Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте дополнение к имеющемуся Блейзеру 93 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте дополнение к имеющемуся Блейзеру 93

Lis-biker
P.M.
2-3-2016 13:04 Lis-biker
это полуавто, совсем другой класс оружия, и почему не 308 вин? почему не болт?
TLnew
P.M.
2-3-2016 13:09 TLnew
А ситуация складывается таким образом, что ожидай не ожидай - замес абсолютно неизбежен, вопрос только в его сроках и форме)
И ожидания некоторых что всех всегда защитят при начавшемся замесе настолько смешна что даже не стоит обсуждения

это да, впо при этом замесе нужно будет держать на вытянутых вперед руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги.

Михаил HORNET
P.M.
2-3-2016 13:35 Михаил HORNET
Замес будет без примения ЯО, это ж очевидно
Так что тренировочный ствол 7,62х39 в самый раз будет
unamos
P.M.
2-3-2016 13:39 unamos
Выживальщики подтянулись) 5,45 надо тогда на водку у военных менять будешь)
Михаил HORNET
P.M.
2-3-2016 13:42 Михаил HORNET
Речь - об инструменте для ОБУЧЕНИЯ самого себя стрельбе
Тут нужен максимально тяжелый карабин для раскачки мышц и калибр 7,62х39 как имеющий максимальную отдачу и выраженную траекторию для осваивания задач по прикладной баллистике
Ernesto Che
P.M.
2-3-2016 13:46 Ernesto Che
Иногда открываю эту тему и аКуеваю от прочитанного!! Это же полный пиздессссс, слов нет!!!
Змейго Рыныч
P.M.
2-3-2016 13:52 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

ты лучше расскажи


потому что для меня это очевидно, как и нарезы в стволе.
SRTV
P.M.
2-3-2016 13:54 SRTV
Каждому наверное,в жизни встречались персонажи,которые заточены на спор.Они даже найдут сотню обоснованных аргументов почему мягкий йух лучше твердого.Во- первых он мягче,во-вторых ему такой больше нравится и т.д.
Так и противники Блазера.Спорить с ними бесполезно.Да и стремно.
Змейго Рыныч
P.M.
2-3-2016 13:59 Змейго Рыныч
Originally posted by SRTV:

больше нравится


+100000
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 14:03 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

очевидно


но тем не менее, никто это не упомянул, а отличие существенное.. . что тогда выходит на первый план? элитность?
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 14:04 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

тренировочный ствол 7,62х39 в самый раз будет


нет, знаеш кода постоянно стреляеш сполуавто, а потом переходиш на болт, случается иногда прикол с разными людьми- забывают перезаряжать.
unamos
P.M.
2-3-2016 14:44 unamos
Лучше бы один раз на пачку галоперидола потратились бы

Зачет! )))
Pulsar N
P.M.
2-3-2016 14:47 Pulsar N
Lis-biker:

нет, знаеш кода постоянно стреляеш сполуавто, а потом переходиш на болт, случается иногда прикол с разными людьми- забывают перезаряжать.

поэтому то и не надо ипать мозг ТСу с разными системами. идеально (для него) продать стволы и купить 308-й для имеющегося Блазера. Либо продать Блазер в комплекте и тоже взять 308-й. М12, например, как я уже говорил. Или Сако 85. Или ЧЗ550. Блять, автор - о-х-о-т-н-и-к. Нафуя ему всякие впошки? нафиг его в свою секту тащить?

Змейго Рыныч
P.M.
2-3-2016 15:05 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

но тем не менее, никто это не упомянул


так и нарезы никто не упоминает, Колян, твоя логика хромает.
Когда мы говорим Блазер - мы по умолчанию говорим так же и про ручной взвод.
Vlad 12
P.M.
2-3-2016 15:20 Vlad 12
Змейго Рыныч:

так и нарезы никто не упоминает, Колян, твоя логика хромает.
Когда мы говорим Блазер - мы по умолчанию говорим так же и про ручной взвод.

Евгений Я думаю тут бесполезно спорить с Людьми не стреляющими и не имеющими БЛАЗЕР, потому что гениальность конструктора приходит когда начинаешь мацать винтовку в реальных услових. Тут уже не убедить, здесь просто упертость и упрямство, причем без доводов.

