Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-128 под 6, 5х39 Грендель ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-128 под 6, 5х39 Грендель

Саныч59
P.M.
20-2-2016 13:49 Саныч59
Originally posted by Lis-biker:

на 100м кучки собирать хватит и псо-ида во всяком случае прицеливание с него точнее чем с моего никоновского загонника


собирать кучи с ПСО с калашмата на 100 метров, на мой взгляд какой то особенный вид оружейного извращения.
Для собирания куч, есть более подходящее оружие и прицелы. Та же мелкашка с каким нибудь 24-32 кратником
Lis-biker
P.M.
20-2-2016 13:54 Lis-biker
Originally posted by Саныч59:

есть более подходящее оружие и прицелы


есть.. но
тема про калашоид.
Alekso77
P.M.
20-2-2016 14:13 Alekso77
Михаил HORNET:

Смысл прицела 1-6 в универсальном использовании
1х накоротке и быстро
2-2,5х на 100-200 м с рук
6-х для максимально точной стрельбы на 100-500 м из устойчивых положений


Вы в принципе логику ответов на посты отслеживаете или вам лишь бы свою мысль изложить? Мне её не надо, даже задаром...
kodec
P.M.
20-2-2016 16:51 kodec
всегда второе
Alekso77
P.M.
20-2-2016 17:31 Alekso77
Lis-biker:

есть у меня люпольд марк 4

Я про то что ваши глаза ещё не видят разницы, только и всего "а если нет разницы, зачем платить больше")))

Lis-biker
P.M.
20-2-2016 17:40 Lis-biker
всё у меня нормально, стрелять можно с обеих, да картинка на люпе лучше, но он и стоит ГОРАЗДО дороже, а попадать на 100м можно также, и нафига тогда?
Alekso77
P.M.
20-2-2016 17:50 Alekso77
Чтоб была картинка лучше, покуй что дороже.. . У меня допустим на хреновом прицеле через полчаса глаз устаёт так, что двоиться и мылить начинает.. . Когда придёт ваше время, вспомните зачем нужно качество стёкол
Lis-biker
P.M.
20-2-2016 17:57 Lis-biker
Originally posted by Alekso77:

вспомните зачем нужно качество стёкол


я стрелял до 500м с псо, всё норм. если есть возможность купить хороший прицел- я только за, но всякие там полумеры нафиг не нужны, лучше тогда псо-ид
Durnev
P.M.
20-2-2016 18:44 Durnev
kiowa:

Отлично. Эх, был бы карабин полегче...

Согласен. Но что дают, как говорицца.
А будет какая нить Сайга коротышка, подегче.. . Куча будет наверное похуже. И может оказаться значительно похуже.. .
В общем, не угадаешь. А пока с этим.

Lis-biker
P.M.
20-2-2016 18:57 Lis-biker
сайга уже есть давно в 308
Durnev
P.M.
20-2-2016 22:05 Durnev
mobidik12:
Durnev,а валовым барнаулом куча как ?Оптика на боковом кроне?

Куча в полиста А4. Или пачка такая попалась.. . Или....
Крон боковой.

Lis-biker
P.M.
20-2-2016 22:07 Lis-biker
10 см? обычное дело
mobidik12
P.M.
21-2-2016 00:10 mobidik12
Принял,Спасибо.
Rotbar
P.M.
21-2-2016 06:31 Rotbar
А скорость полёта пули измерял кто-нибудь?
Durnev
P.M.
2-3-2016 19:16 Durnev
Раздобыл патроны заводские трех разных партий. Но карабин резко перестал стрелять точно.. . Как выяснилось - боковой крон гавно. При минимальном настреле появился шат у планки приклепанной к коробке. Жду нормальный крон. Потом отпишусь по кучкам.
naach577
P.M.
2-3-2016 22:32 naach577
При минимальном настреле появился шат у планки приклепанной к коробке.

Во блин!

Херня просто какая-то.

