Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором первого нарезного! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором первого нарезного!

sv-2
P.M.
27-2-2016 11:11 sv-2
У оружия у всего военная история

Это ДА! Только у нашего нет.
Наше просто военное
Игорь31
P.M.
27-2-2016 11:17 Игорь31
У каждого свой взгляд на охоту. Я написал своё имхо. У меня много друзей типа охотников. И мясники есть и собиратели рогов и клыков. Но не мое все это. Я например вообще один люблю походить, на птичку больше. Загоны редко. И я вообще не представляю себя с калашматом на охоте. Вот если для гражданской обороны или пострелух, тогда полюбому сайгу взял бы. А на охоту имею гладкий, выбираю сейчас птичий нарезной в 22лр, и после буду брать нарезное для загона, думал 223 или 308.
sv-2
P.M.
27-2-2016 11:37 sv-2
[B][/B]

Дальше читать сил нет, пиндосское г-но. В Ижевске стволы лучше делают.
Вам молодой человек, стоит ознакомится.
Да и любому начинающему, перед выбором оружия.
master-gun.com
И не важно какой марки оружие (Рем,Мозберг,Савдж,Ветхерби,Рюгер и ТД,)на всех на них стоят отличные стволы и затворные группы ,от именитых производителей. А ИЖ это 19век
Rasvet
P.M.
27-2-2016 12:17 Rasvet
это 19век

Я бы взял бы этот 19 век в виде винтовки Мосина, такую какие продают в сша. Те, что у нас и даром не надо. Может век не причем.

А, чтоб стволы были как на реме, нужен ЗоО как на родине рема...

mailo-15
P.M.
27-2-2016 13:12 mailo-15
Незнаю:
forum/187/1762755
Продам, CZ-550 ЛЮКС кал. 30.06 с оптикой Nikon L700 с дальномером в Белгороде
forum/187/1776542

Спасибо за ссылки, но Вы немного меня не поняли, бюджет 50 тыс максимум это на винт и оптику в комплексе .. .

mara2107
P.M.
27-2-2016 14:20 mara2107
Игорь31

27-2-2016 10:52
quote:


Почему с 308 нельзя в загон? Какой калибр лучше для загона? Поясните пожалуйста, или направьте ссылкой где почитать. Спасибо.


а вы не думали , что этот калибр убойно стреляет сильно дальше чем вы видите ? это же не просто мощный патрон , но и дальнобойный . как думаете загонщикам сильно приятно будет когда вокруг 308е пули через кусты полетят ?!!
а некоторые деятели ещё и вдоль номеров пуляют .. . а сколько расстояние видимой дальности между номерами на загонной ? и стрелковая линия редко когда единая прямая .. .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Близнец 70
P.M.
27-2-2016 16:14 Близнец 70
Originally posted by sv-2:

Вам молодой человек, стоит ознакомится.
Да и любому начинающему, перед выбором оружия.


Ознакомьтесь с этим.


click for enlarge 960 X 1280 158.9 Kb


click for enlarge 1920 X 1253 276.5 Kb

И где ответы на поставленные вопросы:
1. Сами то почему мосса не купили?
2. Чем Вы руководствуетесь, кроме беллетристики, при навязывании чуждого нам оружия?

ПС. Я может и молодой для кого-то, но для большинства граждан - вряд ли.

Rasvet
P.M.
27-2-2016 16:47 Rasvet
этот калибр убойно стреляет сильно дальше чем вы видите ? это же не просто мощный патрон , но и дальнобойный . как думаете загонщикам сильно приятно будет когда вокруг 308е пули через кусты полетят ?!!
а некоторые деятели ещё и вдоль номеров пуляют .. . а сколько расстояние видимой дальности между номерами на загонной ? и стрелковая линия редко когда единая прямая ..

