Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Full Auto для Steyr AUG ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Full Auto для Steyr AUG

MrMinin
P.M.
10-2-2016 00:25 MrMinin
Кстати, 1928, за первое сообщение на второй странице спасибо! Подчеркнул для себя много интересного
GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:31 GUN1928
MrMinin:
Кстати за первое сообщение на этой странице спасибо! Подчеркнул для себя много интересного

Да что там интересного.. . Всё просто.

Автоогонь Вы всё равно в тире не примените. И на охоте тоже (свои же сдадут, сами не поймете кто именно). Только где-то в лесу, далеко-далеко, "под покровом ночи".

Landgraf
P.M.
10-2-2016 00:35 Landgraf
Мне вот доводилось пострелять очередями из армейского оружия. И я не понимаю - что в этом такого чертовски привлекательного, за что можно отдать солидный куш адвокату, получить условняк, и лишиться всего имеющегося оружия?
GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:46 GUN1928
ИМХО автоогонь полезен только в одном случае - на короткой дистанции получить в одиночку большую огневую мощь.

Ну а "выкашивать" противника из-за укрытия всё равно будете с более-менее далекого расстояния и эффективным одиночным

Landgraf
P.M.
10-2-2016 00:48 Landgraf
GUN1928:
ИМХО автоогонь полезен только в одном случае - на короткой дистанции получить в одиночку большую огневую мощь.

Ну это если для дела. А если для баловства - что в этом автоогне такого прям волшебного? Побыстрее сжечь патроны? Так проще тогда развести костёр, и их туда высыпать, даже быстрее получится
GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:50 GUN1928
Автоогонь имел бы смысл, если человек был бы как монстр в игре - монстрам надо разное кол-во пуль всадить, чтобы они подыхали. А человеку - одной пули достаточно. Поэтому и не хотели военные вначале ПП рассматривать как толковое оружие. Понятно, потом это пересмотрели. Но ведь дробовик выполняет ту же функцию в окопе в принципе...
GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:52 GUN1928
Landgraf:

Ну это если для дела. А если для баловства - что в этом автоогне такого прям волшебного? Побыстрее сжечь патроны? Так проще тогда развести костёр, и их туда высыпать, даже быстрее получится

Для баловства да, никакого эффекта. Разницы нет. Можно пулять из СХП.

Более того скажу. Лично мне для плинкинга на природе с самого детства нравился дробовик больше. Ну, сами посудите, эффект от попадания в бутылку пластиковую дробовой осыпи - куда смачнее

P.S.: В лесу всегда подбирал за собой разорванные бутылки. Да что там.. . ГИЛЬЗЫ(!!!) за собой собирал всегда.

GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:56 GUN1928
Еще такой момент. Я много читал западные форумы, там везде сходятся во мнении, что автоогонь быстрее убивает ствол. То есть, если взять 20 тыс патронов, и один АКМ расстреливать только одиночными, а другой - одиночными и очередями иногда, то второй сдохнет быстрее. Пусть не радикально, но быстрее. Вина всему - повышенная температура. АО ушатывает ствол быстрее. Не обязательно длинными очередями во весь магазин. Достаточно просто очередей.

Landgraf
P.M.
10-2-2016 00:58 Landgraf
Тут речь всё-таки про гражданское оружие. Какие противники в укрытиях? Какие окопы?
GUN1928
P.M.
10-2-2016 00:59 GUN1928
Вот, я думаю после этого видео у всех желающих во что бы то ни стало иметь автоогонь, будут все ответы на их вопросы:

youtube.com

Arnold1972
P.M.
10-2-2016 01:16 Arnold1972
Landgraf:
Мне вот доводилось пострелять очередями из армейского оружия. И я не понимаю - что в этом такого чертовски привлекательного, за что можно отдать солидный куш адвокату, получить условняк, и лишиться всего имеющегося оружия?

Это наверное для того чтоб выделиться, только зачем .... .

MrMinin
P.M.
10-2-2016 01:34 MrMinin
Абсолютно согласен с тезисами о том что FA неприменимо в современной действительности и в то что это не продлевает срок службы ствола.
Имея возможность регулярно посещать полигон ВДВ в близлежащей области, на предмет пострелушек, я отчетливо понимаю что такое автоматический режим стрельбы.
На их вооружении состоят и АК и РПК, СВД, Винторез, ПЯ, ПБ, ПМ и периодически удаётся пострелять даже с РПГ кумулятивом, так что кругозор в этом отношении по мере возможности расширяю.
(К сожалению не могу приложить видео, дабы не быть голословным)
Я не силён в тех части, так как меня это мало интересует, но в остальном оружие это моё хобби)
Но идея того что в сейфе лежал бы готовый УСМ меня однозначно радовала, и к моему глубокому сожалению с ней очевидно придётся расстаться!

Может тогда кто нибудь откомментирует для чего та приблуда что я скидывал? Это исключительно как з/ч рассматривать можно?

