Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Full Auto для Steyr AUG ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Full Auto для Steyr AUG

MrMinin
P.M.
9-2-2016 01:15 MrMinin
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Не нашёл в поиске интересующую меня тему, поэтому создал новую.
В двух словах изложу проблему и буду рад любому вашему совету!
Дело дошло до приобретения нарезки, а так как с самого детства был фанатом AUG, долго выбирать не пришлось)
Отговаривать смысла нету, так как это любовь с первого взгляда)
Так вот ближе к делу...
У меня есть товарищ, у которого есть А2(почему я хочу именно А2 станет ясно чуть позже), но он к сожалению "не доступен" сейчас, поэтому я и советуюсь здесь и я стрелял из его винтовки которая была им как то подпилена для установки аналогичного УСМ и менялось все за считанные секунды, не вижу в этом смысла, но очень хочу иметь такую возможность.
Вообщем целью создания данного топика была попытка разобраться для себя:
а) возможно ли А2 переделать в фул авто при помощи данного ништяка

steyrarms.com

б) могу ли я озадачить сестру, которая сейчас в США привезти мне его, а вернее как на это отреагируют доблестные правоохранительные и таможенные органы на границе? Т.к. з/ч не номерная полагаю что проблем возникнуть не должно?

Прошу прощения за сумбурное изложение текста, давно не формулировал свои мысли в письменном виде))

Большое спасибо за любую информацию о том как и где можно сделать эту процедуру)

KotKotofeich
P.M.
9-2-2016 02:12 KotKotofeich
Ответить могу только по пункту б.

Есть такой закон в США - ITAR. По нему, если ваша сестра попадется на _вывозе_ любой детали к оружию без лицензии на это, у нее будут большие неприятности в США. Это может сделать только лицензированный экспортер.

Landgraf
P.M.
9-2-2016 02:20 Landgraf
а) Нет. Учите английский, чтоб понять смысл словосочетания "Semi Auto Only".
б) Озадачить можете. Российская таможня, если обнаружит, что это за деталь, имеет все законные основания посылку завернуть (См. Таможенный кодекс Таможенного Союза consultant.ru и прилагаемое решение Комиссии Таможенного Союза russianpost.ru )
Если она повезёт его с собой, в багаже, то может попасть под американские экспортные ограничения, но наши таможенники вопросов иметь не будут.

О том, как и где можно произвести переделку гражданского оружия для работы в режиме автоматического огня, Вы можете получить исчерпывающую информацию, обратившись по адресу 127994, г. Москва, ул. Петровка, д.38, корпус 11.

MrMinin
P.M.
9-2-2016 07:47 MrMinin
KotKotofeich
Спасибо, это была лишь попытка подержать в руках устройство быстрее) от греха подальше такие вещи, раз так, буду заказывать
Landgraf
Браво за "остроту".
По существу:
Перевод слова Semi тут знают все, деталь которую менял мой знакомый 1к1 выглядела так, из чего я сделал вывод что это она и есть. Менялась она путём снятия затыльника приклада.
Возможно именно её он каким то образом и подпиливал для получения нужного результата, сейчас уже уточнить не представляется возможным.

В любом случае спасибо!
Может ли нужная з/ч продаваться в штатах? И как её найти?
Второй вопрос выходит что з/ч по ссылке ничем не отличается от того что стоит в штатном AUG?

Rive
P.M.
9-2-2016 11:32 Rive
1. Ветка про АУГ есть. Существует лет 10.
2. Для получения (кстати незаконного) FA только замены УСМ недостаточно.
MrMinin
P.M.
9-2-2016 11:56 MrMinin
Вашего комментария я ждал больше всего!
Ветку видел, но поиск конкретных данных не дал.
Вы знаете что нужно для этого, да?)
Landgraf
P.M.
9-2-2016 12:34 Landgraf
MrMinin:
Вашего комментария я ждал больше всего!
Ветку видел, но поиск конкретных данных не дал.
Вы знаете что нужно для этого, да?)

