Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (доб ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (добавил картинку)

gonza470
P.M.
25-2-2016 22:59 gonza470
Обновление темы.

ФОТО КАРБОНОВЫХ накладок на 7-ой странице

Немного изменились перспективы.Читайте с шестой стораницы.
Приветствую владельцев Тигров и просто всех кому это будет интересно.
Ни для кого не секрет что штатные приклады,будь то фанера или пластик,
по удобству мало подходят для охоты.
Можно конечно изготовить приклад из дерева любой формы,как многие и поступают
но лично я не считаю это приемлемым вариантом.По нескольким причинам.
Это излишний вес,тем более если подъемной щекой.А регулируемая щека на Тигре,
считаю просто необходимость.Почти все прицелы становятся очень высоко,
не говоря уже о ночниках.Деревянные приклады очень чувствительны к внешним
воздействиям.Тигр для меня-это утилитарный карабин,и поэтому считаю что
материал для изготовления приклада и накладок должен быть более современным
и технологичным.Размышляя над этим,решил обратится к коллективу
Raven ARMS,который занимается производством различных лож из карбона.
При достаточном колличестве желающих,они готовы взяться за изготовление
карбоновых комплектов для Тигров.Форма приклада планируется примерно
как на этой ложе.
click for enlarge 799 X 248 15.1 Kb

С накладками еще не определился,но думаю что лучшим
вариантом будет обычная форма,как у фанерных или пластиковых,старого
образца.С некоторыми изменениями в сторону удобства удержания.
Но вот,вроде написал все,что хотел.Готов выслушать любые мнения,советы и
пожелания касающиеся данной темы.

С уважением ко всем,Алексей

Вот ссылка на тему с карбоновыми ложами компании Raven ARMS,что бы
иметь представление,о чем речь.

Изготовим - карбоновые (углепластиковые) ложи Raven ARMS


Появилась фотошопная картинка,примерно как будет выглядеть.


799 x 302

Pulsar N
P.M.
26-2-2016 01:11 Pulsar N
цена ложа будет как полтора новых Тигра. В моем понимании это все равно, что на Тигр ставить, допустим, прицел Цайс. Поставить то можно, но это будет несоизмеримо дорого. ну и с точки зрения гармонии, имхо, как то, думаю, не очень будет: ультросовременное зализанное ложе "образца ХХI века" и угловатый, грубый и кондовый карабин середины 20 века. Такое ложе гармонично на Блазаре смотрится или Меркеле Хеликсе. А с Тигром будет как на корове седло
Arnold1972
P.M.
26-2-2016 02:00 Arnold1972
Тема интересная, вопрос насколько легче станет тигр и конечно насколько дороже
Михаил HORNET
P.M.
26-2-2016 08:44 Михаил HORNET
К тому же Цейсс вполне уместно смотрится на Тигре и расширяет возможности СТРЕЛКА (а не карабина)
Pulsar N
P.M.
26-2-2016 09:00 Pulsar N
Михаил HORNET:
К тому же Цейсс вполне уместно смотрится на Тигре и расширяет возможности СТРЕЛКА (а не карабина)

да он как угодно может смотреться, я имел в виду ценовое соответствие. вернее несоответствие.

Андрей К
P.M.
26-2-2016 09:11 Андрей К
Коммерческий успех возможен ТОЛЬКО для комплекта в привычном дизайне СВД (фанера). Во всех остальных случаях - без вариантов нет.
Михаил HORNET
P.M.
26-2-2016 09:23 Михаил HORNET
Pulsar N:

да он как угодно может смотреться, я имел в виду ценовое соответствие. вернее несоответствие.

