательно. Всем показал - пользуйтесь тоже.

Опять-таки, напомню, что уже писал и публиковал в теме, а то многие только последнее сообщение читают:
click for enlarge 1600 X 1220 159.8 Kb


На этой крышке целиться ничего не мешает:
click for enlarge 1000 X 845 103.2 Kb

Если бы было какое-то простое, элегантное и недорогое решение, оно бы уже у всех, кому надо стояло.
Пока его нет, значит, понятно, что простых решений нет, требуются какие-то усилия и вложения.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Установка оптики на АК-образные без использова ... ( 5 )