Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возрадуемся братия - сошествие Орсиса в народ! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возрадуемся братия - сошествие Орсиса в народ!

Muller56
P.M.
9-2-2016 12:23 Muller56
да еще и сравнили производителя высокоточного оружия с ширпотребом

Как бы 120-я и позиционируется как болтовик охотничий (т.е. для широких слоев охотников, ширпотребом называть не хочу). А то,что его выводит на рынок производитель высокоточного оружия, ИМХО, только может свидетельствовать о качестве карабина.
А к мнению потенциальных клиентов любая клиентоориентированная нормальная компания должна прислушиваться. (Очень надеюсь, что ОРСИС именно такая компания и есть).
По опыту многолетних контактов с компанией Бенелли в лице её представителей в России и СНГ могу сказать что это работает и есть положительная обратная связь.
romul
P.M.
9-2-2016 13:05 romul
Frayman:
Слушайте, а какая у него посадка ложи? Оригинальная или ложи для каког-нибудь Рема подходят?

У них своя затворная группа,по длине отличается от Рема,поэтому Ремовские ложи не подходят.

Игорь31
P.M.
9-2-2016 13:06 Игорь31
Это не высокоточное оружие.60 тыщ он голый стоит, с него стрелять нельзя, прицельных нет, планки нет. Чиза 550 таких денег стоит, а то и дешевле найти можно в 223, и с прицельными и с планкой. В разделе обзор есть уже.
INN
P.M.
9-2-2016 13:30 INN
Это не высокоточное оружие

От куда такая информация? Вы стреляли?
с него стрелять нельзя

Можно, но Вам видимо чего то не хватает
nitroexpress
P.M.
9-2-2016 13:58 nitroexpress
dmitriy:

Не, вес запредельный для .308. А особенно для .223 Чизик 527 рядом с ним просто перышко. А таскать это бревно сильно на любителя.

Как говорил герой известного фильма: "Тяжесть - это уверенность... " :-) Вы имейте ввиду, что там на дульном срезе 18мм, и затворная группа больше приспособлена под магнумы. Конечно, в 223 её делать - смысла немного. Однако, если рассматривать средние калибры - получится довольно универсальная вещь - и на охоту, и со стола по бумаге. Предполагаю, что, будь двухрядный магазин на 5, его можно было бы высадить весь в быстром темпе без перегрева даже в 30-06 - странно, что на 308-м остановились.
Вот для примера CZ-550 FS в 30-06 на весах, весь железный. А у него на срезе всего 13мм, кажется! Ну и греется он как утюг - по бумаге только с мощным пылесосом стрелять :-)
click for enlarge 1707 X 1280 144.7 Kb

Директор 2012
P.M.
9-2-2016 14:13 Директор 2012
Леворукий вариант будет?
Amateur
P.M.
9-2-2016 15:02 Amateur
kiowa:

Все зависит от того какую линию сейчас новые организаторы производства выберут. Давно я на ОРСИС не ходил)))

может ну его эти европейские оружейные дома? пора у себя прогуляться

dmitriy
P.M.
9-2-2016 15:19 dmitriy
Как говорил герой известного фильма: "Тяжесть - это уверенность... " :-) Вы имейте ввиду, что там на дульном срезе 18мм, и затворная группа больше приспособлена под магнумы. Конечно, в 223 её делать - смысла немного. Однако, если рассматривать средние калибры - получится довольно универсальная вещь - и на охоту, и со стола по бумаге. Предполагаю, что, будь двухрядный магазин на 5, его можно было бы высадить весь в быстром темпе без перегрева даже в 30-06 - странно, что на 308-м остановились.
Вот для примера CZ-550 FS в 30-06 на весах, вес

Если верить написанному в ссылках, то затворная группа там короткая. Сейчас. А длинную они только планируют. Это раз. Ствол длинной 22 дюйма. Это два. Винтовка охотничья, а не варминт. И нужен ли там такой контур? Это три. Вот и выходит, что не уму ни сердцу в этом варианте. Имеется в виду вес.

Amateur
P.M.
9-2-2016 15:23 Amateur
dmitriy:

Если верить написанному в ссылках, то затворная группа там короткая. Сейчас. А длинную они только планируют. Это раз. Ствол длинной 22 дюйма. Это два. Винтовка охотничья, а не варминт. И нужен ли там такой контур? Это три. Вот и выходит, что не уму ни сердцу в этом варианте.

вы за всех не говорите..... вам не нужен проходите мимо.. .

dmitriy
P.M.
9-2-2016 15:28 dmitriy
вы за всех не говорите..... вам не нужен проходите мимо...

Вы не говорите мне, что делать, а я промолчу о том, куда Вам идти. Договорились? Здесь таки форум. И каждый может высказывать свое мнение. Так вроде? Вот и славно.

Amateur
P.M.
9-2-2016 15:36 Amateur
dmitriy:

Вы не говорите мне, что делать, а я промолчу о том, куда Вам идти. Договорились? Здесь таки форум. И каждый может высказывать свое мнение. Так вроде? Вот и славно.


вы говорите за себя.... вам мысль понятна? или не дошло с первого раза?
dmitriy
P.M.
9-2-2016 15:46 dmitriy
вы говорите за себя.... вам мысль понятна? или не дошло с первого раза?