А несоответствие между чем и чем?
Прицел, хоть и размещается на карабине, улучшает не карабин, как ни странно, а САМОГО СТРЕЛКА
Он расширяет именно его возможности, а карабин стреляет в зависимости от своих технических возможностей плюс умение стрелка. Прицел как раз прокачивает именно что умение стрелка, абсолютно индифферентно относясь к карабину, только утяжеляет его и дает лишний габарит, плюс обслуживание
видимо, кто то считает себя недостойным Цейсса ну не вырос он как стрелок, бывает
Но не надо это на других пользователей карабинов этой марки то распространять

Pulsar N
P.M.
26-2-2016 10:59 Pulsar N
Михаил HORNET:

А несоответствие между чем и чем?
Прицел, хоть и размещается на карабине, улучшает не карабин, как ни странно, а САМОГО СТРЕЛКА
Он расширяет именно его возможности, а карабин стреляет в зависимости от своих технических возможностей плюс умение стрелка. Прицел как раз прокачивает именно что умение стрелка, абсолютно индифферентно относясь к карабину, только утяжеляет его и дает лишний габарит, плюс обслуживание
видимо, кто то считает себя недостойным Цейсса ну не вырос он как стрелок, бывает
Но не надо это на других пользователей карабинов этой марки то распространять

ну вот смотрите. если есть некто, кто "денеХ не считает", тогда пофиг что и на что устанавливать: хоть свар на Лося. Но если сопоставлять свои расходы, то (это имхо, если что) на "военный" Тигр (со своей эстетикой) ставить прицел (охотничьего дизайна), который в три раза дороже винтовки - для среднестатистического человека это перебор. Лучше сэкономленные деньги потратить на патроны и научиться стрелять. Вот у меня, например, на тигре рэдфилд стоит. Считаю для своих целей его вполне достаточно.

gonza470
P.M.
26-2-2016 12:01 gonza470
Какой ставить прицел на Тигр,каждый выбирает сам.В зависимости
от личных предпочтений и возможностей.Считаю что хороший прицел,всегда будет отличным дополнением к любому карабину.
Хоть к дорогому,хоть к бюджетному.

gonza470
P.M.
26-2-2016 17:32 gonza470
Originally posted by Arnold1972:

вопрос насколько легче станет тигр и конечно насколько дороже


На этот вопрос смогут ответит из Raven ARMS.Меня самого очень интересует
данный вопрос.То что легче,это точно.Родной приклад весит примерно 530г.
gonza470
P.M.
26-2-2016 17:38 gonza470
Originally posted by Pulsar N:

думаю, не очень будет: ультросовременное зализанное ложе "образца ХХI века" и угловатый, грубый и кондовый карабин


Приклад не обязательно делать зализанным и ультрасовременным.Картинка приведена для примера.Я тоже считаю что форму надо несколько упростить.
А то что Тигр/СВД из середины 20-го века,это ничего не меняет.
В Америке Спрингфилд М1А тоже не из современных,но для него же производятся современные ложи различных модификаций.Некоторые из которых превосходят по стоимости сам карабин.
gonza470
P.M.
26-2-2016 17:53 gonza470
Originally posted by Андрей К:

успех возможен ТОЛЬКО для комплекта в привычном дизайне СВД (фанера).


Изначально тоже склонялся к этому варианту.Внешне должно получится очень здорово.Классика в карбоне))
Но если с хватом для стрельбы на вскидку еще можно ужиться,а вот отсутствие
регулируемого гребня напрягает.Не будешь ведь пристегивать щеку,когда потребуется поднять линию приклада.Можно попробовать модернизировать СВДешный приклад.Основную форму и линии оставить такими же,но добавить
регулируемый гребень.
ИгорьМ
P.M.
27-2-2016 10:41 ИгорьМ
Регулируемая щека в карбоне (железка) сведут на нет все преимущество в весе. В остатке останется только ЦЕНА за карбон. ИМХО Которую придется носить всю оставшуюся жизнь.

