Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис 120 первое впечатление ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Орсис 120 первое впечатление

Ivars
P.M.
4-3-2016 18:45 Ivars
Originally posted by Lis-biker:

всё просто 1,5моа у них получается 60к а 0,5 (на других винтовках) 120к если я не ошибаюсь. цена/качество, ну и патроны нужны высокого качества.


Не забываем, что умение стрелять никто не отменял. Каждый из нас мнит себя хорошим стрелком. А на деле чот никто из нас не чемпион. Один соберёт минуту, другой и в три не уложится.
Евгений37
P.M.
4-3-2016 19:25 Евгений37
П.П.Шариков:
заводская мишень чз ничего не говорит о том как винтовка может стрелять

А о чем она говорит ? Наверное о том как она стрелять не может !

Lis-biker
P.M.
4-3-2016 19:28 Lis-biker
Originally posted by Ivars:

А на деле


винтовку то купил в нормальном калибре? пострелял уже?
dmitriy
P.M.
4-3-2016 19:39 dmitriy
А о чем она говорит ? Наверное о том как она стрелять не может !

Вы бы попредержали пыл для добрых дел. Отстрелочная мишень завода моего Лося то ли 42 то ли 45 мм по четырем. Непонятно чем. Отобраным патроном - стабильно меньше минуты. Так о чем говорит зааодская мишень? Только о том, что винтовка физически стреляет... . Тем более речь о дешовых охотничьих каркалыгах. К Вашей кочерыжке даже такой бумажки не дали, съэкономили.. .

Lis-biker
P.M.
4-3-2016 19:41 Lis-biker
Originally posted by dmitriy:

стабильно меньше минуты.


из 5шт?
Lis-biker
P.M.
4-3-2016 19:44 Lis-biker
Originally posted by dmitriy:

даже такой бумажки не дали


там затвор работает так, что ни лосю ни чизе не снилось, и вообще гораздо лучше, чиза разве что эта интересна youtube.com таки 7,62х39 наверняка очень лёгкая, жаль 120-того такого нету, как и писали в журнале калашников, хотелось бы 7,62х54R и 7,62х39 .
Евгений37
P.M.
4-3-2016 19:49 Евгений37
dmitriy:
А о чем она говорит ? Наверное о том как она стрелять не может !

Вы бы попредержали пыл для добрых дел. Отстрелочная мишень завода моего Лося то ли 42 то ли 45 мм по четырем. Непонятно чем. Отобраным патроном - стабильно меньше минуты. Так о чем говорит зааодская мишень? Только о том, что винтовка физически стреляет... . Тем более речь о дешовых охотничьих каркалыгах. К Вашей кочерыжке даже такой бумажки не дали, съэкономили.. .


Дмитрий что вы так возбудились со своим лосем ! Ну стреляет он у вас и хорошо ,честно рад за вас ! Но для себя качество лося не приемлю ! Тем более покупать такую вещь ,как бы точно он не стрелял ! Хорошее дешевым не бывает!
Ну хотите пострелять приезжайте я не против ! что вы дое.ались со своим лосем !
Тема про орсис 120 если кто забыл !
Lis-biker
P.M.
4-3-2016 19:57 Lis-biker
из из воздушки я в школные годы тоже расстреливал колпачки- пачками, вырос- стало не интересно, и вообще, я с добрыми пожеланиями, ну и интересно как будет получатся при переходе на настоящее оружие в норм калибре.
Ivars
P.M.
4-3-2016 19:59 Ivars
Originally posted by Lis-biker:

из из воздушки


Из малокалиберного. СМ-2, ТОЗ-35М, ИЖ-35М.
Евгений37
P.M.
4-3-2016 19:59 Евгений37
Ой как хорошо ! Всех благ !
leon1980
P.M.
4-3-2016 20:04 leon1980
Originally posted by Lis-biker:

всё просто 1,5моа у них получается 60к а 0,5 (на других винтовках) 120к если я не ошибаюсь. цена/качество, ну и патроны нужны высокого качества.

Originally posted by Евгений37:

Хорошее дешевым не бывает!


