Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бюджетные штуцеры. Есть такие? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетные штуцеры. Есть такие?

2 Иваныч Баский
P.M.
11-4-2016 08:18 2 Иваныч Баский
Originally posted by BUA50:

обладателей Иж-94 в принципе не интересует добыча, как результат охоты?


Я приобретал свой Иж-94 именно как надёжное, практически, оружие двойной надёжности для охоты с доборами на кабана и медведя. С медведями как-то не задалось, а на кабана он оказался очень хорош.
2 Иваныч Баский
P.M.
11-4-2016 08:20 2 Иваныч Баский
Эстетика у Экспресса чутка хромает. Комбинашка Иж-94 Тайга, на мой взгляд, полностью лишена эстетики в базовой комплектации. Да и функционал тоже прихрамывает у Тайги.
BUA50
P.M.
11-4-2016 08:21 BUA50
2 Иваныч Баский:

Как дорого стоит отлить резинку? Пресс-форма ценой в 100-120 тысяч. Отлей 1000 резинок, выпусти 1000 Экспрессов и она окупится. Причём, ей можно комплектовать Эксмпрессы любых калибров. 9.3х74, 308, 30-06. Но нет! Хрен!

Да нужна она, эта резинка - как щуке триппер. Что она даст, кроме увеличения веса и возможности её потерять? Да ничего. Не, ну если поднатужиться, то можно что-нибудь и придумать. Например - штуцер будет меньше цепляться за кусты и ветки.
Если уж вы так ратуете за окупаемость, то почему бы вам лично не заказать на ближайшем заводе РТИ эти резинки в количестве пары тысяч в год и не торговать ими? Если это вещь нужная и полезная, то её будут покупать у вас по цене 1000-1500 р за штуку. Озолотитесь же.
2 Иваныч Баский
P.M.
11-4-2016 08:28 2 Иваныч Баский
Originally posted by BUA50:

Да нужна она, эта резинка - как щуке триппер. Что она даст, кроме увеличения веса и возможности её потерять? Да ничего. Не, ну если поднатужиться, то можно что-нибудь и придумать. Например - штуцер будет меньше цепляться за кусты и ветки.
Если уж вы так ратуете за окупаемость, то почему бы вам лично не заказать на ближайшем заводе РТИ эти резинки в количестве пары тысяч в год и не торговать ими? Если это вещь нужная и полезная, то её будут покупать у вас по цене 1000-1500 р за штуку. Озолотитесь же.


Не помешает, это точно.
Почему я не могу заказать? Нет у меня свободных 100 тысяч на пресс-форму. Тем паче, одно дело, себестоимость формы в инструментальном цехе оружейного завода, другое дело, готовая форма за заводе на продажу. Это разница в цене минимум вдвое.
Далее. Продавать готовую вставку. Комплектовать своё оружие по себестоимости, для повышения продаж путём улучшения эстетики, это одно. Торговать как допом, с наваром, чтоб озолотиться, это опять, цена должна быть в разы дороже. Я не барыга. Не готов оценить потребность рынка готового оружия. )))
Третье. Резинку потерять невозможно. Это не Блайзер с вывешенным стволом. На Экспрессе на конце ствола муфта. Надо очень сильно стараться, чтобы вырвать такую вставку. Веса в ней не более 50 грамм. Терпимо.
Kadmiy
P.M.
11-4-2016 09:14 Kadmiy
- О каких "100500 штуцеров" можно говорить, если рынок гражданского оружия в нашей стране - мизерный? А покупательная способность его участников - ниже плинтуса. Посмотрите любую ветку про новое оружие - 90% нытья про "дорогонах", даже если речь идет о сумме в 50-60 тыс. А внешние рынки для большинства наших оружейников сейчас закрыты.
- 94-й сертифицирован в 7 калибрах, включая х74R и х53R
baikalinc.ru
Никто не мешает вам его заказать.
- При нашем законодательстве, "функционально", штуцер не имеет ни одного преимущества на охоте перед автоматом Калашникова. Скорее, даже, наоборот. Выбор штуцера для охоты - чисто эстетический. Сродни тому, как многие не хотят охотиться с огражданенным боевым оружием.
- "Эстетика", "нарциссизм" и "гомосексуализм" - понятия разных порядков, относящиеся к разным сферам человеческого бытия. Причем, только эстетика из них имеет отношение к философии. И, если в голове у кого-то она и гомосексуализм связаны напрямую, то неплохо бы этой голове обратиться к понятию "психиатрия". Можно даже у районного специалиста.
2 Иваныч Баский
P.M.
11-4-2016 09:49 2 Иваныч Баский
Originally posted by Kadmiy:

штуцер не имеет ни одного преимущества на охоте перед автоматом Калашникова. Скорее, даже, наоборот. Выбор штуцера для охоты - чисто эстетический. Сродни тому, как многие не хотят охотиться с огражданенным боевым оружием.


