Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба из "Тигра" под углом 45 градусов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из "Тигра" под углом 45 градусов

Lis-biker
P.M.
24-5-2016 20:26 Lis-biker
там патрончик какбэ побольше не?
Lis-biker
P.M.
24-5-2016 20:29 Lis-biker
я думаю такая дурная стрельбв отчасти вызвана отсутствие мормальных мест для спокойной стрельбы по банкам\бумаге в угодьях, и гонениями на подобный народ.. а вот ежелиб каждое охот хозяйство ОБЯЗАНО было иметь такие места ( приличный холм в безопасном направлении ) то народ бы по лесам не шкерился на стрельнуть пару раз..
Yep
P.M.
24-5-2016 20:40 Yep
Originally posted by Lis-biker:

я думаю такая дурная стрельбв отчасти вызвана отсутствие


мозга: она спокойно могла бы стрелять хотя бы вон в ту сломанную берёзу - там пуля далеко не улетит в любом случае
Lis-biker
P.M.
24-5-2016 20:49 Lis-biker
Originally posted by Yep:

мозга:


я вообще, а не конкретно про ролик, народ вынужден шкерится от ловцов палок, вместо того чтобы спокойно и безопасно стрелять, поддерживая производителей патронов
talkguns
P.M.
24-5-2016 23:04 talkguns
вместо того чтобы спокойно и безопасно стрелять, поддерживая производителей патронов

У нас на поиски безопасного места, чтобы просто "стрельнУть пару раз" уходит от двух часов. И только убедившись в отсутствии людей рядом и что пуля наверняка останется в земле (например в земляной насыпи или пригорке) стреляем. Отсутствие специально оборудованных мест - не повод шмалять где попало, не контролируя куда прилетит пуля. Шкерясь, мы все вынужденно нарушаем закон, но хоть чуть головой надо думать, чтоб не пострадал никто. А тупо в воздух можно холостыми пострелять.
Lis-biker
P.M.
25-5-2016 02:05 Lis-biker
Originally posted by talkguns:

мы все вынужденно нарушаем закон


в сезон с путёвкой?
Lis-biker
P.M.
25-5-2016 02:06 Lis-biker
Originally posted by talkguns:

куда прилетит пуля


конечно надо головой думать!
talkguns
P.M.
25-5-2016 06:52 talkguns
Originally posted by Lis-biker:

в сезон с путёвкой?


У нас в регионе охота с нарезным запрещена.
Охотник1975
P.M.
25-5-2016 09:04 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

я думаю такая дурная стрельбв отчасти вызвана отсутствие мормальных мест для спокойной стрельбы по банкам\бумаге в угодьях, и гонениями на подобный народ.. а вот ежелиб каждое охот хозяйство ОБЯЗАНО было иметь такие места ( приличный холм в безопасном направлении ) то народ бы по лесам не шкерился на стрельнуть пару раз..


Это лишь отчасти, причём малой, 9/10 народу владеющего оружием, стрельба не интересна в принципе.
У нас в радиусе 60 км от РнД ТРИ! официальных места для пострелять с дистанциями от 50м до 1км, и сектором ведения стрельбы до 180град.
По сравнению с остальными провинциями это писец как круто.
Очередей, давки на въезде, записи, криков "вас тут не стояло, я тут с пяти утра занимал", что-то не наблюдается, цена 500р/2часа и хоть застреляйся.
Такая стрельба, как в ролике, это признак долбо"бизма головного мозга ибо бессмысленно и беспощадно. Что хотели? Куда попасть? х.з.
А потом, выехали на природу с оружием, а давай бахнем? А давай! А куда? А туда! Вопрос зачем? не возникает в принципе.
jasav
P.M.
25-5-2016 09:20 jasav
У нас в регионе охота с нарезным запрещена.


о как?? а это законно ??? это же ограничение прав владельцев. нет ??

