Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Benelli Argo - равновесная точка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo - равновесная точка

SergeySPB-hunter
P.M.
2-5-2016 19:29 SergeySPB-hunter
Люди добрые, помогите, а то весь в мыслях уже пятый день хожу.

У кого на руках бенелька, померяйте пожалуйста, где у нее равновесная точка (т.е. положить на палец чтобы ее не перевешивало и она бы лежала горизонтально)

Этим летом выбираю оружие специально под охоту с лошади, очень-очень нравиться бенелька.. . но стрельба с седла, выдвигает немного другие требования к оружию, нежели обычная стрельба, вот и прикидываю.. .

ДОК76
P.M.
2-5-2016 20:16 ДОК76
Попробуйте задать вопрос обладателям сего девайса в теме "Винтовка глазами владельца".
А чем именно Бенелли глянулась?
KGS
P.M.
2-5-2016 21:13 KGS
У кого на руках бенелька, померяйте пожалуйста, где у нее равновесная точка

Стволы Какой калибр интересует? У арго есть столы 51 и 56см.
SergeySPB-hunter
P.M.
2-5-2016 21:31 SergeySPB-hunter
.308 51см - ибо надо много тренироваться

.30-06 я держал в руках, но с прицелом, очень понравилась по прикладистости, но как-то я тогда не задумывался о нюансах про стрельбу с седла.

Черномор
P.M.
3-5-2016 08:56 Черномор
SergeySPB-hunter:
Люди добрые, помогите, а то весь в мыслях уже пятый день хожу.

У кого на руках бенелька, померяйте пожалуйста, где у нее равновесная точка (т.е. положить на палец чтобы ее не перевешивало и она бы лежала горизонтально)

Этим летом выбираю оружие специально под охоту с лошади, очень-очень нравиться бенелька.. . но стрельба с седла, выдвигает немного другие требования к оружию, нежели обычная стрельба, вот и прикидываю...

Лучше Бар-2 с лайт коробкой возьмите, что бы потом не расстраиваться из-за Арго.

KGS
P.M.
3-5-2016 10:23 KGS
Лучше Бар-2 с лайт коробкой возьмите, что бы потом не расстраиваться из-за Арго.


А почему не тигр?
Уходите от стиля
Черномор
P.M.
3-5-2016 10:27 Черномор
KGS:

А почему не тигр?
Уходите от стиля

Человек явно ориентирован на импорт, а западный п/а более-менее надёжный только Бар-2.
От стиля не ухожу, не волнуйтесь.

SergeySPB-hunter
P.M.
3-5-2016 10:37 SergeySPB-hunter
А тигр 9 уже есть там с балансом вообще печалька, особенно с хорошим ДТК, он меня всем устраивал, пока я не пересел на лошадь, с ним очень проблематично управляться одной рукой.

Бар с боссом в .308 я довольно давно держал в руках, выбирали товарищу. Если я верно помню, по сравнению с Арго, у него центр тяжести ближе к мушке.. . могу ошибаться.

Михаил HORNET
P.M.
3-5-2016 10:54 Михаил HORNET
А как на лошади управляться с охотничьим ложем - Одной рукой крайне неудобно.
Сайга 308 будет куда как более удобна и управляема. По причине пистолетной ручки и общей утилитарно-военной эргономики. Не понтово, да, увы
Стреляя с лошади желателен модератор, даже настоятельно рекомендуется, хотя бы Ночь от Денисона

Товарищи мои напокупали бенелли арго, походили с ними по НАШЕМУ лесу.. . И .. . Вернулись обратно к Тиграм)))
Лошади кстати у них тоже есть, у одного из них бенелька как раз с лошади и навернулась на камни.... .

Черномор
P.M.
3-5-2016 11:29 Черномор
Товарищи мои напокупали бенелли арго, походили с ними по НАШЕМУ лесу.. . И .. . Вернулись обратно к Тиграм)))

Да почти повсеместно так, о чём я уже много лет говорю.

GUN1928
P.M.
3-5-2016 11:30 GUN1928
Раз уж пошла такая тема.. . Я понять не могу, почему АРГО так не любят? И почему всегда говорят про БАР? Насколько я понимаю, БАР разобрать для полной чистки - это гемор страшный. А АРГО - просто как калаш. Разобрал, почистил, собрал.

Так почему такие нарекания? Что там с подачей? Что там с автоматикой? Ну и с кучностью что на дистанции до 250 м?