Я точно не могу уже))) Начинал с Вепря Супер в 308. Он хоть как-то ещё огражданен прилично. А теперь и его уже в руки не охота брать. Сыну подарил. Хожу или с болтом или с переломками. Точнее, легче и надёжнее.
Мотивация как эстетическая, так и прагматическая.
chijevs
P.M.
11-4-2016 10:36 chijevs
не ну вы купите артемиду или север - Супер вепрь покажется просто офигенским оружием, купил артемиду - все начиная с сырого усм и стволькой муфты и буратины - все под переделку - в конце концов получится нормальный штуцер но столько возни, что ой, да еще забыл про открытые прицельные - жесть - скоро будут тритиевые
Kadmiy
P.M.
11-4-2016 10:38 Kadmiy
2 Иваныч Баский:

Я точно не могу уже)))
Мотивация как эстетическая, так и прагматическая.

Тогда у меня для Вас плохая новость

impeller:

эстетизм - это родной брат нарциссизма и гомосексуализма. То есть - любой эстет. По определению гомосек и нарцисс.

В общем, Импеллер Вас "гомосеком" обозвал

chijevs:
не ну вы купите артемиду или север - Супер вепрь покажется просто офигенским оружием, купил артемиду - все начиная с сырого усм и стволькой муфты и буратины - все под переделку - в конце концов получится нормальный штуцер но столько возни, что ой, да еще забыл про открытые прицельные - жесть - скоро будут тритиевые

Подтверждаете мысль о том, что штуцер не может быть супердешевым, как и любое другое оружие.

2 Иваныч Баский
P.M.
11-4-2016 10:48 2 Иваныч Баский
Originally posted by Kadmiy:

Тогда у меня для Вас плохая новость
...
В общем, Импеллер Вас "гомосеком" обозвал


Ну чё поделать.. . Он очень категоричен. )))
impeller
P.M.
11-4-2016 10:59 impeller
Kadmiy:
- О каких "100500 штуцеров" можно говорить, если рынок гражданского оружия в нашей стране - мизерный? А покупательная способность его участников - ниже плинтуса. Посмотрите любую ветку про новое оружие - 90% нытья про "дорогонах", даже если речь идет о сумме в 50-60 тыс. А внешние рынки для большинства наших оружейников сейчас закрыты.
- 94-й сертифицирован в 7 калибрах, включая х74R и х53R
baikalinc.ru
Никто не мешает вам его заказать.
- При нашем законодательстве, "функционально", штуцер не имеет ни одного преимущества на охоте перед автоматом Калашникова. Скорее, даже, наоборот. Выбор штуцера для охоты - чисто эстетический. Сродни тому, как многие не хотят охотиться с огражданенным боевым оружием.
- "Эстетика", "нарциссизм" и "гомосексуализм" - понятия разных порядков, относящиеся к разным сферам человеческого бытия. Причем, только эстетика из них имеет отношение к философии. И, если в голове у кого-то она и гомосексуализм связаны напрямую, то неплохо бы этой голове обратиться к понятию "психиатрия". Можно даже у районного специалиста.

Полагаю, некоторым следовало юы обратиться к районному окудисту. Потому что по приведенной ссылке есть только два сертификата. На .308 и 30-06. Других сертификатов не представлено. Далее, прежде чем голословно утверждать о возможности заказа. Попробуйте сами это сделать. Далее, штуцер предполагает несколько иные калибры, чем автомат Калашникова. И скажите, вы много знаете полуавтоматов под 9,3х74R или .416Rigbi?
И еще. Если голова не понимает сути и смысла охоты именно со штуцером. И путает понятия эстетика и эстетизм. То нет никакого смысла говорить с ней о какой либо философии. Будь то философия охоты или раблезианства. Все равно, что кота грамоте учить.

impeller
P.M.
11-4-2016 11:06 impeller
2 Иваныч Баский:

Я приобретал свой Иж-94 именно как надёжное, практически, оружие двойной надёжности для охоты с доборами на кабана и медведя. С медведями как-то не задалось, а на кабана он оказался очень хорош.