PaHaN-evenck
P.M.
10-2-2016 06:04 PaHaN-evenck
https://lurkmore.co/%CF%EE%EA%EE%EB%E5%ED%E8%E5_%CF%E5%EF%F1%E8

а мне это выдает: "Страница на lurkmore.co временно недоступна или перемещена на новый веб-адрес."
Имея возможность регулярно посещать полигон ВДВ в близлежащей области, на предмет пострелушек, я отчетливо понимаю что такое автоматический режим стрельбы.
На их вооружении состоят и АК и РПК, СВД, Винторез, ПЯ, ПБ, ПМ и периодически удаётся пострелять даже с РПГ кумулятивом

"что еще нужно?" (с)
тренер покемонов
P.M.
10-2-2016 08:13 тренер покемонов
ТС!
Любое сообщество, в том числе и оружейное, предполагает наличие принципов, на которых зиждется внутренняя дисциплина и становится невозможной вседозволенность! Эти принципы и есть граница между законностью и преступлением.
Если не соблюдать эти принципы, то сообщество отвергнет Вас и Вы будете лишены привилегии общения с неглупыми, опытными людьми.
Фулл Авто- один из таких моментов, само обсуждение возможности реализации которого на легальных стволах сравнимо с предложением санитара морга заняться групповым сексом с немногословными постояльцами.
Что, касаемо, поколения Пепси.. .
Здесь, как с женщинами! Сначала мы делаем из неопытных созданий блядей, а потом всем рассказываем, что они- бляди, оказывается!
Вместо того, чтобы говном кидаться в человека, уважаемые мега- ветеринары, лучше бы пояснили ему, что негоже над оружием изгаляться, которое тебе Родина доверила! Хочешь Фулл Авто- купи настоящий и прись, коль духу/дурости и денег есть! А с легальным- некрасиво это.. . Родина- она ж доверчивая.. . как женщина.. .
Rive
P.M.
10-2-2016 08:31 Rive
Скажем так, для любого новичка автоогонь на его карамультуке это фетиш. Это очень хочется. Хотя бы напопробовать. Потом это проходит. По себе знаю.
MrMinin
P.M.
10-2-2016 12:15 MrMinin
Тренер покемонов
Ни в коем случае не хотел морать никаких принципов) Я уверен что не я первый и не мне последнему быть! Тут мною в формате рид онли было проведено времени достаточно и я часто натыкался на темы о продаже и даже изготовлении глушителей, и им подобные темы, что на сколько мне известно не является законным, НО там не было такого фееричного приема)) все ровно в строй вставали за ТТХ и на предмет покупки.
Но не суть, я уже обозначал свою позицию по поводу того что произошло и пару неадекватных сообщений не стоят общения с остальными умными и опытными местными жителями)

По теме:
Расскажите, пожалуйста, для чего нужна та з/ч что я скидывал в первом посте и тему можно будет закрывать)

MrMinin
P.M.
10-2-2016 12:17 MrMinin
Rive
Это действительно именно фетиш! Как я изначально и говорил просто приятно было бы иметь такую возможность, но разумеется не регулярно ею пользоваться!
Спасибо за понимание!
тренер покемонов
P.M.
10-2-2016 12:39 тренер покемонов
и я часто натыкался на темы о продаже и даже изготовлении глушителей, и им подобные темы, что на сколько мне известно не является законным, НО там не было такого фееричного приема)) все ровно в строй вставали за ТТХ и на предмет покупки

Изготовление, равно, как и приобретение и хранение глушителей не является, хоть как то наказуемым деянием в РФ. Есть административное наказание за сбыт и использование, что совершенно не сравнимо со ст. 223 УК РФ за то, чем Вы интересуетесь.
Расскажите, пожалуйста, для чего нужна та з/ч что я скидывал в первом посте

Я не эксперт в вопросе. Сам, пару лет поддрачивал на АУГ, но изучив тему отказался от этого хлама. С потерей возможности быстрой замены ствола АУГ растерял, в моём понимании, все свои преимущества перед другими изделиями для уничтожения Хомоэректусов...
В результате, ушел в более дорогой и цивильный сегмент стрелкового оружия, чего и Вам бы порекомендовал, если денег хватит...

grafnn
P.M.
10-2-2016 13:42 grafnn
Господа, давайте всё-таки оставаться в рамках тезиса "что не запрещено - то разрешено"! Обсуждать не противозаконно, продавать не основные части оружия тоже. Может не требуется плодить излишние перестраховки?
тренер покемонов
P.M.
10-2-2016 13:46 тренер покемонов
Обсуждать не противозаконно

Обсуждать что?
Rive
P.M.
10-2-2016 13:48 Rive
Originally posted by тренер покемонов:

Я не эксперт в вопросе. Сам, пару лет поддрачивал на АУГ, но изучив тему отказался от этого хлама. С потерей возможности быстрой замены ствола АУГ растерял, в моём понимании, все свои преимущества перед другими изделиями для уничтожения Хомоэректусов...
В результате, ушел в более дорогой и цивильный сегмент стрелкового оружия, чего и Вам бы порекомендовал, если денег хватит...


