Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор болта в .223. Посоветуйте.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор болта в .223. Посоветуйте.

kamyak
P.M.
24-4-2016 21:27 kamyak
Скоро подоспеет розовая. Хочу болт в .223 для охоты и переодической стрельбы по бумаге до 300 метров (хочу научиться).
В процессе изучения рынка малость себе мозг сломал.
Новых стволов за более менее вменяемые деньги на рынке выбор не богат
Орсис 120
Орсис Хантер М
Чизет 527
У Орсисов твист 10, у Чизета 12.
Новых Ремингтонов, Сако и Тикк нету. Изредка всплывают б/у.
Что посоветуете?
Саныч59
P.M.
24-4-2016 22:11 Саныч59
Может на 308 посмотреть ?
223 мелкую дичь разбивает, крупную не добирает.
kamyak
P.M.
24-4-2016 22:14 kamyak
Саныч59:
Может на 308 посмотреть ?
223 мелкую дичь разбивает, крупную не добирает.

Нет, выбор осознанный, для копытных будет браться полуавтомат в 30-06.

AlKri
P.M.
25-4-2016 00:42 AlKri
ЧЗ вполне приличная штука.. .
apb9
P.M.
25-4-2016 05:42 apb9
Приятель недавно за вменяемые деньги взял ZC варминт.Ствол 19мм ,нормальный баланс позволяет стрелять с рук,ламинатная ложа приличная,9" позволяющий стрелять тяжелыми пулями.Родной спуск не варминтовский но легко лечится заменой пружины
Allrad
P.M.
25-4-2016 08:12 Allrad
CZ 527 Varmint отличный выбор точной и ресурсной винтовки, практически не требующей доработок.
Жерик Вартанов
P.M.
25-4-2016 08:44 Жерик Вартанов
krechethunt.ru

Может еще имеется у них.. .

kamyak
P.M.
25-4-2016 08:57 kamyak
http://tempgun.ru/catalog/3290/64615/
И в продаже он есть.. .
Я думал у всех Чизетов твист 12. Орсис мне был более симпатичен именно твистом. Сейчас поизучаю.
Ремингтон варминтовский хорошая тема, но для охоты с таким длинным стволом мне кажется не очень удобный.
mrlion77
P.M.
25-4-2016 09:25 mrlion77
Originally posted by kamyak:
Я думал у всех Чизетов твист 12

У CZ 527 в калибре .223 Rem - твист 9"

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

П.П.Шариков
P.M.
25-4-2016 10:46 П.П.Шариков
Originally posted by mrlion77:

У CZ 527 в калибре .223 Rem - твист 9"

в зависимости от модели 12 и 9ый

mrlion77
P.M.
25-4-2016 11:25 mrlion77
Originally posted by П.П.Шариков:
в зависимости от модели 12 и 9ый

По каталогу на сайте производителя, 12" только на модели CZ 527 Youth Carbine, которого в продаже не наблюдается.
С уважением.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

apb9
P.M.
25-4-2016 11:34 apb9
У приятеля 9" с которого он чудесно запускает 75гр пули
П.П.Шариков
P.M.
25-4-2016 12:49 П.П.Шариков

mrlion77

прав, посмотрел действительно сейчас почти все с 9ым, раньше было с 9ым, варминт кевлавр и синтетик, остальные с 12ым, скорее всего в магазинах и те и те есть.. .

kamyak
P.M.
25-4-2016 15:26 kamyak
А кто у нас в Москве чизеты возит кроме Темпа?
mrlion77
P.M.
25-4-2016 15:36 mrlion77
Originally posted by kamyak:
А кто у нас в Москве чизеты возит

Продаёт "13 калибр" и "Охотник на Киевском". Второй сам и возит, насколько мне известно.
С уважением.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

kamyak
P.M.
25-4-2016 17:14 kamyak
Нашел в Кольчуге и Варминт и Варминт Ламинат. Ламинат на 300 грамм тяжелее. Задумался.
Кстати простой Варминт весит как охотничий Орсис-120, 3,3 кг.
Думаю выбор сделал. Теперь вопрос ламинат или орех.
mrlion77
P.M.
25-4-2016 17:29 mrlion77
Originally posted by kamyak:
Нашел в Кольчуге и Варминт и Варминт Ламинат