У меня два 94. Один в виде Севера. Другой 12х70-7,62х54. Один птичий, второй свинячий. После приложения рук. Все более, чем нравится.

Pulsar N
P.M.
11-4-2016 15:10 Pulsar N
impeller:

Все более, чем нравится.

нравится => положительное эстетическое восприятие => тоже нарцисс и гомосек

добро пожаловать в "клуб"

2 Иваныч Баский
P.M.
11-4-2016 15:17 2 Иваныч Баский
Originally posted by impeller:

меня два 94. Один в виде Севера. Другой 12х70-7,62х54. Один птичий, второй свинячий. После приложения рук. Все более, чем нравится.


Ключевое слово "После приложения рук" )))
После приложения рук и у меня Тайга стала оружием "С человеческим лицом" ))
bdm2009
P.M.
11-4-2016 16:02 bdm2009
Человек просто задал вопрос
Бюджетные штуцеры. Есть такие?
но как обычно, на Ганзе простыми ответами не ограничиваются, и эстетов и гомосеков, всех в кучу собрали

Так вот, если он спросил, значит подумывает о покупке. Штуцер ИЖ-94 в калибре 9,3х74 можно купить? Нет. Поэтому и предлагать его нет смысла. Те, которые имеются на руках, попали на внутренний рынок можно сказать случайно. За бугром они нахрен никому не нужны, ни смотря на то, что продавали их там за копейки. Там не все такие рукастые как у нас. Попадались отзывы на нитроэкспрессе, за Россию печаль.. .


И скажите, вы много знаете полуавтоматов под 9,3х74R или .416Rigbi?
Каким боком сюда .416Rigbi попал?
Есть вполне нормальный полуавтомат под 9,3х64. В плане надёжности, эффективности и функциональности, ни один штуцер рядом с ним не стоял. Есть вполне пригодные для охоты отечественные патроны.

Вы много знаете отечественных патронов в 9,3х74? А в последнее время и не только отечественных.

Если голова не понимает сути и смысла охоты именно со штуцером.
И каков же по Вашему этот сакральный смысл? Только без раблезианства и гомосексуализма, по возможности...
shuricos
P.M.
11-4-2016 17:32 shuricos
bdm2009:
Есть вполне нормальный полуавтомат под 9,3х64. В плане надёжности, эффективности и функциональности, ни один штуцер рядом с ним не стоял.

Что за полуавтомат?
impeller
P.M.
11-4-2016 17:38 impeller
Pulsar N:

нравится => положительное эстетическое восприятие => тоже нарцисс и гомосек

добро пожаловать в "клуб"

Мне нравится, как стреляет Север. И нравится, как стреляет 94. Внешнего вида у 94 нет совсем. У Севера - едва-едва. Откуда бы взяться эстетическому восприятию ижевской гром- палки?;-)

impeller
P.M.
11-4-2016 17:40 impeller
shuricos:

Что за полуавтомат?

Тигра-9. В девичестве СВДК.

hakas31
P.M.
11-4-2016 18:11 hakas31
Какие нахрен двухстволки, Одностволку нормальную не могут сделать( иж-18)

ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ! Могут ,,Но нормально стреляет только зимой ,они знали ,или читали , что охотятся только зимой

Originally posted by bdm2009:

И каков же по Вашему этот сакральный смысл? Только без раблезианства и гомосексуализма, по возможности...


Нуупогнали!!!!
Pulsar N
P.M.
11-4-2016 18:13 Pulsar N
impeller:

Это элементарно. Возьмите Нарцисса из древнегреческой мифологии.
Увидел свое отражение в воде - впал в созерцательный эстетизм. Перестал есть и спать, добровольно отказался от женщины - нимфы Эхо. То есть, потерял функциональную составляющую. Только и делал, что внешне вылизывался. Потом хотел вдуть своему отражению, для чего полез в воду. Утонул при попытке.

Суть современных гомосеков не изменилась. На почве придуманного образа найти ассоциативную связь в виде живого человека. И драть ассоциативную связь. Представляя, что дерет образ в своем сознании. Обычное дело.


Во времена моего первого высшего интернета не было. Учились по книгам. И внятно изложить основы декаденства в Римской империи периода заката. И связанные с этим отрыв от реальности, эстетизм, нарциссизм и гомосексуализм. Со ссылками на первоисточники. Нужно было, чтобы просто выгнали с оценкой "уд". "Хор" и тем более, "отл" - это минут сорок на ответ. По памяти. А если что и нашпаргалил - не помогало. Потому что читать с бумажки не дозволялось.