Lis-biker
P.M.
25-5-2016 09:24 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

цена 500р/2часа


у меня в городе 1500 р час 100м тир, а уть чуть стрельнуть это хотябы 2 часа.. а в угодьях- бесплатно, путёвку я один хрен беру места, это я имел ввиду на халяву, ну там путёвку выписать пристрелочную НА ГОД и стреляй себе.. но, если поймают с добычей- админку незаконная охота и всякое такое, от это было бы правильно имхо.
у вас цена конечно боле мене, и места есть..
Originally posted by Охотник1975:

а давай бахнем? А давай! А куда?


а если "а куда" нормальное, и никому не мешает и не угрожает?
Lis-biker
P.M.
25-5-2016 09:26 Lis-biker
на Cтаврополье вообще дурдома дохрена, гаишники злые как черти, и знаков понатыкано, на дорогах на которых можно нормально под 200 шпарить правда про запрет охоты с нарезью я не слыхал.
Семинский
P.M.
25-5-2016 09:32 Семинский
Lis-biker:

Лис ,а на кого у вас самая длинная лицензия по зверю.?

Lis-biker
P.M.
25-5-2016 09:39 Lis-biker
да я так сразу не вспомню- беру на всё сразу (осенью спросите) чёто около рубля выходит, на кабана правда где дача моя- не дают, ну на кабана лучше с папкой сходить, это в другом месте, и там бригада уже сложившаяся.
Семинский
P.M.
25-5-2016 09:48 Семинский
Lis-biker:
да я так сразу не вспомню- беру на всё сразу чёто около рубля выходит, на кабана правда где дача моя- не дают, ну на кабана лучше с папкой сходить.

Вот как.
Я сейчас планирую 1 июня брать на кабана или на волка.
Не тот ни другой мне на х.. й не нужны,но для стрельбы и спокойного передвижения приходится.
Закончится только 28 февраля.
Семинский
P.M.
25-5-2016 09:51 Семинский
Цена вопроса:
Кабан 2500
Волк 1000
Волчатников развелось больше ,чем волков.
Виталий Петров
P.M.
25-5-2016 10:12 Виталий Петров
Семинский:

Вот как.
Я сейчас планирую 1 июня брать на кабана или на волка.
Не тот ни другой мне на х.. й не нужны,но для стрельбы и спокойного передвижения приходится.
Закончится только 28 февраля.

Так и делаю, только беру на пушнину(с осени по 28е февраля). МО, стреляю себе в полях не напрягаясь. А в этом году планирую лису начать стрелять серьезно, метров с 300т и далее.

Lis-biker
P.M.
25-5-2016 10:22 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

это признак долбо"бизма головного мозга ибо бессмысленно и беспощадно


эт точно
Maksim V
P.M.
25-5-2016 10:23 Maksim V
[/B]

Но, что-то мне подсказывает, что эта пуля никого не убьёт, если на излёте попадёт в человека.
[B]

Рассматривали этот вопрос неоднократно - вывод - не всегда - но убивает .
Классический пример - гибель на охоте знаменитого американского гида - охотник стрельнул из мелкашки ( .22ЛР) по утке сидящей на воде - пулька отрикошетила и прилетела гиду в сердце - убило наповал - от стрелка до гида было 600 ( шестьсот ) метров - правда некоторые утверждают , что не метров , а ярдов , но это монопесуально - 1 Ярд = 91 см и 546 метров или 600 метров нет ни какой разницы .
Maksim V
P.M.
25-5-2016 10:32 Maksim V
Дальность полёта пули выпущенной из АКМ - 3000 м - скорость пули при падении - 124 м/сек - энергия 6,2 КГМ - этого вполне достаточно чтобы убить человека - при попадании в убойные места - типа- голова или сердце .
Более того - тушка будет пробита практически насквозь - пуля остановиться возле лопатки .
Простой пример - дробь 4 "нуля" - диаметр 5 мм - вес 0,74 гр - энергия - просто слёзы - на 50 метров лису пробивает навылет - если попадает в кости - ломает .
А теперь прикиньте , что сделает пуля выпущенная из СВД с окончательной энергией в 70 Дж ? Убьёт нахрен мгновенно .
grurih
P.M.
25-5-2016 10:43 grurih
Прямо таки возле лопатки?
Lis-biker
P.M.
25-5-2016 10:48 Lis-biker
от стрелка до гида было 600 ( шестьсот ) метров
дану накуй..
hanter741
P.M.
25-5-2016 10:58 hanter741
talkguns:

У нас в регионе охота с нарезным запрещена.

