Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Австрийское "знаменитое качество"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Австрийское "знаменитое качество"

Gunbroker
P.M.
1-3-2016 03:05 Gunbroker
В продолжение ранее уже открывавшейся здесь темы, но тогда по АУГу.
Итак, имеется совершенно новая SSG69PII. И известно о знаменитой их проблеме - ломкой спусковой скобе (Abzugbuegel). Как нормальный человек, решил предусмотреть - делается беддинг, мастеру с репутацией поручил. Готово! Ставятся оптика и сошки, берется из загашника коробка хороших патронов 308Win Lapua Scenar HPBT 167 gr. Первый выезд на стрельбище - пристрелка, проба так сказать. Ококок, пристрелял, еду домой чистить. И оппачки - чтото блестит. Трещина, основательная такая, душевная, в этой самой абцугс-матьее-бюгель, спусковой скобе тобишь.
Парни, честно, меня на смех разобрало(хоть понимаю что попадос с этой пластмасской) - каких то 20 патронов и привет. И беддинг не помог главно что.
Штайрам написал на их вражьей немецкой мове свое фэ. Пусть читают, ферфлюхтен бракоделы.
Не, ну не умственно отсталые - нет чтоб сделать эту скобу стальную. Как Штирия Армс например это делает отдельно специально как раз для шестьдесят девятой модели.
Второй нюанс - роторный магазин. Заряжая 5 или 4 патрона - стабильный клин при досылании на подаче. Чтобы загнать патрон в патронник, надо у*бать затвор так, как будто копаную какую то винтовку пользуешь после лежания в земле Первый раз. Нормально шло только с одним или двумя патронами в магазине, три тоже кое-как подавало.
Словом, цирк с этими штайрами.
click for enlarge 1080 X 1440  87.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 980.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 104.1 Kb
ГорТоп
P.M.
1-3-2016 03:33 ГорТоп
"Запенить и сжечь!"(с)drom
"К батарее и обоссать"(с)Ганза
Черномор
P.M.
1-3-2016 09:26 Черномор
Щас набегут защитники Штаеров и будут доказывать что там ничего не ломается и не клинит.
Мир всё больше становится одноразовым, типа веяние маркетинга
Змейго Рыныч
P.M.
1-3-2016 11:00 Змейго Рыныч
Ща будет Колян в когнитивном диссонансе. И Орсис 120 нужно будет пропиарить, и свой Штайер хаять нельзя.

Мож беддинг не нужно было делать? Мож трещина как раз из-за беддинга? Не исключаете такой вариант? Беддинг как ни крути - лишняя не предусмотренная конструктивом масса а так же непредсказуемый фактор изменения размерных цепей железо-ложа-винты.

Конструкция 69-го года кстати.

Originally posted by Черномор:

Мир всё больше становится одноразовым, типа веяние маркетинга


Как будто ты ездишь на автомобиле, который тебе достался от деда.
Машины стоимостью в десятки тыщ долларов меняются каждые 5-8 лет, а кусок железа стоимостью в две тыщи должен обладать мифическими свойствами и служить безотказно сотни лет?
Gunbroker
P.M.
1-3-2016 12:07 Gunbroker
Шел как раз от обратного - ломкость этой спусковой скобы это известный бок данной модели, т.е. она не просто может сломаться. Она обязательно сломается в процессе эксплуатации, т.к. материал ни в 3,14зду ни в бундесхеер. Чтобы как то поправить этот момент, практикующие стрелки делают беддинг. Разумеется, не только чтоб устранить вероятность скорого кирдыка детали, но и вообще - как на других системах, он делается для улучшения эксплуатационных характеристик снайперского оружия. Т.е.совмещаем полезное с необходимым.
Плюс делал опытнейший мастер, не первый раз с этой системой сталкивавшийся.

Разумеется я допускаю эту вероятность, что где то какое то напряжение пошло по измененному вектору.. . но чтоб после 20 патронов настрела сразу так! У других после аналогичной доводки данный узел живет более двух тысяч настрела в среднем уже и пока проблем нет. Без беддингов вообще эта деталь, по статистике, проживает от тысячи до полторы, прежде чем ломается.
В общем, шедевра.

Gunbroker
P.M.
1-3-2016 12:10 Gunbroker
А ведь еще и думал перед покупкой, может Мосинку поехать выбрать хорошую.. .
Товарищ директором ормага трудится, обещал отобрать лучшую. Эх я...