Нас учили по советской еще программе. И никто из преподавателей с кафедры Философии и культурологии не толерастил. На тему, что эстет-нарцисс-гомосек - звенья одной логической цепочки. И что суть эстетизма. Это погоня за внешностью. Ценой потери функциональных качеств.

скажите, где вы учились "по советской еще программе"? я старше вас на 3 года и закончил обучение в ВУЗе в 99-м. Вы, стало быть, в начале нулевых. И если вы не учились на философском факультете МГУ (что могу вполне допустить; я знавал двух таких - "по случайному стечению обстоятельств" - конченные долбоебы, оторванные от реальности и с кучей комплексов), то мне странно, где на курсе философии (который обычно всего два семестра) так глубоко "преподают гомосексуализЬм" ? Мы за два семестра еле еле успели пройти программу, и то я считаю, что по вершкам. Если же ваш препод по философии заострял на этом внимание - поздравляю: он со всей очевидностью латентный гомосексуал. Изучали труды доктора Карла-Густава Юнга? Знакомы с феноменом "бессознательного элемента психики" - тень? Так вот, вы меня тревожите. Ваша тень среагировала на слово "эстет". Причем ассоциативная связь у вас стойкая и вполне определенная - гомосексуализм. Хотите поговорить об этом? Что вам снится обычно? Опасайтесь так наз эффекта энантиодромии (термин введенный Юнгом; лучше бы вам это преподавали) - когда вытесненные в тень безсознательные комплексы всплывают наружу и полярно меняют направленность личности. Пример: некто был весь такой за здоровый образ жизни, причем правильный до тошноты; под конец жизни стал конченным алкоголиком. И тп. И это.. . поаккуратнее раскидывайтесь словами, связанными с гомо. Можете попасть не на образованного человека, а на бывшего зэка или просто живущего "по понятиям". За такие слова могут жёстко спросить. В прошлом году был свидетелем. Сел в междугородний рейсовый автобус. Заходит мужичок и что то у водителя спрашивает. Что - не слышно. Потом водитель взрываеся и орет на него "да пошел ты нахуй, пидорас!". Мужичок спокойно так: "За пидораса ответишь?". И тут же бьет его в бубен. Водитель выскочил и съебал в диспетчерскую. А мог бы и порезать водилу. Отсюда мораль: никогда не оскорбляй личностно.

impeller
P.M.
11-4-2016 18:17 impeller
bdm2009:
Человек просто задал вопрос И каков же по Вашему этот сакральный смысл? Только без раблезианства и гомосексуализма, по возможности...

Штуцер - оружие одного выстрела. Второй - для добора или на случай промаха. Штуцер - оружие узкоспециализированнон. На известную дистанцию, по известной цели. Для выдержанного, спокойного стрелка. Который не рвет спуск. И не высаживает весь магазин на шорох в предрассветной мути. Потому у него и штуцер. И охоты свои. С вышки, в загоне, с под'езда. Из засидки.
Далее. Штуцер - это две самостоятельные одностволки на одной ложе. Надежность наивысшая. Тигре и не снилась. И нетигре тож.

Штуцер - конструкция, большей частью самостоятельная. А не переделка бывшей вертикалки. Или горизонталки.

Теперь про патрон. Штуцер под безрантовый патрон - бредятина. Просто по факту. Х54 стартовый минимум. А так, надо бы.375 или.416. Тихоходная мягкая пуля. Среди родных осин уложит спать любые копыта. И патроны в этих калибрах найти проще, чем в меньших. Да, дорого. Но с учетом стоимости бензина и алкоголя на охоту. Незаметно. И больше соответствует теории одного выстрела. Следовательно, разговор о бюджетном штуцере. Это романтический флер о несовершенстве мира.
Как то так.

Pulsar N
P.M.
11-4-2016 18:34 Pulsar N
impeller:

Это романтический флер о несовершенстве мира.
Как то так.

вернулся с охоты, терь можно писать пока не наскучит вы определенно тревожите, "пан философ". ваше подсознание выдает такие перлы. слова то какие: "романтический флер" ) фраза, достойная пера Оскара Уайльда. ахахаха и этот человек еще других обзывет гомосеками! под подушкой случайно томик Бодлера не прячите?