одно из двух: либо вы нам врете, либо вам кто то наврал.
судя по профайлу вы из Ставрополья:
вот ссылка на параметры охоты в Ставропольском кр - там ни слова про запрет охоты с нарезным оружием. Даже если бы такой запрет и был, то он оспаривается на раз -два. Так что, кто то гонит.

а судя по сайту вашего минприроды, разрешения на добучу вообще можно через госуслуги или мфц оформлять - цивилизвция епрст!

GrafMann
P.M.
25-5-2016 19:38 GrafMann
Изначально написано talkguns:

У нас в регионе охота с нарезным запрещена.


Я когда четыре года назад брал нарезное, бывший егерь из области меня настойчиво убеждал, что в Ростовской области то же охота с нарезным запрещена.
Законов не знает масса народа и как я в этом убедился - пусть уж лучше не знает.. . и не стреляет с нарезного в угодьях.

Один пример:
Заяц улепетывал от загонщиков. Я наблюдал со стороны в оптику за происходящим. Отбежал на примерно 700-800метров. Сел и уши торчком. Снег и его видать как на ладони. Не долго думая "снайпер" с гладкостволом без оптики заряжает пулю Маера 12кал. и вскинув ружбай под углом примерно градусов 30-40 к горизонту пуляет стоя с рук в ту сторону.. . Пуля с характерным свистом уходит в небеса.
Вопрос: А если такому "Долбоебу" доверить нарезняк? Пусть уж лучше такая серая масса считает, что Нарезное - Запрещено.

А к таким хозяевам нарезного, которые засветились на удаленном видео в первом посте надо применять очень строгие карательные меры!!!
Мало того, что стрельба ведется под большим углом к горизонту с неоправданным риском, так еще и стреляет то кто? Какое право имеет эта Тетя с такими "куриными" мозгами стрелять с данного карабина, да еще с таким риском? А хозяин этого карбина -"Шалапай" вообще понятия не имеет о степени ответственности стрельбы с этого оружия.

Lis-biker
P.M.
25-5-2016 19:45 Lis-biker
я особо не удивлюсь, дурдома там полно, а вот Русских всё меньше
Lis-biker
P.M.
25-5-2016 19:46 Lis-biker
кстати.. кому не нравится насаждение православия, русская девочка в хиджабе как лучше?
Solo.lv
P.M.
25-5-2016 20:15 Solo.lv
Что то не показывает видео, пишет что удалено автором
HW
P.M.
25-5-2016 20:52 HW
Заяц улепетывал от загонщиков. Я наблюдал со стороны в оптику за происходящим. Отбежал на примерно 700-800метров. Сел и уши торчком. Снег и его видать как на ладони. Не долго думая "снайпер" с гладкостволом без оптики заряжает пулю Маера 12кал. и вскинув ружбай под углом примерно градусов 30-40 к горизонту пуляет стоя с рук в ту сторону.. . Пуля с характерным свистом уходит в небеса.

История не окончена, так попал или нет?

Andrei_kz
P.M.
25-5-2016 21:34 Andrei_kz
Видимо автор допер что произошло. Я там ему "послание" на русском "техническом" оставил.
Вообще интересно. НА работе показал коллегам ролик - меня идиотом назвали. "Да она(пуля) же просто упадет". Предложение посмотреть в данные баллистического калькулятора парировали фразой "я в армии служил а ты нет и ничего ты не понимаешь"

Я конечно стреляю только из пневматики и то после натурного эксперимента на свиной туше (80 мм мяса шкуры и сала на вылет при 7дж стандартной мурки) 3 раза думаю можно туда стрелять или нет. И места для пострелух выбираю так, чтоб ко мне только со спины можно было подойти.

youtube.com вот еще одно видео от него. Может я ошибаюсь но человек на камеру говорит что у него патрон армейский. На сколько я понимаю гражданским за такое ничего хорошего не светит или я не прав?

hanter741
P.M.
25-5-2016 22:04 hanter741
Lis-biker:
кстати.. кому не нравится насаждение православия, русская девочка в хиджабе как лучше?

