Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте дополнение к имеющемуся Блейзеру 93 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте дополнение к имеющемуся Блейзеру 93

pointofinterest
P.M.
29-2-2016 16:51 pointofinterest
День добрый! Нужен совет уважаемых знатоков.

Ситуация следующая: есть Блейзер 93 калибров 9.3 и 243. Никогда не возникала мысль его продать, если бы не текущая стоимость боеприпасов. Один человек мне сказал, не парься, ну ск.патронов ты потратишь в год на охоте, если не палить впустую? Согласен с ним лишь отчасти, т.к. помимо охоты с ограниченным количеством выстрелов есть ещё желание потренироваться, тем более, если стрелок начинающий (мой случай). Усугубляется всё это исключительно редкими выездами на охоту. Отдельно отмечу, что из гадкого и охотился, и стрелял в тире, а карабин лежит уже года 4 без дела (так сложилось). В общем, как отметил выше, стрелять в тире из Блейзера мне не просто дорого, а неподъёмно для моего сем.бюджета. Понимаю, что при продаже, адекватных денег я за него не возьму, т.е.можно оставить для охоты. Но нужно дополнительное оружие скажем так "для просто стрельбы" и недумания о том, сколько денег я за сегдня уже настрелял.

Что посоветуете до 50-60 и до 100 под бюджетный патрон? Понятно, что калибр тоже важен и тут также хотел бы услышать мнения с учётом уже имещихся 2ух стволов. Если вопрос в какой-то части не до конца корректен прошу сделать скидку на опыт.

Заранее благодарствую за помощь.

Змейго Рыныч
P.M.
29-2-2016 17:14 Змейго Рыныч
При таком раскладе - любой более-менее точный мелкан.
Не обязательно п/а. С возможностью установки оптического прицела.

- патроны недорогие
- на 100м кучность около 20-30мм вполне реально
- можно на нём учить подрастающее поколение
- отрабатывать вкладку и спуск
- негромкий выстрел особливо если резьба есть
- вполне пригоден для отстрела ворон и грызунов, бродячих собак и прочего
- не игрушка, как бы не хотелось в это верить, глядя на патрончик
Ernesto Che
P.M.
29-2-2016 17:17 Ernesto Che
Originally posted by pointofinterest:

В общем, как отметил выше, стрелять в тире из Блейзера мне не просто дорого, а неподъёмно для моего сем.бюджета


Знатоком себя не считаю, но.. Что вы хотите получить в тире, просто стрелять ради удовольствия выстрела или учится стрелять точно? Есть оптика или нет и т.д?
Originally posted by pointofinterest:

а карабин лежит уже года 4 без дела


Для каких целей (охот) приобретали? Раз столько лет не востребован то продать его?))
Originally posted by pointofinterest:

Понимаю, что при продаже, адекватных денег я за него не возьму,


Давно цены на Blaser смотрели? Что в вашем понимании адекватных, если запросите адекватно то и получите адекватно!

Короче говоря вопросов куча и вам самим сначала надо разобраться что хотите и зачем!
А по существу докупите ствол 308win к своему карабину, а 9,3 и 243 продайте раз не востребованы, купите оптику и стреляйте себе на здоровье, на сегодня это самый экономически выгодный калибр!
И еще такой момент, если в течении двух страниц не найдете понимания что хотите, то тему можно сносить))) обречена на флуд изначально!!! Сейчас придут товарищи с Орсисом 120 и все остальные за ними следом !!!

