Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский аналог ВAЛа! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданский аналог ВAЛа!

Lis-biker
P.M.
1-5-2016 14:06 Lis-biker
Originally posted by MrSidor:

Чем не Вал?


AR-кой
Радимич
P.M.
1-5-2016 14:19 Радимич
тем, что хотунцы хотят не стрелять, а чтобы было "прям как у спицназа и фотку в одноклассниках повесить"
kyk
P.M.
1-5-2016 14:51 kyk
Originally posted by Радимич:

тем, что хотунцы хотят не стрелять, а чтобы было "прям как у спицназа и фотку в одноклассниках повесить"



Ну да, это объект для надрачивания, а не для охоты или стрельбы.
Какашников грозился в 16году поднять тему ак-9, но это были только пожелания, будет ли в реальности - х.з., а это более реальный вариант для гражданского рынка чем хуета из дрочьмаша.
Lis-biker
P.M.
1-5-2016 14:56 Lis-biker
ну почему не стрелять, мне вот интересно что получится.. потом фрезированная коробка, с планкой под оптику, и другая автоматика- тоже интересны.
samrat
P.M.
1-5-2016 15:03 samrat
Мечтать, так мечтать! Попробуйте произвести гражданский аналог ВАЛа под 9,3х64! Ну или если поскромнее то под 7,62х39.
kyk
P.M.
1-5-2016 15:25 kyk
Originally posted by Lis-biker:

ну почему не стрелять,


Потому что выстрел от 45р./шт
Lis-biker
P.M.
1-5-2016 15:28 Lis-biker
так я за 7,62х39
mihha moskva
P.M.
1-5-2016 16:04 mihha moskva
mara2107:

именно в этой винтовке ? а нафига ? или вам пофиг куда этот грендель пихать - лишь бы бахнуло ??
бла бла бла - кто сравнивал то ?? предметно . у чехов например был патрон 7.62*45 с ним сравнивали ?

"Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное."

ahin
P.M.
1-5-2016 16:37 ahin
Хотелось бы. Но, предполагаю, что возможно несколько вариантов:
1. Не будет.
2. Будет, но не то.
3. Будет то, но очень дорого.
4. Будет то, относительно не дорого, но патронов не найдешь.
5. Будет не то, очень дорого, патронов не найдешь.
Evilinside
P.M.
1-5-2016 17:07 Evilinside
MrSidor:
Глухарь за 180 тыр арку в 9*39 делает. Чем не Вал?

Геннадий Михайлович, делает за 180 тыс, не АРку, а ее ПОДОБИЕ в неродном калибре, с НЕ хромированным стволом и претензией на кастом. без армейской приемки и возможности потом продать это "чудо в перьях". Более того, такая "АРка" мне как человеку с коллекционной лицензией - не нужна и за 20 тыс. я бы лучше оригинальный АКМ до кучи взял на свободную строчку, чем "мутанта".

Evilinside
P.M.
1-5-2016 17:12 Evilinside
Радимич:
тем, что хотунцы хотят не стрелять, а чтобы было "прям как у спицназа и фотку в одноклассниках повесить"

Я - пример такого "хотунца" (с) и не стыжусь этим.
А вот полно людей, накупивших АКМ и почти настоящий "АКМС" - об этом предпочитают не упоминать, хотя ничем не отличаются от меня. Просто у них, бюджет - скромнее.
В одноклассниках, вконтакте и фейсбуке, меня - нет, если что. А когда был (по-глупости) все свое оружие не вешал в картинках. И не свое - тем более. Как и тачки. Я надеюсь, это с возрастом - проходит. Хорошо, если к 20. Плохо, если к 30 и совсем плохо, если после 35 не проходит.. .

Михаил HORNET
P.M.
1-5-2016 18:42 Михаил HORNET
Кожаевщина(с)
MrSidor
P.M.
1-5-2016 21:06 MrSidor
:-)
mara2107
P.M.
1-5-2016 21:26 mara2107
mihha moskva

поздравляю . только кто сказал , что полюса вы расставили исключительно правильно ? я даю себе труд помочь вам взглягуть на вопрос с другой стороны .

samrat

1-5-2016 15:03



Мечтать, так мечтать! Попробуйте произвести гражданский аналог ВАЛа под 9,3х64!

