Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Henry .45-70Gov Lever Action

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Henry .45-70Gov Lever Action

Mad_Max
P.M.
4-5-2016 03:42 Mad_Max
Только что принес домой и обфотал со всех сторон. Настоящий Хенри в кошерном калибре.

Когда достаешь его в первый раз из коробки, не можешь отделаться от чувства, что только что пробудил динозавра от спячки. По сравнению с Хенри мой Винчестер 1894 - как современный Кадиллак рядом с классическим Бел Эйром.

Затвор скользит как по маслу. Для такого длинного хода затвора данный экшн однозначно один из самых мягких.
Предохранителей нет от слова "совсем".

Заряжается через окно в трубе магазина. Заглушка отворачивается на четверть оборота и вытаскивается, открывая фигурный вырез в трубе, туда патроны и засыпаются. 4 в магазин и один в ствол.

Моё ничтожество довольно.
Недельки через полторы отстреляю и повешу мишеньки, иншалла.

click for enlarge 1024 X 768 186.0 Kb

click for enlarge 1024 X 768 307.3 Kb

click for enlarge 1024 X 768 176.6 Kb

click for enlarge 1024 X 768 216.0 Kb

click for enlarge 1024 X 768 266.9 Kb

click for enlarge 1024 X 768 249.1 Kb

Неустрой
P.M.
4-5-2016 13:18 Неустрой
Красивая винтовка! После "падения" Марлина, то немногое, что качественное осталось, видимо. А коробка латунная? Ни чего не будет ей, от 45-70?
Mad_Max
P.M.
4-5-2016 15:38 Mad_Max
Не знаю куда "падал" Марлин, у нас они живее всех живых и уж точно самые популярные левера.
Коробка латунная, но походу все боевые упоры из стали. Думаю что латунь справится прекрасно.
V1
P.M.
4-5-2016 20:25 V1
Originally posted by Mad_Max:

Не знаю куда "падал" Марлин


Марлин упал под Ремингтон, и его сапожники стали печь пироги. Слышал что они клялись что исправили проблемы первых партий после слияния, но старые Марлины поднялись в цене.
Originally posted by Mad_Max:

Предохранителей нет от слова "совсем".


Даже полувзвода???
Mad_Max
P.M.
4-5-2016 21:09 Mad_Max
V1:

Даже полувзвода???

Даже полувзвода.

V1
P.M.
4-5-2016 21:11 V1
И разобщителя у курка (transfer bar который) тоже нет?
Если так то -

Красиво, но .. . в топку.
Что вы собираетесь с ним делать? Сowboy action?

Mad_Max
P.M.
4-5-2016 21:36 Mad_Max
Чего в топку? Народ с ними и охотится, и бумагу дырявит. На Винчестере я предохранитель вообще не использую.
V1
P.M.
4-5-2016 21:41 V1
Моё мнениё. ИМХА которая: Всё что будет перемещаться в пространстве с патроном в патроннике должно иметь человечий предохранитель. Для случаев леверов и курковок - полувзвод или трансфер бар.

Ну и насчёт латунного ресивера - хз очкова как то даже левереволюшн в таком стрелять. Не говоря уж о более горячем самокруте.

Mad_Max
P.M.
4-5-2016 21:54 Mad_Max
Из чего следует вывод - не надо перемещаться в пространстве с патроном в патроннике.
Насчет ресивера посмотрим - латунный ресивер это стопятидесятилетняя классика, пока никто не жаловался, плюс пожизненная гарантия от Хенри.
V1
P.M.
4-5-2016 22:02 V1
Originally posted by Mad_Max:

Из чего следует вывод - не надо перемещаться в пространстве с патроном в патроннике.


Прално. Поэтому место этому заглядению на стенке которую он не должен покидать. А там где леверы рулят - густой буш и ходовые охоты - без предохранителя ему не место. Можно конечно клацнуть перед выстрелом но часто тогда уже стрелять не во что.
Originally posted by Mad_Max:

атунный ресивер это стопятидесятилетняя классика


Вот именно, поэтому диета прописанная ему ИМХО - навески для трапдора или фабричные не-левереволюшн патроны.
Mad_Max
P.M.
4-5-2016 22:09 Mad_Max
Единственное ограничение, прописанное в инструкции - не стрелять патронами с алюминиевыми гильзами.
На буржуйских форумах писали что стреляли любыми фабричными навесками и релоадом до 500 гран без проблем. Фабрика - 315 и 405.
V1
P.M.
4-5-2016 22:17 V1
Originally posted by Mad_Max:

что стреляли любыми фабричными навесками


Это именно то о чём я говорю. (Вес пули не показатель.) Леверлеволюшн - файнпринт емнип был на пачке чтобы не использовали в древностях.
Mad_Max
P.M.
4-5-2016 22:19 Mad_Max
Вроде было что-то. Но это же не древность! )))
V1
P.M.
4-5-2016 23:31 V1
Originally posted by Mad_Max:

Но это же не древность!