вот это все и напрягло, причем пока на ганзе читать про него не начал впечатления от магазинного образца были самые приятные, то есть нужно на слово поверить производителю, что его продукт стреляет не более 1,5 моа, тогда другой вопрос, каким патроном ? S&B, PUU , геко я могу себе позволить но нарма которая сейчас начинается от 270 и до 570 рублей за патрон уже вряд ли, это равносильно тому, что выпустить рено логан под 98 бензин, винтовка бюджетная, но хорошо стрелять она может только не бюджетным патроном ? так, как потребитель я имею право знать хотя бы каким патроном она может так стрелять ?
Ivars
P.M.
4-3-2016 20:09 Ivars
Originally posted by Lis-biker:

ну и интересно как будет получатся при переходе на настоящее оружие в норм калибре.



Знаешь, есть такое мнение, что стрельба из пневмы на сотку сравнима со стрельбой из 308 на 500. Ну хрен с ним, на 300. На пневме точно также отрабатывается удержание, прицеливание, спуск. С отдачей бороться научиться несложно. Поверь. Но денег на обучение стрельбе я затратил в сотни раз меньше, чем ты. К тому же я уверен, что тебя перестреляет любой 14 летний мальчишка из моего тира. Потому что тир мой зовётся спортивной школой олимпийского резерва
За сим откланиваюсь. Учитесь стрелять, господа.
Евгений37
P.M.
4-3-2016 20:13 Евгений37
leon1980:

я имею право знать хотя бы каким патроном она может так стрелять ?

У меня новосиб томпак полуоболочка не плохо полетели ,цена 45р


Lis-biker
P.M.
4-3-2016 20:23 Lis-biker
Originally posted by Ivars:

мнение


мнение- не есть утверждение, и тем более не есть подтверждённый факт.
Lis-biker
P.M.
4-3-2016 20:26 Lis-biker
Originally posted by Ivars:

С отдачей бороться научиться несложно


у меня дёрганье спуска- основная проблема, ну ещё тороплюсь с выстрелом.
Originally posted by Ivars:

Поверь.


не могу- опыт говорит об обратном.
leon1980
P.M.
4-3-2016 20:30 leon1980
Originally posted by Евгений37:

У меня новосиб томпак полуоболочка не плохо полетели ,цена 45р


Евгений я видел ваши фото, меня это и напрягло больше всего, новосибирск и норма не сильно разнятся, у меня на Тигре примерно такая же разница между новосибирском и чехами,по этому и перестал покупать дорогие патроны,вот я и пытаюсь понять на, что способна эта новинка, если исключить мои руки, руки можно научить держать винтовку , как положено, а ствол уже увы, какой взял с такого и стреляй.
В этой теме хотел выяснить, что взять, новый орсис или лезть во вторичку, пока ясности для себя не увидел.
vtorov
P.M.
4-3-2016 20:38 vtorov
Ivars:

К тому же я уверен, что тебе перестреляет любой 14 летний мальчишка из моего тира. Потому что тир мой зовётся спортивной школой олимпийского резерва
За сим откланиваюсь. Учитесь стрелять, господа.

Знаю много примеров, когда мастера спорта из малокалиберной винтовки не могут показать нормальный (даже удовлетворительный, на уровне 2 разряда) результат из СВД.

Ivars
P.M.
4-3-2016 20:40 Ivars
Originally posted by Lis-biker:

у меня дёрганье спуска- основная проблема, ну ещё тороплюсь с выстрелом.


Не намечай выстрел, не лови десятку. Палец плавно тяни, удерживай и целься. Винтовка сама решит, когда ей выстрелить.
Ivars
P.M.
4-3-2016 20:45 Ivars
Originally posted by vtorov:

Знаю много примеров


А я видел с десяток охотников с многолетним стажем, которые не могли попасть из "сраной воздушки" в мишень на 10м.
Lis-biker
P.M.
4-3-2016 20:46 Lis-biker
так, про воздушки- завязываем, игрушки не интересны.
Урал 1
P.M.
4-3-2016 20:48 Урал 1
Ivars:

У меня недельный настрел больше, чем ты за год настреливаешь. Так что усохни, плесень.