Ну в такой коллектив ни в загон ни на номер не стоит идти с любым оружием.
Пули с любого оружия летят далеко и убойно. СтаршОй, бригадир должен все строго рассчитать, указать и приказать каждому, что и как и куда. Или на сходняке все оговорить и договориться. Иначе загонщики вместе с дичью лягут.
К стати 308 не самый дальнобойный, 243, 7,62х54R, 30-06 дальнобойнее.
sv-2
P.M.
27-2-2016 17:43 sv-2
. Я может и молодой для кого-то, но для большинства граждан - вряд ли.

Ну как вам сказать ,когда я учил молодеж с колошматов стрелять вы в садике в младшей группе горшки осваивали.
mara2107
P.M.
28-2-2016 02:21 mara2107
за 25000р что сейчас можно купить кроме сайги ? ну мр18мн или СКС . а нафига на сайгу или мр вешать оптику за 25000р ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Близнец 70
P.M.
28-2-2016 04:47 Близнец 70
На сурков 30-06 категорически не разрешили в прошлом сезоне, пришлось искать альтернативный вариант.
Rasvet
P.M.
28-2-2016 08:27 Rasvet
а нафига на сайгу или мр вешать оптику за 25000р

А сколько стоит нормальный загонник. Хорошо если в эти 25 уложисся.
На сурков 30-06 категорически не разрешили в прошлом сезоне, пришлось искать альтернативный вариант.

Кто не разрешил и причина. За лосяша боятся а то вдруг кто вместо сурка. А тут большой человек в гости приезжает, ему организовать нужно. Так это копытное и от меньших калибров падает. Ведмедь тот да, тот только от 30-06 упадет. Значит за мишку ратовали, беспредельщики. А мелкан там у вас можно. Или партия патронов в промежуточном в местном магазинчике залежалась. Вот так везде у нас, в законе одно а на яву другое.
kodec
P.M.
28-2-2016 09:28 kodec
Сугубо ИМХО, игра в ассоциации.
- Покупаете вы дорогой импортный высокоточный ствол, хорошую оптику но для раскрытия всех полученных возможностей надо еще дорогих патронов ведро и на стрельбище прописаться. А иначе смысл был вкладывать в первые два пункта если стрелять не научились. И не только стрелять , а еще ветер читать, поправки вводить, само это не придет , а без этого реальная дистанция стрельбы сползет до прямого выстрела , в 223 это порядка 170 м.
- Покупаете вы реально бюджетных охот ствол, из которого не жалко стрелять дешевым Барнаулом, прибиваете оптику и знаете, что ваша дистанция все те же 170 м. и больше времени тратите на то что-бы ближе подойти к зверю.


т.е в обоих случаях эффективная дальность стрельбы охотника одинаковая, но за разные деньги.
Аж да, еще эстетика , ну это на вкус и цвет. Короче выбирайте какая по душе.

Снайперская винтовка Мозберга, да еще за недорого, это конечно круто .


а охотнику снайперская винтовка сто лет не упала, вот что ему вполне достаточно
sevamerstrelok.com

с уваж.
РС. ИМХО не бывает импортных бюджетных винтовок в разы !!! превосходящих наших бюджетов. Бюджет, он везде бюджет. Бывают проплаченые статейки в глянцевых журналах и технологии по формированию массового сознания.
Тут уж кто кого .


sv-2
P.M.
28-2-2016 10:30 sv-2

А сколько стоит нормальный загонник. Хорошо если в эти 25 уложисся.

Можно чуть дешевле
http://arsenal-optic.ru/goods-3182.html
Дешевле деньги на ветер! С хорошей оптикой вы точно будете знать,что все причины косяков при стрельбе нужно искать в другом месте;Стрелок,ружо,патрон,
В дальнейшем займетесь релодом,патрон исключите.
Потом замените ствол.
Останется самая мелочь СТРЕЛОК!
Его со временем то же можно заменть
sv-2
P.M.
28-2-2016 10:55 sv-2
Снайперская винтовка Мозберга, да еще за недорого, это конечно круто .

Это действительно КРУТО,но ни кто не говорил ,что дешево. Мосберг делает отличное оружие(всеми признанное). К стати Прицел стоит Вортекс,так ,что загонник этой модели, смело можно брать.
youtube.com
Lis-biker
P.M.
28-2-2016 11:03 Lis-biker
Originally posted by Близнец 70:

Ознакомьтесь с этим.


