Guns.ru Talks
Нарезное оружие
2 МiХМiХ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 МiХМiХ

Трофимыч
P.M.
14-1-2007 21:53 Трофимыч
Доброго времени суток коллега. К сожалению не знаю ни Вашего имени ни, Вашей электропочты. Обращаюсь я вот с каким вопросом - в декабре пр.года у Вас была переписка с Легионом по сайге мк в 308. - что они всетаки ответили Вам. С не праздным интересом отношусь к этому вопросу, т.к. имею желание сменить кое что в своем ящике.

С Уважением Олег

mixmix
P.M.
14-1-2007 22:36 mixmix
И много и не чего
Заявку передали на обсчет. Но то ли праздники толи просто из вежливости, но ответа пока нет.
Вам интересно, что я заказывал, и как шла переписка?
Трофимыч
P.M.
14-1-2007 22:55 Трофимыч
Да , очень интересно и то и то.
mixmix
P.M.
15-1-2007 00:37 mixmix
По последним охотам я понял, что мне надо короткое маневренное оружие при сохранение достаточной убойной силы. Первая попытка была через "Молот",но неудачная. Как хотел заказать индивидуальный ствол на
Единственный ствол, который устраивал это Сайга МК-03, но она в 7.62х39, что при коротком стволе уменьшает и так относительно слабый патрон для зверя. Можно увеличить мощность патрона 7.62х39 (увеличением веса пули) заменой пули от патронов 7.62х54 (это незаконно), но при этом, чтоб ствол и затвор были мощнее стандартного исполнения. И попробовал заказать ствол, объединив Сайгу МК-03 и Сайгу Тактику.308 в "Лугион"е.
По патронам я спрашивал у спецов, что да как. Патрон для коротыша .308

Начиналось так exclusivegun.ru

Вот то что я хотел видеть в "Сайге";

Доброго времени суток
Ладно, убедить Вас не получается. Может еще, кстати? у "авторитетной общественности" спросите с ганзы ...

Если все же решите, то надо присылать заявку на gunlegion@udm.net
Там менеджеры пусть стоимость считают. И думают по поводу юридической возможности оформления Вашего заказа. Тут тоже возможны проблемы.
Резюмируя.
Внешний вид - Сайга-МК-03. Калибр .308Win
Рукоятка и цевье фирмы СТК stk.udmnet.ru stk.udmnet.ru
Приклад, складывающийся трубчатый по типу СВДС.
Дульный тормоз - компенсатор установить таким образом, чтобы дульный срез располагался за первой (закрытой) камерой.
Возвратную пружину увеличить на 7 витков.
Крышку ствольной коробки ровную.
Затвор хромировать. (затворную раму и спусковой крючок ??)
Затворная задержка как показана, в 308

Заявку я отправил, но фотошоп не прикладывал. Если что покажите задумку.

Добрый день.
Я отправил уже две заявки, но ответа пока нет. Кстати возможно надо будет два ствола таких, счас определятся с прикладом и хотят узнать цену.

27.12.06 Здравствуйте
Ответа нет, потому что менеджеры считают, думают, согласовывать с производством надо Заявку видели - это точно.


click for enlarge 805 X 366  36.4 Kb picture

Полное общение после согласования с собеседником.

Dr. Watson
P.M.
15-1-2007 07:44 Dr. Watson
Ствол 320 мм для 308? И в чем будет тогда выигрыш по скорости/энергетике?

Док

mixmix
P.M.
15-1-2007 19:53 mixmix
Originally posted by Dr. Watson:
Ствол 320 мм для 308? И в чем будет тогда выигрыш по скорости/энергетике?

Док

Жду Ваших советов и разъяснений.
Я задавался вопросом по тяжелой пуле 200-220грейн

Трофимыч
P.M.
15-1-2007 21:28 Трофимыч
Поддерживаю вопрос Дока, и еще, если (чисто гипотетически) представить вариант с нормальным МК-ным стволом (не короттким), а вот отверстие для сброса газов в камору сместить по максимуму к срезу(как на сучке) - в итоге (теоретически) поднимаем скорость пули (но насколько?).

С Уважением Олег

mixmix
P.M.
15-1-2007 22:26 mixmix
Ствол -- компромисс. Так как камера ДТК при таком калибре малоэффективна, увеличиваю длину ствола, и защита дульного среза. Не вылазяя за рамки ДТК.

