Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Маузер против Мосина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маузер против Мосина

Alex-73
P.M.
8-2-2016 14:45 Alex-73
Маузер рулит!

youtube.com


369 x 434

Frayman
P.M.
8-2-2016 16:22 Frayman
Довольно сомнительный и необъективный тест.
RealGun
P.M.
8-2-2016 16:38 RealGun
Довольно сомнительный и необъективный тест.

Согласен на все 100%.
Это лишь мнение двух, просто двух парней. не более того.
Дайте мне две любые винтовки разных марок и скажите какая "должна победить".
Я вам сделаю ЭТО.

Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 16:39 Змейго Рыныч
Согласен, объективно - это когда мося выигрывает. И только тогда.
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 16:40 Змейго Рыныч
Originally posted by RealGun:

Я вам сделаю ЭТО.


+100
Zepp_Led
P.M.
8-2-2016 17:28 Zepp_Led
Чтобы сравнение претендовало быть объективным, то это должны делать одни руки.
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 17:39 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

И только тогда.


нет, но тэст ниочём.
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 17:40 Lis-biker
Originally posted by Zepp_Led:

то это должны делать одни руки.


и одним по качеству патроном.
Frayman
P.M.
8-2-2016 18:06 Frayman
Змейго Рыныч:
Согласен, объективно - это когда мося выигрывает. И только тогда.


Я тут мосинку не отстаиваю.
Просто тест ниочем.

Могли бы просто сказать, что весь мир делает винтовки на базе Маузера, а не на базе Мосинки, следовательно Маузер круче, и не устраивать свою клоунаду

RAYnew
P.M.
8-2-2016 18:14 RAYnew
Alex-73:
Маузер рулит!
youtube.com

Галимый вассер. Мировой рекорд по скоростной стрельбе из винтовки в 40-е годы поставлен лейтенантом Немцовым. Из трехлинейки. Ссылк о нем из навскидку найденных:
zbroya.com.ua
Из оттуда:
... И вот, стреляя на расстоянии в 100 м по грудной мишени, наклеенной на щит размером в квадратный метр, я сделал 55 выстрелов в минуту: 45 пуль поразили мишень, а остальные 10 не вышли из щита размером 50х50 см.

Такова вкратце история моего достижения.(с)

Че-та с маузера ни тогда, ни сейчас - никто не осилил.
На чем собственно, считаю вопрос закрытым. А смотреть как х.з. кто и зачем дергает затвор и кто из этих х.з. кого круче - это все лирика для ютуба.
Пусть повторят из маузера результат Немцова. Тада будет об чем поговорить.

RAYnew
P.M.
8-2-2016 18:17 RAYnew
Frayman:


Я тут мосинку не отстаиваю.
Просто тест ниочем.

Могли бы просто сказать, что весь мир делает винтовки на базе Маузера, а не на базе Мосинки, следовательно Маузер круче, и не устраивать свою клоунаду


Маузеров после разгрома немцев в мире было чуть более чем дохрена, а основная масса трехлинеек лежала до 90-х на складах за "железным занавесом".
СобстнА, на базе чего лепить - вывод очевиден
kiowa
P.M.
8-2-2016 18:27 kiowa
Осень плавно перетекла в весну.. .
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 18:31 Lis-biker
а по теме?
кстати в темах про мосинки- полно мишеней, а вот про маузер онный.. . нет, стесняются что-ли
Frayman
P.M.
8-2-2016 18:31 Frayman
RAYnew:

Маузеров после разгрома немцев в мире было чуть более чем дохрена, а основная масса трехлинеек лежала до 90-х на складах за "железным занавесом".
СобстнА, на базе чего лепить - вывод очевиден

Я про затворную группу пишу, чей конструктив использует каждый второй производитель болтов. Думаете до оружейных контор типа CZ и Remington не дошло ни одного образца Мосинки?

Alex-73
P.M.
8-2-2016 18:43 Alex-73
RAYnew:

Галимый вассер. Мировой рекорд по скоростной стрельбе из винтовки в 40-е годы поставлен лейтенантом Немцовым. Из трехлинейки.
zbroya.com.ua
Из оттуда:
... И вот, стреляя на расстоянии в 100 м по грудной мишени, наклеенной на щит размером в квадратный метр, я сделал 55 выстрелов в минуту: 45 пуль поразили мишень, а остальные 10 не вышли из щита размером 50х50 см.

Такова вкратце история моего достижения.(с)

Че-та с маузера ни тогда, ни сейчас - никто не осилил.
На чем собственно, считаю вопрос закрытым. А смотреть как х.з. кто и зачем дергает затвор и кто из этих х.з. кого круче - это все лирика для ютуба.
Пусть повторят из маузера результат Немцова. Тада будет об чем поговорить.