Черномор
P.M.
3-5-2016 11:30 Черномор
SergeySPB-hunter:
А тигр 9 уже есть там с балансом вообще печалька, особенно с хорошим ДТК, он меня всем устраивал, пока я не пересел на лошадь, с ним очень проблематично управляться одной рукой.

Бар с боссом в .308 я довольно давно держал в руках, выбирали товарищу. Если я верно помню, по сравнению с Арго, у него центр тяжести ближе к мушке.. . могу ошибаться.

Да, у Бара баланс отвратный.
Но, если взять лайт с коротким стволом - то более-менее.
Кстати, не представляю, как Вы с Арго будете одной рукой с лошади управляться.
Трёхлинейный карабин на лошади очень удобен, но это наверняка не Ваш случай.

Змейго Рыныч
P.M.
3-5-2016 12:15 Змейго Рыныч
Originally posted by Михаил HORNET:

Стреляя с лошади желателен модератор


.. . на нагане, с прикладом. и оп с обязательной честной "единичкой" ибо всё остальное не даст сделать нормальный выстрел.. .

Originally posted by Михаил HORNET:

у одного из них бенелька как раз с лошади и навернулась на камни.....


и это конечно же вина оружия, а не хозяина! именно по этому бенелька - говно. падает где попало.
Черномор
P.M.
3-5-2016 13:16 Черномор
GUN1928:
Раз уж пошла такая тема.. . Я понять не могу, почему АРГО так не любят? И почему всегда говорят про БАР? Насколько я понимаю, БАР разобрать для полной чистки - это гемор страшный. А АРГО - просто как калаш. Разобрал, почистил, собрал.

Так почему такие нарекания? Что там с подачей? Что там с автоматикой? Ну и с кучностью что на дистанции до 250 м?

Бар плох сложностью разборки, большой массой и отвратительным балансом, это факт. У старых Баров ещё магазин уродский.

Арго изначально сконструирован наспех и был необходимых "ходовых" испытаний выброшен на рынок с целью занять нишу лёгкого эргономичного полуавтомата. В итоге мы получили карабин с неправильно сконструированным стволом и газоотводом, что дало чудовишную кучность (на уровне гладкоствольного ружья) в угоду эргономике и "автомобильному дизайну".

В итоге италийцы поняли свой косяк и переконструировали газоотвод, хотя это не решило основных проблем. Настойчивая реклама о сверхнадёжности, испытаниям по методикам НАТО и прочей хрени только подтвердило то, что у конструкторов Арго рыльцо конкретно в пуху.

KGS
P.M.
3-5-2016 14:11 KGS
Черномор:

Арго изначально сконструирован наспех и был необходимых "ходовых" испытаний выброшен на рынок с целью занять нишу лёгкого эргономичного полуавтомата. В итоге мы получили карабин с неправильно сконструированным стволом и газоотводом, что дало чудовишную кучность (на уровне гладкоствольного ружья) в угоду эргономике и "автомобильному дизайну".

В итоге италийцы поняли свой косяк и переконструировали газоотвод, хотя это не решило основных проблем. .

Фундаментальное изречение, человека, проведшего не менее фундаментальные исследования по данному вопросу.
Вот только невезучего на счет арго. У всех карабины как карабины, стреляют в 1-2моа, а у Юры, какой арго не возьми - в ведро со ста метров не попадает

SergeySPB-hunter
P.M.
3-5-2016 14:16 SergeySPB-hunter
Черномор:

Трёхлинейный карабин на лошади очень удобен, но это наверняка не Ваш случай.

А Вы с Михаилом Хорнетом много стреляли с лошади, чтобы делать такое заявление? Мне вот довелось из укороченной мосинки стрелять с седла.. . не в обиду, но я оружие выбираю под достаточно редкую задачу: стрельба с седла на приличные до 150м дистанции, по крупной, движущейся цели, чаще всего еще и на ходу, да еще в лесу. Либо малоразмерки(5см) с дистанции 40м, когда лошадь стоит.

Модератор у меня на тигре9 уже одет, там главное чтобы он звук вперед кидал, а не в стороны как обычные дтк, на оружие что выберу, конечно же будет подобный дтк. У лошади для тренировок еще и неопреновые наушники есть

На данный момент мне удобны: чех527(но тут калибр и фактически, однозарядность), иж12(но тут гладкое, и недостаточная дистанция у пули + малова-то всеж патронов).

Под эту задачу, опытным путем я выяснил, что во главе угла стоит именно прикладистость в классическом охот понимании и баланс аля двухстволка.