Мое мнение. Начальный старт(могу не правильно называть) пули выше, знать уже скорость больше. Далее этот патрон и ТТХ оружия позволяют использовать тяжелые пули, даже если я проиграю в начальной скорости, то это все равно лучше, чем патрон 7.62х39. А так как мне надо компактное и маневренное то, на мой взгляд, это единственный вариант. Компактность не только в 'боевом' положение.

Масса автомата без магазина, 2.9кг
Длина автомата, 824мм
Длина автомата со сложенным прикладом, 586мм


АК-104 Начальная скорость пули 670 м/с, ствол 330мм, масса пули 7.9гр.
АК-103 Начальная скорость пули 715 м/с, ствол 415мм, масса пули 7.9гр.
Патрон Барнаул:
Начальная скорость пули 725-740 м/с, масса пули 7.9гр.
Патрон Вольф:
Скорость(м/с) 0м - 737.0 , 50м - 683.2
Энергия (Дж) 0м - 2146, 50м - 1844

То получается в среднем для этого оружия при рассмотрение таблиц патрона .308 надо начинать с графы 50м.

Трофимыч
P.M.
15-1-2007 23:34 Трофимыч
2 МiХМiХ
"Мое мнение. Начальный старт(могу не правильно называть) пули выше, знать уже скорость больше. Далее этот патрон и ТТХ оружия позволяют использовать тяжелые пули, даже если я проиграю в начальной скорости, то это все равно лучше, чем патрон 7.62х39. А так как мне надо компактное и маневренное то, на мой взгляд, это единственный вариант. Компактность не только в 'боевом' положение."
Но главная то задача получить мах эффект потенциала 308 в шкуре сайги сейства МК. Важно чтобы пуля успела разогнаться (особенно тяжелая), будет маленькая скорость - пуля слишком рано начнет падать. Порох не будет успевать полностью сгорать, да и твист согласовать с зарядом и весом и формой пули не слабая задачка. По моему мнению сложно будет уверенно поражать цель на расстоянии даже около ста метров. Короткий ствол я бы всетаки не рассматривал.
Да и по скорости, энергии Ваши данные будут тоже не совсем корректны - Вы ведь хотите стрелять тяжелой пулей. Поэтому предлагаю свой вариант - Стандартный ствол (можно даже чутка поболее за счет Вашего фокуса с дтк), потуже твист и на сколько возможно ближе к срезу ствола отверстие для сброса газов.
Ну не получится абсолютно компактного (булпап не рассматриваем)

С Уважением Олег

mixmix
P.M.
16-1-2007 00:14 mixmix
--потуже твист--

Туже не получится, нет стволов под .308 с шагом 240мм, только 7.62х39. Они будут делать из стандартной поковки ствола.

--Да и по скорости, энергии Ваши данные будут тоже не совсем корректны-

Данные не мои. Я грубо показал

--Поэтому предлагаю свой вариант - Стандартный ствол (можно даже чутка поболее за счет Вашего фокуса с дтк), потуже твист и на сколько возможно ближе к срезу ствола отверстие для сброса газов.-

Ствол(АК-104) в стандарте 330мм, в моем варианте ДТК позволяет добавить 70мм, что уже в сумме 400мм. Потеря от стандарта(АК-103 415мм) 15мм.
89 x 60

--Ну не получится абсолютно компактного-
Это то что получится.


Сперва думал так(вам может подойти)
click for enlarge 746 X 228  21.8 Kb picture

Трофимыч
P.M.
16-1-2007 20:14 Трофимыч
В конечном итоге получаю (мой вариант) сайга мк со стволом под 308, длина 415+70=485мм, усиленная коробка, потрошки для 308(затворная рама, затвор. Не знаю, необходимы ли изменения по расположению усм (гильза то длиннее) и какой магазин? Приклад СВДС считаю уместным (меня по тигру устраивает), планка под приц. пусть остается. Да пистолетная рукоятка как на (моем) тигре 02 легионовском просто замечательна. Думаю что это и будет достаточно мощный, надежный и разворотистый полуавтомат для лесных и загонных охот.

Вот такая моя имха
С Уважением Олег

mixmix
P.M.
16-1-2007 20:43 mixmix
Мушку оставите впереди, для удлинения прицельной линии?

Все остальное будет использоваться в стандарте.
Ваши изменения в Сайга-Тактика:
Приклад от СВДС складной.
Длинна ствола 415 + длинна до начала второй камеры ДТК от АК-103.
Мушка от АК-103
Укажите только пластик или дерево.