а какой в этом смысл опять же ? получится сайга . а она и так есть - ну как - под 9*54 я видел один раз в купле продаже сайга за 50000р с обвесом - так покупателей что то не особо было ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

kyk
P.M.
1-5-2016 21:43 kyk
Originally posted by Evilinside:

мне как человеку с коллекционной лицензией


Антон, довольно извращенное понятие о коллекционировании у тебя.
mara2107
P.M.
1-5-2016 21:51 mara2107
Lis-biker

1-5-2016 15:28



так я за 7,62х39


а что саёг мало в этом калибре ??! и прочих колошматов ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
1-5-2016 22:18 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

а что саёг мало в этом калибре


система другая, другая ствольная коробка, всё другое.. . и патрон дешевле.
mara2107
P.M.
1-5-2016 22:29 mara2107
система другая, другая ствольная коробка, всё другое...

а смысл то какой ? арка вон тоже другая и что ??!!

и патрон дешевле.

ну на дешевизне особые плюсы то патрона и заканчиваются .

какой смысл под этот патрон вал огражданивать когда и так полно карабинов под этот патрон ? наверное вас прельщает встроенный ПБС ?
это на ганзе мода счас такая - всем нужна резьба на стволе чтоб какой нить ПБС накрутить .. . а то что патронв дозвуковых нет так никто не думает = главное понты .
про незаконность вообще молчу

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
1-5-2016 23:13 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

а смысл то какой ?


интересно.. возможно точнее будет.
Lis-biker
P.M.
1-5-2016 23:14 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

вас прельщает


фрезированная ствольная коробка с планкой под оптику, другая автоматика.. интересно мне как это всё работать будет.
Originally posted by mara2107:

всем нужна резьба на стволе


мне- дтк или пламягаситель.
kyk
P.M.
1-5-2016 23:27 kyk
Originally posted by Lis-biker:

возможно точнее будет.


SхYяLи?
Всс и вихрь- это уебища не способные стрелять точно чисто конструктивно. Конструктор - настоящий представитель дрочьмаша, к проектированию оружия был допущен случайно(как и большинство коллектива данного учреждения).
Lis-biker
P.M.
1-5-2016 23:30 Lis-biker
откель сие известно вам?
ааа.. . воздушечник.. ну тогда вопросов не имею...
а так предположение у меня такое, и интересна тема мне.
mara2107
P.M.
1-5-2016 23:38 mara2107

Lis-biker

1-5-2016 23:13
quote:


интересно.. возможно точнее будет.

точнее чего ? валенка брошенного из за угла ? посмотри как устроены точные винтовки - в вале всё наоборот . и правильно ибо задачи другие стояли .
а 7.62*39 и точность это из разной оперы понятия .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
1-5-2016 23:46 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

понятия .


откуда у тебя понятия то? только нарезняк купил, месяц поди ещё не прошёл, уже весь в понятиях.. Нормальный патрон, и есть не только отечественных фирм, как минимум чехи и итальянцы ещё делают.
Originally posted by mara2107:

задачи другие стояли


лично ставил?
kyk
P.M.
1-5-2016 23:47 kyk
Originally posted by Lis-biker:

откель сие известно вам?


Вы попробуйте вхолостую стрельнуть целясь в мишень - сразу почувствуете что у куда клюет до момента накола капсюля. Стрелять без упора очень тяжело, ну а так в ведро на 100 прилетит всегда.
Originally posted by Lis-biker:

ааа.. . воздушечник.. ну тогда вопросов не имею...
а так предположение у меня такое, и интересна тема мне.


Так я и говорю Тема не для Нитшеbrodov, так что я думаю вы в пролете будете, так еще и с кастомной версией.
Lis-biker
P.M.
1-5-2016 23:50 Lis-biker
Originally posted by kyk:

Стрелять без упора очень тяжело.


а кто мешает его использовать?
Originally posted by kyk:

Вы попробуйте вхолостую стрельнуть целясь в мишень - сразу почувствуете что у куда клюет до момента накола капсюля


это ваша ЛИЧНАЯ трудность, не оружия.
Lis-biker
P.M.
1-5-2016 23:51 Lis-biker
Originally posted by kyk:

вы в пролете будете


смотря сколько попросят за творение но мысля интересная.
mara2107
P.M.
2-5-2016 00:00 mara2107
да один
Lis-biker
у нас гуру нарезняка со своей детсадовской верой в легендарный патрон 7.62*39 и пофиг ему на то , что факты противоречат его вере - когда это останавливало истинно верующих ??!!