ИМХО, максимально приближённая к древности реплика. Латунь же. Могу ошибаться, но лучше ошибусь я, чем вы.
Mad_Max
P.M.
5-5-2016 17:06 Mad_Max
Она не максимально приближенная, я бы сказал это Хенриевская копия более позднего (1860-ххх) Марлина. Там внутри ресивера стальные вставки по типу роллинг блока, которые принимают всю отдачу. Стрелять можно чем угодно 100%.
V1
P.M.
5-5-2016 17:32 V1
Вставки vs цельный ресивер? Неубедительно.
Mad_Max
P.M.
5-5-2016 18:24 Mad_Max
Я чувствую что меня тут слушать все равно не будут. Написал короткое письмо президенту компании, Энтони Императо:

Dear Anthony,

thank you for selling me the wonderful Henry Lever Action .45-70Gov! Really love it, the looks and feels. But some of my opponents on a gun forum were a little skeptical about the variety of ammunition I can use with the h010B model, saying that the brass receiver might be unsafe for hot or custom loads (like 500gr bullets etc).

Mr. Anthony, are there any restrictions, other than aluminium casing, exist for the ammunition used in the mentioned model of Henry, h010b?

Sincerely,
Max.

Надеюсь скоро ответит.

V1
P.M.
5-5-2016 18:34 V1
Вы опять путаете тёплое с мягким. Большлй ВЕС ПУЛИ не обязательно напрямую означает ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ. Посмотрите тот же сайт ходгдона - там две категории навесок 45-70 - modern rifles и все остальные- для всего диапазона пуль. Сравните давления.

That said я успешно охотился с обоими.

Mad_Max
P.M.
5-5-2016 18:38 Mad_Max
Ответ:

Welcome Sir and thank you for purchasing a Henry 4570. We certainly appreciate it. I have asked Kevin@henryrepeating.com to answer your ammunition question. The hardened brass has the same tensile and yield strength as steel and can handle the hot loads like Corbon and Buffalo. The rounds however must be made to SAAMI spec to cycle properly. You can get into more specifics if needed with Kevin and thanks again.

Sincerely,
Anthony Imperato
President
Henry Repeating Arms, Co.

Сталь, латунь - те-же йайца. Если ответа Президента компании Хенри будет недостаточно - тогда ой.

V1
P.M.
5-5-2016 18:49 V1
Это он ответил не проконсультировавшись с лигал. Шучу. Ну тогда ой.

Originally posted by Mad_Max:

hot loads like Corbon and Buffalo


Я близко не знаком с этими. Кстати запамятовал и поправляюсь, - на сайте ходгдона ТРИ категории навесоек - трапдоры, леверы и современные.
Разница давлений от низа до верху емнип вдвое.
На сколько мнеизвестно всё кроме хоpнади leverev и кастом как Баффало-Корбон изготавливается по спецификациям безопасным в трапдорах.

PS Если те же йайца, то зачем вставки?

Mad_Max
P.M.
5-5-2016 18:59 Mad_Max
Чтобы по латуни не шкрябать.
Я разберу его на днях, посмотрю что там внутри. Жена еще не совсем оправилась от покупки, поэтому он лежит далеко и глубоко, затаившись и не всплывая на поверхность, чтобы не дразнить.
V1
P.M.
5-5-2016 19:03 V1
Originally posted by Mad_Max:

Чтобы по латуни не шкрябать.


Хммм. У латуни же трение меньше и должно быть приятственней?

Моей очень понравилось палит из Росси Ranch Hand.

Mad_Max
P.M.
5-5-2016 21:27 Mad_Max
И на добивку:

Dear Max,

Thank you for owning a Henry. Our H010B can handle all the same loads that out H010 Steel Version can, including the hotter loads out there.

Kevin Maguire
Customer Service and Tech Support

Henry Repeating Arms, Co.
59 East 1st Street
Bayonne, NJ 07002

V1
P.M.
6-5-2016 00:38 V1
10-4, спасибо, было интересно узнать.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Henry .45-70Gov Lever Action