Охотник1975
P.M.
2-3-2016 22:46 Охотник1975
Originally posted by Durnev:

При минимальном настреле появился шат у планки приклепанной к коробке.


Дык если планка шатается, то и
Originally posted by Durnev:

нормальный крон


не поможет
Fireman46
P.M.
2-3-2016 23:04 Fireman46
Originally posted by Охотник1975:

не поможет


Это если его цеплять на боковую ласту, а если крон вместо целика установить, то и шат ласты как бы не влияет)
Durnev
P.M.
3-3-2016 00:15 Durnev
Fireman46:

Это если его цеплять на боковую ласту, а если крон вместо целика установить, то и шат ласты как бы не влияет)

Именно вместо целика и буду ставить. Возиться с планкой приклепанной к жестянке - нет никакого желания. Можно и заклепки поменять на болты покрепче и еще в паре мест болтов добавить.. . Но все к жестянке - все одно не то будет.

kiowa
P.M.
3-3-2016 08:25 kiowa
Durnev:

Именно вместо целика и буду ставить. Возиться с планкой приклепанной к жестянке - нет никакого желания. Можно и заклепки поменять на болты покрепче и еще в паре мест болтов добавить.. . Но все к жестянке - все одно не то будет.

Да, есть такой ход. Поделитесь фото потом как получилось?

sas7777
P.M.
3-3-2016 08:56 sas7777
Куча в полиста А4. Или пачка такая попалась.. . Или....
Крон боковой.

все парни, расходимся, чуда не случилось. куча обычная для барнаула и прочего вала, начиная с 5,45 и заканчивая 308 на обычном 415 стволе сайги . Колхозить патроны смысла нет ибо другие калибры более распространены и их колхозинг будет проще.
На счет боковой планки - на всех калашоидах есть небольшой люфт, достаточно капнуть масла в стык и потом понажимать коробку вокруг планки-ласты (а что вы хотели- толщина коробки 1,2-1,5 мм. последнее- на утолщенных типа вепря любого и сайги 308). на скорость это никак не влияет, если только визуального болтания при прижиме и отпускании ласты нет. все в пределах кучности обычного валового патрона при стрельбе остается.
Fireman46
P.M.
3-3-2016 09:25 Fireman46
Originally posted by sas7777:

куча обычная


Ну хз, например с бубна на 133 у меня куча ужалась до 5-6 см на сотню, а с обычных тридцаток 8-10 см.. . Значит подача в один ручей имеет смысл. Выше привели отстрел самокрутом, вполне годно. Если рассматривать как пострелушечный карабин, то да, скорее всего не взлетит ВПО-128.
sas7777
P.M.
3-3-2016 09:34 sas7777
я его (калибр) как раз как пострелушечный рассматривал- меньше снос от ветра должен быть чем у 5,45, настильность лучше чем у 7,62-39 . не охотник.
зы- кстати о птичках- интересен еще ресурс ствола ибо 7,62-39 пробегает 20 тыр как тихоход, а у 5,45 ИМХО пробег в 2 раза меньше.
Fireman46
P.M.
3-3-2016 09:50 Fireman46
Originally posted by sas7777:

я его (калибр) как раз как пострелушечный рассматривал


Обратите внимание на арку тогда, с ней результаты гораздо лучше.
Durnev
P.M.
3-3-2016 09:54 Durnev
kiowa:

Да, есть такой ход. Поделитесь фото потом как получилось?

Да конечно. Вместе с мишенями.

Durnev
P.M.
3-3-2016 09:59 Durnev
sas7777:

все парни, расходимся, чуда не случилось. куча обычная для барнаула и прочего вала, начиная с 5,45 и заканчивая 308 на обычном 415 стволе сайги . Колхозить патроны смысла нет ибо другие калибры более распространены и их колхозинг будет проще.
На счет боковой планки - на всех калашоидах есть небольшой люфт, достаточно капнуть масла в стык и потом понажимать коробку вокруг планки-ласты (а что вы хотели- толщина коробки 1,2-1,5 мм. последнее- на утолщенных типа вепря любого и сайги 308). на скорость это никак не влияет, если только визуального болтания при прижиме и отпускании ласты нет. все в пределах кучности обычного валового патрона при стрельбе остается.

