Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (доб ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (добавил картинку)

RavenARMS
P.M.
27-2-2016 22:29 RavenARMS
Андрей К:
Могу выслать родной комплект СВД (СССР), в качестве копир-комплекта.. (если надо)

Андрей, спасибо за предложение - но если дело дойдёт до работ по проекту, то мы под это дело купим СВД ММГ.

С уважением.

Михаил HORNET
P.M.
27-2-2016 23:43 Михаил HORNET
Pulsar N:

вопрос абсолютно без под**бки: можете кинуть ссылку где была бы видна эта самая "правильная стойка"? Только чур ссылки на наставления для СВД эпохи СА не кидать ибо мы охотники и Тигра используем для охотничьих целей, в тч для стрельбы с рук по движущимся целям

А посмотрите в ЖЖ Охотника1975, там много на тему стойки
Ничего необычного - обычная полуфронтальная стойка
Левая на цевье силовым хватом, правый локоть прижат к телу (смотрим также Адаптивный Калаш Трэвиса Хейли)
Приклад длиннее 230-240 мм (летом причем) - излишество (для роста 190 см и ниже)
Ну и "по бегущему" поставить прицел 1-4х24 или 1-6х24, и в общем то механика и не нужна совершенно
Ничего лучше не дает контроля над оружием как пистолетя рукоять. Не случайно она полностью вытеснила ружейную ложу в военном оружии
Ружейная ложа хороша для ружья для стрельбы влет - там совсем другая песня
Для карабина не надо НИЧЕГО кроме приклада, расположенного максимально высоко по оси, оптимальной длины и пистолетной рукоятки
Максимальная маневренность, максимальный контроль оружия
Все прочее чисто дизайн
В трубчатом прикладе много излишеств, так как он имеет определенное происхождение
Если сделать приклад как выше приведен пример ОРСИС Т5000 - вот это хорошая идея, делать только нужно не из сплава алюминия, а пластика
Непонятно почему сразу не сделали при переходе на пластиковую ложу, видимо, традиции сыграли свою роль, а первоначально Драгунов при конструировании находился под воздействием эстетики спортивного оружия)

В чем Тигр/СВД реально нуждается - так это в замене накладок цевья на тонкие, старого образца
Новые стандартные тяжеленные и толстенные накладки придумал какой то вредитель)

Андрей К
P.M.
28-2-2016 13:17 Андрей К
Originally posted by RavenARMS:

мы под это дело купим СВД ММГ.


Все современные ММГ СВД идут одетые в пластик. На ранних, частенько стоит "кривое" новодельное дерево (Легион и пр.). Прямое - только настоящее СССРовское. Будьте внимательны при покупке.
RavenARMS
P.M.
28-2-2016 15:35 RavenARMS
Андрей, вряд ли нам будет интересно повторить дерево от СВД. На то есть масса причин. От ММГ потребуются места крепления сопрягаемых деталей.
zveroboy 1962
P.M.
28-2-2016 18:23 zveroboy 1962
вряд ли нам будет интересно повторить дерево от СВД

Да, лучше взять за основу что-то более современное и более практичное, нежели этот огрызок.. .
gonza470
P.M.
28-2-2016 19:39 gonza470
Originally posted by Михаил HORNET:

Новые стандартные тяжеленные и толстенные накладки придумал какой то вредитель)


А может даже и предатель)).Что бы нашим парням сложней попадать было)).
Андрей К
P.M.
29-2-2016 12:08 Андрей К
Originally posted by zveroboy 1962:

Да, лучше взять за основу что-то более современное и более практичное, нежели этот огрызок...

Для производителя, первоочередное - это сколько комплектов он сможет продать (а не "современный и практичный" дизайн). По данной модели оружия, много продать можно только в дизайне максимально близком к родному комплекту, пусть и в слегка улучшенном виде (таковы особенности СВД/ТИГР и "тонко-обостренного чувства восприятия прекрасного" у большинства их владельцев ). При изготовлении иных "современных и практичных" комплектов, коммерческий "успех" будет равен паре десятков комплектов (в самом лучшем случае)..

zveroboy 1962
P.M.
29-2-2016 21:11 zveroboy 1962
пусть и в слегка улучшенном виде