Можете просто указать длину ствола (480мм), а мушку и ДТК установить так чтоб срез ствола был перед второй камерой ДТК от АК-103. Хотя этого вам уже не надо и ДТК будет работать в стандартной установке.

click for enlarge 773 X 179  19.8 Kb picture
Жми
click for enlarge 800 X 558 264.0 Kb picture

mixmix
P.M.
22-1-2007 19:46 mixmix
16.01 "Плотная работа с Вашими пожеланиями должна начаться в феврале."
Трофимыч
P.M.
23-1-2007 06:49 Трофимыч
Ждемс положительных результатов от Легиона

С Уважением Олег

mixmix
P.M.
17-2-2007 13:34 mixmix
Предварительный разговор состоялся. Как я понял, такого внешнего вида не сделают. Да и многое из моих пожеланий не будет. Общение продолжается......

Похоже они могут только так.

click for enlarge 495 X 158   5.5 Kb picture

Мушка вот так сделана.
click for enlarge 454 X 433 576.8 Kb picture

Трофимыч
P.M.
17-2-2007 23:06 Трофимыч
Не знаю кому как а мне нормально. Зная ттх и цену могу быстро принять решение.

С Уважением Олег

mixmix
P.M.
18-2-2007 00:34 mixmix
Хотелось ближе к оригиналу. Но, наверное, возьму в таком исполнение.
mixmix
P.M.
27-2-2007 20:53 mixmix
Позвоните после 1 марта. Сейчас гоним план.
Трофимыч
P.M.
27-2-2007 21:34 Трофимыч
Полет нормальный.. .
mixmix
P.M.
27-2-2007 22:10 mixmix
И это при том что я специально не звонил неделю, чтоб каждый день ненадоедать
Хотя без дороботок могли сразу продать

А как Ваш полет?

в бочину
P.M.
27-2-2007 22:21 в бочину
Слово шлифование из лексикона производителя вывалилось? Это про фото мушки.. .
Трофимыч
P.M.
27-2-2007 22:45 Трофимыч
Сказать честно, до конца не верится что они возьмутся делать то что им кто либо предложит (очень жаль), хотя именно эта ниша на рынке сейчас не занята (к вепрю ну не лежит и все тут, иномарки в полуавтомате в большинстве капризны). Вызывают уважение Ваше стремление найти симбиоз мощного, удобного и неприхотливого и желание натолкнуть оружейников на то, что непосредственно и является их хлебом. Ваш вариант мне кажется золотой серединой по задачам которые сформулированы самой темой. Если всетаки ижевцы удивят всех, и продукт их будет иметь вес в приделах той же сайги мк и запас по стволу, патроннику и коробке (для возможности увеличения заряда) получится отличное оружие для охот на коротке (до 100-150м) или в загоне на крупного зверя. Открою лицензию и с удовольствием куплю себе этот карабин (А половину своего сейфа продам за ненадобностью). Всегда слежу за Вашими новостями и желаю чтобы получилось все именно так как хотелось.

С Уважением Олег

П.С. Кстати рамочный автоматный приклад легче чем трубчатый свдшный (у меня тигр 02), но пинаться будет пожесче. Может пригодится.

mixmix
P.M.
27-2-2007 23:10 mixmix
Спасибо за совет по прикладу. Если что рамочны будет проще достать. А так СВДшный мне просто больше нравится, по этому и хочу его поставить. Но если опыт покажет что он негодиться, заменю и не пожелею.
Скиф 3000
P.M.
1-3-2007 11:36 Скиф 3000
mixmix, здравствуйте. Сегодня позвонила Татьяна из Легиона и спросила в силе мой заказ изи нет. Немного поспрашивал, оказалось заказ, отправленный мной на мыло, читали не внимательно, а ответ просят дать до обеда. Блин, думаю что делать.
Скиф 3000
P.M.
1-3-2007 11:39 Скиф 3000
ПыСы: а если между основанием мушки и началом газовой камеры аккуратно вварить перемычку, будет смотреться очень даже ничего (ИМХО), почти как на Сайга МК-03.