С уважением ИгорьМ
P.S. Разработку пилотного образца считаю должна брать на себя фирма производитель а не группа энтузиастов. У нас стало модно, произведу все что хошь за ваши деньги! Но деньги вперед! Маркетинговое исследования рынка за деньги потребителя. Замечательно все риски на потребителе. В этом случае патентуйте и в случае успеха Вам до конца жизни пусть выплачивают процент. ИМХО

vasilijchapaew
P.M.
27-2-2016 12:03 vasilijchapaew
P.S. Разработку пилотного образца считаю должна брать на себя фирма производитель а не группа энтузиастов.

Никто Вам ничего не должен.
Производитель предполагает (на это у него есть мозг, чтобы думать), что этот проект - дохлая тема, риск неоправдан и суета нахнинужна.

Они рискнули, сделали на Р93, риск оправдался, но на R8 заказов больше - дык это их попадание, они недонажили. Это называется бизнес. В нем никогда ничего сосчитать заранее нельзя, но пользуясь мозгом можно предполагать и прогнозировать. А за результаты этого прогнозирования отвечать самим СВОИМИ деньгами.

Они сочли, что могут и ошибиться в своем прогнозе насчет Тигра.
И сообщили ТС - будет 20 заказов - признаем, что наш прогноз был неверным и сделаем оснастку и изготовим 20 штук, а потом и дальше будем делать.

Вот Вам и ответ - кто прав насчет карбонового ложе для Тигра - будут заявки - прав ТС и ИгорьМ.

Не будут - Raven Arms правы, что не истратили СВОИ деньги впустую.

ИгорьМ
P.M.
27-2-2016 13:01 ИгорьМ
Originally posted by vasilijchapaew:

Никто Вам ничего не должен.


Заметьте, я ни у кого ничего и не прошу.
Но и не согласен спонсировать подобные идеи.
А Вы сами готовы опровергнуть их прогнозы или так, одни разговоры ?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
P.M.
27-2-2016 13:45 vasilijchapaew
ИгорьМ:
P.S. Разработку пилотного образца считаю должна брать на себя фирма производитель а не группа энтузиастов. У нас стало модно, произведу все что хошь за ваши деньги! Но деньги вперед! Маркетинговое исследования рынка за деньги потребителя. Замечательно все риски на потребителе. В этом случае патентуйте и в случае успеха Вам до конца жизни пусть выплачивают процент. ИМХО

Это Вы написали. Утверждаете, что фирма ДОЛЖНА брать на себя разработку.
Кому она должна?
Маркетинговое исследование проводит ТС (бесплатно, ни с кого денег не берет).
Наберется 20 человек - ТС сообщит производителю, он начнет делать, получив задатки (задаток лучше чем слово правельного посона).
Думаю на 20 комлектах производитель ни копейки не наварит (как при варке яиц вкрутую).

У меня не было и не будет никогда военного оружия, чтоб я его использовал для охоты. Военное делается под деревенского призывника, дубовым, трудно ломаемым. Это не означает что оно плохое - оно именно хорошее для необразованного солдата, чтоб он его не сломал, чтоб оно стреляло прямо из грязной лужи, чтобы оно стреляло, если он его не чистил месяц. Это дается ценой большого веса, избыточной прочности и невысокой точности. Для войны оно годится, а для охоты сделано сейчас огромное количество марок и образцов, лишенных недостатков военного оружия.

gonza470
P.M.
27-2-2016 14:27 gonza470
Хоть какое то оживление в теме.И это радует!Ведь она как раз и создавалась
для обсуждения.Что бы выслушать мнения участников про плюсы и минусы этой задумки.Надо оно все это,или не надо.
Может кто захочет предложить свои варианты форм приклада и накладок.Ведь у
каждого свое мнения и видение в правильности,эргономике того или иного варианта исполнения ложа.Мне так вообще мало что подходит из всех серийно выпускающихся лож.Это касается всего оружия.Ружей,карабинов и т.д.Из за того,что у меня поврежден указательный палец,приходится нажимать на спуск
второй фалангой.Ружьями с двумя спусковыми крюками пользоваться не могу.
Мне просто палец не перекинуть.
Originally posted by ИгорьМ:

Регулируемая щека в карбоне (железка) сведут на нет все преимущество в весе. В остатке останется только ЦЕНА за карбон. ИМХО Которую придется носить всю оставшуюся жизнь.


