Guns.ru Talks
Нарезное оружие
О запрете огражданивания боевой ручной стрелковки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О запрете огражданивания боевой ручной стрелковки

naach577
P.M.
14-4-2016 19:55 naach577
Ранее источник знакомый с ситуацией рассказал 'Интерфаксу', что 'общая численность новой Национальной гвардии может составить от 350 до 400 тыс. человек. Порядка 200 тыс. - это Внутренние войска и еще 150 200 тыс. - специальные и полицейские подразделения, а также ФГУП 'Охрана'.

Ключевое слово ФГУП 'Охрана'

Landgraf
P.M.
14-4-2016 20:29 Landgraf
naach577:
... Ключевое слово ФГУП 'Охрана'

Странно, что всякие Росинкасы не притянули туда-же...
4ernokozov
P.M.
14-4-2016 20:38 4ernokozov
brigant:
Там по ссылке про ЧОПы в основном


ЧОПы давно НЕ имеют своего оружия.
Грустно, но Путин просто навыдумал непонятно чего.
Реальный факт - ЛРО перевели под нацгвардию, ЛРО - это оружие граждан.


brigant
P.M.
14-4-2016 20:50 brigant
ЛРО - это много чего.
В т.ч. лицензирование охранной деятельности и контроль за ЧОПами.
Оборот служебного оружия в т.ч.

Что касается ужесточения, которое вы ждете, то сильно сомневаюсь - практика последних лет говорит о ползучей либерализации. А всплески в Думе и в прессе (всё отобрать, всех под лавку) случаются регулярно, и так же регулярно кончаются ничем.

Landgraf
P.M.
14-4-2016 21:22 Landgraf
4ernokozov:
ЧОПы давно НЕ имеют своего оружия.

А мужики-то и не знали...
Landgraf
P.M.
14-4-2016 21:25 Landgraf
Вот интересно - Веденов переползёт в нац.гвардию, или его всё-таки погонят ссаными тряпками под зад коленом?
4ernokozov
P.M.
14-4-2016 22:06 4ernokozov
Landgraf:

А мужики-то и не знали...

все чоповское оружие в увд
что еще контролировать ?
про чопы это лапша на уши, чтоб особо наивные не просекли раньше необходимого.

brigant
P.M.
14-4-2016 22:25 brigant
чтоб особо наивные не просекли раньше необходимого

Ну хорошо, допустим. Примем вашу версию.
Вот вы - человек, конечно же не наивный и всё раньше необходимого просекли.
Дальше что? Ваши действия?
1Andrey
P.M.
14-4-2016 22:30 1Andrey
brigant:

Ну хорошо, допустим. Примем вашу версию.
Вот вы - человек, конечно же не наивный и всё раньше необходимого просекли.
Дальше что? Ваши действия?

+1

4ernokozov
P.M.
14-4-2016 22:46 4ernokozov
я не знаю, что и думать.
может на охоту на утку с лодки пора ?
ну там все обдумать в спокойной обстановке, главное не перевернуться на быстром течении над илистым дном.
Охотник1975
P.M.
14-4-2016 22:56 Охотник1975
Originally posted by 1O1O1O:

Североамериканские партнёры" , к примеру, уже неделю назад додумали


Да и без североамериканских понятно и чего? Чего причитать-то раньше времени?
Landgraf
P.M.
14-4-2016 23:15 Landgraf
4ernokozov:
все чоповское оружие в увд
что еще контролировать ?
про чопы это лапша на уши, чтоб особо наивные не просекли раньше необходимого.

С чего бы это ЧОПовское оружие в УВД оказалось? И как давно это случилось?
4ernokozov
P.M.
15-4-2016 00:52 4ernokozov
Если не путаю, то с 2011 года, ЧОПы НЕ имеют права, владеть своим оружием.
Все оружие имеющиеся до этого в наличии ЧОПов или продано или утилизировано.
Покупку,хранение и все остальное связанное с оружием осуществляет МВД.
ЧОПы могут только брать оружие в аренду , при наличии соответствующих лицензий и договоров. При этом оружие ЧОПу не принадлежит.