Здается мне что вы не правы. Если посмотреть допуски на патронник по CIP, то можно предположить, что по определению крендель будет кучнее, даже валовым патронном. По планке - решим проблему, и не такое делали.
В общем, вы можете расходиться. А мы еще потанцуем с бубном.
Фотки нет под рукой.. . Но с открытого прицела я собрал барнаулом кучу 80 мм. У меня далеко не идеальное зрение. Куча из 20(!)выстрелов.
Так что надежды на кчку в 50мм при стрельбе с оптики остаюцца.

Finn75th
P.M.
3-3-2016 10:17 Finn75th
Originally posted by mobidik12:

щас иду на жесткий эксперимент.Эту планочку будем приваривать.Сдается на 3х винтиках она тоже играет.Планку как мог выставил влево -вправо ,вверх вниз,чтоб на регулировках прицела примерно посередине,когда прицел на крайних регулировках пристрелян ,от регулярных бахов ,похоже накрывается механизм поправок.


Не торопитесь так. У меня стоит Джиновская планка на Сайге. Ничего не играет, если винты поставить на локтайт. Тоже намучился с боковыми кронами. К сожалению, качество самой боковой планки и ее крепление отвратные, куча расползается.
sas7777
P.M.
3-3-2016 11:40 sas7777
Обратите внимание на арку тогда, с ней результаты гораздо лучше.

ОФФ Хорошее предложение но арЫ нынче от 100 рублей. Я хочу обратить внимание на любой аппарат до 50-60 рублей, долгоиграющий (т.е. выдержащий нормальный количественный настрел биметаллом не менее 10 тыр бахов) который валовкой выдаст 15-20 см на 300 метров. По этому смотрю на наши калашоиды (коих у меня 2- акм и сайга 308, последняя 30 см на 300 метров выдает валом, на сотке 6-8 см), болты вновь появившиеся (тот же Орсис120). Тигра уже не интересна (она есть у меня- короткая, на 300 метров 20 см выдает примерно). Из минусов- я левша, по этому болт должен быть левым (барсы и т.п. отечественное отпадают к сожалению). Исключительно по этой теме я тут отираюсь. Но видимо зря судя по куче валовкой. Да, забыл добавить- аппарат исключительно для плинкинга на стрельбище.
Durnev
P.M.
3-3-2016 12:43 Durnev
mobidik12:

уже поздно ,приварили. Играет/не играет выходные покажут .

Тут отписать не забудьте. Мож тоже сразу приварю нахрен. Не люблю полумер.

sas7777
P.M.
3-3-2016 13:23 sas7777
лучше фото с приваренной планкой выложите. хотел глянуть как выглядит. на своего впо-136 устанавливал на заклепках, хотя предлагали в другой мастерской приварить (как впрочем и на Молоте на 136 по заказу приваривают а не приклепывают). Но очканул что может повести коробку. на АКМе она автоматная 1,2 мм, а не усиленная как на вепрях (1,5 мм).
Зы- и чем красить коробку заново будете после установки?
smith_SVP
P.M.
3-3-2016 18:40 smith_SVP
с бубна на 133 у меня куча ужалась до 5-6 см на сотню, а с обычных тридцаток 8-10 см.. . Значит подача в один ручей имеет смысл.

Прошу прощения, а нельзя ли поподробнее на этом моменте? Или может уже где-то обсуждали, ссылку кинете?
Fireman46
P.M.
3-3-2016 19:58 Fireman46
Originally posted by smith_SVP:

нельзя ли поподробнее на этом моменте?


