Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Замена СВД ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена СВД

Yep
P.M.
27-5-2016 18:26 Yep
Originally posted by Lis-biker:

а если нету?


... но зачем же он пошёл в лес БЕЗ РУЖЬЯ?!
- так я же вам говорю - господин Барон пошёл НА ОХОТУ!!!
(С)
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 18:29 Lis-biker
ну вот нету, накрыли их к примеру, а надо..
Yep
P.M.
27-5-2016 18:33 Yep
Originally posted by Lis-biker:

ну вот нету, накрыли их к примеру, а надо..


если их накрыли, то американский снайпер, попивая охлаждённую кока-колу из холодильника, элегантно расстреляет их с расстояния 2,4 километра. поэтому каждому взводу нужно срочно придать пару царь-пушечников, а то мало ли что.
мне даже неудобно приводить недавний пример с вызовом огня на себя. как думаешь, помогла бы ему любая супер-пупер снайперская винтовка?
Тантал
P.M.
27-5-2016 18:41 Тантал
Точные выстрелы на 300-700 метров из стрелковки и на километр из снайперок - сейчас норма
Только в Вашем воображении.
а то мало ли что.

Действительно! И кока- колу с холодильником.
Yep
P.M.
27-5-2016 18:45 Yep
Originally posted by Тантал:

И кока- колу с холодильником


каждому!(с)
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 18:47 Lis-biker
Originally posted by Yep:

американский снайпер, попивая охлаждённую кока-колу из холодильника, элегантно расстреляет их с расстояния 2,4 километра


эпично
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 18:48 Lis-biker
Originally posted by Yep:

как думаешь


думаю что слишком много пустой болтовни, тут же все эксперды через одного
Михаил HORNET
P.M.
27-5-2016 18:49 Михаил HORNET
Идиотизм и шапкозакидательство - на том стояли и стоять будем(с)
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 18:52 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

Идиотизм


а с чего ты взял, что твоё утверждение верное?
Yep
P.M.
27-5-2016 18:53 Yep
Originally posted by Lis-biker:

эпично


это был сарказм, если чо
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 19:01 Lis-biker
Originally posted by Yep:

это был сарказм, если чо


лобаев походу так не считает
Yep
P.M.
27-5-2016 19:01 Yep
Originally posted by Lis-biker:

тут же все эксперды через одного


я не эксперт, не "потомственный оружейник". мало того - у меня нет серых глаз, стальных как холод, чтобы трезво взглянуть на успехи современной медицины, и оценить внешнюю красоту оружия.
Тантал
P.M.
27-5-2016 19:04 Тантал
Идиотизм и шапкозакидательство - на том стояли и стоять будем

Вы на том и стоите! Стрелковкой воевать собираетесь с высоко- технологичным противником, а он будет, дронами,(и роевыми системами в том числе), авиацией, артиллерией и т.д. и т. п.
Даже не успеете понять откуда и что прилетит. И у операторов которые будут сидеть где нибудь в майями вообще никаких пуколок не будет.
Охотник1975
P.M.
27-5-2016 19:07 Охотник1975
Originally posted by Михаил HORNET:

Речь имеено о замене ВСЕЙ системы огня и постройке новой, значительно более эффективной и дальнобойной


Херасе замах, а пупок не развяжется? Денег хватит? Ну и это, Миша ты просто не понимаешь о чём ты говоришь, даже близко...
Originally posted by Михаил HORNET:

Время поливалок 5.45 в ту сторону 2 пули на погонный метр реально прошло


ничего подобного, попади человек под такой огонь и он очень быстро поменяет своё мнение, если останется жив...
Originally posted by Михаил HORNET:

Точные выстрелы на 300-700 метров из стрелковки и на километр из снайперок - сейчас норма


Для снайперов да, для огня мотострелкового подразделения нет.
Это значит, что у каждого солдата, должно быть всепогодное и всесуточное средство для обнаружения, идентификации, прицеливания по типовым для мотострелкового подразделения замаскированным и укрытым целям на такой дистанции, это средство должно выдерживать те же нагрузки при эксплуатации, что и оружие.
Это значит, что каждый солдат должен уметь уверенно пользоваться этим средством, а промышленность и снабжение обеспечивать естественную убыль этих средств при ведении БД, необходимый войсковой запас, а так же своевременную поставку средства питания к этим приборам.
Причём когда ты всё это великолепие начнёшь применять по укрытым в инженерном отношении целям эффективность будет = 0 и ты сразу поймёшь почему в армии нужны арта, миномёты, РСЗО. а ещё нужнее артнаводчики, ПАНы и связь и отработанное взаимодействие с арт и авиаподдержкой.