Lis-biker
P.M.
2-3-2016 15:41 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

мы по умолчанию говорим


я спросил о преимуществах НИКТО про него не вспомнил.
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 15:44 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

его в свою секту тащить?


а я и не тащил, даж указал постом выше.. моё мнение либо купить новый ствол (если уж жить никак нельзя без идола) продав эти два, либо продать нафиг и купить что-нить не дорогое но хорошее, а на остальное- патроны оптику итп.
Pulsar N
P.M.
2-3-2016 15:46 Pulsar N
Lis-biker:

а я и не тащил, даж указал постом выше.. моё мнение либо купить новый ствол продав эти два, липо продать нафиг и купить чтонить не дорогое но хорошее, а на остальное- патроны оптику итп.

я не про вас

Lis-biker
P.M.
2-3-2016 15:48 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

Или Сако 85. Или ЧЗ550.


или таки 120-тый, есть гарантия и завод у нас. учитывая его цену и как он стреляет дешовым патроном.
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 15:49 Lis-biker
Originally posted by Vlad 12:

мацать винтовку


появляется желание вымыть руки
Vlad 12
P.M.
2-3-2016 16:44 Vlad 12
Извините Николай Но Вас уже заносит, Такой хрени Я еще не слышал.
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 16:51 Lis-biker
Originally posted by Vlad 12:

Но Вас уже заносит


во всём змий виноват
это подколка была, спецом для Змея.
Begaly
P.M.
2-3-2016 17:00 Begaly
Зачем продавать, лучше докупить мелкашку ЧЗ. И с ней тренироваться. Комплект хороший у вас.
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 17:04 Lis-biker
разная работа затвора, вес, отдача.
Begaly
P.M.
2-3-2016 17:26 Begaly
С мелкашки сделать 2000-3000 выстрелов, не проблема физически и материально. Не забываем о правиле 10000 часов.
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 17:37 Lis-biker
так и с воздушки можно- дешевле а отдачи нет ни там ни там.
Pulsar N
P.M.
2-3-2016 17:42 Pulsar N
Lis-biker:
разная работа затвора, вес, отдача.

+1. он привыкнет дергать болт мелкана ЧЗ, а на охоте в ответственный момент облажается с блазером. в ролике хорошо можно видеть как лажают стрелки при переходе на другой тип болта и в условиях относительного стресса



Михаил HORNET
P.M.
2-3-2016 17:55 Михаил HORNET
Pulsar N:

Люди всегда воевали друг с другом и убивали друг друга. К этому надо быть готовым, несомненно, но не "загоняться" на этом.

хуйню им всякую продают типа противогазов и тп. А они на это тратят НЕМЕРЯННЫЕ деньги. Сколько они из своих семей денег уводят прямо сейчас, в угоду "возможному будущему". Расслабьтесь. От судьбы не уйдешь. Сколько, если честно, вы бабла на свою "анти игил экипировку" уже потратили ?

Странный подход
В чем тогда ценность вообще человеческой жизни в плане саморазвития? Затраты? Так затраты же на самого себя, не все ли равно тратить их на охоту или на стрельбу по мишеням?? Затраты на Охоту с точки зрения женщины - точно такая же бессмысленная растрата семейного бюджета
Проще с таким подходом не иметь никакого оружия вовсе, ибо это блажь, а лучше на эти деньги.. . Что? Купить водки? Или пива? Или что с ними сделать? Ну самые продвинутые скажут - уехать отдыхать - и тоже вариант
Еще есть институт любовниц.... там писец сколько денег можно просадить, и в общем толку в мировом масштабе тоже нет (ну разве что кто то от вас заберемееет)))
Вы курите, например? Едите вкусные продукты? А ведь это то явные излишества, как же ваш семейный бюджет? Отдавайте все жене и сами ходите в обносках и ешьте гречку - вот будет образцовая забота о семейном бюджете
Человек заведомо хочет тратить деньги на развлекуху.
Ему показывают, что скоро этой развлекухи будет хоть отбавляй)
Причем у него ОХОТНИЧЬЕ ХОРОШЕЕ оружие никто не отбирает, классный Р93 ему как раз хотят оставить и причем в самых правильных калибрах для наших охот. А вы тут - бери 308
Купить патронов 243 для охоты несложно, а охотится с 243 результативнее пожалуй, на косулю, в частности
Вариант 308, конечно, но не сильно экономящий стредства, скажем прямо
Я же ТС предлагаю инвестировать в СЕБЯ, в свое мастерство как стрелка, и показываю, какой инструмент разовьет его как стрелка лучше всего
Потому что стрелять патроном за 8 руб и патроном за 30 руб все же различно экономически, хотя кучка у 308 будет поменее
Кроме тоо, представляется что иметь дома любой карабин конструкции Калашникова (предпочтительно в 7,62х39 для унификации) - как бы гражданский долг каждого мужчины