Это уже технический вопрос,на который сможет ответить только производитель.
Я попрошу их просчитать хотя бы примерный вес и естественно цену.
Так как это два самых главных фактора.
gonza470
P.M.
27-2-2016 14:47 gonza470
В свое время,я испробовал различные варианты лож для Тигра.Были очень удобные,грамотно и даже красиво исполненные,но из ореха.Но по моему мнению,
орех это не для Тигра.Если конечно он не на ковре на стене висит.Как то к
знакомым в ормаг на комиссию Тигр принесли.Так этому Тигру, место даже не на ковре,а в музее.
Помимо всяких резных арнаментов и медведей с кабанами,все в добавок было инкрустировано серебром.И такая чудо-деревяха стояла на обычном рядовом Тигре.Я даже представить себе не могу,сколько все это художество
могло стоить.

ИгорьМ
P.M.
27-2-2016 15:03 ИгорьМ
Originally posted by vasilijchapaew:

Это Вы написали. Утверждаете, что фирма ДОЛЖНА брать на себя разработку.Кому она должна?Маркетинговое исследование проводит ТС (бесплатно, ни с кого денег не берет).


Я написал свое отношение к данному вопросу, Вы ничего. Только назначили себя арбитром над схваткой.
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот Вам и ответ - кто прав насчет карбонового ложе для Тигра - будут заявки - прав ТС и ИгорьМ.


По существу ни чего, только мимоходом невзначай пнули.
Originally posted by vasilijchapaew:

У меня не было и не будет никогда военного оружия, чтоб я его использовал для охоты. Военное делается под деревенского призывника, дубовым, трудно ломаемым. Это не означает что оно плохое - оно именно хорошее для необразованного солдата, чтоб он его не сломал, чтоб оно стреляло прямо из грязной лужи, чтобы оно стреляло, если он его не чистил месяц.


Вы правильный охотник.
То что фирма ТС мозги крутит, это не в счет. Поди туда не знаю куда а мы посмотрим? А Вы потворствуете таким коммерсантам.
Что он может сказать про вес предполагаемого изделия, ее стоимость? На дураков рассчитывают, побегай проясни ситуацию .. . ? А если вес на 100 грамм меньше и за 80 000 руб. и что? Деньги вернут? А если вес больше?
Originally posted by gonza470:

Это уже технический вопрос,на который сможет ответить только производитель.Я попрошу их просчитать хотя бы примерный вес и естественно цену.Так как это два самых главных фактора.


Как они это просчитают без пилотного экземпляра?
Значить им накладно пусть один час в неделю тратить на этот вопрос и в течении месяца, двух, трех .. . , неспешно изготовить опытный экземпляр. А ТС должен найти им 20 клиентов !? Смех да и только.
По мне так как в том анекдоте: лучше два часа газету почитать, чем всю ночь уговаривать. Пусть сидят на том на чем сидят, придут китайцы, заполнят рынок, будут потом ртом воздух хватать. Десятки тысяч владельце Тигров им не рынок, что бы выпустить пробную партию в 20ть штук. Ну, Ну.

С уважением ИгорьМ
P.S. У меня ложе от Сергея Иванова на ВПО 103 весом 950гр. из ореха по цене 14000руб. Пусть похвалятся какой вес и цена у них.

gonza470
P.M.
27-2-2016 15:06 gonza470
Originally posted by gonza470:

Были очень удобные,грамотно и даже красиво исполненные,но из ореха.Но по моему мнению,орех это не для Тигра.


