Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бюджетные штуцеры. Есть такие? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетные штуцеры. Есть такие?

Сергей Михалыч
P.M.
2-4-2016 16:47 Сергей Михалыч
Интересуют нарезные двухстволки с вертикальным расположением стволов. Цены в 10 - 100 тысяч евро для меня заоблачны совершенно. Кто нибудь производит относительно дешевые и качественные двухстволки? ИЖ не нравится. Есть Fair, но о нем информации никакой нет. Темная лошадка. Цена на него тоже неизвестна.
7,62 russ
P.M.
3-4-2016 09:50 7,62 russ
Раньше сабатти были недорогие.
dEretik
P.M.
4-4-2016 14:42 dEretik
7,62 russ:
Раньше сабатти были недорогие.

И сейчас есть. В 308 Win. Симпатичный. Смотрел позавчера, цену точно не помню, в районе 70-ти тыс.

Сергей Михалыч
P.M.
4-4-2016 16:23 Сергей Михалыч
Originally posted by dEretik:

И сейчас есть. В 308 Win. Симпатичный. Смотрел позавчера, цену точно не помню, в районе 70-ти тыс.


Да, хорошая цена. Я только взял карабин, свободных денег нет. Далее в планах штуцер, но думаю он на следующий год отложится.
dEretik
P.M.
5-4-2016 01:02 dEretik
korney-ohotnik:

Комбинашка столько стоит, а не штуцер.

Штуцер был. Не понравилось в нём только одно - весь блестящий от лака. Возможно, ценник напротив висел от другого оружия. Так, сказать сдвиг по вертикали. На неделе проверю. По интернету цена 170. Но я бы тогда не приценивался. Ценники там 'уценённые', старые цифры перечёркнуты, новые поменьше, но такую скидку, само собой никто не даст. Может ошибся. С ценой, но не с видом оружия.

Uazovod
P.M.
6-4-2016 19:23 Uazovod
Присмотритесь к Финн-512.
chijevs
P.M.
6-4-2016 20:11 chijevs
артемида горизонталка, а МР - вертикалки есть
bdm2009
P.M.
6-4-2016 20:47 bdm2009
Беретты и Силмы частенько проскакивают, цена в районе сотки.
Сейчас в нарезном Золи с коллиматором за 160 продают. Бюджетнее уже некуда.. .
Черномор
P.M.
6-4-2016 21:35 Черномор
Вот чего никогда не видел смысла в рамках чисто наших охот, так в 1-ств и 2-ств штуцерах.
Pulsar N
P.M.
6-4-2016 21:49 Pulsar N
Черномор:
Вот чего никогда не видел смысла в рамках чисто наших охот, так в 1-ств и 2-ств штуцерах.

2-х ствольный штуцер на загоне приятная вещь. во-первых, с эстетической точки зрения. Во-вторых, своей "вкладкой" (или как правильно сказать) почти как у гладкоствола. Довелось как то чужой помацать. Но хороший штуцер дешевым не бывает. Если, конечно, нет желания применять к нему "метод Ипатьева" (то есть "ипаться" с ним).

Вяз
P.M.
6-4-2016 23:09 Вяз
Вот чего никогда не видел смысла в рамках чисто наших охот, так в 1-ств и 2-ств штуцерах.
Ну, про двуствольный не скажу, но всяко не хуже гладкоствольной двустволки на лесных охотах, а вот одноствольный вполне себе ничего. Лиса, бобер, косуля, глухарь по осени-это охоты где второго выстрела просто не сделать.Ну,вовсяком случаи нормального второго выстрела.И одноствольный штуцер здесь очень к месту.
Черномор
P.M.
6-4-2016 23:52 Черномор
Pulsar N:

2-х ствольный штуцер на загоне приятная вещь. во-первых, с эстетической точки зрения. Во-вторых, своей "вкладкой" (или как правильно сказать) почти как у гладкоствола. Довелось как то чужой помацать. Но хороший штуцер дешевым не бывает. Если, конечно, нет желания применять к нему "метод Ипатьева" (то есть "ипаться" с ним).

Возможно, не спорю.
Но смотря где и какой загон. Обычно хороший (надёжный) полуавтомат предпочтительнее.
Штуцер хорош эстетикой, где-нибудь на тёплой вышке в Баварии.