Что тут собирается контролировать Путин и нацгвардия, мне не понятно.
А вот лезть лапами, в сейфы добропорядочных граждан,в том числе для изъятия, нацгвардия теперь может.

Landgraf
P.M.
15-4-2016 01:36 Landgraf
4ernokozov:
Если не путаю, то с 2011 года, ЧОПы НЕ имеют своего оружия.
Все оружие имеющиеся до этого в наличии ЧОПов или продано или утилизировано.
Покупку,хранение и все остальное связанное с оружием осуществляет МВД.
ЧОПы могут только брать оружие в аренду , при наличии соответствующих лицензий и договоров. При этом оружие ЧОПу не принадлежит.

Сильно ошибаетесь.

4ernokozov:
А вот лезть лапами, в сейфы добропорядочных граждан,в том числе для изъятия, нацгвардия теперь может.

МВД и сегодня может лезть в сейф для изъятия.
howas
P.M.
15-4-2016 09:43 howas
4ernokozov:
Если не путаю, то с 2011 года, ЧОПы НЕ имеют права, владеть своим оружием.
Все оружие имеющиеся до этого в наличии ЧОПов или продано или утилизировано.
Покупку,хранение и все остальное связанное с оружием осуществляет МВД.
ЧОПы могут только брать оружие в аренду , при наличии соответствующих лицензий и договоров. При этом оружие ЧОПу не принадлежит.


Что тут собирается контролировать Путин и нацгвардия, мне не понятно.
А вот лезть лапами, в сейфы добропорядочных граждан,в том числе для изъятия, нацгвардия теперь может.

Знакомый манагер от чопа сказал что и патрики по нескольку штук на ствол в чопах.+ время от времени все изымается за денежку потом возвращается.

kiowa
P.M.
15-4-2016 10:11 kiowa
А я считаю, что так и должно быть.
howas
P.M.
15-4-2016 10:32 howas
kiowa:
А я считаю, что так и должно быть.

Лиш-бы небыло учений нацгвардии по изьятию гражданских берданок (если-бы мои закидали в кузовок камаза с камаза в ангарчик и так далее то пусть уж оставят себе).

LamaK
P.M.
15-4-2016 11:35 LamaK
Господа, мы не нацгвардию обсуждаем, а вероятный конец ВПО-136 и прочих.
brigant
P.M.
15-4-2016 12:03 brigant
Есть основания думать, что эта глупость тихо умрет в недрах Думы, как и многие аналогичные инициативы.
kamyak
P.M.
15-4-2016 12:14 kamyak
brigant:
Есть основания думать, что эта глупость тихо умрет в недрах Думы, как и многие аналогичные инициативы.

А что за основания?

brigant
P.M.
15-4-2016 12:18 brigant
Все прочие подобные "инициативы" именно так и заканчивались.

А нынешняя касается не только АКМов, но и трёхлинеек и СКСов, которые у нас в стране многие десятилетия являются егерским оружием.
Глупость настолько очевидна, что конец её предсказуем.

Сорокдва
P.M.
15-4-2016 17:35 Сорокдва
Так-то да, если б народ знал, какие там законы на рассмотрение попадают, то спалил бы эту думу к едрене фене. К счастью, до первого чтения доживает ноль целых хрен десятых.
Headcrab0594
P.M.
15-4-2016 18:04 Headcrab0594
Кто-то там говорил, что Баба-Яра уже пыталась протолкнуть в ГД поправки, согласно которым медкомиссию пришлось бы проходить каждый год, а для первичного получения ОО - еще и всю семью освидетельствовать.
Соответственно, возникает вопрос: Правдда ли такое было, или это просто фантазии?
Landgraf
P.M.
15-4-2016 18:18 Landgraf
Headcrab0594:
Кто-то там говорил, что Баба-Яра уже пыталась протолкнуть в ГД поправки, согласно которым медкомиссию пришлось бы проходить каждый год, а для первичного получения ОО - еще и всю семью освидетельствовать.
Соответственно, возникает вопрос: Правдда ли такое было, или это просто фантазии?