По мотивам приклада Зауер 303 синхро-самое то.... .
gonza470
P.M.
10-3-2016 22:01 gonza470
Вот обещанные фото.Свои правда так и не нашел,это Тигр товарища.Но на нем установлено все то,что раньше было у меня.
А я вернулся к старому варианту-дереву.


click for enlarge 1920 X 1080 105.2 Kb


Был еще складной узел,но его сняли.Вещь совершенно ненужная.

gonza470
P.M.
10-3-2016 22:25 gonza470
Originally posted by Андрей К:

По данной модели оружия, можно только в дизайне максимально близком к родному комплекту, пусть и в слегка улучшенном виде (таковы особенности СВД/ТИГР)

Проектировать естественно надо исходя из внешнего вида и особенностей Тигра/СВД.
Я почему предложил взять за основу,приклад от ложи Блазер.Там решаются
две самых важных проблемы.Это длинна(можно регулировать за счет толщины затыльника или проставок) и регулируемая щека.И еще один момент.Это правильный,удобный переход от рукояти до скобы спускового
крючка. Естественно при подгонке данного приклада под Тигр,
там многое измениться.Толщина будет тоньше,потому что сам Тигр тоньше.Рукоять,думаю надо делать более плоской,имею в виду,что не такой выпуклой.Хотя может и не надо.Вот длину рукояти надо делать несколько короче,что бы в лесу было удобно.Меньше цеплялась и билась об различные кусты и деревья.

Zemars
P.M.
13-3-2016 23:35 Zemars
Что то тема затихла.Ни картинок,ни цен.Хотя внешний вид комплекта примерно понятен.Пару комплектов
приобрели бы.Интересует цена.
RavenARMS
P.M.
15-3-2016 01:03 RavenARMS
Масса комплекта (приклад + цевьё) предположительно может быть в районе до 700 гр., в которых: регулируемый гребень, лёгкий затыльник типа Pachmayr 500B и форма, примерно соответствующая RBM-932
Питер-1
P.M.
15-3-2016 22:40 Питер-1
Хотелось бы конечно посмотреть вариант на Тигре. Хотя бы фотошопный или компьютерный. В противном случае воздух можно гонять сколько влезет.

И конечно же вопрос окончательной стоимости. Это пожалуй будет самый главный момент.

RavenARMS
P.M.
18-3-2016 00:02 RavenARMS

click for enlarge 1920 X 726 116.8 Kb
RavenARMS
P.M.
17-3-2016 23:48 RavenARMS
Была просьба натянуть на Тигр обсуждаемый дизайн ложи, но письма в последнее время аннигилируют
gonza470
P.M.
18-3-2016 00:10 gonza470
Уже два поста испарилось(не мои).Сутки существуют и затем исчезают.
В тех постах были предлагалось предоставить компьютерные,в 3D или хотя бы просто фотошопные картинки Тигра в новом предполагаемом облачении.
gonza470
P.M.
18-3-2016 00:16 gonza470
Пока пост писал,картинки появились.И одно из пропавших сообщений.Чудеса да и только))Это я про пропавшее и затем вновь появившееся сообщение.
bdm2009
P.M.
18-3-2016 17:01 bdm2009
Цена, хотя бы примерно?
Gazi
P.M.
18-3-2016 18:44 Gazi
По большому счету Андрей К прав. Если не магпулы всякие, то приклад в родных, свдешных формах, только доведенный до ума, а не предназначенный для изготовления на любой кроватной фабрике из отходов производства крышек для унитазов. Вывести нормальную рукоятку на ортопеде и что еще надо, чтобы встретить старость?

Тем не менее, саксесс, на тигра натянутый, заинтересовал. Может красиво и удобно получиться. Только масштабы не соблюли немного, имхо.

RavenARMS
P.M.
18-3-2016 19:36 RavenARMS
bdm2009:
Цена, хотя бы примерно?

примерно в районе 50 000 руб.

RavenARMS
P.M.
18-3-2016 21:55 RavenARMS
Gazi:
Только масштабы не соблюли немного, имхо.