Pulsar N
P.M.
7-4-2016 00:26 Pulsar N
Черномор:

Возможно, не спорю.
Но смотря где и какой загон. Обычно хороший (надёжный) полуавтомат предпочтительнее.
Штуцер хорош эстетикой, где-нибудь на тёплой вышке в Баварии.

да, в наших реальных условиях охот дорогой штуцер может потерять товарный вид. наши охоты, как правило, далеки от "парковых".

Черномор
P.M.
7-4-2016 00:29 Черномор
Pulsar N:

да, в наших реальных условиях охот дорогой штуцер может потерять товарный вид. наши охоты, как правило, далеки от "парковых".

Ну, о чём и речь.

SVIREPPEY
P.M.
7-4-2016 05:26 SVIREPPEY
Ну да, мешайте все в кучу.

Артемида в рантовом патроне пока водится только в 45-70. Характеристики этого патрона, можно сказать, устаревшие. Ну по крайней мере, 9,3х74R кроет его на сотке как бык овцу. Хотя, этот старикан (45-70) все же переплевывает гладкоствол, и то ладно.
Почему не делают в родных 7,62х54R и 9х53 - загадка природы, наверно религия не позволяет.

Очень редко проскакивают Иж-94 не в рядовом исполнении в 9,3х74R. Охрененная штука. Требует (обычно) доводки, и наличия дополнительных навыков от владельца, т.к. магазинный патрон нынче дорог. Но, будучи приведена в порядок, лялька еще та. Прежде всего, потрясает комфортность стрельбы, при таком выхлопе.

click for enlarge 1440 X 1080 115.2 Kb

2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 06:44 2 Иваныч Баский
Originally posted by SVIREPPEY:

Иж-94 не в рядовом исполнении в 9,3х74R. Охрененная штука. Требует (обычно) доводки, и наличия дополнительных навыков от владельца, т.к. магазинный патрон нынче дорог. Но, будучи приведена в порядок, лялька еще та. Прежде всего, потрясает комфортность стрельбы, при таком выхлопе.


Что есть, то есть.. .
Originally posted by Черномор:

Вот чего никогда не видел смысла в рамках чисто наших охот, так в 1-ств и 2-ств штуцерах.


Юра, будешь проездом в Екатеринбурге, отпишись. Я тебе дам пострелять и из одноствольного штуцера (Киплауфа Хенель Ягер 9.1) и из штучного двуствольного (Иж-94 9.3х74).
Вполне возможно, что пересмотришь свою точку зрения.)))
Абсолютно серьёзно предлагаю. )))
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 08:17 Pulsar N
Субъективно: у штуцера иж-94 тоненькие ствольки на фоне массивных цевья и колодки смотрятся как протезы какие то.
SVIREPPEY
P.M.
7-4-2016 08:30 SVIREPPEY
Субъективно: кому и кобыла невеста.
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 08:40 Pulsar N
SVIREPPEY:
Субъективно: кому и кобыла невеста.

ну все правильно: на вкус, как говорится, и цвет.. . есть же реально любители кобыл (как и ослов - "в горах ипают"). но от этого кобыла не становится привлекательней самки вида Homo Sapiens

Помните х/ф "Брат 2"? Когда Данила с ниггерами подрался и его забрали в полицейский участок. И он нелепо объяснял на вопрос что он там делал: типа он вышел посмотреть на "красивые дома". И один полисмен спрашивает у другого: "там есть красивые дома"? У меня был бы к вам по аналогии вопрос: вы считаете штуцер иж-94 красивым? Вопрос риторический, тк ответ очевиден. Тогда справедлива "народная поговорка": "а мсье знает толк в извращениях"

Вяз
P.M.
7-4-2016 08:55 Вяз
да, в наших реальных условиях охот дорогой штуцер может потерять товарный вид. наши охоты, как правило, далеки от "парковых".
Так в начале топика человек и спрашивал про НЕДОРОГОЙ штуцер. Присоединюсь к тем кто предлагает "Финклассик" 512. Стрелял с такого на стрельбище и весьма приятные впечатления остались от него. ИЖ-94 в штучном изготовлении смотрится хорошо,но не спаянные стволы, не закрытые планкой нравятся не всем.Мне в том числе тоже-не нравятся. Но это чисто субъективно и на рабочие качества не влияет. У меня ,(как и тысяч наших охотников) есть недорогой однозарядный штуцер-ИЖ-18МН.Таскаю по охотам его много и особо внешнего вида он не потерял и сою работу выполняет на отлично. Во всяком случаи он стреляет до сих пор лучше чем я и глаз радует внешним видом.Я так понимаю,что автор топика ишит нечто подобное,но двуствольное.
2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 09:19 2 Иваныч Баский
Субъективно: у штуцера иж-94 тоненькие ствольки на фоне массивных цевья и колодки смотрятся как протезы какие то.