Грендель производят просто потому что, рынок сбыта его в США (до санкций) был просто бездонный, рынок его внутри РФ близок к нулю.

Тантал
P.M.
27-5-2016 19:17 Тантал
Они всего лишь не готовы пока, флажки все расставляют, не хотят рисковать,отят понадежнее.. Но время на них работает

Позиционные районы ПРО в Европе не говоря о морском базировании.
"Искандеры"нужны как минимум! Тысяч несколько! А не полудурки с 338 калибром. Не помогут!
Yep
P.M.
27-5-2016 19:22 Yep
Originally posted by Тантал:

А не полудурки с 338 калибром


зачем же ты так грубо надругался над тонкими чувствами потомственных эстетов, для которых внешний вид оружия важен не менее, чем тактико-технические характеристики? во-первых, это КРАСИВО!
Тантал
P.M.
27-5-2016 19:24 Тантал
это КРАСИВО!

Да!!! Таки как висит.
Вяз
P.M.
27-5-2016 19:40 Вяз
Где сейчас воюют без стрелкового вооружения,и снайперов в частности?
А где сейчас воюют без холодного оружия? Всякие там НОВЫЕ штык-ножи, ножи и прочее.Каждый рядовой Пупкин заступая в наряд по Уставу вооружается штык-ножом. И модернизируют их,и обновляют. Да вот только вклад в победу над врагом от холодного оружия стремится к нолю. А ведь было время когда на 100% все решал молодецкий удар саблей или штыком!Стрелковка сейчас идет по тому же пути развития и все войны тому подтверждение.
Mannfred
P.M.
27-5-2016 19:54 Mannfred


"Искандеры"нужны как минимум! Тысяч несколько! А не полудурки с 338 калибром. Не помогут!

Пока взвод дождётся искандера,"полудурки с .338" с той стороны с километра повыбивают всех офицеров,потом сержантов.

Originally posted by Охотник1975:

а ещё нужнее артнаводчики, ПАНы и связь и отработанное взаимодействие с арт и авиаподдержкой

С интересом выслушаю вас,как вы будете вызывать артиллерию или авиацию при удалении от вас противника на 600-800м?
А если противник находится на обратном(от батареи) склоне?
А если низкая облачность?
А если противник имеет сильную РЭБ и ЗО?

Сколько вам понадобиться времени для хотя бы для определения координат и передачи данных на ОП для открытия огня?

Сколько понадобиться времени хотя бы для подавления противника,с учётом ХОТЯ БЫ ОДНОГО пристрелочного снаряда?

Mannfred
P.M.
27-5-2016 19:57 Mannfred
Originally posted by Вяз:

А где сейчас воюют без холодного оружия?

И сколько же штык-ножами закололи?

з.ы.Специально для тех,дураков-стрелков,у кого пуля-дура,сделали штык-нож на снайперской винтовке.

Охотник1975
P.M.
27-5-2016 20:02 Охотник1975
Originally posted by Mannfred:

С интересом выслушаю вас,как вы будете вызывать артиллерию или авиацию при удалении от вас противника на 600-800м?
А если противник находится на обратном(от батареи) склоне?
А если низкая облачность?
А если противник имеет сильную РЭБ и ЗО?
Сколько вам понадобиться времени для хотя бы для определения координат и передачи данных на ОП для открытия огня?
Сколько понадобиться времени хотя бы для подавления противника,с учётом ХОТЯ БЫ ОДНОГО пристрелочного снаряда?


Миномёты, АГС, крупнокалиберные пулемёты уже отменили? Укрытие л/с в оборудованных укрытиях, оставление на позициях только дежурных наблюдателей, не? И как 6,5 Грендель поможет задолбить противника на обратном скате высоты?
Тантал
P.M.
27-5-2016 20:16 Тантал
QUOTE]Пока взвод дождётся искандера,[/QUOTE]
Взвод? Искандера? Вы о чём?

QUOTE]полудурки с .338" с той стороны с километра повыбивают всех офицеров,потом сержантов.
[/QUOTE]
Ага! Счас! Глотать и чавкать.

Вяз
P.M.
27-5-2016 20:38 Вяз
И сколько же штык-ножами закололи?

з.ы.Специально для тех,дураков-стрелков,у кого пуля-дура,сделали штык-нож на снайперской винтовке.