Маузер, однозначно быстрее и удобнее в перезарядке чем трехлинейка. Немцов, тренировался днем и ночью почем зря. От его рекорда, Мося ни быстрее ни удобнее не стала.

RAYnew
P.M.
8-2-2016 18:49 RAYnew
Frayman:

Я про затворную группу пишу, чей конструктив использует каждый второй производитель болтов

А до вас не дошло, что тот же ремингтон - лепил маузерообразные спрингфилды и ессно, тупо имел оснастку "под эту затворную группу"?
А чезет - вообще до мая 45 года клепал маузеры и продолжал это после и делает посейчас.
К чему им было ломать отлаженный процесс производства, переходя на что-то другое? Из каких соображений?

RAYnew
P.M.
8-2-2016 18:50 RAYnew
kiowa:
Осень плавно перетекла в весну...

Судя по погоде за окном - осень и не уходила еще

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 18:51 Lis-biker
Originally posted by Alex-73:

Мося


оружие победы( большая жирная точка )
Frayman
P.M.
8-2-2016 18:55 Frayman
RAYnew:

А до вас не дошло, что тот же ремингтон - лепил маузерообразные спрингфилды и ессно, тупо имел оснастку

До меня доходили слухи, что Ремингтон и Мосинки производил, в товарных количествах

RAYnew
P.M.
8-2-2016 18:56 RAYnew
Alex-73:

Маузер, однозначно быстрее и удобнее в перезарядке чем трехлинейка. Немцов, тренировался днем и ночью почем зря. От его рекорда, Мося ни быстрее ни удобнее не стала.


Да ну?
Ну а где натренировавшиеся из маузера? Не видно. Да и рекордных мишеней с маузеров на ганзе, как выше отмечено - не видать.
А вот стрельба из мосинки в ростовую на километр - можно и в теме посмотреть и стрелок, дай бог, здоров, жив и новых ему свершений и стволов
Про маузер "однозначно быстрее", с его клинами от перекоса в заднем положении и длиной хода затвора - это что, результат веры(религии) или магия?
Исчо раз - рекорд скоростной стрельбы из АРМЕЙСКОЙ винтовки - 55 выстрелов в минуту. Все попадания - в габарит 50 на 50см.
Из маузера ни тогда, ни сейчас - не повторили.
С маузера-то по вашей логике и тренироваться меньше пришлось бы. Но где чемпионы? Ау
RAYnew
P.M.
8-2-2016 18:59 RAYnew
Frayman:

До меня доходили слухи, что Ремингтон и Мосинки производил, в товарных количествах


Да. По заказу России, с кучей рекламаций, пердежом и рвотой. Немалую часть потом за бесценок пристраивали. И с тех лет о ней и забыли.
Госзаказ и попил был на спрингфилд - нафик им мосинка
Alex-73
P.M.
8-2-2016 18:59 Alex-73
Lis-biker:

оружие победы.

Никто не спорит. Но Маузер все равно быстрее.

RAYnew
P.M.
8-2-2016 19:00 RAYnew
Alex-73:

Никто не спорит. Но Маузер все равно быстрее.


Спорить с верующими о предмете их веры - трата времени
Alex-73
P.M.
8-2-2016 19:03 Alex-73
RAYnew:

Да ну?
Ну а где натренировавшиеся из маузера? Не видно. Да и рекордных мишеней с маузеров на ганзе, как выше отмечено - не видать.
А вот стрельба из мосинки в ростовую на километр - можно и в теме посмотреть и стрелок, дай бог, здоров, жив и новых ему свершений и стволов
Про маузер "однозначно быстрее", с его клинами от перекоса в заднем положении и длиной хода затвора - это что, результат веры(религии) или магия?
Исчо раз - рекорд скоростной стрельбы из АРМЕЙСКОЙ винтовки - 55 выстрелов в минуту. Все попадания - в габарит 50 на 50см.
Из маузера ни тогда, ни сейчас - не повторили.
С маузера-то по вашей логике и тренироваться меньше пришлось бы. Но где чемпионы? Ау

Ну наверное потому что из ММГ Маузеров, много и далеко не настреляешь. А боевые в малых количествах у охотников, которым эти соревнования просто не нужны.

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:05 Lis-biker
Originally posted by Alex-73:

Никто не спорит.


вы например утверждаете что маузер лучше
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:07 Lis-biker
Originally posted by Alex-73:

у охотников,


а ещё у дроч.. эээ воздыхателей
Frayman
P.M.
8-2-2016 19:14 Frayman
RAYnew:

Да. По заказу России, с кучей рекламаций, пердежом и рвотой. Немалую часть потом за бесценок пристраивали. И с тех лет о ней и забыли.
Госзаказ и попил был на спрингфилд - нафик им мосинка

Т.е. Ремингтон все таки умел и знал как производить трехлинейку, но для своих гражданских моделей, все таки выбрал затворную группу маузера, так?