Да, перебор по прикладу.
Так ближе к правде:

click for enlarge 1920 X 726 110.0 Kb

gonza470
P.M.
18-3-2016 22:00 gonza470
Форму накладок надо лепить с таких,немного изменив.Многие,как и я считают что они самые удобные.Надо делать выступ(ступеньку) с расширением по всей длине.Примерно как цевье на карбоновой ложе Блазер.Низ накладок получится немного шире и как бы более плоский.
Так будет удобнее для хвата и для стрельбы с мешка.
Чуть позже нарисую линию прямо на накладке и сделаю фото.

click for enlarge 1707 X 1280 178.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.8 Kb

По прикладу тоже имеются совет-рекомендация и пожелания))

RavenARMS
P.M.
19-3-2016 12:39 RavenARMS
gonza470:
По прикладу тоже имеются совет-рекомендация и пожелания))

Делитесь.

Питер-1
P.M.
19-3-2016 19:35 Питер-1
примерно в районе 50 000 руб.

Посмотрел продукцию на сайте вашем. Всё очень и очень достойно. Особенно в описание/комплектация/доп. опции. Молодцы ребята.)

Вот только с Тигром это как-то не особо укладывается. Комплект на него и вариант полной ложи равнять сложновато.

Если цевьё у Тигра - это просто две загнутые полоски пластика, то остаётся только приклад. Дык, что-то многовато за этот приклад выходит.

Хотя, я могу пургу нести (скорее всего так и есть). Надо в руки взять, а потом уже делать выводы.

Ну так а чего бы вам не сделать опытный образец? Пусть в одном экземпляре. Ну а чего, кузова автомобилей тоже сначала из пластилина делают.

RavenARMS
P.M.
19-3-2016 21:38 RavenARMS
Питер-1:
- спасибо, что заглянули на наш сайт. Он у нас к сожалению хромает, но мы по мере сил над ним работаем
- что касается производительности и стоимости, то проще изготовить ложу целиком, чем бить её на части. То есть обозначенная цена нам кажется явно заниженной.
- к опытному образцу имеет смысл переходить при твёрдом желании реализовать проект, а вот с этим пока проблема.
Питер-1
P.M.
19-3-2016 23:12 Питер-1
к опытному образцу имеет смысл переходить при твёрдом желании реализовать проект, а вот с этим пока проблема.

Без сомнений. Будет спрос - будет предложение. Успехов вам парни.

RavenARMS
P.M.
19-3-2016 23:32 RavenARMS
Питер-1:

Успехов вам парни.

Спасибо, взаимно.

gonza470
P.M.
20-3-2016 15:28 gonza470
Originally posted by RavenARMS:

Делитесь.


При проектировании приклада надо учесть расстояние между регулируемой щекой и ствольной коробкой.Это очень важно,если кто вздумает использовать ПСО.
Так называемый Eye Releif,там очень маленький.На СВД-эшном прикладе между
съемной щекой и крышкой ствольной коробки примерно 6 см.При использовании
иностранных прицелов,это расстояние будет маленьким.Надо как то вычислить
золотую середину.
И надо что то придумать с пяткой рукояти.Она все равно необходима.Что бы
закрыть дырку через которую идет крепежный болт и что бы защитить низ рукоятки от ударов и сколов.Нужен какой то твердый пластик.

И надо определиться с длинной самой рукояти.Слишком длинная,тоже не хорошо.

Вопрос к RavenARMS.

Какое расстояние на вашей ложе блазер от выступа-перехода рукояти к скобе спуска до пятки?

RavenARMS
P.M.
20-3-2016 21:42 RavenARMS
Какое расстояние на вашей ложе блазер от выступа-перехода рукояти к скобе спуска до пятки?

75 мм.

надо что то придумать с пяткой рукояти.Она все равно необходима. Что бы закрыть дырку через которую идет крепежный болт и что бы защитить низ рукоятки от ударов и сколов. Нужен какой то твердый пластик.

Снизу рукоятки ставится «розетка», прикрывающая доступ к крепёжному винту. Что касается ударов и сколов, то углепластик довольно неплохо переносит различные нагрузки. К тому же наши ложи не имеют лакокрасочного покрытия - то есть облезать и откалываться нечему

click for enlarge 1920 X 1279 131.1 Kb

Zemars
P.M.
21-3-2016 22:22 Zemars
Посмотрел картинку-СУПЕР!
Все как себе примерно и представлял,даже лучше.
Были намерения приобрести два комплекта,себе и товарищу.Товарищ отказался,из за цены.Говорит очень дорого.
Я если честно,то же думал,что стоимость будет несколько ниже.