посматриваю в сторону иж94 с 3 парами.. . но тут модератор умаешься ваять, и однако токмо 2 патрона (есть конечно подлая мысль его в булпап сунуть ) с модератором такое чудо будет наподобие иж12 по балансу, вполне устраивает.

посматриваю в сторону суперсвина с идеей переложить его в булпап: тут любые модераторы, необычная, но скорее всего под лошадку удобная развесовка(центр тяжести утащить за рукоятку), но дикие проблемы с эргономикой, вопрос по качеству рос оружия, и гимор сделать его надежным и прилично выглядящим (темы по переделке уже все пересмотрел)

посматриваю в сторону как раз чего-то прикладистого: свинхантер, скс(но блин калибр), арго, бар.. . и последние 2 мне более импонируют, бенелька в руках мне очень понравилась тогда, да и бар оставил впечатление. Почему и задал вопрос.. . если там равновесная точка не очень далеко.. . то можно не морочиться с остальным, и просто кинуть в седельную кобуру готовый и удобный карабин.

Перед самим выстрелом цевье конечно же подхватываешь, но основные манипуляции с оружием(вытаскивание из кобуры, вывод в горизонт и упор в плечо) идет фактически одной рукой.

Черномор
P.M.
3-5-2016 14:49 Черномор
А Вы с Михаилом Хорнетом много стреляли с лошади, чтобы делать такое заявление?

Я - достаточно. За Михаила не скажу.

посматриваю в сторону суперсвина с идеей переложить его в булпап: тут любые модераторы, необычная, но скорее всего под лошадку удобная развесовка(центр тяжести утащить за рукоятку), но дикие проблемы с эргономикой, вопрос по качеству рос оружия, и гимор сделать его надежным и прилично выглядящим (темы по переделке уже все пересмотрел)

Эк Вы намешали - качество Вепря, надёжность.. . Суперсвин в плохом качестве ни разу не замечен, по надёжности сделает любой импорт. Закажите с завода с 415-мм стволом, для Ваших задач самое то

посматриваю в сторону как раз чего-то прикладистого: свинхантер, скс(но блин калибр), арго, бар.. . и последние 2 мне более импонируют, бенелька в руках мне очень понравилась тогда, да и бар оставил впечатление. Почему и задал вопрос.. . если там равновесная точка не очень далеко.. . то можно не морочиться с остальным, и просто кинуть в седельную кобуру готовый и удобный карабин.

Если бы дистанция планировалась в пределах 100 м, можно было бы со скобой Генри Марлин .444 взять, самое лошадиное ружьё, хотя и не п/а

SergeySPB-hunter
P.M.
3-5-2016 15:36 SergeySPB-hunter
А можно в подробностях? Какие условия? Настрел? Оружие? Седло? Что за цели?Что за лошадь? Такого опыта крайне мало.. .

Я как-то так с тигром нахлебался, до этого с п\а от полян, что свина уже просто страшно.. . хотя, может и ошибаюсь.

Хм, 415 ствол у свина.. . хотя кто мне мешает и 550 потом пильнуть в 415 а то с 415 стволом его если перекладывать в булпап надумаю, там печалька, меньше 80см оно выйдет, а я человек законопослушный.

Сейчас активно мучаю свой тигр.. . перекладывать его в булпап не буду, но у меня складывается мысль, что под лошадиную задачу, надо точку равновесную сантиметров 5 иметь за рукояткой.. . вопрос тогда правда с подбросом.. . умаешься компенсатор к нему вертеть хитрый, чтобы он его вниз возвращал.

Черномор
P.M.
3-5-2016 15:42 Черномор
KGS:

Фундаментальное изречение, человека, проведшего не менее фундаментальные исследования по данному вопросу.
Вот только невезучего на счет арго. У всех карабины как карабины, стреляют в 1-2моа, а у Юры, какой арго не возьми - в ведро со ста метров не попадает

Гы. То-то бенелевцы пытались перепроектировать Арго. Газоотвод чуть переделали (а шуму-то, шуму было... ), а вот контур ствола - хренушки. Все нормальные конструкторы диву давались, как такое вообще возможно.
Сделать нормальный нарезной полуавто - это не так просто. И уровня Медведя и Тигра американским и европейским конструкторам вряд ли когда получится добиться.