С уважением, Скиф.

mixmix
P.M.
1-3-2007 12:16 mixmix
Скиф 3000 немного не в теме по Вашему заказу(вы тогда не дали окончательный вид и пожелания), но если очень хотите заказ то наседайте. А то что читают абы как и я проходил через это

По мушке, придумаем или оставим, получить бы заказ

Скиф 3000
P.M.
1-3-2007 16:23 Скиф 3000
В том то и дело, позвонили и сказали, что заказ готов. Просто прилепили штатный пламегаситель (короткий раструбом) который мне сильно не ндравица, но пояснили, что могут отрезать, приклад рамочный, рукоятку и цевьё деревянные, говорят - заменим. Вопрос в другом, два месяца не слуху не духу, при том, что официального заказа не делал, а попросил просчитать возможность. Впрочем это я придираюсь,т.к. за это время успел уже выбрать другой карабин и нахожусь на "распутье"!?!
mixmix
P.M.
1-3-2007 22:43 mixmix
Мне тоже сперва сказали что Сайга .308 готова и можете забирать, а только потом выяснилось что мне именно надо. И вот тут пошли пробуксовки. Да нормальное явление. Повторите свой заказ и настойте на своем. Или сделают или нет. Тогда и определитесь, "Быть или не быть.... "
mixmix
P.M.
2-3-2007 00:24 mixmix
Вот в чем дело
exclusivegun.ru

Обратите внимание на это.
exclusivegun.ru exclusivegun.ru

Вы пишите, пишите
Ваши пожелания учтут

mixmix
P.M.
2-3-2007 20:42 mixmix
Скиф 3000 посмотрел твой последний вариант, ну он прост для "Легиона" Сошки от 'Харриса' сам поставишь, а длину ствола оговори, ДТК такой поставят.
Кстати про твой заказ говорили поверхностно, что-то они не до поняли. (я так понял, они Ганзу прочитали)
398 x 148


Теперь о моем заказе;
Заказ планируют выполнить в конце марта начало апреля, не позднее. Остановились на последнем варианте. Ибо газовой камеры совмещенной с мушкой под ствол .308 нету, размеры непозволяют поставить. А с "Молота" от Вепря-Супер заказать какие-то проблемы. Планируемая "Сайга" должна выглядеть так, как на фотах выше. Цена вместе с пересылкой до меня около 20000 руб. В пластике и с пистолетной рукояткой от фирмы СТК. Единственное, что боюсь, чтоб что-то не напутали и мушку сделали как на фотах и качество выдержали.
click for enlarge 495 X 158   5.5 Kb picture

Скиф 3000
P.M.
5-3-2007 14:47 Скиф 3000
Скиф 3000 посмотрел твой последний вариант, ну он прост для "Легиона" Сошки от 'Харриса' сам поставишь, а длину ствола оговори, ДТК такой поставят.
Кстати про твой заказ говорили поверхностно, что-то они не до поняли. (я так понял, они Ганзу прочитали)

Всё сделали, кроме ДТК. Цену объявили 12 с чем то тысяч.
mixmix
P.M.
6-3-2007 22:21 mixmix
Странно, они их ставят. Может просто тебя не допоняли. А фотку отсылал?
Скиф 3000
P.M.
7-3-2007 10:15 Скиф 3000
Они поставили штатный, короткий, раструбом от 308 ой, а мне он дюже не ндравиться. А ДТК от АК, говорит глушить буит и многие к ним обращались чтоб в обратную снять.
mixmix
P.M.
7-3-2007 19:23 mixmix
А, мне тоже говорили, но не страшно заменишь. Тут кто-то, разные предлагал
mixmix
P.M.
16-4-2007 23:59 mixmix
Ну, вот середина апреля, а от "Легиона" не слуху ни духу.
Трофимыч
P.M.
17-4-2007 00:16 Трофимыч
А когда Вы с ними последний раз на связь выходили
mixmix
P.M.
17-4-2007 00:33 mixmix
22 и 27 марта письмо отпровлял. И сегодня одно отправил. Почту наверно не смотрят. Придется звонить.
mixmix
P.M.
17-4-2007 21:59 mixmix
Звонил сегодня, не дозвонился.
И сегодня прислали письмо чтоб позвонил, да и сами звонили сегодня с "Легиона". А я телефон дома оставил. Завтра буду звонить.

Кстати представитель "Легиона" есть на этом сайте

mixmix
P.M.
18-4-2007 20:26 mixmix
Так пообщался. Отсутствие ответов, означало временную болезнь оппонента из "Легиона". Был приятно удивлен. Похоже "Легион" заинтересовался моей идеей, так что делать стали сразу оба варианта
Теперь о главном. Стволы будут готовы через неделю, отстрел через полторы недели. Выйдет с завода недели через две и можно будет их сфотографировать. Фотки мне вышлют на почту. Пока волнуются только за кучность стволов. Теперь делема, какой взять. Интересно как их обозвать. Маркетинг заработал.
mixmix
P.M.
16-5-2007 00:27 mixmix
Опять уже месяц прошел.