Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Предложили вот такой вот болтовик что делать п ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложили вот такой вот болтовик что делать посоветуйте? )

Свободный Человек
P.M.
17-5-2016 00:58 Свободный Человек
семёрка в сети довольно хорошо описана. некоторые особи тихо топчут тридцатых собратьев.
PaHaN-evenck
P.M.
17-5-2016 11:37 PaHaN-evenck
Если каким то понторезам украинским не нравится русский язык, это не причина идти на поводу этих недоумком, любым способом желающим ЗАГОСУДАРСТВЕННИТЬСЯ в истории.

Мне вот совершенно пофигу что там с политикой, мы говорим "на" - потому что не хотим соглашаться, но правильно по-русски говорить "в".
есть правила которыми это объясняется, а "на" объясняется чем? историей, литературностью, сложивчиваемостью - но не правилами язака. Гуглить пытались хоть?
thedifference.ru размышляйте.
Я понимаю, что нагуглить и противоположной точки зрения можно, но там не будет про правила языка.
Lopar
P.M.
17-5-2016 12:46 Lopar
Originally posted by PaHaN-evenck:

Гуглить пытались хоть?


Русский не родной?
dEretik
P.M.
18-5-2016 00:39 dEretik
PaHaN-evenck:

Мне вот совершенно пофигу что там с политикой, мы говорим "на" - потому что не хотим соглашаться, но правильно по-русски говорить "в".
есть правила которыми это объясняется, а "на" объясняется чем?...
Я понимаю, что нагуглить и противоположной точки зрения можно, но там не будет про правила языка.

С самого первого поста объяснил чем. Тем же объясняют филологи. Язык не юридический документ. Гугличье, вот это, по ссылке, это такой изъе.он ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Типа, мы политики не касаемся, но вот с какого хрена НА Украину.. . Было дело, была окраина, но теперь то государство! Я Вам пример приведу: какие нибудь исламские идиоты, нарисуют карту Халифата, а Кавказ обозначат государственной провинцией. Вассальное государство Кавказ. Как говорили НА Кавказ, так говорить и будем. Ибо язык первичен и подчиняется традициям. Это не юридический нормативный акт, типа, на хребет и в местность НА, а в государство В. Как сложилось ТАК И БУДЕТ. И сразу же возникнут кавказские придурки, которые начнут качать права, хотя сейчас народы Кавказа с гордостью и спокойствием говорят НА. Когда говорят по РУССКИ.
Хохлы пусть переиначивают свой язык как им предписано австрийцами в позапрошлом веке. Чем меньше похожести на первоисточник по времени отделения, тем лучше, самостийней и круче. В русском языке есть правила, и правила предусматривают устойчивые формы, некоторые укоренившиеся исключения, имеющие чёткое обоснование. Понтовщикам стало обидно про окраину. Их проблемы. Им не обидно, когда русские земли прилепили к их небольшой республике, ради политических целей. А русский язык им кажется обидным. Срать на них. Нет их. Но когда они лезут в любые темы с 'поправками', и не понимают нормальных объяснений с первого раза, срать на них вдвойне, на троллей. А ссылка - чистый бред. Сначала всё правильно объяснено, потом тихим сапом проталкивается натуральный бред о изменении языка вслед за изменением юридического состояния территории. Это бред.

Свободный Человек
P.M.
18-5-2016 01:04 Свободный Человек
Lopar:

Русский не родной?

Его носителей по пальцам пересчитать можно

dEretik
P.M.
18-5-2016 01:35 dEretik
Свободный Человек:

Его носителей по пальцам пересчитать можно

Носителей знания законодательства столько же. Это не мешает рассуждать о Правилах дорожного движения. Это доступно. Как только рагули стали распухать, возникли какие то идиотские претензии к НЕРОДНОМУ рагулям языку. Пока на.уй не пошлёшь - моя твоя не понимай.. .

ДОК76
P.M.
18-5-2016 07:48 ДОК76
ТСу - тема соскакивает на обсуждение совершенно другого.
Чет мне кажется "конструктива" больше не будет.
Есть предложение: или почистите или закрывайте - тем более Вы определились в своём выборе.
Grish@
P.M.
18-5-2016 11:55 Grish@
Тогда тоже не по теме: хороша охота в Алтае и в Камчатке!
Свободный Человек
P.M.
18-5-2016 12:32 Свободный Человек
А ещё девки у Русских красивые ))))
Norg
P.M.
18-5-2016 21:47 Norg
НА Кубе тоже хороши! ) Полетим В Кубу?
Step-to
P.M.
18-5-2016 22:40 Step-to
Originally posted by ДОК76:

ТСу - тема соскакивает на обсуждение совершенно другого.
Чет мне кажется "конструктива" больше не будет.

Увы да, согласен. И написал же, что дескать спасибо всем адекватным и.... . далее по тексту. Однако некоторые продолжают. )))) Думал, что этого будет достаточно. Какие ещё есть варианты? Как здесь можно закрыть тему, хм.. . никогда не приходилось сталкиваться с подобным...

PaHaN-evenck
P.M.
19-5-2016 05:54 PaHaN-evenck
НА Кубе тоже хороши! ) Полетим В Кубу?

Все верно - НА острове .. . В страну
Как здесь можно закрыть тему, хм

На стартовом сообщении надо нажать на "редактирование" (лист с карандашиком) и там будет галка "закрыть тему"
Step-to
P.M.
19-5-2016 09:38 Step-to
Хрен его знает, где эти карандашики... . ) Хотите флудить (иными словами гнать) - Бог в помощь )
PaHaN-evenck
P.M.
19-5-2016 10:20 PaHaN-evenck
где эти карандашики....

блин, уже второго человека обманул.. . Пардон )
через карандашик можно редактировать и Удалять тему, а чтоб Закрыть, надо внизу страницы найти "Закрыть тему"

Step-to
P.M.
19-5-2016 10:28 Step-to
Да ладно, я время от времени, согласен почитать как там оно надо, с, в, на, или.. ? ) а за подсказку спасибо )

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Предложили вот такой вот болтовик что делать п ... ( 3 )