Дано: ВПО-133, обычный бубен, бакелитовый магазин на 30 патронв, оболочка БПЗ 8 грамм.
При использовании обычных тридцаток, на 100 метров куча обычно была 8-10 см, что меня очень устраивало. По случаю решил попробовать бубен, в тех же условиях, теми же патронами с первого захода по пяти получил 5-6 см. Думаю повлияла однообразная подача патрона из бубна (там все патроны выходят слева). Подробнее смотрите темы участника Svireppey. Это он заметил такую зависимость.
С уважением, Илья
Durnev
P.M.
3-3-2016 20:24 Durnev
Вот подача справа-слева, как раз актуальна для 7.62х39, ввиду очень свободного патронника. Однообразие подачи имеет существенную роль в повышении кучности.
У Кренделя патрон в патронник садицца плотно, в связи с чем, как мне кажеться, односторонняя подача и прочие неприятности люфтовой системы оружия, расчитанного на работу в разных условиях загрязнения, будет сказываться куда в меньшей степени. В общем, надо исключить случайную сотстовляющую от крон-прицел-спуск(херовый)-прикладка. А потом уже судить о патронне-с воле как комплексе.
И делать это не бегом на коленке кое-как, а с некоторым соблюдением канонов высокоточной стрельбы. Ибо делаем какую-никакую, но иследовательскую работу по стрелковому оружию валового производства только что появившемуся на рынке.
Михаил HORNET
P.M.
3-3-2016 20:51 Михаил HORNET
Так то с открытого куча 80 мм из 20(!) выстрелов это очень офигенный результат для калашоида, любого
Так что если любой ВПО-128 его будет способен выдать - то одно это уже делает 6,5 Грендель оправданным
Из нормального ствола Грендель летит отлично
smith_SVP
P.M.
3-3-2016 21:49 smith_SVP
теми же патронами с первого захода по пяти получил 5-6 см

Это разовая группа, или средняя? Какой объем отстреливался с бубна?
Тема о подаче не нова, но вроде как с бубна результаты были не очень, т.к. левый ряд, а не правый. А у вас выходит, что и с левого получилось.
Поэтому хотелось бы чуть больше информации.
И, если не сложно, фото зуба подачи затвора, какой он у вас. Та часть, что по патронам в магазине елозит.
С ув., Василий.
Durnev
P.M.
3-3-2016 21:52 Durnev
Вот кстати, для понимания. Крендель и наш 6.5х39 преданный зобвению.
click for enlarge 1849 X 1149 387.5 Kb
Fireman46
P.M.
3-3-2016 22:19 Fireman46
Originally posted by smith_SVP:

И, если не сложно, фото зуба подачи затвора


Результат не разовый, получен не только мной. Товарищ с Мурманска получил такой же, фото завтра сделаю, сегодня не с руки.
smith_SVP
P.M.
3-3-2016 22:34 smith_SVP
Результат не разовый

Просто с т.з. статистики интересно. Две группы было, или больше?
Есть тема, "Аномальное рассеивание-2, или влияние подачи на кучность Вепря", там вся эта петрушка обсуждалась, как и почему. Люди пробовали с бубна, и результат хуже, чем с правого ряда.
Аномальное рассеивание-2, или влияние подачи патрона на кучность Вепря
Fireman46
P.M.
3-3-2016 22:37 Fireman46
Не спорю, что если бы бубен вывернуь наизнанку было бы лучше, тут просто куча реально сузилась от смены типа подачи патронов. Фото затвора вот, если надо какие то еще ракурсы пишите, и извиняюсь за откровенный оффтоп)
click for enlarge 1287 X 965 443.9 Kb
Костэн
P.M.
4-3-2016 18:52 Костэн
Originally posted by Fireman46:

Fireman46


Михалыч, а с будильника кетайского не успел попробовать?
Originally posted by Durnev:

Durnev


Костя, мы с товарищем собираемся через неделю- дней 10 в командировку, обратно в Ебург поедем через Пермь. Могу зацепить с собой будильник, в него грендель очень неплохо укладывается. Подачу попробовать.
Такой: climags.com

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-128 под 6, 5х39 Грендель ( 4 )