А на сайте что-то нет. Вы туда звонили? И какова цена? Ибо в Кольчуге цены на CZ и не только, мягко говоря, завышены.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

kamyak
P.M.
25-4-2016 17:35 kamyak
На сайте есть, просто надо снять галочку с "Показывать только с фото". Я сам случайно это заметил.
Konstantin Nsk
P.M.
25-4-2016 18:01 Konstantin Nsk
Если нет возможности взять Рем 700 или Тикку, смотрите в сторону
CZ Varmint
Из минусов CZ 527
1.затвор на CZ 527 подклинивает в заднем положении и ход его не такой плавный, как на Тикке
2.спуск с "песочком"
3.железо ржавучее, если ухаживать не аккуратно
Из плюсов:
1. стреляет суб МОА из коробки
2. цена
3. всеяден
4. есть шнеллер (не такой, как на спортивных винтовках, но тем не менее)
5. "мясистый" по ставнению с Тиккой ресивер (если кому это важно)

P.S. 223 вполне калибр для целей ТСа, если ближе 150 метров не стрелять, то пулька FMJ мелочь рвать, как правило, не будет.

kamyak
P.M.
5-5-2016 16:26 kamyak
А вот если на секунду отвлечься от цены
Тикка Т3 Sporter .223 есть смысл брать?
Ценник на нее как на самолет, но есть в продаже в магазинах новая. Поставить ложе попроще, пригодное для охоты, а то продать. Есть ли смысл в такой вот махинации?
Ernesto Che
P.M.
6-5-2016 00:09 Ernesto Che
Originally posted by kamyak:

Ценник на нее как на самолет,


если это не смущает, то .
Originally posted by kamyak:

Тикка Т3 Sporter .223 есть смысл брать?


конечно есть!))
Вот по 223 исчерпывающие темы, все шаги расписаны до мельчайших подробностей, даже пули подбирать не нужно, копируйте и наслаждайтесь результатом! Твист 8" на Тике позволяет запускать пулю 80gr, это то что нужно!
reloading.cc
reloading.cc
reloading.cc
Тюнинга для Тикки на любой вкус и очень качественный..
6ppc.ru
В 223 Тикка твист 8" под тяжелые 69-80gr или Rem700 твист 12" под легкие 52gr наверно самый оптимальный вариант! Обе найти не такая большая проблема, это с 308 голимый дефицит этих производителей сейчас!))
kamyak
P.M.
6-5-2016 00:21 kamyak
Ernesto Che:

конечно есть!))
Вот по 223 исчерпывающие темы, все шаги расписаны до мельчайших подробностей, даже пули подбирать не нужно, копируйте и наслаждайтесь результатом! Твист 8" на Тике позволяет запускать пулю 80gr, это то что нужно!
reloading.cc
reloading.cc
reloading.cc
Тюнинга для Тикки на любой вкус и очень качественный..
6ppc.ru
В 223 Тикка твист 8" под тяжелые 69-80gr или Rem700 твист 12" под легкие 52gr наверно самый оптимальный вариант! Обе найти не такая большая проблема, это с 308 голимый дефицит этих производителей сейчас!))

А я правильно понял, что Спортер от Варминта только ложем отличается? А так ствол и все остальное то же самое?

Ernesto Che
P.M.
6-5-2016 00:50 Ernesto Che
Originally posted by kamyak:

А я правильно понял, что Спортер от Варминта только ложем отличается? А так ствол и все остальное то же самое?


Абсолютно верно! С такой винтовкой при должном опыте можно даже смело заявиться на Красноярские соревнование в "Заводской класс" и составить не большую конкуренцию Меня иногда посещают такие мысли на перспективу, а почему бы и нет
reloading.cc
reloading.cc
kamyak
P.M.
6-5-2016 01:15 kamyak
Ernesto Che:

Абсолютно верно! С такой винтовкой при должном опыте можно даже смело заявиться на Красноярские соревнование в "Заводской класс" и составить не большую конкуренцию Меня иногда посещают такие мысли на перспективу, а почему бы и нет
reloading.cc
reloading.cc

Ха.. . Это еще мне стрелять надо научиться...
Пока задачи скромнее, но охота в их числе, а с такой каркалыгой какая охота.. . Буду думать.
P.S. Фины конечно козлы, что санкции включили. Чехам-то ничего не мешает.. .

Ernesto Che
P.M.
6-5-2016 01:55 Ernesto Che
Originally posted by kamyak:

Ха.. . Это еще мне стрелять надо научиться...


Да я и сам не готов там появиться)) Но если набраться опыта то с этим железом вполне возможно! Кстати такие мероприятия сильно влияют на прогресс стрелка, как говориться день за три в плане развития!
Originally posted by kamyak:

Пока задачи скромнее, но охота в их числе, а с такой каркалыгой какая охота.. . Буду думать.