Вы удивитесь ,но довольно много. Имея в свое время возможность общаться с врачом питерской ВМА ранений и убийств холодным оружием встречались не так уж и редко. Пулевые ранения не в пример чаще. А осколочные и минно-взрывные в подавляющем количестве случаев причем с обеих сторон конфликта. А если говорить о летальности, то последние были вне всякой конкуренции с огромным отрывом. И потому в Сирию в качестве помощи направили не десяток тысяч автоматов под "Грендель" ,а авиационный полк ,РСЗО и артиллерию.
Гром77
P.M.
27-5-2016 20:39 Гром77
Вроде раздел называется "Нарезное оружие" . Вы всякую херню сюда притащили РВСН , Искандеры и пр. Вроде разделов хватает для подобных обсуждений.

Охотник1975 , снайпера с той стороны уверенно работают на 1500м . Наши , местные любители , на 1300м в довольно быстром темпе вколачивают магазин в грудную мишень. Причем с банальных калибров . Без всякой экзотики вроде снайптеков и пр. Для неверующих в "Спец. соревнованиях" есть мишени с соревнований.
А их морпехи на 500 м , стоя , с рук , с калика по грудным стреляют . Я сам такое видел . В теме АК ребята , спортсмены писали о подобном , Вы должны помнить .
Я согласен с Михаилом

Идиотизм и шапкозакидательство
надо оставить в прошлом.
Балкалькулятором пользоваться умеете? Как ветроснос у 7,62х54 "Экстра" на 600 м, и какой у .338 ЛМ 250 гр на 800 м? Насколько 800 м дальше чем 600 м?
Умею. Я еще и постреливаю иногда , а Вы ? Стреляли хоть раз с 54-го и .338 ? Вам надо было сравнить ветроснос 54-го на 100м а .338 на 1000 . Как раз бы притянули за уши к своим 20 процентам разницы .
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 20:47 Lis-biker
Originally posted by Гром77:

Я сам такое видел


я тоже- в кино
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 20:48 Lis-biker

Lis-biker
P.M.
27-5-2016 20:50 Lis-biker
а замену свд ещё не придумали.
Mannfred
P.M.
27-5-2016 20:51 Mannfred
Originally posted by Охотник1975:

Миномёты, АГС, крупнокалиберные пулемёты уже отменили?

Напомнить,сколько весит один КОРД,АГС без боекомплекта?Всегда есть возможность это тащить на себе?

Вы представляете стрельбу из миномёта на 800м,когда мина будет лететь секунд 20-40?

А теперь противопоставьте этому какой-нибудь болт в .338,который в полном фарше будет весить меньше 10кг.

Originally posted by Охотник1975:

Укрытие л/с в оборудованных укрытиях

Хорошо если успеют вырыть.Если нет,то как мыши по щелям и молится,чтобы свои не накрыли,если артнаводчик успеет вызвать,пока его не вычислят.

Originally posted by Охотник1975:

И как 6,5 Грендель поможет задолбить противника на обратном скате высоты?

Мне на грендель глубоко пох.

А тот,кто надеялся на помощь арты,но оказался на одном скате с противником,и этот скат обратный,очень может потом пожалеть,что понадеялся на сильного,но такого далёкого друга.И в следующий раз обязательно возьмёт что-то более дальнобойное,если конечно выберется.

Originally posted by Тантал:

Взвод? Искандера? Вы о чём?

О вашем бреде:

Originally posted by Тантал:

"Искандеры"нужны как минимум! Тысяч несколько!

Originally posted by Тантал:

Ага! Счас! Глотать и чавкать.

Приятного аппетита!

Охотник1975
P.M.
27-5-2016 20:53 Охотник1975
Originally posted by Гром77:

Охотник1975 , снайпера с той стороны уверенно работают на 1500м . Наши , местные любители , на 1300м в довольно быстром темпе вколачивают магазин в грудную мишень. Причем с банальных калибров . Без всякой экзотики вроде снайптеков и пр. Для неверующих в "Спец. соревнованиях" есть мишени с соревнований.
А их морпехи на 500 м , стоя , с рук , с калика по грудным стреляют . Я сам такое видел . В теме АК ребята , спортсмены писали о подобном , Вы должны помнить .


Я знаю как они работают но Миша слишком упрощает. В реальности армии переход с 5,45 на 6,5 не даст значимого прироста в эффективности огня мотострелкового подразделения. Для этого нужно решать целый комплекс проблем и просто замена калибра пустая трата денег, которые можно потратить на то, что я описал выше.
В среднем сейчас в 404, на одного, выведенного из строя огнём СО приходится 7-8 человек, выведенных из строя огнём миномётов, ствольной и реактивной артиллерии, работай там авиация сейчас, соотношение было бы ещё хуже для стрелковки
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 20:56 Lis-biker
Originally posted by Mannfred:

,когда мина будет лететь секунд 20-40?