Kadmiy
P.M.
11-4-2016 18:56 Kadmiy
Pulsar N:

"романтический флер" ) фраза, достойная пера Оскара Уайльда. ахахаха и этот человек еще других обзывет гомосеками! под подушкой случайно томик Бодлера не прячите?

Тут еще веселее, чем в теме про ОРСИС-120. Там - война и немцы, тут Бодлер и п*%"сы

По существу: штуцеры бывают двух видов. Европейские и африканские. Отличаются кардинально.
Африканский - как правило, тяжелый (3,5 и более 4 кг), с длинными стволами и под крупный калибр для стрельбы от 10 до 100 м.
Европейский - легкий двуствольный карабин с короткими стволами тоже для стельбы накоротке. Считается оружием "traqueurs" - не знаю, как точно перевести - в общем, те, кто практикуют ходовую с собаками в лесу.
Отзывы про наши ружья "там", кстати, неплохие. Тольфен, вот, только на короткий приклад жалуется:


Но, кстати, объясняет его тем, что "видел документальный фильм про охотников в Сибири. Они там все в огромных тулупах и им нужен короткий приклад". )

Kadmiy
P.M.
11-4-2016 19:26 Kadmiy
bdm2009:
Штуцер ИЖ-94 в калибре 9,3х74 можно купить? Нет.

Можно. На заказ. Как дополнительную пару к основной - сертифицированной. + Можно еще и гладкую добавить. (звонил)

bdm2009:
За бугром они нахрен никому не нужны, ни смотря на то, что продавали их там за копейки.

Заметно дешевле, чем европейские бренды, но не "копейки" (850 евро):
kettner.fr
Иж-18МН - 360 евро
kettner.fr

impeller:

Штуцер - конструкция, большей частью самостоятельная. А не переделка бывшей вертикалки. Или горизонталки.

Это Вы Сабатти, Фаиру и Риззини расскажите

И еще.. . А на кого Вы обычно охотитесь...

impeller:

... с под'езда.
?
bdm2009
P.M.
11-4-2016 19:33 bdm2009
В штатах тоже есть любители рукоблудия

http://forums.nitroexpress.com... ge=2#Post267045

Kadmiy
P.M.
11-4-2016 19:40 Kadmiy
bdm2009:
В штатах тоже есть любители рукоблудия

http://forums.nitroexpress.com... ge=2#Post267045

У него экземпляр без механизма сведения. Отсюда и проблемы.

bdm2009
P.M.
11-4-2016 19:44 bdm2009
штуцеры бывают двух видов. Европейские и африканские. Отличаются кардинально.Африканский - как правило, тяжелый (3,5 и более 4 кг), с длинными стволами и под крупный калибр для стрельбы от 10 до 100 м.Европейский - легкий двуствольный карабин с короткими стволами тоже для стельбы накоротке. Считается оружием "traqueurs" - не знаю, как точно перевести - в общем, те, кто практикуют ходовую с собаками в лесу
А этот какого вида? И какую охоту с ним практикуют? gunbroker.com
bdm2009
P.M.
11-4-2016 19:49 bdm2009
У него экземпляр без механизма сведения. Отсюда и проблемы.
У Ижевских оружейников руки не из того места растут, вот оттуда и проблемы.
2 Иваныч Баский
P.M.
11-4-2016 19:52 2 Иваныч Баский
Originally posted by bdm2009:

А этот какого вида? И какую охоту с ним практикуют? http://www.gunbroker.com/Aucti... ?Item=552469880


Это сонм разума. Или решение, принятое "с пьяных шар". Тут лучше поэта не скажешь:
-Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать... В ней всё через жопу!
Мало того, что патрон не рантовый, так ещё и 223. Как тренировочный, так уж лучше мелкашка-штуцер. Хотя бы патрон рантовый.
Купившему штуцер Гауптман в 500NE, для тренировок Иж-94 Экспрессик в 22лр в подарок.)))
Kadmiy
P.M.
11-4-2016 19:55 Kadmiy
Кстати, по поводу "бюджетности".
Можно посмотреть цены на экспрессы в любом крупном европейском охотничьем магазине. Альтернативы ИжМеху, в этом плане, нет.
univers-chasse.com
meyson.fr
kettner.fr

Европейские бренды где-то от 1600 начинаются (Сабатти). Не нашел, правда, сколько чешский Брно стоит. Мне кажется, должен быть подешевле.