Не буду спорить по-поводу хлам-нехлам. Но удивление выскажу))
Что касается ствола, то он спокойненько так скидывается за 1 секунду. И насчёт цены. Ну... как-то стоит он сейчас, как я уже говорил у дилера примерно 250 тыров. Может это и дёшево, но тут уж у каждого свои возможности)).
click for enlarge 1920 X 1440 247.2 Kb
тренер покемонов
P.M.
10-2-2016 13:51 тренер покемонов
Что касается ствола, то он спокойненько так скидывается за 1 секунду.

Видели в продаже АУГи с набором стволов?
Rive
P.M.
10-2-2016 14:00 Rive
Originally posted by тренер покемонов:

Видели в продаже АУГи с набором стволов?


Конечно нет. Но это уже другой вопрос. Вы сказали, что быстрая замена невозможна, я это понял как техническую невозможность.
Rive
P.M.
10-2-2016 14:02 Rive
Есть модели в трех калибрах, но не у нас. Хотя если привезти и сертифицировать наверное можно. АУГ сертифицирован у нас как карабин со сменными стволами.
Landgraf
P.M.
10-2-2016 14:05 Landgraf
Rive:
... АУГ сертифицирован у нас как карабин со сменными стволами.

Значит, можно заказать сменный ствол, у Орсиса или Кожаева...
тренер покемонов
P.M.
10-2-2016 14:07 тренер покемонов
Originally posted by Rive:

Есть модели в трех калибрах, но не у нас.


Я говорю про жизненные реалии, а не про Сферического коня в вакууме!
Хотя если привезти и сертифицировать наверное можно.

Если б это было возможно- давно бы, уже, затянули и сертифицировали!
АУГ сертифицирован у нас как карабин со сменными стволами.

Видимо, именно по этой причине, на всех АУГах, которые я видел, кнопки были старательно спилены...

Без возможности замены ствола, возможность его снятия превращается в ещё одну ненужную опцию.

тренер покемонов
P.M.
10-2-2016 14:10 тренер покемонов
Originally posted by Landgraf:

Значит, можно заказать сменный ствол, у Орсиса или Кожаева...


click for enlarge 1132 X 849 84.2 Kb

V_k_p
P.M.
10-2-2016 14:25 V_k_p
О блин
При всем уважении к ТС
Ну ты бы хоть в личку народ спрашивал! Форум не только ганзовцы читают но и люди в погонах
Пипец тема! Типа на дело собираюсь! какое перо лучше взять?
Народ не пуганный пошел
Rive
P.M.
10-2-2016 14:29 Rive
Originally posted by тренер покемонов:

я говорю про жизненные реалии, а не про Сферического коня в выакууме


Абсолютные реалии. Вопрос денег. Люди звозят и сертифицируют и не такие вещи.
Rive
P.M.
10-2-2016 14:32 Rive
MrMinin:

Расскажите, пожалуйста, для чего нужна та з/ч что я скидывал в первом посте и тему можно будет закрывать)


Стандартный SA УСМ.
тренер покемонов
P.M.
10-2-2016 14:35 тренер покемонов
Абсолютные реалии. Вопрос денег. Люди звозят и сертифицируют и не такие вещи.

Мы же говорим о конкретной марке и модели оружия. Какого, там, Коня ввозят и сертифицируют- это, уже, совсем другая история.. .
Rive
P.M.
10-2-2016 14:38 Rive
Просто никому не было нужно
GUN1928
P.M.
10-2-2016 16:55 GUN1928
Я бы не отказался иметь АУГ со сменными стволами.
Но сколько же это будет стоить то...
Rive
P.M.
10-2-2016 17:08 Rive
GUN1928:
Я бы не отказался иметь АУГ со сменными стволами.
Но сколько же это будет стоить то...

Смотря сколько штук завезёшь))
Landgraf
P.M.
10-2-2016 17:13 Landgraf
Rive:

Смотря сколько штук завезёшь))

В любом случае не больше пяти.
Rive
P.M.
10-2-2016 17:34 Rive
если без лицензии. А если через лицензированную контору, то насколько денег хватит.
Rive
P.M.
10-2-2016 17:41 Rive
Модель STG-E4 идет со стволами под 4 калибра. 5,56×45 (.223 Remington), 7,62×39, 5,45×39, 6,8 STC (6,8×43)...
Landgraf
P.M.
10-2-2016 17:41 Landgraf
Rive:
если без лицензии. А если через лицензированную контору, то насколько денег хватит.

Первый ввоз - всегда не более 5 штук на сертификацию.
MrMinin
P.M.
10-2-2016 18:38 MrMinin
grafnn
Согласен относительно того что за обсуждение статьи нет)

1928
За использование саундмодератора только административка?
Раз такое дело может скажете есть ли на форуме мастера по изготовлению?)) без всяких провокаций, на правах вопроса! Т.к. нашёл только их украинских коллег.
О каком оружии идёт речь? На что менять?)

Rive
Спасибо) значит изначально вопрос выеденного яйца не стоил! Искать не на официальном сайте нужно походу))))

Rive
P.M.
10-2-2016 18:53 Rive
Landgraf:

Первый ввоз - всегда не более 5 штук на сертификацию.

Аааа...


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Full Auto для Steyr AUG ( 2 )