Для скажем так,цивилизованных охот у меня есть нормальное охотничье оружие.
А когда я знаю,что предстоят покатушки на тракторах или 66ом или придется пробираться киллометров восемь-десять через заваленный лес и болота,я беру с собой Тигр.
Так даже после одной такой охоты,дерево приходит в ужасающий вид.Потому я задумался о более современных материалов.Которые помимо своей практичности позволяют изготовить ложу любой удобной формы.
ИгорьМ
P.M.
27-2-2016 15:14 ИгорьМ
Originally posted by gonza470:

А когда я знаю,что предстоят покатушки на тракторах или 66ом или придется пробираться киллометров восемь-десять через заваленный лес и болота,я беру с собой Тигр.


Это по моему ИМХО правильная охота а цивилизованная - парковая .

С уважением ИгорьМ

gonza470
P.M.
27-2-2016 15:26 gonza470
Originally posted by ИгорьМ:

То что фирма ТС мозги крутит, это не в счет.
Как они это просчитают без пилотного экземпляра?
Значить им накладно пусть один час в неделю тратить на этот вопрос и в течении месяца, двух, трех .. . , неспешно изготовить опытный экземпляр. А ТС должен найти им 20 клиентов !? Смех да и только.


Никто мне мозги не пудрит.Это лично моя инициатива и я сам к ним обратился.
Вес просчитать они смогут,отталкиваясь от веса готовых лож.
А искать клиентов,я им тоже не должен и не собираюсь.Тема создана для владельцев Тигров,что бы понять,интересна им эта идея или нет.Просто из всех известных мне владельцев Тигров,почти у всех переделаны приклады.У кого удлинен,у кого рукоятка нарощена а у некоторых просто изготовлены новые на заказ у мастеров.

С уважением,Алексей

gonza470
P.M.
27-2-2016 15:33 gonza470
Originally posted by ИгорьМ:

Это по моему ИМХО правильная охота а цивилизованная - парковая .
С уважением ИгорьМ


Мое ИМХО такое же,так что полностью с Вами соглашусь!Я уже и забыл когда последний раз был на цивилизованной-парковой.Последнее время,все больше правильные)).
С уважением,Алексей
RavenARMS
P.M.
27-2-2016 15:45 RavenARMS
ИгорьМ - так вышло, что компания за всю свою практику ни разу не сталкивалась с полуавтоматами российского производства, по этому мы смутно представляем себе каким должен быть обвес на Тигра и какими должен обладать критериями. От того что Алексей, как владелец карабина взял обсуждение на себя, наверное гораздо больше толку, чем от нас.
Примерные ориентиры по массе и стоимости комплекта в ближайшее время обозначим.

С уважением, Павел.

gonza470
P.M.
27-2-2016 17:24 gonza470
Originally posted by RavenARMS:

Примерные ориентиры по массе и стоимости комплекта в ближайшее время обозначим.


По возможности можно сделать компьютерный эскиз(я к сожалению не умею)?
Желательно в двух вариантах.Так как мнения начинают расходится.Один в классическом обвесе СВД,другой с вашим прикладом как на ложе Блазер.Что бы люди могли увидеть разницу.Небольшие изменения(в виде мыслей) к стандартным накладкам в сторону улучшения имеются.Которые должны устроить охотников и стрелков по мишеням.Это в дополнение к вашему прикладу.
Что бы все выглядело и было эргономично и эстетично.
Могу нарисовать на бумаге,сфотать и выложить.