Отвечу за коллегу.)))
Нет. Я не считаю штуцер Иж-94 Экспресс красивым.))) Толщина стволов у него нормальная. Дело в другом. Он собран на колодке гладкоствольного Иж-27, у которого диаметр стволов почти 25 мм. Естественно, что это сказывается на внешнем виде оружия не лучшим образом. Но!
Зато это наилучшим образом сказывается на цене. Если бы ижевцы замутили для него свою изящную колодку, было бы очередное оружие Геринга. А так же взаимозаменяемость сказывается на ремонтопригодности. Практически все детали кроме домкратика в узле сострела взаимозаменяемы с Иж-27 и Иж-94 Тайга. Хорошо это или плохо?
На мой взгляд, очень хорошо.
На моём Экспрессе подгонка дерева, приплотка металла, всечка серебра выполнены ни чем не хуже, чем на импортном оружии. Покрытие-чёрный никель. Есть возможность сведения стволов. Очень важно особенно сейчас при тотальном дефиците патронов.
2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 09:21 2 Иваныч Баский
Originally posted by Вяз:

ИЖ-94 в штучном изготовлении смотрится хорошо,но не спаянные стволы, не закрытые планкой нравятся не всем.Мне в том числе тоже-не нравятся. Но это чисто субъективно и на рабочие качества не влияет.


Как вариант, можно поставить резинку, типа как у Блейзера. Но это нужно колхозить. Да и смотреться будет по колхозному. Пусть уж лучше так. Хоть вода стоять не будет под резинкой.
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 09:27 Pulsar N
2 Иваныч Баский:

Как вариант, можно поставить резинку, типа как у Блейзера. Но это нужно колхозить. Да и смотреться будет по колхозному. Пусть уж лучше так. Хоть вода стоять не будет под резинкой.

я, кстати, тоже подумал о резинке а-ля Блазер. Могли бы на заводе ставить. За рабочие качества 94-го не говорю. Имел в виду только внешний вид. Из бюджетных штуцеров мне нравится Артемида. Спуск говно, но, говорят, его можно доработать. Только их делали с ориентацией на пиндосовский рынок и поэтому в правильных калибрах его нет (9,3х74 и наша девятка на 53 которая)

2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 09:34 2 Иваныч Баский
Originally posted by Pulsar N:

Из бюджетных штуцеров мне нравится Артемида. Спуск говно, но, говорят, его можно доработать. Только их делали с ориентацией на пиндосовский рынок и поэтому в правильных калибрах его нет (9,3х74 и наша девятка на 53 которая)


Вы знаете, я изначально очень серьёзно рассматривал приобретение Артемиды в кал. 50-70 Гав. Она тоже сделана на базе двустволки Иж-43. С таким же широченным просветом. И у неё конструктивно заложены два косяка, не считая слабого патрона.
Это невозможность сведения стволов по вертикали. Только по горизонту. Сергей Ларсен не смог добиться лучшего сведения чем 18 см на 100 м. При чём заряжал для этого два разных патрона. Разных производителей и с разными пулями.
И самый главный дефект, это подствольный крючок. Именно не крюк, а весьма слабенький крючок. Шат на Иж-43 в кал 12х76 возникает очень быстро. Представьте, что будет с замком запирания, когда в него зарядить патроны 9.3х74.
Другими словами, Артемида была изначально мёртворождённым ребёнком.
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 09:37 Pulsar N
2 Иваныч Баский:

Вы знаете, я изначально очень серьёзно рассматривал приобретение Артемиды в кал. 50-70 Гав. Она тоже сделана на базе двустволки Иж-43. С таким же широченным просветом. И у неё конструктивно заложены два косяка, не считая слабого патрона.
Это невозможность сведения стволов по вертикали. Только по горизонту. Сергей Ларсен не смог добиться лучшего сведения чем 18 см на 100 м. При чём заряжал для этого два разных патрона. Разных производителей и с разными пулями.
И самый главный дефект, это подствольный крючок. Именно не крюк, а весьма слабенький крючок. Шат на Иж-43 в кал 12х76 возникает очень быстро. Представьте, что будет с замком запирания, когда в него зарядить патроны 9.3х74.
Другими словами, Артемида была изначально мёртворождённым ребёнком.