Кое-что отдалённо похожее - было. Про всю семью - была идея запрещать хранение дома оружия, если совместно с владельцем там проживает психически больной, алкаш или нарик. А про медкомиссию были самые разные варианты, и "лайт-версии" типа "раз в год только псих и нарк", и "полновесные", с полной медкомиссией во весь рост.
Labor
P.M.
15-4-2016 18:20 Labor
LamaK:

Инициатива пока на рассмотрении, как будет одобрена - в стартовый пост прицеплю ссылку.

Ну как , не утвердили,а то собираю товарищей которые подпишутся.

Headcrab0594
P.M.
15-4-2016 20:59 Headcrab0594
Originally posted by Landgraf:

Landgraf


Спасибо
deepleppard
P.M.
15-4-2016 21:18 deepleppard
Originally posted by Landgraf:

Кое-что отдалённо похожее - было. Про всю семью - была идея запрещать хранение дома оружия, если совместно с владельцем там проживает психически больной, алкаш или нарик. А про медкомиссию были самые разные варианты, и "лайт-версии" типа "раз в год только псих и нарк", и "полновесные", с полной медкомиссией во весь рост.


Андрей, сколько нам не сотрясать инет- пространство, к сожалению, в сегодняшних условиях борьбы с терроризмом поправки примут. Тем более, по моей инфо, во всех фракциях это согласовано, а также с самим. Яровая только инструмент.
Кратко будет так: огражданку армейки запретить, кроме ММГ и охолощенки(еще не решили - обсуждается), оборот оставить. По травмату 2 варианта: или запретить ношение (будет РХ) или продавать патроны не более 30 дж. Вот так.
Landgraf
P.M.
15-4-2016 22:08 Landgraf
deepleppard:
Андрей, сколько нам не сотрясать инет- пространство, к сожалению, в сегодняшних условиях борьбы с терроризмом поправки примут. Тем более, по моей инфо, во всех фракциях это согласовано, а также с самим. Яровая только инструмент.
Кратко будет так: огражданку армейки запретить, кроме ММГ и охолощенки(еще не решили - обсуждается), оборот оставить. По травмату 2 варианта: или запретить ношение (будет РХ) или продавать патроны не более 30 дж. Вот так.

Известно множество случаев, когда планируемый к принятию текст кардинально, вплоть до полной противоположности, менялся буквально в ночь перед голосованием. Также известны случаи, когда между первым и вторым чтением проект менялся до неузнаваемости. Так что если говорить вероятностями - да, проект пройдёт и будет принят, тут без сомнений. Но в каком именно виде - тут я ни копейки не готов поставить ни за один из возможных вариантов.
deepleppard
P.M.
15-4-2016 22:14 deepleppard
Originally posted by Landgraf:

Известно множество случаев, когда планируемый к принятию текст кардинально, вплоть до полной противоположности, менялся буквально в ночь перед голосованием. Также известны случаи, когда между первым и вторым чтением проект менялся до неузнаваемости. Так что если говорить вероятностями - да, проект пройдёт и будет принят, тут без сомнений. Но в каком именно виде - тут я ни копейки не готов поставить ни за один из возможных вариантов.