Что касается классического приклада СВД и охотничьего ортопеда.
Исходя из собственного опыта,и не только моего,не хватает длинны.Примерно 2,5-3см.
С уважением,Алексей

Андрей К
P.M.
27-2-2016 17:36 Андрей К
Могу выслать родной комплект СВД (СССР), в качестве копир-комплекта.. (если надо)
пУпырь
P.M.
27-2-2016 18:39 пУпырь
Андрей К:
Могу выслать родной комплект СВД (СССР), в качестве копир-комплекта.. (если надо)

Я однажды (2,5 года назад) выслал одному мастеровому человеку с Ганзы (в этой теме его сейчас нет) типа "копир-приклад" - от СВД.. . Под "честное слово" и всё такое...
До сих пор, значит, "жду" свой экземпляр - из числа новоизготовленных
Хороший был приклад...
Pulsar N
P.M.
27-2-2016 19:14 Pulsar N
мне кажется, что если что и делать в карбоне, то что то типа этого. Первая фото - Sauer 303. Там, естесттвенно, все другое, но это я для примера как может выглядеть приклад-ортопед. Второе фото - ореховый приклад на Тигр
click for enlarge 600 X 109 35.3 Kb
click for enlarge 612 X 816 152.0 Kb

либо такое
click for enlarge 1920 X 2560 265.2 Kb

gonza470
P.M.
27-2-2016 19:45 gonza470
Originally posted by Pulsar N:

мне кажется, что если что и делать в карбоне, то что то типа этого.


Совет или пожелания,не знаю как правильнее назвать,в нужном направлении.
Примерно это и хочется заполучить.Единственное,
выборки под пальцы,думаю лишнее.Руки(пальцы) у всех разные))

А приклад на 303-ом,в принципе тоже самое,что и у производителя RavenARMS.По крайней мере,концепция та же.
.

gonza470
P.M.
27-2-2016 20:09 gonza470
Originally posted by ИгорьМ:

Проблема длинны легко решается проставками.


Если приклад СВД(с металлическим тыльником),то там особо проставок не наставишь.Я пользуюсь такой резиновой хренью,которая натягивается на половину приклада и удлиняет его сантиметра на два.
На охотварианте-ортопеде,как раз,так и поступают.Ставят проставки.
Pulsar N
P.M.
27-2-2016 20:11 Pulsar N
gonza470:

Совет или пожелания,не зная как правильнее назвать,в нужном направлении.
Примерно это и хочется заполучить.Это как вариант для охоты.Единственное,
выборки под пальцы,думаю лишнее.Руки(пальцы) у всех разные))

включил воображение. в принципе, может и не плохо получится. похоже, я был не прав - так резко высказываясь

gonza470
P.M.
27-2-2016 20:45 gonza470
Originally posted by ИгорьМ:

Правильная там длинна, просто следует привыкнуть. Зато зимой в теплой одежде не цепляет. Проблема длинны легко решается проставками. ИМХО[


Я так раньше тоже прицелы выставлял.Доvа на футболку одевал свитер,затем
толстую зимнюю куртку.На практике оказалось все не так.Даже по нормальному морозу,пока дойдешь до номера,вспотеешь несколько раз.И в в конце концов остаешься практически в одном термобелье.Я уж про загон не говорю.
Михаил HORNET
P.M.
27-2-2016 20:49 Михаил HORNET
Осталось разучить правильную стойку с оружием и никаких "насадок" на приклад не понадобится
На приведенных фото ЧУДОВИЩНО длинные приклады)))
Тут вопрос в целеполагании
Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать пытаются сделать "правильную ложу", которая на Тигре будет смотреться как на корове - седло))
На Тигре рациональнее всего поставить переходник под трубчатый /аналогичный приклад и пистолетную рукоять
Удобнее чем пистолетная рукоять ничего нет))) и это ничуть не субъективно а объективно - пистолетная рукоять дает максимально достижимый контроль за оружием и в итоге способствует максимально точной и быстрой стрельбе
gonza470
P.M.
27-2-2016 20:53 gonza470
Originally posted by Pulsar N:

в принципе, может и не плохо получится.