он надееться , что это автоматика неправильная виновата в низкой точности его любимого патрона . а то что есть болтовики в этом калибре которые нифига не блещут точностью так это не замутняет сомнениями его сознание ...
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
2-5-2016 00:02 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

что факты противоречат


какие факты? фантазии отдельно взятого индивидума, не есть факты.
kyk
P.M.
2-5-2016 00:04 kyk
Originally posted by Lis-biker:

это ваша ЛИЧНАЯ трудность, не оружия.


Проверьте, трудность не моя, мне просто подсказали что и почему один раз.
Originally posted by Lis-biker:

смотря сколько попросят за творение но мысля интересная.


Ну я цыфири называл: минимум на что можно рассчитывать это от 150тыр в самом дешевом магазине, а если кастом как вам хочется то + 60-110 тыр сверху
mara2107
P.M.
2-5-2016 00:06 mara2107
Ну я цыфири называл: минимум на что можно рассчитывать это от 150тыр в самом дешевом магазине, а если кастом как вам хочется то + 60-110 тыр сверху

во времена импортозамещения цен низких трудно ждать .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
2-5-2016 00:08 Lis-biker
Originally posted by kyk:

Ну я цыфири называл:


вы директор завода?
Originally posted by kyk:

Проверьте,


это не вопрос веры, а опыта и настрела ( я про АК х.з. что там у вала\всс я не стрелял с них ) да и неча воздушки сравнивать с настоящим оружием.
Lis-biker
P.M.
2-5-2016 00:11 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

цен низких трудно ждать .


ну.. низких- не низких.. а "бюджетный" орсис таки сделали.. а ижмаш не шевелиццо, моделей много новых, но в магазинах их нет.. а сейчас- самое время.
mara2107
P.M.
2-5-2016 00:12 mara2107
да и неча воздушки сравнивать с настоящим оружием.

ты приличную воздушку в руках то держал ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
2-5-2016 00:16 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

в руках то держал ?


это спортивный снаряд, он мне не интересен.. не.. ну когда в школе учился, баловался.. а вот так когда можно нормальное оружие купить, покупать игрушки за дикое бабло? ежели для спорта- одно.. а для баловства- мне не понять, но заметь 1 момент, я к воздушечникам не лезу, зато они как тараканы в нарезное прут, всё наровят рассказать как стрелять надо
Lis-biker
P.M.
2-5-2016 00:18 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

есть болтовики в этом калибре


есть.. есть чизэт очень интересный.. а стреляет на видосах ютьюба очень достойно.
Lis-biker
P.M.
2-5-2016 00:19 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

не замутняет сомнениями его сознание ...


у тебя даже замутнять нечего, сплошной туман.. есть цена\качество за 1 патрон.. увы барнаул по качеству не лидирует, зато цена годная.
kyk
P.M.
2-5-2016 00:20 kyk
Originally posted by Lis-biker:

вы директор завода?


Еще нет.
А вы?
То что вы отпускных цен не знаете, это еще не значит что их другие не знают.
Originally posted by Lis-biker:

это не вопрос веры, а опыта и настрела ( я про АК х.з. что там у вала\всс я не стрелял с них )


Ну так у вас везде Х.з. И сопли что опыта нет. Найдите где пострелять, пообщайтесь с теми кто стрелял и стреляет, может и убогому что-то обломится.
Lis-biker
P.M.
2-5-2016 00:42 Lis-biker
Originally posted by kyk:

другие не знают.


может и знаете.. а может и нет.. будем посмотреть.
Originally posted by kyk:

опыта нет


увы.. но фрезировку зачем-то делали, а не штамповку как на ак.. будем посмотреть на то, что сконструируют, и за какую цену.. . и как будет стрелять.
FORESTER
P.M.
2-5-2016 00:50 FORESTER
будем посмотреть на то, что сконструируют, и за какую цену.. . и как будет стрелять.

А шо?Уже конструируют?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский аналог ВAЛа! ( 4 )