Patefon12
P.M.
29-2-2016 17:27 Patefon12
Полагаю, матчевый ствол в 308-м калибре решит все вопросы, а ненужный 243-й продать без сожаления и хотя бы частично компенсировать затраты на покупку матчевого ствола.
Забайкалец-03
P.M.
29-2-2016 17:30 Забайкалец-03
Не знаю в какой комплектации у вас Блазер, но с учетом сегодняшних цен ,его реально продать за 200-300 т-р с учетом кронштейнов и всякой мелочевки фирменной . На эти деньги , можно купить Орсис-120 в 308 калибре, поставить кроны и оптику ( которая осталась от Блазера) и кучу бюджетных патронов. Останется а шубу жене и мороженое детям. Имхо
Ernesto Che
P.M.
29-2-2016 17:32 Ernesto Che
Originally posted by Patefon12:

матчевый ствол в 308-м калибре решит все вопросы


Не нужен никакой матчевый, тс охотник! Blaser и с тонким стволом себя проявляет как надо)) ему же не спортом заниматься! Тонкий ствол и хорошая оптика взамен стволов что есть сейчас! Или же как посоветовал .
Originally posted by Змейго Рыныч:

При таком раскладе - любой более-менее точный мелкан.

unamos
P.M.
29-2-2016 17:33 unamos
его реально продать за 200-300 т-р

можно купить Орсис-12


Купить СКС и ходить все рассказывать что лучше его нету. Гы))) А чего уж там.

Ernesto Che
P.M.
29-2-2016 17:35 Ernesto Che
Originally posted by Забайкалец-03:

На эти деньги , можно купить Орсис-120 в 308 калибре,


Что я и говорил
Originally posted by Ernesto Che:

Сейчас придут товарищи с Орсисом 120 и все остальные за ними следом !!!


Зачем вы человека пересаживаете с иномарки на жигули! Еще ТС сам не появился в теме, а ей уже пиздессссс!
Забайкалец-03
P.M.
29-2-2016 17:48 Забайкалец-03
Ну если нечем заправлять этот мерседес , может не мучаться и катать на все деньги на жигулях ?
Ernesto Che
P.M.
29-2-2016 17:56 Ernesto Che
Originally posted by Забайкалец-03:

Ну если нечем заправлять этот мерседес , может не мучаться и катать на все деньги на жигулях ?



Есть в этом логика безусловно, но схема по замене стволов 9,3 и 243 на ствол 308 и оптику явно веселей чем Орсис 120 Я бы шёл по этому пути! Ну вообще тема очень неблагодарная и обреченная.. )))
Lis-biker
P.M.
29-2-2016 17:57 Lis-biker
Originally posted by pointofinterest:

под бюджетный патрон?


это ключевая фраза, означает то, что супер кучности не будет, поэтому всякие там фразочки про жигули и мерсэдэсы- чепуха.
глухарь
P.M.
29-2-2016 17:59 глухарь
Вот у этого человека брал в теме купля продажа нарезного.
доп ствол в кал22LR.
очень доволен, советую и стреляй со своего Блезера в удовольствие.
Yura+krsk
Ernesto Che
P.M.
29-2-2016 18:01 Ernesto Che
Originally posted by Lis-biker:

это ключевая фраза, означает то, что супер кучности не будет, поэтому всякие там фразочки про жигули и мерсэдэсы- чепуха.
#11


Зато сейчас пойдут фразочки про 54й патрон и ролики из ютуба с картинками! Все, тема себя исчерпала, можно закрывать!
Забайкалец-03
P.M.
29-2-2016 18:08 Забайкалец-03
Ernesto Che:

Зато сейчас пойдут фразочки про 54й патрон и ролики из ютуба с картинками! Все, тема себя исчерпала, можно закрывать!

Согласен😉

Lis-biker
P.M.
29-2-2016 18:10 Lis-biker
у меня с 54-того патрона своих картинок навалом, а так я бы продал блазер, купил орсис а на остальное бабло патронов 308 мне понравился результат от Евгения37 со 120 орсиса, патроном за 45рублей. а винтовка ничуть не хуже идола, при стрельбе дешовым патроном, смысла в дорогом оружии- нет.
Ernesto Che
P.M.
29-2-2016 18:22 Ernesto Che
Originally posted by Lis-biker:

со 120 орсиса, патроном за 45рублей. а винтовка ничуть не хуже идола.