Я же когда-то предлагал всем желающим за пол-цены нульцевое Арго, которое Нормой в ведро на полтинник не попадало. Почему-то желающих не нашлось, в т.ч. - среди любителей Арго.
Когда первые Арго появились, Олег Эрреро удивлялся, почему оно стреляет как дробовик.

Черномор
P.M.
3-5-2016 15:45 Черномор
А можно в подробностях? Какие условия? Настрел? Оружие? Седло? Что за цели?Что за лошадь? Такого опыта крайне мало...

Кавказ, оружие разное, седло, цели разные, лошадь хз, просто лошадь, Зайчик звали.

Сейчас активно мучаю свой тигр.. . перекладывать его в булпап не буду, но у меня складывается мысль, что под лошадиную задачу, надо точку равновесную сантиметров 5 иметь за рукояткой.. . вопрос тогда правда с подбросом.. . умаешься компенсатор к нему вертеть хитрый, чтобы он его вниз возвращал.

Сразу скажу, что я так и не пойму затею насчёт равновесных точек и прочего...

Радимич
P.M.
3-5-2016 17:13 Радимич
если надо точку равновесия сместить назад - грузик в приклад и весь огонь. или я не понял каких-то дополнительных условий?
Михаил HORNET
P.M.
3-5-2016 17:57 Михаил HORNET
Не ну с лошади не стрелял, на ней было всего несколько поездок и целью было не выпасть из седла) , но много стрелял с подвесных площадок и как контролировать оружие на имея твердой опоры - ф курсе.
И со снегохода - тоже самое по сути, только сидишь более стабильно
Что, не стреляя именно с лошади нельзя понять что требуется от оружия что ли? Теорема Ферми?
Ежу (даже самому маленькому ежику) понятно что нужна ПИСТОЛЕТНАЯ рукоять, которая позволяет маневрировать с оружием наиболее удобным образом, чем легче - тем лучше, чем короче - тем лучше, стабильного положения корпуса нет, поэтому нежелательно оружие с сильной отдачей
При возможности стоит взять оружие 7,62х39, если позволяют объекты охоты, оружие, соответственно - Сайга МК или ВПО-136
Если объекты охоты крупные - то Сайга 308, с выбором модификации не так все просто, так как модератор не на любую поставить можно, а модератор нужен, ну или хотя бы не модератор, но Крнков/Новеске. На 150м хватит даже Сайги 308 Исп 46 с 350 мм стволом
Буллпап тема грустная, делать приспособу под буллпап штатного оружия бессмысленно, а специальных конструкций фактически нет на рынке, кроме АУГ, но там 223
SergeySPB-hunter
P.M.
3-5-2016 21:35 SergeySPB-hunter
Михаил, подвесная площадка и снегоход к лошади даже близко не похожи. Не пытаюсь показать собственное превосходство, так как сам стреляю с лошади хреново (но влет из дробовика уже стал попадать понемногу). Особенно если речь идет о казачьем седле.

Тут есть масса нюансов:
ничего кроме открытых прицельных, ну диоптрика или батью.

пока(возможно временно) у меня лучшие результаты из иж12(фактически идеально сбалансированное охот оружие с шейкой, а не рукояткой).

по калибру таки да, переход на .308 связан именно с тем, что 9мм лягается посерьезнее и .308 в разы дешевле 9мм, а настрел мне нужен большой

как вытаскивать даже короткую сайгу из седельной кобуры оперативно - у меня масса вопросов, извлечь например тигра(но он длинный) практически невозможно быстро.

двухстволку я выдергиваю достаточно быстро даже не из специальной кобуры и умудряюсь иногда уже сейчас и "в лет" кого-то догнать дробью

пока я очень склоняюсь или совсем к уродцу-булпапу(кстати почему Вы считаете перекладку например суперсвина неразумной?) по эргономике

или к чему-то очень прикладистому(бар, арго, двойник \ может быть супер\хантерсвин)

Отдельно отвечу про "грузик в приклад" сейчас на опытной модели тигра с дтк который бережет ухи лошади, у меня 1600грамм свинца "в затыльнике" вот тогда, таки да.. . баланс только-только уходит за рукоятку. Так что при наличии серьезного дтк, центр тяжест все равно будет чуток впереди рукоятки даже у суперсвина в булпапе