Намёков Вы не понимаете. Тогда напишу открытым текстом.
Вы хотите, чтоб Вам оказали содействие (пособничество) в совершении преступления, предусмотренного ст.223 УК РФ ???
Потом в кабинете следака будете со скоростью бешеного принтера строчить что-то типа "не виноватая я, это меня люди добрые с Ганзы научили"???

P.S. - богата земля русская дураками на букву М...

Rive
P.M.
9-2-2016 12:42 Rive
MrMinin:
Вашего комментария я ждал больше всего!
Ветку видел, но поиск конкретных данных не дал.
Вы знаете что нужно для этого, да?)

Знаю.

Но не советую.

unamos
P.M.
9-2-2016 13:11 unamos
Rive
P.M.
9-2-2016 13:28 Rive
Ну а для ТС - в основной ветке про АУГ в марте-апреле 2012 года этот вопрос обсуждался. В более поздние годы тоже всплывал, но реакция участников была примерно такая же как сегодня здесь.
Landgraf
P.M.
9-2-2016 13:36 Landgraf
Rive - поколение PEPSI и дети бабы ЕГЭ дорвались (доросли) до нарези.. . Нас ждёт ещё много чудес чудесатых...
Rive
P.M.
9-2-2016 13:41 Rive
хорошо))
MrMinin
P.M.
9-2-2016 13:55 MrMinin
Rive
Спасибо, поищу поконкретнее!
Может я конечно что то не уловил, но проблемы в этом большой не вижу, так как УСМ на том экземпляре менялся буквально за 15 секунд(авто на семи и обратно)! Почему ограничивать себя в этой возможности в качестве развлечения где нибудь на стрельбище?!

Landgraf
Спасибо за внимание.
Возраст уважаю, отвечать не буду. Не заставляйте меня жалеть об этом.

Landgraf
P.M.
9-2-2016 14:17 Landgraf
MrMinin:
... Почему ограничивать себя в этой возможности в качестве развлечения где нибудь на стрельбище?!...

Закон Об Оружии и УК РФ читать не пробовали? Там написано, почему надо ограничивать себя в этой возможности.
MrMinin
P.M.
9-2-2016 14:27 MrMinin
Ещё раз большое спасибо за то что уделили моему вопросу время!

Вопрос в первую очередь все таки был адресован не моралистам и не свято чтящим закон людям, а владеющим информацией и способным ею поделиться! Видео, статьи, ссылки, любая полезная информация))

Landgraf
P.M.
9-2-2016 14:32 Landgraf
MrMinin:
.. . владеющим информацией и способным ею поделиться! Видео, статьи, ссылки, любая полезная информация))

То есть соучастника ищете. А Вы в курсе, что приготовление к совершению преступления (то, чем Вы сейчас занимаетесь), уже есть самостоятельный состав???
consultant.ru
unamos
P.M.
9-2-2016 14:42 unamos
поколение PEPSI

За пепси ответишь! )) Пепси Хрущев привез еще!

Landgraf
P.M.
9-2-2016 14:54 Landgraf
unamos:
За пепси ответишь! )) Пепси Хрущев привез еще!

Отвечу, отвечу lurkmore.co
Rive
P.M.
9-2-2016 15:31 Rive
Originally posted by MrMinin:

Может я конечно что то не уловил, но проблемы в этом большой не вижу, так как УСМ на том экземпляре менялся буквально за 15 секунд(авт