С уважением!

vtb
P.M.
23-3-2016 15:20 vtb

Карбон покраска. Видовой также будет.

gonza470
P.M.
24-3-2016 22:44 gonza470
Хороший приклад,очень удобный.У меня Рем в макмиллан был уложен(потом
на Н-S заменил). Но это вариант для бумаги или для войны))Для охоты надо нечто другое.Хотя охоты у всех разные.

Originally posted by vtb:

Видовой также будет.

Видовой,это без покраски,когда структура карбона видна? Я правильно понял?
Вес приклада какой?Не взвешивали?

gonza470
P.M.
24-3-2016 23:09 gonza470
Originally posted by RavenARMS:

К тому же наши ложи не имеют лакокрасочного покрытия - то есть облезать и откалываться нечему

Не знал.От этой информации,что то я еще больше к карбону проникся))
Я почему то был уверен,что все изделия покрываются каким нибудь твердым лаком.Типа керамического.И этот момент несколько напрягал.Думал что лаковое покрытие в руках скользить будет.
Теперь мне точно,комплект комплект на карабин нужен только
из карбона.
Альтернативу из других материалов не вижу))

Андрей К
P.M.
25-3-2016 10:53 Андрей К
А могло быть так..

511 x 469

gonza470
P.M.
26-3-2016 13:41 gonza470
ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

Что не нравится или отпугивает в данном проекте?
Форма приклада.
Цена.
Или,и то и другое вместе.

Если есть вопросы,пожелания,советы и рекомендации,пожалуйста спрашивайте,предлагайте.

Андрей К
P.M.
26-3-2016 14:48 Андрей К

Originally posted by gonza470:

Что не нравится или отпугивает в данной теме?


Вот в этом виде:

14543190.jpg

- коммерческий успех "мероприятия", будет равен почти нулю..

Владельцы СВД/ТИГР, в своем большинстве, имеют обостренное чувство прекрасного..

Gazi
P.M.
26-3-2016 17:17 Gazi
Угу, родные дрова невероятно прекрасны.

Предложенный вариант а-ля саксесс весьма глянулся. Меня останавливает цена, без вариантов. При этом никаких претензий к производителям по ценообразованию нет.

V_k_p
P.M.
28-3-2016 11:10 V_k_p
Андрей К:
Коммерческий успех возможен ТОЛЬКО для комплекта в привычном дизайне СВД (фанера). Во всех остальных случаях - без вариантов нет.

+ 100
Варианты с загогулинами и прочими дизайнерскими изысками я даже рассматривать не буду
А вот комплект в точности повторяющий штатной СВД, причем фанерный вариант а не пластик куплю сразу

MalmihMM
P.M.
28-3-2016 19:03 MalmihMM
Вот в этом виде:
https://forum.guns.ru/forums/ic... 43/14543190.jpg

- коммерческий успех "мероприятия", будет равен почти нулю..

Владельцы СВД/ТИГР, в своем большинстве, имеют обостренное чувство прекрасного..

Категорически не согласен автором (АндрейК)
Владею тигром в 9ке и СВД, К СВД имею 6 Вариантов Прикладов и все не нравятся Даже Показанный выше орех с выемками под пальцы смотрится нелепо, прекрасный орех не придает СВД охотничьего вида. Как- я то смесь гражданской ореховой изысканности и грубого милитари. ТС очень удачно подобрал примеры ложи для тигра
Именно смесь прекрасных лож Сакссес Блейзера и Зауэр303 ( имею 4е R93 и один Зауэр 303) и АБСОЛЮТНО уверен , что после установки нового карбона на Тигра он будет иметь вид современного охотничьего карабина, по крайней мере к его абсолютной военной надежности и неубиваемости прибавится современность.
что касается его охотничьего использования это вопросы у каждого к себе.
У меня подобранны патроны и к блейзерам и к зауэру и к СВД. А импортные патроны в калибрах для 600-800м очень дороги. Готов сейчас подписаться на комплект к СВД и один комплект к Тигру в 9,3х64. Именно в дизайне близком к Сакссесу!

MalmihMM
P.M.
28-3-2016 19:15 MalmihMM
VTB вывешивают у СВД ствол и убирают открытые прицельные, в комплекте с карбоновыми прикладом Сакссес и накладками , как будет выглядеть ? интересно ?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (доб ... ( 2 )