Змейго Рыныч
P.M.
1-3-2016 12:20 Змейго Рыныч
Originally posted by Gunbroker:

В общем, шедевра.


Таки да. Если будете на ИВЕ - как раз можно привезти и показать им на выставке.
SVIREPPEY
P.M.
1-3-2016 12:28 SVIREPPEY
Не, ну посторонний беддинг-то явно будет поводом для производителя отказаться от обязательств. Штайр беддинговать, это же .. .
Gunbroker
P.M.
1-3-2016 12:43 Gunbroker
Фотокарточки им уже отправил. Но о каком гарантийном обслуживании может идти речь при известной бюрократической цепочке и главное санкциях со стороны этих представителей сексуального меньшинства. Однофигственно теперь стальную ставить от Штирия Армз, заодно перейду на магазины от Аккураси. Там делают такую скобу, что сразу с ними совместима. Т.к. роторный штатный магазин хоть и жив пока, но тоже о нем аналогичная информация - ломкий и недолговечный.

Черномор
P.M.
1-3-2016 13:50 Черномор
Змейго Рыныч:

Как будто ты ездишь на автомобиле, который тебе достался от деда.
Машины стоимостью в десятки тыщ долларов меняются каждые 5-8 лет, а кусок железа стоимостью в две тыщи должен обладать мифическими свойствами и служить безотказно сотни лет?

Женя, мне нравится настоящее оружие, а не хрупкая пластиковая хрень.

Змейго Рыныч
P.M.
1-3-2016 16:08 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Женя, мне нравится настоящее оружие, а не хрупкая пластиковая хрень.


Ну тогда и машина должна нравится железная, без пластика.
Мне тоже нравится оружие - в том числе и с пластиком в тех местах где можно.
inoks
P.M.
2-3-2016 08:22 inoks
Саня надо просто не этот старый вариант Штаера брать а Обновленую линейку ССГ 004 или еще дучше 008.
На базе затворной группы СВС 96 .

Там и Боевые упоры в переди и с ложами все гораздо лучше.
И магазины там коробчатые поменять не накладно.

А так да этот чмошный макролон ломается как линейка пластмассовая для первокласников в совдеповской школе.

На этих штаерах почти на всех такие проблеммы.
сколько их видел в се владельцы жалуются.


А вот с СВС 96 там в се отлично.

inoks
P.M.
2-3-2016 08:25 inoks
К стати поставить Тригер гард стальной не решение проблеммы.
после некоторого настрела начинают трескатся сами ложи.
PaHaN-evenck
P.M.
3-3-2016 05:59 PaHaN-evenck
что-то я второй раз в тему захожу, и второй раз разум не спокоен...
прям действительно этот пластик с трещиной "спусковая скоба" называется, или я чего-то не того вижу?
inoks
P.M.
3-3-2016 08:54 inoks
да какая разница как называется главное то что все поняли о чем речь.
А называть можно хоть мячиком. Лиш бы смысл был понятен.
PaHaN-evenck
P.M.
3-3-2016 15:03 PaHaN-evenck
Ясно. Я так, для кругозору )
Lis-biker
P.M.
3-6-2016 09:19 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

и свой Штайер хаять нельзя


зачем врёш? я говорил об этом ранее.

styriaarms.com странно вроде раньше ценник висел, 400 с чем-то евро..

Lis-biker
P.M.
3-6-2016 09:29 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

трещина как раз из-за


там хрупкий пластик вроде карболита, магазин такой же.
Originally posted by Gunbroker:

обязательно сломается в процессе эксплуатации,


у меня пока всё целое, настрел правда небольшой, но больше пачки
вот камрад себе ставил Mannlicher SSG 69 308 WIN
mechsolver
P.M.
3-6-2016 12:36 mechsolver
Originally posted by Gunbroker:

Там делают такую скобу, что сразу с ними совместима.


Через недельку сделаю в нержавейке , может и не надо будет у Штурии покупать . И ценник будет достаточно гуманный . В понедельник примерять будем .
starii76
P.M.
6-6-2016 17:09 starii76
если кому надо могу подарить пластиковую скобу - состояние рабочее есть конечно намек на растрескивание но еще послужит.
mechsolver
P.M.
6-6-2016 17:29 mechsolver
Пробная примерка прошла нормально . Патроны подаются , магазины вставляются .
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Австрийское "знаменитое качество"