Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Единичный настрелял ствола

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Единичный настрелял ствола

глухарь
P.M.
4-4-2016 16:54 глухарь
Винтовка GM-15 год выпуска 2012 калибр . 223 Rem, ствол Лотер Вальтера , нахождение в тире, патроны разные Российские что покупали в магазинах подешевле.
Настрелял 8220 патронов, полет нормальный, ствол вычертили и отдали на
Карбонитрацию, последующий настрелял 3225 патронов, резко пошли утюги.
Меняем ствол на Орсистый карбонитрированный.
Achinsk
P.M.
4-4-2016 17:05 Achinsk
Г.М. Вы выпили? Что сказать то хотели?
plastun3
P.M.
4-4-2016 17:08 plastun3
Achinsk:
Г.М. Вы выпили? Что сказать то хотели?

Может Вы невзначай ошиблись с подобным вопросом и тоном по адресу Генадия Михайловича? Может лучше спросить если что то не поняли?


С уважением....... .

Achinsk
P.M.
4-4-2016 17:14 Achinsk
plastun3:

Может Вы невзначай ошиблись с подобным вопросом и тоном по адресу Генадия Михайловича? Может лучше спросить если что то не поняли?


Начнем с темы
Тема: Единичный настрелял ствола
Далее смотрите по тексту, может это и какой "андроид" так правит, но как то не вяжется с обычными топиками Г.М.
plastun3
P.M.
4-4-2016 17:19 plastun3
Не заметил. Ясно о чем речь., с учетом того, что понятно чья винтовка, чей ствол и , что с ним делали, какими патронами стреляли. Может писал так быстро , бывает и Андроид шалит. Разве это повод для первой фразы.. ??????
С уважением.....
Achinsk
P.M.
4-4-2016 17:23 Achinsk
plastun3:
Разве это повод для первой фразы.. ??????

А что, человеку изредка выпить нельзя?

plastun3
P.M.
4-4-2016 17:30 plastun3
Achinsk:

А что, человеку изредка выпить нельзя?

А то....... .

глухарь
P.M.
4-4-2016 18:48 глухарь
А в чем интересно сомнение?
Пишу с айпеда, мож он что и правит.
Стволы чёрные я у лотера не покупаю и не покупаю кроме нержи вообще.
Кому интересны эброяры , покупают их, кстати есть несколько штук на Головинке, можете взять.
По информации, что я дал, это как есть так и есть задача стояла опробовать карбонитрацию на рабочем стволе, получили результат он есть, а кому это нравиться или не нравиться от этого результат данного ствола все равно не изменится.
Ствол сей час распилим и будем смотреть что осталось внутри и это тоже для себя. Так сказать для внутреннего употребления.
USSR Moscow
P.M.
5-4-2016 08:09 USSR Moscow
Айпед (c) он такой айпед
Следить за ним надо, а то он такого "направит"
Сам черт потом не разберет что автор сказать хотел
Жерик Вартанов
P.M.
5-4-2016 08:24 Жерик Вартанов
Объясните чайнику.. .

патроны разные Российские что покупали в магазинах подешевле.

Это обычная "валовка" БПЗ, Тула, по 10-15 рублей?

Настрелял 8220 патронов, полет нормальный, ствол вычертили и отдали на
Карбонитрацию, последующий настрелял 3225 патронов, резко пошли утюги.

Что такое карбонитрация?
Если ее не сделали, то "полет" был бы нормальный? Утюги полетели после 3225 выстрелов или в течении этого настрела, дальше терпеть не возможно было и сдали на перествол? Т.е. 8220+3225= 11445 и это все стреляя "валовкой"?

Спасибо.

глухарь
P.M.
5-4-2016 09:52 глухарь
Сделали 8200 выстрелов и провели карбонитрацию, для эксперимента, сделали ещё 3000 выстрелов и пошли утюги.
Achinsk
P.M.
5-4-2016 10:02 Achinsk
А до карбонитрации проблемы с "утюгами" были? После ее проведения какие-то параметры ствола улучшились?
тренер покемонов
P.M.
5-4-2016 17:16 тренер покемонов
Originally posted by глухарь:

Сделали 8200 выстрелов и провели карбонитрацию, для эксперимента, сделали ещё 3000 выстрелов и пошли утюги.