тот вариант Артемиды, который я держал, был с межствольной "фальш-планкой" из какого то легкого сплава. Поэтому эффекта протезов не было. Но если у него тех хар-ки такие как вы сказали - тогда ну его нафиг.

2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 09:59 2 Иваныч Баский
Originally posted by Pulsar N:

если у него тех хар-ки такие как вы сказали - тогда ну его нафиг.


А мне чего врать-то? ))) Если бы всё было не так, то я давно бы охотился с Артемидой. Очень тяготею к горизонтальным двустволкам.
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 10:07 Pulsar N
2 Иваныч Баский:

А мне чего врать-то? ))) Если бы всё было не так, то я давно бы охотился с Артемидой. Очень тяготею к горизонтальным двустволкам.

ну это да мне понравилась ваша одностволка. хотя вы где то писали вроде, что там много пластмассы и она легкая

2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 10:10 2 Иваныч Баский
Originally posted by Pulsar N:

ы где то писали вроде, что там много пластмассы и она легкая


Там пластик только на спусковой скобе. Лёгкая потому что ствольная коробка из люминя. Но на надёжность не влияет. Запирание идёт на замок Ягера. Вкладыш цепляется за козырёк казённой части ствола. На Меркелях вроде так же делают.
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 10:12 Pulsar N
2 Иваныч Баский:

Там пластик только на спусковой скобе. Лёгкая потому что ствольная коробка из люминя. Но на надёжность не влияет. Запирание идёт на замок Ягера. Вкладыш цепляется за козырёк казённой части ствола. На Меркелях вроде так же делают.

и на Блазерах тоже замок Ягера. Ваш выглядит приятно. Особенно со шляпоЮ только поди ка жалко его юзать? лично у меня пока не было таких охот, где я бы какую-нить коцку на оружии не сделал Ну, кроме, вальдшнепиной тяги, где, моветон, но один раз я был со своей спортивной береттой 682 голд Принес ее в чехле, на месте расчехлил и так же унес потом. Был "королем леса"

2 Иваныч Баский
P.M.
7-4-2016 10:36 2 Иваныч Баский
Originally posted by Pulsar N:

только поди ка жалко его юзать?


Я просто к этому отношусь. Не фанатею. Обмотал приклад камуфляжной лентой и нормуль. Мне 48 лет. На сколько ещё здоровья хватит, по лесам шастать? Стоит ли горевать о царапинах, забоинах и прочих мелочах?
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 12:37 Pulsar N
2 Иваныч Баский:

Я просто к этому отношусь. Не фанатею. Обмотал приклад камуфляжной лентой и нормуль. Мне 48 лет. На сколько ещё здоровья хватит, по лесам шастать? Стоит ли горевать о царапинах, забоинах и прочих мелочах?

филисофский, однако, подход мне 40. задумаюсь, однако, тоже

chijevs
P.M.
7-4-2016 13:41 chijevs
SVIREPPEY:
Ну да, мешайте все в кучу.


Почему не делают в родных 7,62х54R и 9х53 - загадка природы, наверно религия не позволяет.

потому что пидарасы

Сергей Михалыч
P.M.
7-4-2016 19:43 Сергей Михалыч
Originally posted by Вяз:

У меня ,(как и тысяч наших охотников) есть недорогой однозарядный штуцер-ИЖ-18МН.Таскаю по охотам его много и особо внешнего вида он не потерял и сою работу выполняет на отлично. Во всяком случаи он стреляет до сих пор лучше чем я и глаз радует внешним видом.Я так понимаю,что автор топика ишит нечто подобное,но двуствольное.