Пошла жара!
Lis-biker
P.M.
29-2-2016 18:31 Lis-biker
да какая жара, вот сейчас придут сектанты- будет жара.
Змейго Рыныч
P.M.
29-2-2016 18:51 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

а так я бы продал блазер, купил орсис а на остальное бабло патронов 308


для того чтоб блазер продать, его надо сначала купить... . У тебя он есть? или опять деньги канючить будешь? Мсьё, же не манж па сис жур.. .

Originally posted by Lis-biker:

да какая жара, вот сейчас придут сектанты- будет жара.


Дык ты уже пришёл. С орсисом (ТСу нах не нужным) и 54м патроном.
Змейго Рыныч
P.M.
29-2-2016 18:53 Змейго Рыныч
Originally posted by глухарь:

доп ствол в кал22LR.очень доволен, советую и стреляй со своего Блезера в удовольствие.


Mихалыч плохого не посоветует
+100
Lis-biker
P.M.
29-2-2016 18:53 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

деньги канючить будешь?


давай! тока всё равно не куплю, для этого ещё желание нужно, я тут кстати видел, 450 000 рублей.
Originally posted by Змейго Рыныч:

и 54м патроном.


хде? чё брешеш то?
Originally posted by Змейго Рыныч:

С орсисом (ТСу нах не нужным)


ну да.. пускай его идол и дальше стоит в сейфе..
"вам понты или стрелять"
Змейго Рыныч
P.M.
29-2-2016 18:56 Змейго Рыныч
В теме всё уже сказано. Имеющий глаза - да увидит и сделает выводы.

@ Колян - не стыдно?

Lis-biker
P.M.
29-2-2016 19:00 Lis-biker
переделаю слегка анекдотец
Занял денег у друзей и купил себе блазер.. . После этого перестал общаться с этими нищебродами.

click for enlarge 1920 X 1040 143.9 Kb

Lis-biker
P.M.
29-2-2016 19:03 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

не стыдно?


а тебе? человек стрелять хочет, а не что бы карабин в сейфе стоял.
мелкашка это конечно весело, но проще тоз-78 купить, чем доп ствол за х.з. сколько денег
Радимич
P.M.
29-2-2016 19:22 Радимич
Тема перешла на вторую страницу, а тигра еще никто не посоветовал! Очнитесь, люди!! Это же Ганза! Раздел "Нарезное"! О времена! О нравы!!

По теме могу сказать, что переход на более дешевый ствол приведет к печальке. Стрелчть кучно и дешево-только мелкан. А в формате допствола или отдельного винта-вопрос бюджета и удачливости тса

Lis-biker
P.M.
29-2-2016 19:26 Lis-biker
тигр всё же далёк от блазера, но удовольствие от стрельбы я получаю, и результат по цена\качетво боле-мене нормальный
Originally posted by Радимич:

Стрелчть кучно


всё от задач зависит, насколько кучно надо.
unamos
P.M.
29-2-2016 19:31 unamos
Тема перешла на вторую страницу, а тигра еще никто не посоветовал! Очнитесь, люди!! Это же Ганза! Раздел "Нарезное"! О времена! О нравы!!

Чегой то? Я скс уже посоветовал. Дешево можно купит пару десятков, не чистить их и просто менять. Внукам останется. Патрон прибл 9 руб))) халява
Vlad 12
P.M.
29-2-2016 19:34 Vlad 12
Да, нет столько срущих на BLASER, тайно завидующих тем у кого он есть.
Vlad 12
P.M.
29-2-2016 19:36 Vlad 12
Закажите у ГМ ствол под правосланый патрон и ипашьте им на сколько влезет.
Lis-biker
P.M.
29-2-2016 19:41 Lis-biker
Originally posted by Vlad 12:

завидующих


чему?
Pulsar N
P.M.
29-2-2016 19:58 Pulsar N
в фильме "Брат" был один бандюк, который любил поговорками сыпать. Так вот, одна из них: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Давайте абстрагируемся от бренда и просто примем, что речь идет о недешевом для среднестатистического охотника оружии. Агресивная реклама + остатки "азиатчины" в нашей ментальности дают взрывоопасный "коктейль", когда люди стремятся покупать вещи, не думая о расходах на их содержание и о необходимости к ним аксессуаров сопоставимого ценового сегмента. Отсюда рождаются такие гротескные вещи как "купил карабин бренда N, продав весь сейф". Только денег на хороший прицел не хватило, поэтому дешевое говно поставил. Или, что чаще, когда не хватает денег потом на патроны и стрелковые тренировки. Именно поэтому часто егеря в глубинке так относятся к новичкам с Б. Неспроста ведь и не из зависти. Просто очень часто приезжают такие горе-охотники, а стрелять не умеют по вышеуказанной причине. Разумеется, не все владельцы недешевых карабинов не умеют стрелять. Но именно у нас это частое явление, к сожалению. Мне вот искренне интересно узнать у ТС с какой целью он 4 года назад покупал именно этот карабин? Нет, ну всякие обстоятельства бывают. Люди могут хорошо зарабатывать, а потом потерять работу и уходить в другой ценовой сегмент потребления.

По теме. Автору: купите, как советуют, ствол .308 и тренируйтесь на здоровье. Если это дорого, то продавайте тогда Блазер и покупайте более доступный карабин, но такой, с которым будите не только тренироваться, но и охотиться. Ну представьте, купите вы для тренировок, допустим, CZ. Привыкните к нему, а потом на охоте с Блазером в ответственный момент будите дергать его как классический болт

unamos
P.M.
29-2-2016 20:04 unamos
Бабки были вот и купил по рринципу штоп красива!!))

Тс реально продать его да купить скбе рем в 223 и прицел люп ар мод или вхр с милдотом и обтренироваться))

Lis-biker
P.M.
29-2-2016 20:06 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

на хороший прицел


сперва крон надо купить wht.ru
Lis-biker
P.M.
29-2-2016 20:08 Lis-biker
Originally posted by unamos:

рем


после выхода 120-того не актуален
unamos
P.M.
29-2-2016 20:12 unamos
Или так.
[B][/B]

Vlad 12
P.M.
29-2-2016 20:48 Vlad 12
Lis-biker:

чему?

Хорошей вещи например.

Vlad 12
P.M.
29-2-2016 20:53 Vlad 12
Вы предлагаете продать отличную вещь и купить посредственность, чтобы из запорожца делать мерседес. В принципе каждому свое.
Lis-biker
P.M.
29-2-2016 21:39 Lis-biker
Originally posted by Vlad 12:

Хорошей вещи


конкретно, чему? это абстракция.
Originally posted by Vlad 12:

чтобы


чтобы стрелять.
Vlad 12
P.M.
29-2-2016 21:52 Vlad 12
Lis-biker:

чтобы стрелять.

Когда кончаются доводы, то идут подъ-ки дешевые.

Pulsar N
P.M.
29-2-2016 21:53 Pulsar N
Vlad 12:
Вы предлагаете продать отличную вещь и купить посредственность, чтобы из запорожца делать мерседес. В принципе каждому свое.

тут другое. если сравнивать с машинами, как вы это делаете, то получается примерно так: зачем покупать мерседес, если нет денег на 95-й бинзин, на его страховку, на регулярное ТО, которое дорогое у оф дилера? чтобы он в гараже стоял? проще купить тогда какой-нибудь лансер (или что там сейчас "народное" из иномарок) или логан и ездить (!!!) на нем. Какой толк в "отличной вещи" если ей не пользоваться??? нет, ну, конечно, если вещь не является для владельца своего рода "фетишем" и человек прётся просто от осознания владения ею. такие тоже бывают.

Lis-biker
P.M.
29-2-2016 21:54 Lis-biker
Originally posted by Vlad 12:

подъ-ки дешевые


вы пока ни одного довода не привели.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте дополнение к имеющемуся Блейзеру 93 ( 1 )