эммм, а че, третьего не дано что ли?
Lis-biker
P.M.
25-5-2016 22:19 Lis-biker
Originally posted by Andrei_kz:

парировали фразой "я в армии служил а ты нет и ничего ты не понимаешь"


ага.. только походу в стройбате..

click for enlarge 1424 X 1240 482.8 Kb

Lis-biker
P.M.
25-5-2016 22:22 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

а че, третьего не дано что ли?


да хорошо бы, но видимо нет борьба цивилизаций и столкновение культур.
Gratius
P.M.
27-5-2016 16:36 Gratius
Похоже, про стрельбу из пулемета с закрытых позиций некоторые и не слышали. А по довоенным НСД, для "Максима" в частности, стандартный метод, эффект считался вполне удовлетворительным.
grurih
P.M.
27-5-2016 17:04 grurih
Gratius:
Похоже, про стрельбу из пулемета с закрытых позиций некоторые и не слышали. А по довоенным НСД, для "Максима" в частности, стандартный метод, эффект считался вполне удовлетворительным.

"Ванька-ротный". Есть эпизод про стрельбу с закрытых из Максима.

GrafMann
P.M.
28-5-2016 07:52 GrafMann
Похоже, про стрельбу из пулемета с закрытых позиций некоторые и не слышали. А по довоенным НСД, для "Максима" в частности, стандартный метод, эффект считался вполне удовлетворительным.

Емнип!!!
Тут речь о стрельбе в гражданских охотугодьях!!!
То есть о Технике Безопасности при стрельбе из карабина в "общественном" месте!!!
Это мы в сезон охоты считаем охотугодья законно "своими", а кроме нас и зверья там и рыбаков, и грибников, и всяких затрахальщиков полно.
По моему таким стрелкам, как на удаленном видео про стрельбу из закрытых позиций вообще лучше ни чего не знать. Вы представьте, что Они вздумают применять эту методику в каждом "удобном" случае.
Давайте, расскажите как это делается и все начнут из-за бугра пулять по глухарям.. . капец полный.


История не окончена, так попал или нет?

А как вы думаете: у этого стрелка баллкалькулятор в башке не наиПнулся?
Palmaris777
P.M.
29-5-2016 06:38 Palmaris777
Maksim V:

Рассматривали этот вопрос неоднократно - вывод - не всегда - но убивает .
Классический пример - гибель на охоте знаменитого американского гида - охотник стрельнул из мелкашки ( .22ЛР) по утке сидящей на воде - пулька отрикошетила и прилетела гиду в сердце - убило наповал - от стрелка до гида было 600 ( шестьсот ) метров - правда некоторые утверждают , что не метров , а ярдов , но это монопесуально - 1 Ярд = 91 см и 546 метров или 600 метров нет ни какой разницы .

Что то это из области мифа, свинцовая пулька отрекошетила пролетела 600 ярдов и прямо в сердце на повал. А где сие можно почитать в первоисточнике?
feoktistov
P.M.
29-5-2016 09:04 feoktistov
Originally posted by Palmaris777:

Что то это из области мифа


Да не миф это, а полная фигня! От энергии мелкашечного патрона на 600 метрах ничего не останется и без рикошета.
Solo.lv
P.M.
29-5-2016 10:10 Solo.lv
feoktistov:

Да не миф это, а полная фигня! От энергии мелкашечного патрона на 600 метрах ничего не останется и без рикошета.

Как знать,посмотрел сейчас в калькулятор - от HVHP на 600 метров осталось 28 джоулей.. .

feoktistov
P.M.
29-5-2016 10:56 feoktistov
Originally posted by Solo.lv:

осталось 28 джоулей...


И что они могут, эти 28 дж?
Solo.lv
P.M.
29-5-2016 11:48 Solo.lv
feoktistov:

И что они могут, эти 28 дж?

Не знаю. Но пневма 7 джоулей в этом калибре ворону по корпусу бьет на вылет. Возможно и человеку хватит если между ребер пройдет.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба из "Тигра" под углом 45 градусов ( 2 )