и много таких саёг?
Lis-biker
P.M.
28-2-2016 11:12 Lis-biker
Lis-biker
P.M.
28-2-2016 13:01 Lis-biker
вся суть
новенький: какой карабин выбрать?
sv-2: НЕ РОССИЙСКИЙ youtube.com
Lis-biker
P.M.
28-2-2016 15:13 Lis-biker
Originally posted by Незнаю:

100+ тыр?


с чёго? там прицел стоит ВОМЗ
знаеш можно мосинку купить за 15к и радостно палить с неё, мне нравится.
Lis-biker
P.M.
28-2-2016 16:07 Lis-biker
тогда сайга в 308, в бюджет точно пролезет. я х.з. как там лось, не стрелял.
Lis-biker
P.M.
28-2-2016 23:01 Lis-biker
мишень от
Евгений37
click for enlarge 1920 X 2887 366.9 Kb
Lis-biker
P.M.
28-2-2016 23:12 Lis-biker
там написано что это он, на мишени скоро ещё владельцы будут.
Близнец 70
P.M.
29-2-2016 05:08 Близнец 70
Rasvet:

Кто не разрешил и причина. .

В целях техники безопасности в густонаселенном районе.

Близнец 70
P.M.
29-2-2016 05:11 Близнец 70
sv-2:

Ну как вам сказать ,когда я учил молодеж с колошматов стрелять вы в садике в младшей группе горшки осваивали.

Это сколько же вам годков настучало? Если в младшей группе был 44 года назад.

Близнец 70
P.M.
29-2-2016 05:23 Близнец 70
Lis-biker:

и много таких саёг?

Дело не в сайгах, а в том, что СВ-2 пытается подсадить электорат на буклеты. Мосс, супертехнологии в супердержаве.
Где практика, результаты стрельб, личный опыт?
Пытаюсь донести, что слова нужно практикой подтверждать, хотя бы...

Lis-biker
P.M.
29-2-2016 09:01 Lis-biker
Originally posted by Близнец 70:

что СВ-2


ааа этот.. не над его слушать
фыф3
P.M.
29-2-2016 12:05 фыф3
Народ, не советуйте первым стволом 18 ежа. Не для новичков в нарезе.
Сам владею на сегодня самым бюджетным марлином в 308.выбирал до чизы включительно.на чиза реально лучше предохранитель запирающим затвор-потеря патрона не редкость у меня.а стреляют все болты одинаково,треха у хорошего стрелка с нормальным патроном вполне точное оружие.но марлин весит 3 кг и вивер в комплекте, и это стало решающим фактором.
sv-2
P.M.
29-2-2016 12:32 sv-2
Это сколько же вам годков настучало? Если в младшей группе был 44 года назад.

Вы со школой рядом живете? Поспрашивайте у пацанов они вам прибавят
sv-2
P.M.
29-2-2016 12:37 sv-2
Народ, не советуйте первым стволом 18 ежа

И вторым то же! Вы видели хоть раз одностволку иж-18 перемотанную изолентой и стреляющей дробовм не понятно куда? А теперь представьте себе куда полетят пули с этого российского киплауфа за 200$
Для прикола попробуйте какой там спуск,посмотрите куда оптика уедет с этого крепления после первого выстрела.
ТС ,не забивайте голову всей этой хренью и не тратьте драгоценное время на пляски со всем этим уаном,лучше займите и купите нормальный болт в 308м.Если нет амриканских,возмите итальянский Сабатти- Ровер,Хову японскую, или хотя бы CZ.
Близнец 70
P.M.
29-2-2016 14:18 Близнец 70
Originally posted by sv-2:

Вы со школой рядом живете? Поспрашивайте у пацанов они вам прибавят


Так я и знал, треп музыкальный.
Похоже школьник ганзы начитался, и пишет муйню.


Что спрашивать, и что прибавят?

sv-2
P.M.
29-2-2016 15:33 sv-2

Что спрашивать, и что прибавят?