пуля на километр тоже не быстро летит
Гром77
P.M.
27-5-2016 20:59 Гром77
я тоже- в кино

Причем тут кино ? Я в реале .
Для этого нужно решать целый комплекс проблем
С этим никто не спорит , но мы ведь в рамках раздела о "нарезном оружии" говорим .
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 21:04 Lis-biker
Originally posted by Гром77:

Я в реале .


есть выдающиеся люди, но в то что прям все так стреляют, я не верю.
Охотник1975
P.M.
27-5-2016 21:04 Охотник1975
Originally posted by Mannfred:

Напомнить,сколько весит один КОРД,АГС без боекомплекта?Всегда есть возможность это тащить на себе?


я в курсе, мы же про армию? там да есть практически всегда, люди в горы таскали и таскают.
Малые и иррегулярные подразделения выходят из положения, устанавливая эти средства на имеющийся транспорт.
Originally posted by Mannfred:

Вы представляете стрельбу из миномёта на 800м,когда мина будет лететь секунд 20-40?


Да и хрен с ним, зато она гарантировано расковыряет укрытие.
Originally posted by Mannfred:

А теперь противопоставьте этому какой-нибудь болт в .338,который в полном фарше будет весить меньше 10кг.


да заради бога, я ж не против, но болту .338 нечего делать в МСО, от слова совсем, это оружие отдельных снайперских и специальных подразделений, которые могут придаваться или решать свои специальные задачи.
Originally posted by Mannfred:

Мне на грендель глубоко пох.


Мне то же, но Хорнет на него буквально молится и говорит, что ТАКЪ ПОБЕДИМЪ!
Originally posted by Mannfred:

А тот,кто надеялся на помощь арты,но оказался на одном скате с противником,и этот скат обратный,очень может потом пожалеть,что понадеялся на сильного,но такого далёкого друга.И в следующий раз обязательно возьмёт что-то более дальнобойное,если конечно выберется.


ну в таком разрезе и болт в .338 не даст той плотности огня...
П.С.
Я к тому, что в войне, ведущийся по всем правилам, всеми обычными средствами, роль стрелковки далеко не так значима, как некоторые тут преподносят и 5,45, с имеющейся номенклатурой патронов, ещё долго будет рулить и бибикать для общевойсковиков, ещё лет так 15-20 точно.
Охотник1975
P.M.
27-5-2016 21:06 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

есть выдающиеся люди, но в то что прям все так стреляют, я не верю.


все, кто регулярно занимается у Глеба или других известных людей на Ганзе
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 21:08 Lis-biker
да? вот так просто стоя с рук в грудную? на 500м? и сколько попаданий скажем из 10 выстрелов? сколько на выстрел?
Гром77
P.M.
27-5-2016 21:09 Гром77
Lis-biker:

есть выдающиеся люди, но в то что прям все так стреляют, я не верю.

Не все , я на 1500 не умею , тупо не хватает квалификации , да и собственное железо не позволяет . На 1000 могу.

Гром77
P.M.
27-5-2016 21:10 Гром77
Lis-biker:
да? вот так просто стоя с рук в грудную? на 500м? и сколько попаданий скажем из 10 выстрелов? сколько на выстрел?

20 выстрелов 20 попаданий , из того , что видел сам. У меня был культурный шок.
Тантал
P.M.
27-5-2016 21:12 Тантал
все, кто регулярно занимается у Глеба или других известных людей на Ганзе
На стрельбище! Вне всякого сомнения!
Lis-biker
P.M.
27-5-2016 21:12 Lis-biker
автомат, это прямой выстрел, остальное уже лотерея при ошибки дистанции будет промах.
Mannfred
P.M.
27-5-2016 21:13 Mannfred
Originally posted by Вяз:

И потому в Сирию в качестве помощи направили не десяток тысяч автоматов под "Грендель" ,а авиационный полк ,РСЗО и артиллерию.

А что ж вы "случайно" забыли про снайперские винтовки(не говоря уже про другую стрелковку):

cdn.topwar.ru
cdn.topwar.ru
cdn.topwar.ru
http://i.imgur.com/4uLBrK6.jpg
https://encrypted-tbn1.gstatic... LXoyB3u-Oaxbtax
https://encrypted-tbn1.gstatic... /338312_800.jpg
http://img.tyt.by/620x620s/n/it/0b/7/pecheneg-1.jpg


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Замена СВД ( 5 )