Михаил HORNET
P.M.
4-5-2016 08:02 Михаил HORNET
Да еще как похожи, просто лошадь еще и движется в отличие от подвесной площадки
Есть опыт стрельбы с площадки? А снегоход стабильнее, он не дрыгается под тобой
Сидеть на лошади обычному человеу вообще неудобно), по сути требование то - максимальное удобство управления одной рукой при вскидке, сама стрельба уже все равно осуществляется с двух рук
Я не считаю систему Калашникова годной для буллпап, не, Вы можете даже под 7,62х39 Сайгу М3 заказать комплектик у ОбОбОба, он рекламирует прелести использования с удержанием за магазин, но по-моему это не ваш случай. При проблеме с патроном инициирование капсюля происходит в считанных сантиметрах от головы, ну его
Пистолетная ручка нужна от Хога или PUFGUN
Посмотрите в магазине Сайгу 308 в разных видах. Не вижу что там может цепляться
Даже Вепрь ВПО-127 со стволом 420 мм вполне неплохо управляется одной рукой, так что тоже вариант
Прицел по-моему тут коллиматор в самый раз, небольшой, Аймпоинт Микро, на крышку коробки, ультимак или планку типа Кочевник и аналоги
У Вепрей есть модификации с планкой на неотъемной крышке - там коллиматор вполне себе будет работать до 150 м
SergeySPB-hunter
P.M.
4-5-2016 11:18 SergeySPB-hunter
А почему лошадь-то обязательно движется? Михаил, постреляйте с офицерского и казачьего, думаю, будет интересно, особенно на ходу. Пока Ваши сравнения сооовсем непохожи на реальную жизнь.

Коллиматор в условиях реальной эксплуатации конного охотника - не выживет, как минимум: засреться так, что через него просто не будет ничего видно.

Что либо с ручкой, из седельной кобуры вообще вытаскивать неудобно(особенности эргономики), а открытые виверы, коллиматоры, рукоятки затворов, предохранители, боковые кроны, прекрасно формируют под себя "зацеплялки" даже если кобура из очень дорогого и качественного импортного чепрака. Живой пример: ремень крепящий кобуру можно у меня продевать разными способами через луку, при одном из них - предохранитель тигра и снимается сам, и цепляется при вытаскивании, но если кобуру снять и взять в руки, от предохранителя до стенки будет 2см.. .

ОбОбОба - а это кто за зверь? Поиском я такого имени не нашел.. . у него есть что-то готовое и на продажу?

На самом деле, надо конечно будет внимательно все вертеть в руках в магазинах.. . вполне вероятно что взять че-то с 420 стволом и не морочиться.. .

SergeySPB-hunter
P.M.
4-5-2016 11:20 SergeySPB-hunter
О, нашел ОбОбОб.. .
SergeySPB-hunter
P.M.
4-5-2016 11:37 SergeySPB-hunter
Уй йопт.. . посмотрел.. . человека этого надо срочно сдать в аренду тем кто делает Хеклер и Ауг, Рогозин, очевидно, его для этого планирует как диверсанта.

Я ето.. . я лучше из двудулки гладкими пулями постреляю.. . ну нах.. .

Михаил HORNET
P.M.
5-5-2016 06:17 Михаил HORNET
В чем проблема взять из стандартного чехла из пенки сделать гладкий чехол чтобы ничего не цеплялось?
Гром77
P.M.
5-5-2016 06:55 Гром77
Коллиматор в условиях реальной эксплуатации конного охотника - не выживет,

Нормально он живет на лошади . Так же как и оптика. На снегоходе/квадре засирается если оружие за спиной .

из седельной кобуры вообще вытаскивать неудобно

Я когда на лошади , оружие на грудь.

SergeySPB-hunter
P.M.
5-5-2016 09:52 SergeySPB-hunter
Михаил, стандартный чехол проживет на лошади вообще ровно 1 день.. . там кожанные-то не очень живут 5мм чепрак от нагрузок рвется, без специального армирования с хитрой конструкцией.

Гром, возить 5кг на плечевом ремне, верхом, в течении 15 дней подряд в -20.. . при галопе, рыси, при движении через выруба и буераки, при троплении по лесу.. . по 30-40км в день.. . нееее.. . пусть лошадь возит в кобуре. Как показала практика, лучше всего себя чувствует чехол + тряпка обтянутая ремнем вместо крышки. Тогда еще есть шанс, что не засрется оптика, но все равно будет пыль\грязь. И когда увидев зверя ты скинешь тряпку и потянешь его на себя, снег с ветки\луки обязательно окажется на оптике закон подлости так что коллиматор - только как дублер, у меня доверие только к открытым прицельным. Да и кожа, даже пропитанная со временем промокает от тепла тела лошади, снег тает.. . и в закрытой сильно увлаженной фигне, 5-10 дней подряд.. . да еще учитывая возможность попадания пота лошади... . подсветка на леопольде у меня правда живет, но если она отвалиться, я не сильно буду плакать.

