Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как высчитать отдачу? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как высчитать отдачу?

A W D
P.M.
18-4-2016 20:09 A W D
Хотя, если дробинка будет погружаться не полностью, то зная ее массу и измерив диаметр кратера на поверхности воска оставленном дробинкой, а также зная величину силы которую нужно приложить к дробинке чтобы получился такой же кратер можно определить ускорение.
mihasic
P.M.
18-4-2016 20:31 mihasic
B8F761:

Возможно, Вы не обратили внимание, что я не написал "прямо пропорционально"
Чтобы выяснить вид зависимости и строится градуировочная кривая.

Вы не построите этой кривой. Интересующая Вас область значений (там, где выстрел) находится далеко за пределами Вашей возможности моделирования.

B8F761
P.M.
18-4-2016 21:05 B8F761
Мне кзалось, что при правильном подборе размеров шаров и энергии соударения ускорение 500g вполне достижимо.

На полуграммовый шарик при 500g будет действовать сила 25Н. Заменим пластелин свинцом

Хотя, конечно, реальное распределение ускорения во времени вручную не оценить, вибрации, отраженные волны... получится средняя температура по больнице

Скоростная видеосъемка в измерении ускорения без акселирометра не поможет?

Вроде есть еще порошковые датчики удара? Щас погуглю.

spirikraft
P.M.
18-4-2016 21:21 spirikraft
ВОМЗ 12 калибр держит,причём даже 46 грммовые Бреннеке.Ну как бы отдача серьёзная,похожа на 76мм магнум дробью.
B8F761
P.M.
18-4-2016 21:24 B8F761
Во, нашел!
Порошковые тоже есть, но этот лучше
Дешовый, наверное
micromax.ru
spirikraft
P.M.
18-4-2016 21:25 spirikraft
Хотя про 46 гр я сомневаюсь,но продаван уверял.
A W D
P.M.
19-4-2016 10:20 A W D
Обратил внимание на то, что программа Квика похоже тоже не учитывает фактор трения пули в стволе. В скрине из Квики приведенном в посте 36 указана максимальная нагрузка на крепежные элементы прицела в размере 5,536 кН, что при выбранном весе прицела в 1 кг даст ускорение в 564 g. В моем же приблизительном расчете приведенном в посте 23 и сделанным без учета силы трения и примерно при тех же самых условиях ускорение получилось 568 g
apb9
P.M.
19-4-2016 10:44 apb9
Продолжаем анонировать?Ну да приятно...
Купить 375 и колхозить на него Пилад?Никон простаф или Буш Баннер стоят как Пилад но без ограничения по калибру.
Сергей Михалыч
P.M.
20-4-2016 17:05 Сергей Михалыч
apb9:
Продолжаем анонировать?Ну да приятно...
Купить 375 и колхозить на него Пилад?Никон простаф или Буш Баннер стоят как Пилад но без ограничения по калибру.

Знаю такие, очень бюджетные. А чем они лучше ВОМЗа? У последнего тоже нет ограничений по калибру, есть данные испытаний в ускорении
У иностранцев нашел только один неоспоримый плюс, это заполнение инертным газом и полная водонепроницаемость. Русские только от брызг и пыли защищены.
Тогда я не понимаю, чем прицел Бушнел за 100$ отличается от Бушнеля за 500$

mihasic
P.M.
20-4-2016 17:58 mihasic
Сергей Михалыч:

Тогда я не понимаю, чем прицел Бушнел за 100$ отличается от Бушнеля за 500$

Картинкой.

apb9
P.M.
20-4-2016 19:18 apb9
Сергей михалыч:
Знаю такие, очень бюджетные. А чем они лучше ВОМЗа? У последнего тоже нет ограничений по калибру, есть данные испытаний в ускорении
У иностранцев нашел только один неоспоримый плюс, это заполнение инертным газом и полная водонепроницаемость. Русские только от брызг и пыли защищены.
Тогда я не понимаю, чем прицел Бушнел за 100$ отличается от Бушнеля за 500$

Нет ограничений?я сто раз писал что тогда тема ни о чем.
Чем отличается Буш за 100$ и за 500? Лучше не интересуйтесь а то потеряете душевный покой

chijevs
P.M.
21-4-2016 19:26 chijevs
купите никон африкан - там еще важна такая вешь, как увеличенный ай релиф - расстояние до глаза, на прицелах под веселые калибры такое очень даже нужно
apb9
P.M.
22-4-2016 05:36 apb9
Пусть ВОМЗы с китайцами купляют и сидят с калькуляторами отдачу считают.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как высчитать отдачу? ( 2 )