RAYnew
P.M.
8-2-2016 19:14 RAYnew
Alex-73:

Ну наверное потому что из ММГ Маузеров, много и далеко не настреляешь. А боевые в малых количествах у охотников, которым эти соревнования просто не нужны.


Мне нравится ход мысли Верно - охотнику скоростная стрельба вообще низачем(почти).
Скоростная стрельба - это чисто "военный" вид. До Первой Мировой им активно болели англичане. Рекорд их армии их ли-энфилда поставил один сержант(не помню имени) - 37 выстрелов за минуту.
Вы правы в одном - скоростная стрельба требует навыка и огромной практики. Новобранцу с 3 месяцами учебки она не по плечу.
НО. Из винтовки, не способной стрелять быстро - быстро стрелять не сможет никто.
И еще нигде, никогда - ни один рекорд не ставился без упорных тренировок
И это у нас - в основном ммг маузеров. Но рекордов в скоростной не было с той стороны и в 30-40-е. Думаете, немцы скоростной стрельбой не озадачивались? Сразу положились на пулеметы?
В боевом применении - эти винтовки равноценны. Трехлинейка проще и технологичнее - ее смогли при нужде делать 12 тыщ в сутки на одном ижевском. Немцы к середине и концу войны посасывали от нехватки оружия.
А в остальном - дело вкуса. Нравится ммг маузера больше, чем ммг трехлинейки - да бога ради
VladiT
P.M.
8-2-2016 19:20 VladiT
У Маузера разное усилие досылания первого и далее патронов затвором, у Мосинки - одинаковое. Для удобства прицельной стрельбы это важнее. У Маузера рукоятка расположена удобнее для темповой стрельбы. В целом, винтовки равноценны, что было доказано еще испытаниями в Вермахте.
RAYnew
P.M.
8-2-2016 19:21 RAYnew
Frayman:

Т.е. Ремингтон все таки умел и знал как производить трехлинейку, но для своих гражданских моделей, все таки выбрал затворную группу маузера, так?


Вы делаете вид или таки не поняли? С момента принятия в США спрингфилда - основные обьемы и основной заказ - на что?
Левый заказ и был левым.
Это все равно, что сейчас предлагать Ижевску ваять для рынка сайги не на основе АК, а например, из АР.
Каков будет их ответ - сами уже знаете или сказать?
Тут причина та же, да еще модель - из тех, с которой "не наши парни, а то может и вообще плохие"(с).
Так что "умел и мог" - не равно "хотел и был смысл".
Смысла НЕ БЫЛО.
А второе и главное - в отличии от маузера, ни при царе, ни позже - никто патентом и лицензиями на производство трехлинейки не торговал. Сделали для себя и сами пользовались. Ни в конкурсы зарубежные не лезли, ни рынки занимать.
И вот это-то думаю, основная причина "почему нет".
Alex-73
P.M.
8-2-2016 19:26 Alex-73
Lis-biker:

вы например утверждаете что маузер лучше

Современние, был и есть.

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:28 Lis-biker
у меня рукоятка под оптику гнутая, куда удобней торчащей.
Alex-73
P.M.
8-2-2016 19:29 Alex-73
Lis-biker:

а ещё у дроч.. эээ воздыхателей

Ну это кому что нравится. Тот на то и дроч.. пардон-воздыхает.

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:29 Lis-biker
Originally posted by Alex-73:

был и есть.


ну да. восхищаться и др.. эээ снова восхищаться
RAYnew
P.M.
8-2-2016 19:31 RAYnew
Lis-biker:

на да. восхищаться и др.. эээ снова восхищаться

Это лучше чем бухать и колоцца
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:42 Lis-biker
Originally posted by RAYnew:

колоцца


не пробовал
Тантал
P.M.
8-2-2016 19:43 Тантал
Это лучше чем бухать и колоцца

Да какая разница, если руки из жопы растут, что у восхитителей что у бухальщиков.
RAYnew
P.M.
8-2-2016 19:55 RAYnew
Тантал:

Да какая разница, если руки из жопы растут, что у восхитителей что у бухальщиков.

Разница есть! Здоровый образ жизни называецца. Ну а голова - предмет темный и изучению не подлежит(с)
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:59 Lis-biker
прикольно.. гражданин из Германии рассказывает гражданам из России что маузер лучше мосинки
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 20:01 Lis-biker
Originally posted by RAYnew:

Здоровый образ жизни


опасная штука.. . youtube.com

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Маузер против Мосина ( 1 )