Для любителей опасных развлечений производитель сделал ложу гражданского АУГа несовместимой с армейским FA УСМ. Так что её тоже пилить придётся. По-моему и прилив соответствующий на раме отсутствует. Придется произвести серию переделок. То есть заняться незаконным изготовлением. Landgraf не зря предупреждает.
MrMinin
P.M.
9-2-2016 16:06 MrMinin
Rive
Если речь идёт о необратимых(серьезных) вмешательствах в основную конструкцию винтовки, то безусловно это не нужно!
Если там дело в "копеечных" манипуляциях, то я бы озадачился этим вопросом) вечером посвободнее буду прочту что об этом писали в основной ветке
GUN1928
P.M.
9-2-2016 17:13 GUN1928
Уважаемый ТС! Вы хоть чуть-чуть понимаете устройство винтовки с запираемым затвором? Устройство не пистолета-пулемета, а именно запираемый затвор? Может ли произойти выстрел БЕЗ запирания затвора? "-НЕТ" - скажете Вы. И будете правы. Так вот. Чем отличается сложность установки автоматического огня? Тем, что выстрел происходит только ПОСЛЕ запирания. А как это синхронизировать? А элементарно - рама должна ВЛИЯТЬ на УСМ. Например, у АК прилив на раме "дёргает" рычаг (перо) автоспуска в "последнем" её положении, только когда затвор УЖЕ провернулся и закрылся! Так вот, у AUG (и у всех остальных винтовок на этой земле) такой же принцип: рама с затвором "передают информацию" для УСМ, когда можно спустить курок. И изготовитель, разумеется, постарался сделать всё, чтобы гражданская винтовка отличалась от боевой. Соответственно, рама другая. Взаимодействия с УСМ нет. Даже если Вы воткнете боевой УСМ (который,да, меняется за пару секунд), то рама тоже должна быть доработана (или вообще другая). И также придется дорабатывать коробку (пластиковое ложе).
Да. Это всё возможно. Да, это может сделать любой без особых проблем.

Но если Вас возьмут за задницу, то отмазаться не получится. Это у наших российских ВПО всё черт пойми как, от одной версии к другой скачет. Сварка, у другой заклепка, у третей вообще нет ничего.. . А с AUG Вы однозначно попадете под 223 УК РФ, и отмазаться НЕ ПОЛУЧИТСЯ 100%.

Понимаете, 100% ! Даже я, имея высшее юридическое и неплохо еще помня криминалистику, при этом уже не практикуя в данный момент, точно бы раскрутил это дело, и Вы бы были в полной заднице.. . А уж не я, а практикующий толковый следователь и эксперт - так тем более вообще без вопросов.

Сейчас детально глянул в сети картинки, касаемо устройства AUG. Там всё элементарно. Но и уголовку (в случае если попадётесь) - получите также элементарно.

Landgraf
P.M.
9-2-2016 17:19 Landgraf
GUN1928 - нынешние не понимают.. . У них одно - есть ихнее высочайшее ЖЕЛАНИЕ, а остальное - досадные мелочи. Бабла на АУГ хватило, а мозги в Икее не продаются, поэтому их и нет.. .
GUN1928
P.M.
9-2-2016 17:32 GUN1928
Landgraf:
GUN1928 - нынешние не понимают.. . У них одно - есть ихнее высочайшее ЖЕЛАНИЕ, а остальное - досадные мелочи. Бабла на АУГ хватило, а мозги в Икее не продаются, поэтому их и нет...

Да уж...


А вообще, автоогонь у AUG реализован очень грамотно. Переключение додавливанием - интересная вещь. С одной стороны, когда ты далеко, можно спокойно целясь, стрелять в противника одиночными без перерасхода. А когда надо психологически придавить противника к земле и не дать действовать, или на близкой дистанции отработать площадь (например, попали в засаду) - это очень удобно. Для гражданского применения - бесполезная функция. Также как и для любого спец.агента или киллера тоже бесполезно, потому что там человек анализирует ситуацию и разрабатывает план, а потом уже подбирает оружие.

Так что - только в военной обстановке это имеет место.

unamos
P.M.
9-2-2016 17:35 unamos
Landgraf

Почитал Приметы этого поколения. Это я ))

А прочему модератор не пришибет тему?

GUN1928
P.M.
9-2-2016 17:42 GUN1928
Я думаю, лучше бы тему не закрыть (чтобы она потом висела в истории форума годами и индексировалась в поисковиках), а вообще удалить.
Landgraf
P.M.
9-2-2016 17:46 Landgraf
unamos:
Почитал Приметы этого поколения. Это я ))

Хм.. . По многим пунктам это и я тоже
Ладно, тогда пусть будет не "поколение Пепси", а "яга-школота" или "поколение памперсов" Так даже ярче получается

unamos:
... А прочему модератор не пришибет тему?