Lis-biker
P.M.
5-5-2016 10:06 Lis-biker
арго не так страшен, у знакомого егеря есть в 308, при покупке менял на другой, ибо клинило, причём самое смешное что на импортных патронах, а на наших работал.. съездил поменял.. , а он опять ну потом в магазе допилили магазин, сейчас пользует вроде не ругается.. тут вопрос в дистанции стрельбы.. я бы точно не взял, несмотря на то что чистить её куда удобней чем бар.. сайга 308 исп 44 думаю подойдёт.
click for enlarge 1555 X 666 470.2 Kb picture
9751894.jpg
V_k_p
P.M.
5-5-2016 11:01 V_k_p
Черномор:

Да почти повсеместно так, о чём я уже много лет говорю.

Это точно Я не стал эксперементировать с импортными понтами сразу взял хорошего Тигра коротыша о чем ни разу не пожалел

Гром77
P.M.
5-5-2016 11:02 Гром77

SergeySPB-hunter , я вожу на трехточке , по две-три недели , морозы до -50 . Все целое , никогда не было проблем с каликами и оптикой .Уже лет 18 . В предгорьях и горах . Один раз угробил найтфорс с тиккой т3 тактикал , именно из-за привязанного к лошади чехла . Лошадь упала в пропасть , пролетев метров 300 , я успел отстегнуться .

сайга 308 исп 44 думаю подойдёт.

При условии , что лошадь глухая . Если брать сайгу то только с резьбой на стволе .
V_k_p
P.M.
5-5-2016 11:13 V_k_p
Originally posted by Гром77:

При условии , что лошадь глухая . Если брать сайгу то только с резьбой на стволе .

Стукни к Смоллету Его по моему разработка в 308 Он подскажет
792 x 213

резьба присутствует Ижмаш выпускает эту модель но не помню индекс

Гром77
P.M.
5-5-2016 11:22 Гром77
Спасибо , я уже отоварился исп 44 , теперь мучаюсь.
V_k_p
P.M.
5-5-2016 11:25 V_k_p
Originally posted by Гром77:

теперь мучаюсь


Дык Вы забыли доп оборудование купить!
Набор надфилей
Гром77
P.M.
5-5-2016 11:57 Гром77
V_k_p:

Дык Вы забыли доп оборудование купить!
Набор надфилей

А подробней

SergeySPB-hunter
P.M.
5-5-2016 12:24 SergeySPB-hunter
Гром, у тебя горы, у меня заболоченные леса. Я бы и в горах не стал маяться без кобуры Карабин не лучшая железка на теле, когда ты летишь с лошади, пусть уж лучше его убьет сама лошадь при падении. Падаю я с лошади редко, но несколько раз довольно конкретно раскладывался слетая на галопе или при прыжках неудачных.

Я кобуру армирую лопатой(она мне все равно для охоты нужна), и креплю ее так, чтобы она висела фактически в одной точке(остальные ремни просто направляющие, а кобура может и наверх подниматься). Т.е. даже в момент падения, обычно карабин целый. Разве что на стоянках надо вытаскивать, а то валяться еще начнет хотя у меня с таким чехлом раз пять валялась.. .

На трехточке вешаю его обычно за правую ногу, это если "вот ща выпрыгнет" ситуация, иногда перекладываю вперед ноги. Но удачный куст, и крепкая мушка тигра отменно снимает тебя с седла иногда не успеваешь и ремень расстегнуть а вырубки, буераки и прочее, где надо крениться\вертеться вообще печаль.. . точно зацепишься.

Резьба кстати на стволе не принципиальна, можно и на простом стволе че-то закрепить, благо способов масса. А вот колокольчик (труба) обязательно, одетый на дтк. Оно и легально (а я с законом дружу, у трубы нет передней стенки), и звук вперед летит, а не на ухи лошади.

Lis-biker
P.M.
5-5-2016 15:07 Lis-biker
Originally posted by Гром77:

При условии , что лошадь глухая


раньше как-то стреляли с кавалерийских мосинок не? там бабах будь здоров
Lis-biker
P.M.
5-5-2016 15:08 Lis-biker
Originally posted by Гром77:

теперь мучаюсь.



чем это?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Benelli Argo - равновесная точка ( 1 )