Как мне нравится общаться с белоленточниками. Они такие "милые" когда, кто-то не разделяет их мнение и не ценит их таланты.
Ванятка, иди в свою песочницу играйся. Не учи дяденек "теории", они уже давно перешли к практике.

Григорий Второй
P.M.
4-3-2016 20:51 Григорий Второй
Евгений37:

Дмитрий что вы так возбудились со своим лосем ! Ну стреляет он у вас и хорошо ,честно рад за вас ! Но для себя качество лося не приемлю ! Тем более покупать такую вещь ,как бы точно он не стрелял ! Хорошее дешевым не бывает!
Ну хотите пострелять приезжайте я не против ! что вы дое.ались со своим лосем !
Тема про орсис 120 если кто забыл !

Проблема в том, что хоть какое-то качество у Лосей и Барсов начинается с Премьров, а это 59 с лишним тыр, по крайней мере в Краснодарском Мире охоты. Разве сопоставим Барсолось с Орсисом за те же деньги?! Про рядовой Барсолось за 30 тыр я простомолчу, это полено к оружию мало имеет отношения.

Lis-biker
P.M.
4-3-2016 20:56 Lis-biker
Originally posted by Григорий Второй:

а это 59 с лишним тыр


без планки поди..
Lis-biker
P.M.
4-3-2016 20:57 Lis-biker
Originally posted by Григорий Второй:

рядовой Барсолось это полено


не всё так плохо, боле-мене удобное ложе, приемлимый спуск, хром в стволе, всё.. а вот торчащий кусок х.. ни из ложа- магазин, меня повергает в пичаль великую, ну а владельцы частенько жалуются на его работу, работа затворатож не фонтан, нот уже цена\качество хотя несколько дороговато за такое.. изделие, всё равно хорошо что он есть, финансовые возможности у всех разные, ну и кого-то наверное устроит. На новом покрытие интересное, и планка с резьбой тоже есть, тока вот орсис есть в магазинах, а его нету.. eugenph.livejournal.com
click for enlarge 1920 X 1440 251.5 Kb
идол- 450рублей стоит
Григорий Второй
P.M.
4-3-2016 21:07 Григорий Второй
Lis-biker:

без планки поди..

Конечно без планки, но с ОПП.

Lis-biker
P.M.
4-3-2016 21:10 Lis-biker
ничё, на 120-тый тоже обещали открытый.
кусочек из журнала "Калашников"

click for enlarge 445 X 405  63.9 Kb
leon1980
P.M.
4-3-2016 22:20 leon1980
Originally posted by Lis-biker:

ничё, на 120-тый тоже обещали открытый.
кусочек из журнала "Калашников"


давайте обманыватся не будем, на сегодня винтовка из которой нельзя стрелять из " коробки" стоит не 59800, а с учетом планки 65000 и все равно на охоту с ней не поедешь, нужна оптика, тут все зависит от кошелька, я уже говорил, что с этим прикладом стрелять с открытых ПП мягко говоря не комфортно, а на сколько удорожат эти ОПП винтовку это вопрос и будет ли возможность выбора, с ОПП и без них но это только в том случае если изменится ценник, если орсис установит прицельные, а цена не изменится я буду только за.

Lis-biker
P.M.
4-3-2016 22:59 Lis-biker
Originally posted by leon1980:

давайте обманыватся не будем


давайте.. я выкладывал фотку витрины, там есть цена.
Originally posted by leon1980:

и все равно на охоту с ней не поедешь,


согласен, это здорово напрягает, хотя в тэсте журнала поставили бюджетную оптику.. ВОМЗ но есть люди, которые не ставят оптику- она им просто не нужна, только открытые.
Originally posted by leon1980:

с этим прикладом стрелять с открытых ПП мягко говоря не комфортно

это будет понятно, только когда они появятся.
Евгений37
P.M.
4-3-2016 23:08 Евгений37
leon1980:

Евгений я видел ваши фото,
В этой теме хотел выяснить, что взять, новый орсис или лезть во вторичку, пока ясности для себя не увидел.