Если честно конкретно для охоты, если ходовой то тем более Варминт не нужен, тяжело и не удобно! Имхо Тонкий ствол справиться также хорошо с этими задачами! Стоит ли заморачиваться с такой тяжелой и плюс ложе не для походов, там само название говорит за себя!) Ищите тонкий ствол в идеале Тика 8" твист или Рем700 12" твист! Выше в обзоре все расписано, думайте!
Какой бюджет у вас на покупку винтовки?
kamyak
P.M.
6-5-2016 06:38 kamyak
Ernesto Che:

Если честно конкретно для охоты, если ходовой то тем более Варминт не нужен, тяжело и не удобно! Имхо Тонкий ствол справиться также хорошо с этими задачами! Стоит ли заморачиваться с такой тяжелой и плюс ложе не для походов, там само название говорит за себя!) Ищите тонкий ствол в идеале Тика 8" твист или Рем700 12" твист! Выше в обзоре все расписано, думайте!
Какой бюджет у вас на покупку винтовки?

Просто как пример.
У человека Тикка Т3 Варминт

Бюджет понятие растяжимое. При желании Спортер купить могу. Но с таким ложе он всем моим задачам не соответствует. Вот я и думаю, заказать другое ложе не проблема. Вопрос стоит ли так переплачивать. И так заморачиваться.

Ernesto Che
P.M.
6-5-2016 12:20 Ernesto Che
Originally posted by kamyak:

У человека Тикка Т3 Варминт



Была бы у него Тика не Варминт, все было бы точно таким же)) основная разница у Варминта перед тонким стволом это менее быстрый нагрев ствола при непрерывной серии выстрелов, что на охоте вообще не важно!
Originally posted by kamyak:

Вопрос стоит ли так переплачивать. И так заморачиваться.




На этот вопрос никто кроме вас точнее не ответит! Тикка в любом случае очень хорошая винтовка, особенно в сочетании 223 и 8" твиста, по статичным целям то что надо! Вам в ней нужно только железо, ложе и все остальное можно сменить без проблем, тем более ложе от Спортера думаю уйдёт неспешно рублей за 30-40)))
П.П.Шариков
P.M.
6-5-2016 14:41 П.П.Шариков
вообще с трудом могу понять, если присутствует охота в заявленных хотелках, зачем толстый и длинный ствол (650 мм) обычная т3 лайт справится с всеми поставленными задачами, т3 тактикал еще как то но ее сейчас днем с огнем.. .
П.П.Шариков
P.M.
6-5-2016 14:47 П.П.Шариков
если действительно хотите научится стрелять то надо просто много стрелять, и для этого лучше раскошелится на оборудование и комплектующие для релода, а винта и ЧЗтки хватит
kamyak
P.M.
6-5-2016 15:30 kamyak
П.П.Шариков:
если действительно хотите научится стрелять то надо просто много стрелять, и для этого лучше раскошелится на оборудование и комплектующие для релода

Вот с этим проблем нет.
Навыков хватает.
Релоадинг .366 ТКМ

click for enlarge 1796 X 1280 602.7 Kb

Проблема карабин выбрать. Мозг сломал.
Тут товарищ в оружейном работает, сказал что у них есть ремингтоны 700 в .223. Поеду смотреть на след неделе. Лучше бы я даже не спрашивал у него. Опять голову ломать.

dim99
P.M.
6-5-2016 18:11 dim99
вдруг
forum/187/1803024
kamyak
P.M.
6-5-2016 19:06 kamyak
dim99:
вдруг
forum/187/1803024

Видел
Далеко от меня слишком
Ну и ценник
Плюс люфт приклада, которого может сейчас и нет, но потом обязательно появится (механизм то калашовский)

Ernesto Che
P.M.
7-5-2016 00:35 Ernesto Che
Originally posted by kamyak:

Проблема карабин выбрать.


нет таких проблем сейчас!
Originally posted by kamyak:

Мозг сломал.


не надо ломать, он должен работать! столько инфы про винтовки, калибры, и их возможности а касаемо 223 после подробных тем от НСК-И выбор более чем очевиден по многим моментам))) даже можно не спрашивать уже об этом ни у кого!)) Единственный момент если спорт или охота (стрельба) по статичным целям то смело Варминт, если ходовая то однозначно обычный охот. контур! ИМХО
Originally posted by kamyak:

Тут товарищ в оружейном работает, сказал что у них есть ремингтоны 700 в .223. Поеду смотреть на след неделе.


Тикка поприятней будет чем Rem и другие, но тоже не плохо если бы твист был 8")))
dim99
P.M.
7-5-2016 04:26 dim99
kamyak

Даж на списаных калашах люфта нет. Не путайте китай и нормально сделанный механизм.

kamyak
P.M.
11-5-2016 17:27 kamyak
Съездил посмотрел к приятелю ремингтоны
Помацал Ремингтон 700 XCR Compact Tactical в .223
Твист 9, ствол 20 дюймов
Может и не искать больше ничего? В принципе то, что хотел...
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор болта в .223. Посоветуйте.