Вам уже ни чего не прибават
sv-2
P.M.
29-2-2016 15:46 sv-2
Возможно ему лучше золотой серединой отечественной ограничиться?

Если охота с подхода,засидки, косуля, кабан ,сурок,лиса,волк то нет отечечтвенной середины. Здесь (самый бюджетный вариант) напрашивается CZ 527-223, c оптикой 4х16,лучше 6х24, хотя бы НИКОН.
Lis-biker
P.M.
29-2-2016 17:49 Lis-biker
Originally posted by sv-2:

кабан


сходи в зоопарк, посмотри на кабана, потом на 223 патрон.
SVIREPPEY
P.M.
29-2-2016 19:23 SVIREPPEY
Вы видели хоть раз одностволку иж-18 перемотанную изолентой и стреляющей дробовм не понятно куда? А теперь представьте себе куда полетят пули с этого российского киплауфа за 200$

Хорош уже гнать пургу про Ижевск. Вот комби Иж-94, 25 метров, Полева-2, стрельба стоя без упоров, открытые прицельные, 5 выстрелов, по центрам 28мм.

click for enlarge 1920 X 2560 133.0 Kb

sv-2
P.M.
29-2-2016 19:26 sv-2

сходи в зоопарк, посмотри на кабана, потом на 223 патрон.

Слушай,охотник с папиным ружьем,с вами мне нет желания общятся,а вот ТС скажу.Если охоты на кабана с подхода, из засидки, то CZ-527й с хорошей оптикой ,с задачей справится.Выстрелы будут до 150м. С этого комплекса на таком рассточнии, можно бить точно по месту + - 3см. Если охота предполагается в одиночку, то все равно будете выбирать сеголеток до 60кг,а их с этого калбра можно и по ливеру ,ложатся сразу! Да и крупного в мозг можно положить на месте,но это с опытом. Для загонной этот калибр конечно не подойдет.
sv-2
P.M.
29-2-2016 19:35 sv-2
Lis-diker youtube.com
Близнец 70
P.M.
1-3-2016 03:35 Близнец 70
SVIREPPEY:

Хорош уже гнать пургу про Ижевск. Вот комби Иж-94, 25 метров, Полева-2, стрельба стоя без упоров, открытые прицельные, 5 выстрелов, по центрам 28мм.

СВ-2 у нас теоретик. Посты его почитайте. Общие фразы, контекст из рекламных буклетов, отрывки чужих отзывов. Плюс грамматические ошибки. Стилистика школьника.
"Я горшки обжигал 50 лет назад.. , учил молодеЖ стрельбе... " Треп и не больше. Опус про школу расставил все на свои места. Это школьник, его чморят сверстники, поэтому у него комплексы - "пацаны вам прибавят"
Мне конечно прибавят (давно прибавки жду), только когда и сколько непонятно, юноша не разъяснил. За треп он не отвечает.
Этот юнец абсолютно не имеет опыта владения оружием, сидит в темах про его выбор, теоретизирует, советы умные дает, ссылки на ветки ганзы. Очень познавательно, как он считает.

СВ, еще раз спрашиваю, когда прибавка ожидается? Отвечать за треп будешь?

sv-2
P.M.
1-3-2016 07:26 sv-2
СВ, еще раз спрашиваю, когда прибавка ожидается?

Я же тебе мальчик сказал ,научись со взрослыми разговаривать,потом будем общятся(может быть!)
Еще раз говорю У тебя ни чего не прибавится ,одна извилина от фуражки уже лишнее
Близнец 70
P.M.
1-3-2016 08:15 Близнец 70
Так ты не школьник, а старый балабол?
Да, форум явно деградировал, если таких клопов держат.
sv-2
P.M.
1-3-2016 09:59 sv-2
Так ты не школьник, а старый балабол?
Да, форум явно деградировал, если таких клопов держат.

Хорошие манеры - это то, что позволяет умному держаться на расстоянии от дурака.
Автор: Ральф Уолдо Эмерсон

Так ,что давай прощаться!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором первого нарезного! ( 3 )