Не совсем понятно, как карбонитрация повлияла на появление утюгов?!
1. Ускорила
2. Отсрочила
3. Никак не повлияла

Ну и интересно, как карбонитрация повлияла на кучность ствола?!
1. Улучшила
2. Ухудшила
3. Никак не повлияла

глухарь
P.M.
5-4-2016 18:00 глухарь
Еще раз повторяю, вопрос карбонитрации стоял, в определении возможно ли ее нанести на рабочий ствол и все, ответ получен-ДА
карбонитрация увеличивает срок службы ствола и ВСЕ, кучность, как была так и осталась.
тренер покемонов
P.M.
5-4-2016 18:09 тренер покемонов
Originally posted by глухарь:

карбонитрация увеличивает срок службы ствола и ВСЕ, кучность, как была так и осталась


То есть, если бы карбонитрацию не сделали, то утюги пошли бы раньше 3000 выстрелов?
глухарь
P.M.
5-4-2016 18:20 глухарь
Я думаю, да, сейчас поставим новый ствол и продолжим, набирать статистику.
тренер покемонов
P.M.
5-4-2016 18:47 тренер покемонов
Но, чистятся стволы с карбонитрацией, однозначно, легче!
USSR Moscow
P.M.
5-4-2016 20:42 USSR Moscow
глухарь:
Еще раз повторяю, вопрос карбонитрации стоял, в определении возможно ли ее нанести на рабочий ствол и все, ответ получен-ДА
карбонитрация увеличивает срок службы ствола и ВСЕ, кучность, как была так и осталась.

А срок службы ствола и кучность не одно и то же?
Точнее. Кучность это определяющий параметр срока службы ствола

WWR
P.M.
6-4-2016 07:36 WWR
Ствол сей час распилим и будем смотреть что осталось внутри

Фото тут будет?
kodec
P.M.
6-4-2016 10:21 kodec
ствол Лотер Вальтера , нахождение в тире, патроны разные Российские что покупали в магазинах подешевле.Настрелял 8220 патронов, полет нормальный,

т.е можно стрелять валом , даже из Лотер Вальтера и не жужать по поводу ресурса.
А экономию в себестоимости , томпак-биметал Х 8200 ( +3200) = хватит на несколько стволов Лотер-Вальтер и еще останется .
я правильно все понял ?
спасибо.
с уваж.

глухарь
P.M.
6-4-2016 10:35 глухарь
Я опубликовал, что есть, а выводы каждый делает сам.
kodec
P.M.
6-4-2016 10:41 kodec
Я опубликовал, что есть, а выводы каждый делает сам.

Да, спасибо, за цифры

с уваж.

глухарь
P.M.
6-4-2016 12:04 глухарь
Rive

день рождения завтра
skype: blackrive
28-3-2016 19:44 профайл Rive пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Миша, это очень странно. У Котяры 7000 железными пулями без утюгов (см выше), у тебя от Кента через 2500 утюги.

Немножко в другой теме:
Rive

день рождения завтра
skype: blackrive
28-3-2016 19:44 профайл Rive пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Миша, это очень странно. У Котяры 7000 железными пулями без утюгов (см выше), у тебя от Кента через 2500 утюги.

kodec
P.M.
6-4-2016 13:29 kodec
А как быть вот с этим?(сообщение 62)

частный случай, вполне может быть

бывает и мерин не заводится

Рс. а потом вот эта фраза

сообщение 20

---Продавец как бы известен, и в его честности нет ни малейших сомнений, и как ни крути - а настрел крайне небольшой, даже при всех увеличивающих подходах вк подсчету более 3000 в целом из нее не выстрелили, лично я точно выстрелил не более 2000 и только Кентавром
Но я же без претензии к ----

как я понял, ствол вторичка , а настрел по БК считали.
жене своей верить и то не всегда можно

дядя Фёдор
P.M.
6-4-2016 23:58 дядя Фёдор
на купленном в декабре 2013года новом орсисовском стволе АР 15 настрел порядка 2500-2600 кентавром. И нарезы слизались, в последней трети ствола. Одни утюги полетели. Винтовка с июля 2014года лежит не стреляется. не знаю что там дает карбонитрация для увеличения пробега, но следующий ствол - только хром.
Жерик Вартанов
P.M.
7-4-2016 00:04 Жерик Вартанов
дядя Фёдор

А если заказать на Орсиновский АР 15 перестволовку у МОЛОТа и будет с хромом? Или так нельзя? Вроде в другой теме по ссылке выше писали Фролов за 25т перестволивает свою АР 15, но только у него ВПО-140.
дядя Фёдор
P.M.
7-4-2016 00:15 дядя Фёдор
А если заказать на Орсиновский АР 15 перестволовку у МОЛОТа и будет с хромом? Или так нельзя? Вроде в другой теме по ссылке выше писали Фролов за 25т перестволивает свою АР 15, но только у него ВПО-140.

Вот именно что у него ВПО 140. А наш отечественный маркетинг и бизнес такой блин..... что слов нет. Короче Молот не хочет перестволивать чужие стволы. Видимо им деньги не нужны.

Жерик Вартанов
P.M.
7-4-2016 01:22 Жерик Вартанов
Короче Молот не хочет перестволивать чужие стволы. Видимо им деньги не нужны.

Блин вот идиоты.... лучше дерьмопукалку выпускать ввиде ППШ чем перестволивать по вменяемой цене... Отбоя бы не было.. .
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Единичный настрелял ствола