Если исходить из лоббирования интересов тяжеловеса Концерна Калашников с совпадением тренда борьбы с терроризмом, то исход ясен.
4ernokozov
P.M.
15-4-2016 22:29 4ernokozov
Я так понимаю, что ВПО 208 и 209 накрылись медным тазом.
Как и выпуск патронов Техкримом 366 к ним, ибо смысла нет к паре сотен стволов, что сейчас на руках, делать патроны.
kamyak
P.M.
15-4-2016 22:59 kamyak
Две сотни это была только первая партия ВПО-208, те что без резьбы на стволе. Уже выпущено и продано гораздо-гораздо больше. Да и под такой патрон сайгу или вепрь выпустить вообще проблем нет. Только ствол другой. Такшта не все так печально для .366ТКМ.
Landgraf
P.M.
15-4-2016 23:18 Landgraf
4ernokozov:
Я так понимаю, что ВПО 208 и 209 накрылись медным тазом.
Как и выпуск патронов Техкримом 366 к ним, ибо смысла нет к паре сотен стволов, что сейчас на руках, делать патроны.

Может, название раздела хотя-бы прочитаете, и не будете хотя-бы сюда лезть с этими гладкими пукалками?
Landgraf
P.M.
15-4-2016 23:18 Landgraf
deepleppard:

Если исходить из лоббирования интересов тяжеловеса Концерна Калашников с совпадением тренда борьбы с терроризмом, то исход ясен.

Честно говоря, не очень понятна связь терроризма с огражданиванием Тем более, Вы сами говорите, что идут размышления на тему ММГ и охолощёнки
4ernokozov
P.M.
15-4-2016 23:49 4ernokozov
Landgraf:

Может, название раздела хотя-бы прочитаете, и не будете хотя-бы сюда лезть с этими гладкими пукалками?

Тут вы решаете что можно писать и о чем ?
Главное в вас все гладкое и шершавое ,влезает и вылезает как надо.

Landgraf
P.M.
15-4-2016 23:52 Landgraf
4ernokozov:
Тут только вы решаете что можно писать и о чем ?.

Нет, есть такое понятие - ОФФТОП. Паникёрам вроде Вас оно видимо неизвестно.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
16-4-2016 00:00 Ольга-СПб-реплики
одно время депутат Евгений Плющенко писал закон "о йогуртах и бананах" . что бы это всем школьникам давали .
Norg
P.M.
16-4-2016 00:49 Norg
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

закон "о йогуртах и бананах" . что бы это всем школьникам давали .


Школьницам! ;-)

Ivani4
P.M.
16-4-2016 01:28 Ivani4
4ernokozov:
Я так понимаю, что ВПО 208 и 209 накрылись медным тазом.

Господа, гладкоствольные ружья в данном разделе не обсуждаются (и релоад гладкоствольного .366 тоже). Или давайте все разделы на форуме позакрываем и сольём все в один, чтобы подростки с пневматикой тусили с дядьками из высокоточки, чего уж мелочиться. И ножевиков туда ещё позовем.
4ernokozov
P.M.
16-4-2016 01:40 4ernokozov
хорошо
Evilinside
P.M.
16-4-2016 12:43 Evilinside
Landgraf:

Известно множество случаев, когда планируемый к принятию текст кардинально, вплоть до полной противоположности, менялся буквально в ночь перед голосованием. Также известны случаи, когда между первым и вторым чтением проект менялся до неузнаваемости. Так что если говорить вероятностями - да, проект пройдёт и будет принят, тут без сомнений. Но в каком именно виде - тут я ни копейки не готов поставить ни за один из возможных вариантов.

Вы, просите, кем работаете? А то у меня бабка у подъезда на лавке - также рассуждает
я выше все написал, кто заносит и для чего. Чтоб Сайга продавалась. И прецеденты были в 2011 году и успешно прошли: травматику из боевых - запретили, дульную энергию снизили до 91 дж. Кто проплатил сей "законопроект" мы все - тоже знаем, кому было выгодно, чтоб макарычи продавались...
ваши "копейки" и додумки, на предмет, как оно за ночь рождается - никому не интересны


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
О запрете огражданивания боевой ручной стрелковки ( 3 )