Может, он сюда ещё не заглядывал?
GUN1928
P.M.
9-2-2016 17:49 GUN1928
Поколение памперсов - зачот

Из рубрики как понять, рожден ли человек в СССР - надо спросить у парня, какого цвета у него были колготки. Если он отвечает типа "ты чё дураГ, какие колготки" и не помнит детских колготок из СССР - всё сразу ясно, что за собеседник на том конце интернета))))


А что такое "яга-школота" ?

Landgraf
P.M.
9-2-2016 18:24 Landgraf
GUN1928:
Поколение памперсов - зачот

Из рубрики как понять, рожден ли человек в СССР - надо спросить у парня, какого цвета у него были колготки. Если он отвечает типа "ты чё дураГ, какие колготки" и не помнит детских колготок из СССР - всё сразу ясно, что за собеседник на том конце интернета))))


lurkmore.co

Не поленитесь, ознакомьтесь. Только убедитесь, что рядом нет детей и слабонервных - детям противопоказана тамошняя лексика, а слабонервные могут не выдержать приступов Вашего хохота


GUN1928:
А что такое "яга-поколение" ?

Яга (Яго) - алкоэнергетик "Ягуар". Подростки его оченно любят.. .
GUN1928
P.M.
9-2-2016 18:44 GUN1928
sokjoi
P.M.
9-2-2016 21:13 sokjoi
Landgraf:

Намёков Вы не понимаете. Тогда напишу открытым текстом.
Вы хотите, чтоб Вам оказали содействие (пособничество) в совершении преступления, предусмотренного ст.223 УК РФ ???
Потом в кабинете следака будете со скоростью бешеного принтера строчить что-то типа "не виноватая я, это меня люди добрые с Ганзы научили"???

P.S. - богата земля русская дураками на букву М...

Пардону прошу, но есть мнение, что мусорок (это не относится к честным людям) пытается по-легкому палчонку срубить.

GUN1928
P.M.
9-2-2016 21:27 GUN1928
Модераторы где? Пусть снесут тему. Потому что топик-стартер либо:
а) откровенный идиот (как в технических вопросах, так и в правовых)
б) провокатор, который только и ждет, чтобы кто-то ему что-нибудь начал предлагать купить с рук для переделки оружия
Landgraf
P.M.
9-2-2016 21:46 Landgraf
На провокацию не похоже - владение и сбыт фулл-ауто УСМов у нас в стране не наказываются (в отличии от обожаемых хомячками и пистострадальцами самопровозглашённых кое-как соединённых каких-то там штатов).
Натянуть только за консультацию - невозможно, надо чтоб некто переделал УСМ под фулл-ауто, руководствуясь инструкцией "помошника" - но если это будет делать СП, то тут уже откровенное провоцирование преступления, что в суде отбивается на раз.


Знаю, в это трудно поверить, но мы имеем дело просто с наглостью и тупостью человеческой.. . Как ни печально.

Prank
P.M.
9-2-2016 22:35 Prank
Весело тут у Вас, однако ж
А почему никто не посоветует просто обучиться навыкам владения бамп-фаером? По сути тоже самое, только законно
MrMinin
P.M.
9-2-2016 23:09 MrMinin
Господа, не хочу переходить на личности, как очевидно принято здесь.
Про памперсы, ягуар и прочую херню даже реагировать не хочу, потому как это удел клавиатурных монстров любящих попереписываться в интернете.
А) Наличие некоторого количества денег на приобретения оружия зазорным не считаю и поводом для обсуждения это служить не должно. То что я, возможно, младше Вас не даёт Вам права выражаться в таких тонах. Спасибо родителям за воспитание и привитую сдержанность к неадекватным ситуациям(читать "людям")
Б)Просить продать что то я не просил и более того не купил бы ничего с рук у незнакомого человека
В)Допущу что правовой стороной не владею, но фул авто УСМ можно возить в бардачке машины и ничего за это не будет.
Г)Относительно Икеи/тупости и иже подобных комментариев прошу их оставить при себе, по тому как Вы уважаемый Граф меня не знаете, а я Вас. У меня складывается устойчивое ощущение что вам бы лишь потроллить
Д)К органам отношения не имею и никогда не имел.