Pulsar N
P.M.
2-3-2016 18:11 Pulsar N
Михаил HORNET:


Причем у него ОХОТНИЧЬЕ ХОРОШЕЕ оружие никто не отбирает, классный Р93 ему как раз хотят оставить и причем в самых правильных калибрах для наших охот. А вы тут - бери 308

даа. охотничье. именно. он с ним охотиться будет. а тренироваться, как вы предлагаете, с ВПО. вы понимаете о чем говорите? он на адреналине забудет на Блазере болт дернуть. я уже каким постом пытаюсь эту мысль донести. А вы одно да потому. таких примеров на охоте сколько хочешь.

Lis-biker
P.M.
2-3-2016 18:32 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

то есть еще это


я полагаю, каску он будет носить с большей охотой
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 18:32 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

в ролике


отличный ролик
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 18:34 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

апокалиптическое мировоззрение


интересно, а его не беспокоит, что не все парни с пушками будут хорошие?
AMO
P.M.
2-3-2016 18:51 AMO
не обижайтесь, просто после прочтения ваших опусов становится страшно. за вас. вернее за ваше психическое здоровье. И самое главное: вы, будучи "самообронщнгом" и "защитником отечества от ворогов" пытаетесь "учить жизни" охотников. Вам дают понять, что вы не правы. Но вы с маниакальной настойчивостью продолжаете гнуть свою линию, параллельно "проповедуя" свое апокалиптическое мировоззрение

Верно заметили товарищ
Вы бы прочитали какие мысли у него в разделе оптика
А вообще модераторам ПОРА придумать номинации типа лучший флудельщик, лучший провокатор, лучший пиздабол, лучший клоун.
Страна должна знать своих героев

Lis-biker
P.M.
2-3-2016 18:53 Lis-biker
тоесть орсис змею с говном мешать можно, а блазер тем кому он не нравится- нет?
Михаил HORNET
P.M.
2-3-2016 18:54 Михаил HORNET
То есть мысли о развитии себя как личности (в данном случае прокачка стрелковых навыков), возможной защиты страны и семьи вызывает у вас мысли о галоперидоле и опасения за психическое здоровье))
К членам ЕдРа вопросов не имею.
Lis-biker
P.M.
2-3-2016 19:08 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

К членам ЕдРа вопросов не имею.


хотите поделить страну на правильных и нет?
Михаил HORNET
P.M.
2-3-2016 19:28 Михаил HORNET
Ну и хорошо)
Да мне то, действительно, что с того
Кто хочет слышать тот услышал, каждому свое
У армян, конечно, свое мнение на этот счет. Ну да турки им помогут
Особенно всяким чудакам на букву М
Кстати, давно под ечено, что непомерная тяга к убийству животных тоже явно влияет на адекватность мировосприятия. Делая его неадекватным. Вспомним канонический случай Николая Второго. Ему тоже было все бы поохотиться...
524 x 381
Pulsar N
P.M.
2-3-2016 19:31 Pulsar N
Lis-biker:

отличный ролик

а зацените как владелец Блазера стреляет с него на 1:20. как из п/а по скорости. потому что привык. и как он же стреляет из Тикки на 2:24.

или другой чувак. на 0:33 с поворотного болта он стреляет "как бог". а перейдя на Блазер (1:16) уже тормозит


вот об этом я и говорил: надо стрелковые навыки тренировать с тем оружием, с какого планируется стрелять на охоте

Lis-biker
P.M.
2-3-2016 19:48 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

смущайте


а поржать?
Pulsar N
P.M.
2-3-2016 19:48 Pulsar N
Lis-biker:

а поржать?

ну ежели только так


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте дополнение к имеющемуся Блейзеру 93 ( 4 )