У меня тоже есть ИЖ-18, но русскую двухстволку не хочу. У ежика хоть ствол витой, что придает ему шарма. По мне, так ИЖ-94 это уё... ще и наверное еще и спуск, как на ежике. Да еще два крючка. Короче никак. Оружие должно радовать хозяина всем. Согласитесь, если укутаться мешковиной и шкурой, то будет тепло, но не красиво. Если дома стены карандашом разрисовать, грязнее или теснее не станет, станет неуютно. Так же и с оружием. Самое важное - это безупречная надежность, на втором месте эргономика и на третьем эстетика, но она должна быть!
SVIREPPEY
P.M.
7-4-2016 20:01 SVIREPPEY

У ежика хоть ствол витой, что придает ему шарма. По мне, так ИЖ-94 это уё... ще и наверное еще и спуск, как на ежике. Да еще два крючка. Короче никак. Оружие должно радовать хозяина всем. Согласитесь, если укутаться мешковиной и шкурой, то будет тепло, но не красиво. Если дома стены карандашом разрисовать, грязнее или теснее не станет, станет неуютно. Так же и с оружием. Самое важное - это безупречная надежность, на втором месте эргономика и на третьем эстетика, но она должна быть!



Сергей Михалыч
P.M.
7-4-2016 20:07 Сергей Михалыч
Ты общими фразами не кидайся, а скажи, с чем не согласен.
SVIREPPEY
P.M.
7-4-2016 20:31 SVIREPPEY
Кто-нить объясните этому любителю эстетики в дешевых штуцерах, что экспортное исполнение ижака предполагает выполнение дров в немецком стиле, а не в рядовом, т.е. приклад "кабанья спина", дизайн деревях изменен во всем, вплоть до формы насечки.
Вроде и фотку повесил - все одно не врубается.

Один крючок - вообще голубая мечта, особенно если в комплекте наличествует комби-пара, ага.

chijevs
P.M.
7-4-2016 20:41 chijevs
2 Иваныч Баский:

Вы знаете, я изначально очень серьёзно рассматривал приобретение Артемиды в кал. 50-70 Гав.


вы батенька теплое с махровым уже попутали - 50-70gov это вещь далеко не для всех - у меня к примеру есть - чего и всем желаю

Pulsar N
P.M.
7-4-2016 21:24 Pulsar N
SVIREPPEY:
Кто-нить объясните этому любителю эстетики в дешевых штуцерах, что экспортное исполнение ижака предполагает выполнение дров в немецком стиле, а не в рядовом, т.е. приклад "кабанья спина", дизайн деревях изменен во всем, вплоть до формы насечки.
Вроде и фотку повесил - все одно не врубается.

Один крючок - вообще голубая мечта, особенно если в комплекте наличествует комби-пара, ага.

экспортное исполнение, дрова в немецком стиле и прочее не спасают его от уебищного вида "тоненьких" стволов на фоне массивного цевья и колодки (стволы то объективно не тонкие, просто создается такой эффект). Была бы какая-нибудь "фальш-планка" межствольная - восприятие было бы совершенно другим. но спорить о вкусах - это бесперспективное занятие. Если вам нравится его вид (а судя по всему нравится), то я за вас рад. Всегда приятно владеть вещью, которая удовлетворяет не только своей функциональностью, но и ласкает взгляд гармоничностью форм. Лично мне внешний вид не нравится, о чем, собственно, я и сказал.

SVIREPPEY
P.M.
7-4-2016 22:43 SVIREPPEY
Если вам нравится его вид (а судя по всему нравится)

Я ж не дрочер, меня внешний вид особо не интересует. Длинные стволы, способные разогнать пульку чуть ли не до 4,5кДж, умеренные общие габариты, хорошая кучность тяжелой пулей, отличная управляемость при стрельбе навскидку по движущейся цели, комфортная отдача. Однозначно зачетный девайс.

Pulsar N
P.M.
7-4-2016 22:56 Pulsar N
SVIREPPEY:

Я ж не дрочер, меня внешний вид особо не интересует. Длинные стволы, способные разогнать пульку чуть ли не до 4,5кДж, хорошая кучность тяжелой пулей, отличная управляемость при стрельбе навскидку по движущейся цели, комфортная отдача. Однозначно зачетный девайс.

я правильно вас понял, что по вашей логике все дрочеры, для кого помимо прочего (!!!) важен внешний вид, эстетика оружия? по вашей логике так или погорячились со словами? или я вас не правильно понял?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бюджетные штуцеры. Есть такие? ( 1 )