Вопрос был задан с целью понять что да как, так как мат часть не изучена.
Благодарю тех кто адекватно среагировал и просто ответил по существу, думаю все понимают кому это адресовано.
И крайнее что я не могу понять если эта тема обсуждалась несколькими годами ранее, то что вызвало такую бурю эмоций в этот раз?

Landgraf
P.M.
9-2-2016 23:22 Landgraf
MrMinin:
... И крайнее что я не могу понять если эта тема обсуждалась несколькими годами ранее, то что вызвало такую бурю эмоций в этот раз?

Потому, что с завидной периодичностью на форуме появляются долбо*бы, которые так и норовят разузнать "военную тайну", как то или иное оружие научить стрелять очередями. Задолбали уже такие придурки.
MrMinin
P.M.
9-2-2016 23:43 MrMinin
Ты походу остановиться не можешь? Ну нечего тебе сказать - ну иди мимо.. Что б*ять за маниакальная одержимость этой темой? Ну считаешь ты что я не прав, высказался, перешёл на личности.. все оставь и иди своей дорогой!
Пойми одну простую вещь что от ТЕБЯ "военные тайны" мне нужны, я несколько раз тебе дерзость оставил. Если кто то сочтёт возможным и необходимым скинет ссылку, расскажет, нет значит нет. Тем более что внесение конструктивных изменений не входило в мои планы, я ясно дал это понять. Ещё вопросы есть какие то?
Landgraf
P.M.
9-2-2016 23:56 Landgraf
Ну всё как я и сказал - наглость и отсутствие мозгов.
GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:13 GUN1928
MrMinin:

В)Допущу что правовой стороной не владею, но фул авто УСМ можно возить в бардачке машины и ничего за это не будет.

С одной стороны да. Но есть "нюансы". То есть могут просто начать докапываться. Изъять и т.п. Много раз ведь такое бывало.. . Понятно дело, что потом всё отдадут, но головной боли будет много.

То есть я бы не стал возить в бардачке УСМ.. . Мало ли что. Человеческий фактор многое значит. А дураков у нас среди СП хватает. Так надо ли испытывать судьбу?
У меня однажды изъяли резиноплюйный ТТ Лидер. Почему?! Потому что тренчика не было между пистолетом и кобурой! Понятно, что потом всё вернули и никакой штраф я не платил. Но настроение испорчено, время потеряно.

MrMinin
P.M.
10-2-2016 00:22 MrMinin
Я все прекрасно могу понять! И эта постановка вопроса мне гораздо ближе. Спасибо за замечание.
Просто, хоть убейте, не могу понять что мешает ответить мол: "Старик, так и так, не *би мозги, не ты первый не ты последний, на хер тебе не надо переделывать винтовку, т.к. это 223, потому как просто заменой УСМ ты не отделаешься, это палево", а не начинать говорить то что я вынужден был услышать. Я не уверен что виноват в том что кому то с утра не дали, кто то в кризис жир скидывает, а кто то просто не с той ноги встал. Так как это все таки не флейм, а тема по переделке оружия.. . хоть и не законной!

Всем спасибо!

GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:24 GUN1928
И еще вопрос к ТС.
Вы где стрелять собрались? Как только в тире от вас прозвучит очередь - Вы из тира не успеете до дому доехать, вас "примут" и оприходуют по полной! А потом покажут 100% и видео-запись, которая из галереи самого тира.

Тогда где? Ну, можно на поле кукурузном через дорогу напротив д.Грязь, в сторону замка Галкина и Пугачихи. Думаю, если это снять на видео, наберется ни один млн. просмотров. Если реклама будет у ролика (монетизация), то можно даже набрать денег на закрытие уголовного дела, с таким-то кол-вом просмотров. Какова идея? Как думаете?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Full Auto для Steyr AUG ( 1 )