UPD: Перестали, кажется, чехи экспрессы делать.
zbrojovka-brno.cz

Kadmiy
P.M.
11-4-2016 19:57 Kadmiy
bdm2009:

А этот какого вида? И какую охоту с ним практикуют? http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=552469880

Это, как в фильме про "Место встречи" с героем Юрского: "Вы ж меня этим вопросом насмерть убиваете"!

bdm2009
P.M.
11-4-2016 20:07 bdm2009
impeller
P.M.
12-4-2016 02:27 impeller
Kadmiy:
?

Ут, Север и плавсредство. Без мотора вовсе. Там, где это можно. Свердловская.

Тверская, лошадь с телегой, глухарь на высыпках. 94.
Мурманская, белая куропатка, Север. Каракат.

В Карелию слишком комарно. И медведь в гости приходил, пока никого не было. Сломал каркас палатки, раскопал яму с требухой. Лакомился протухальским. Раздавил жбан с подсолнечным маслом, уделал всё. Технично сдернул, услышав голоса.

Kadmiy
P.M.
12-4-2016 02:40 Kadmiy
bdm2009:
У Ижевских оружейников руки не из того места растут, вот оттуда и проблемы.

Кстати, вот тут он интересную вещь рассказывает про штуцера без сведения:



Говорит, что владелец выбирает патрон и отдает штуцер оружейнику, который состреливает стволы "на горячую" на определенную дистанцию. И потом штуцер истользуется только с этим боеприпасом. Операция стоит дорого и выполняется только один раз. В синей коробочке у него было всего 4 самокрутных патрона, которые дал ему владелец. Потом стал заводскими стрелять.
Во как.
Сначала стрелял на 50 метров, и стволы давали две группы пробоин. Потом, видимо, проконсультировался с хозяином и выяснил, что пристрелян карабин был на 35. Получилась неплохая куча.
Близнец 70
P.M.
12-4-2016 12:22 Близнец 70
Нравятся мне горизонталки. Пожалуй, придется присмотреться к Артемиде, наверно в 3006.
А дерево - не проблема.
click for enlarge 1920 X 1273 402.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1273 433.6 Kb
Kadmiy
P.M.
12-4-2016 13:57 Kadmiy
Близнец 70:
Нравятся мне горизонталки. Пожалуй, придется присмотреться к Артемиде, наверно в 3006.
А дерево - не проблема.

Я, вот, тоже к ней неравнодушен. Но в 45-70.
Потом, по трезвому размышлению, решил, что штуцер в качестве первого нарезного - не очень хорошая мысль. А с этой темой опять разбередили Жаль, что так и не сделали Артемиду под 9,3х74R. Тогда бы точно не удержался. Хотя бы как второе.

IMHO, 45-70, по идее, должен меньше рвать дичь, чем 30-06. Даже по бутылкам заметно, насколько у 30-06 кумулятивный эффект выше,



... чем у 45-70.

Мужик, кстати, говорит, что это "самый точный штуцер в мире"

2 Иваныч Баский
P.M.
12-4-2016 20:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by Близнец 70:

Нравятся мне горизонталки. Пожалуй, придется присмотреться к Артемиде, наверно в 30-06.
А дерево - не проблема.


Не самый лучший калибр для переломки, но на мой взгляд, лучше чем 45-70.
Если самому пыжевать 13-14 граммовыми пулями, то не намного слабее 9.3х74 будет.
Norg
P.M.
13-4-2016 00:42 Norg
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не самый лучший калибр для переломки


Соглашусь, 2е место после 223го.. . Посмотрите на Саббати, видел у них очень приличную горизонталку по 9.3х74. Красивая лялька со сдержанной гравировкой (да, да, именно!) всего за 105 000 рублей. Коротенькая, верткая, с хорошим орехом. И хорошим патроном.

Близнец 70
P.M.
13-4-2016 06:57 Близнец 70
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не самый лучший калибр для переломки, но на мой взгляд, лучше чем 45-70.

К сожалению, да. На сайте Байкала указаны только эти два варианта.

Близнец 70
P.M.
13-4-2016 07:01 Близнец 70
Originally posted by Norg:

всего за 105 000 рублей.

Если бы вопрос финансов не стоял, вообще не о чем было дискутировать, взял импорт подороже, да и все.

Близнец 70
P.M.
13-4-2016 10:16 Близнец 70
Да, Иваныч, извини, нахамил тебе в прошлом году сгоряча, подлец.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бюджетные штуцеры. Есть такие? ( 3 )