Для этого мы тут и собрались.Высказать свое мнение,пожелания и советы.
Жаль смайлики вставлять не умею))
Дождемся самого главного.Ответа по цене и весу комплекта.
С уважением,Алексей
gonza470
P.M.
27-2-2016 21:08 gonza470
Originally posted by Михаил HORNET:

Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать пытаются сделать "правильную ложу", которая на Тигре будет смотреться как на корове - седло))
На Тигре рациональнее всего поставить переходник под трубчатый /аналогичный приклад и пистолетную рукоять
Удобнее чем пистолетная рукоять ничего нет))) и это ничуть не субъективно а объективно - пистолетная рукоять дает максимально достижимый контроль за оружием и в итоге способствует максимально точной и быстрой стрельбе


По поводу правильной стойки,промолчу.Видать не всем дано с Тигра на вскидку стрелять.Это я про себя.Хотя пользуя другие карабины,этой проблемы для меня не существует.

А по поводу адаптера для трубы и приклада Магпул,это пройденный этап.Это вариант для войны,бумаги,но не для охоты.Веса добавляет предостаточно.И с
открытого,если что не выстрелить.Адаптер под трубу,от Паши Ветра,которые в теме у VTB.Удобно только в тире.В доказательство могу выложить фото.
С уважением,Алексей

Михаил HORNET
P.M.
27-2-2016 21:12 Михаил HORNET
Выкладывайте
"Какие ваши доказател ства"
И сколько веса добавляет, говорите?
Непонятно разделение "для войны" и для охоты, если только не эстетика
На трубу существует полно прикладов со щекой, так что про отсутствие выстрела с такого приклада по механике непонятно - если линию не задирать, а сделать обычной - места там для стрельбы с механики вполне достаточно

Вроде как приклад Тигра весит 530 г сам и 80 г щека (ЕМНИП)
Без дополнительных затыльников, с калошей еще 250-300 г добавьте
А тут сборка
Труба 100 г
Приклад порядка 370 г в сборе со щекой
fab-defense.com
Переходник порядка 150 г
Ручка грамм 80
Порядка 700 г сборка выходит плюс минус
Ну и где это "значительно"?

Pulsar N
P.M.
27-2-2016 21:24 Pulsar N
Михаил HORNET:

Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать ...

вопрос абсолютно без под**бки: можете кинуть ссылку где была бы видна эта самая "правильная стойка"? Только чур ссылки на наставления для СВД эпохи СА не кидать ибо мы охотники и Тигра используем для охотничьих целей, в тч для стрельбы с рук по движущимся целям

ИгорьМ
P.M.
27-2-2016 21:39 ИгорьМ
А такой? Можно складкой, можно совсем упростить, бюджетный.

click for enlarge 1024 X 242 35.5 Kb

С уважением ИгорьМ

gonza470
P.M.
27-2-2016 21:54 gonza470
Originally posted by Михаил HORNET:

Выкладывайте
"Какие ваши доказател ства"
И сколько веса добавляет, говорите?
Непонятно разделение "для войны" и для охоты, если только не эстетика
На трубу существует полно прикладов со щекой, так что про отсутствие выстрела с такого приклада по механике непонятно - если линию не задирать, а сделать обычной - места там для стрельбы с механики вполне достаточно


Фото выложу завтра,надо поискать.Адаптер использовал от БелогоВетра.Там все грамотно,но выстрелить с открытого невозможно.Все заточено под использование прицела.Хотя бы сантиметр вниз,все было бы ничего.По весу тоже завтра.Взвешу трубу,Магпул и адаптер.Да,и рукоятку еще.
В добавок,вся эта конструкция начинает бодаться.Пришлось поставить полдюймовый затыльник.
gonza470
P.M.
27-2-2016 22:14 gonza470
Originally posted by ИгорьМ:

А такой? Можно складкой, можно совсем упростить, бюджетный.


Бюджетным этот вариант назвать сложно.Что по весу,что по цене.
К карбоновой задумке это не имеет никакого отношения.Ддя такой конструкции
все есть в наличии.Фото всего этого,в сборе,могу предоставить.
Это также,пройденный этап.
С уважением,Алексей

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (доб ... ( 1 )