У меня примерно таже ситуация ,выбирал между б/у тиккой лайт и орсисом ,перевесил орсис ,так как все таки новый и гарантия до 3 лет на железо . А отстрел ,ну сам посудите первый раз взял в руки этот винт,первый раз стрелял именно с этого прицела,соответственно спуск непривычен ,плюс толпа народу вокруг, в итоге знаю что при более благоприятных условиях и небольшом настреле куча скучкуется как надо . будем стрелять
chijevs
P.M.
4-3-2016 23:09 chijevs
ну не голимый желтый дедал же ставить
Lis-biker
P.M.
4-3-2016 23:10 Lis-biker
Originally posted by Евгений37:

будем стрелять


поищите
норма, бывает разная, уж если отстреливать на точность, то такой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 904 X 748 623.0 Kb
но овёс нынче дорог.. кстати, экстра от новосиба, показала хороший результат, брал кажись по 80руб 2.5см по 5-ти выстрелам.

и ещё такой момент интересен, если закидывать в окно по 1-му, будет ли нормально досылать в патронник

Lis-biker
P.M.
4-3-2016 23:12 Lis-biker
Originally posted by chijevs:

желтый


да хоть фиолетовый, у меня вот на тигре псо стоит, стрелять можно весьма неплохо.
оно конечно ежели денег дофига, можно прикупить очень качественный прицел.
а так.. охот винтовка, нужно что-то максимально лёгкое и компактное, а поправки не все крутить будут, многие прибивают на дпв и больше не трогают.
Евгений37
P.M.
4-3-2016 23:14 Евгений37
Lis-biker:

поищите
норма, бывает разная, уж если отстреливать на точность, то такой

но овёс нынче дорог.. кстати, экстра от новосиба, показала хороший результат, брал кажись по 80руб 2.5см по 5-ти выстрелам.

и ещё такой момент интересен, если закидывать в окно по 1-му, будет ли нормально досылать в патронник


После даймонда ствол чистить заипеся, проходили

Lis-biker
P.M.
4-3-2016 23:16 Lis-biker
зато как летит.. эх.. раньше по соточке были
leon1980
P.M.
4-3-2016 23:35 leon1980
Originally posted by Lis-biker:

это будет понятно, только когда они появятся.


я в магазине вскидывал 120, чтобы с этим гребнем нормально целится нужна мушка , как на вепре 308, с пол пачки сигарет в высоту, с открытыми ОПП нужно ложе, как на мосинке.

Originally posted by Евгений37:

А отстрел ,ну сам посудите первый раз взял в руки этот винт,первый раз стрелял именно с этого прицела


это понятно, тем более, что других результатов пока не видно, в плане выбора я тоже пока к орсису склоняюсь, но у меня до мая-июня время пока есть,хочется понять на сколько сильно они будут отличатся экземпляр от экземпляра.
Koss34
P.M.
4-3-2016 23:51 Koss34
Мужчины, никак не уловлю, а что за скулёж вокруг ОПП для 120-го? А зачем они вообще? Ребяты отличный выход это калиматор. Для быстрой стрельбы, по бегущему и тд в 100 раз лучше ОПП!!! Ну а уж если подальше и с поправками то тут оптика, ни о каких ОПП речи не идёт... .
MrOleg
P.M.
5-3-2016 00:03 MrOleg
Всё имхо очень просто до безобразия.. . Для того что бы стрелять по бегущей, нужно понять как и куда прилетает по стоящей Если уже и это не важно, то тогда нужно стрелять гладкими
Koss34
P.M.
5-3-2016 00:08 Koss34
MrOleg:
Всё имхо очень просто до безобразия.. . Для того что бы стрелять по бегущей, нужно понять как и куда прилетает по стоящей Если уже и это не важно, то тогда нужно стрелять гладкими

Ииии???? О чем пост? О том что вода мокрая, а соль соленая?
Fireman46
P.M.
5-3-2016 00:25 Fireman46
Originally posted by Koss34:

О чем пост?


Видимо не все разумеют как привести к нормальному бою винтовку с коллиматором без открытых прицельных.. .
С ув. Илья
Lis-biker
P.M.
5-3-2016 00:35 Lis-biker
Originally posted by Koss34:

А зачем они вообще?


половина моих знакомых охотников не использует оптику.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис 120 первое впечатление ( 5 )