Вот чудак человек.. . а нахрен мне говорить и тревожиться за вас??? Не дошло? Я как потенциальный пользователь говорю. И повторю еще раз. Мне в таком виде это полено не интересно. Не уму ни сердцу. Дошло до вас? Со вторго раза?

nitroexpress
P.M.
9-2-2016 15:56 nitroexpress
INN:
Вот что за страна то у нас такая? точнее Люди! Ну не спрашивал ОРСИС как ему и чего делать! какие ложи затворы мушки целики ну т.д. ну и тем более за какие деньги продавать свой труд!
Никто в руках еще не держал, а уже советов надовали, да еще и сравнили производителя высокоточного оружия с ширпотребом

Верите - пол-ночи про это думал,ворочался - какой я нехороший, критикую, указываю на недостатки, и не вижу достоинств. И вторую половину ночи я вспоминал достоинства, за которые потенциальный покупатель не колеблясь проголосует рублём. Где та фишка, которой больше ни у кого нет? За что любить модель-120?
Наверное, это недоработка маркетологов (я их работы вообще здесь не вижу) - я не нашёл чего-то такого у этой винтовки, что бы её как-то выделяло, от чего хотелось бы цокать языком и говорить "Вау!" :-) А без этого сложно продавать её будет (ИМХО). Короче, нужна какая-нибудь легенда...

2 Иваныч Баский
P.M.
9-2-2016 16:02 2 Иваныч Баский
Originally posted by dmitriy:

Вот для примера CZ-550 FS в 30-06 на весах, вес
Если верить написанному в ссылках, то затворная группа там короткая.


На ЧЗТах-550 только длинная затворная группа. Это факт
Ещё один факт, что орех по плотности разный. И вес одного карабина может на 100-120 грамм отличаться от другого.
Я сам на этом убедился.
Amateur
P.M.
9-2-2016 16:17 Amateur
dmitriy:
Я как потенциальный пользователь говорю. И повторю еще раз. Мне в таком виде это полено не интересно.

не интересно проходите мимо..... дойдете до орсиса озвучите свои хотелки и сделают вам под индивидуальный заказ в чем вопрос? что здесь по пусту звенеть коль винтовка серийная?


dmitriy:

Не уму ни сердцу. Дошло до вас? Со вторго раза?

аа дошло... беречь голову надо.. .

Lady Hunt
P.M.
9-2-2016 16:26 Lady Hunt
Originally posted by nitroexpress:

Где та фишка, которой больше ни у кого нет?


Фишка в том, что это Орсис, и стоит он 60 тыс.
dmitriy
P.M.
9-2-2016 16:29 dmitriy
не интересно проходите мимо..... дойдете до орсиса озвучите свои хотелки и сделают вам под индивидуальный заказ в чем вопрос? что здесь по пусту звенеть коль винтовка серийная

Милый друг. Я достаточно пострелял из орсисовских изделий. В них нет ничего особенного. А в этой поделке тем более. Довольно корявая попытка занять нишу бюджетного оружия.

nitroexpress
P.M.
9-2-2016 17:14 nitroexpress
dmitriy:

Если верить написанному в ссылках, то затворная группа там короткая. Сейчас. А длинную они только планируют. Это раз. Ствол длинной 22 дюйма. Это два. Винтовка охотничья, а не варминт. И нужен ли там такой контур? Это три. Вот и выходит, что не уму ни сердцу в этом варианте. Имеется в виду вес.

Короткая она, наверное, в сравнении с 50БМГ, а ещё она толстая - из-за этого, наверное, тонкий стволик делать - некрасиво будет. Так что смиритесь.. . Есть ведь и плюс - отдача легче в серьёзном калибре (опять - почему 308, просится не меньше 30-06?).

Amateur
P.M.
9-2-2016 17:21 Amateur
dmitriy:

Милый друг. Я достаточно пострелял из орсисовских изделий. В них нет ничего особенного. А в этой поделке тем более. Довольно корявая попытка занять нишу бюджетного оружия.

что тогда вы здесь сопли жуете с умным видом ? обосрать изделие в коем не нуждаетесь? к чему все это? вам не нравится другому понравится и при этом не обязательно должно быть что то особенное,а корявая или нет попытка покажет время,не стоит делать скорополительных выводов .

nitroexpress
P.M.
9-2-2016 17:23 nitroexpress
Lady Hunt:

Фишка в том, что это Орсис, и стоит он 60 тыс.

Это не фишка - это легенда :-)

romul
P.M.
9-2-2016 18:10 romul
Орсису надо было выпустить на рынок сразу несколько вариантов исполнения-
обычный (тот,который уже выпустили),Варминт со стволом 66 см. и типа
полицайки с толстым стволом 50 см.
И варианты с ОПП,вивером,резьбой на стволе и т.д. и брать за них дополнительно деньги.
И у покупателей будет выбор и фирме доп. деньги.
dmitriy
P.M.
10-2-2016 08:04 dmitriy
что тогда вы здесь сопли жуете с умным видом ? обосрать изделие в коем не нуждаетесь? к чему все это? вам не нравится другому понравится и при этом не обязательно должно быть что то особенное,а корявая или нет попытка покажет время,не стоит

Сопли то здесь как раз жуете вы. Ничего кроме хлопанья в ладошки и розовых соплей от радости свершившегося "чуда" от вас не слышал. А про "прелести" орсиса в виде толстенного и громоздкого ресивера и толстенного ствола, ненужного на охотничьей винтовке в таких калибрах здесь не только я говорю. Посмотрите на тикку лайт. Сако. Тот же рем 700 BDL. Чизик 527. Все вылизано. Ничего лишнего. А это - полено поленом.

Андрей К
P.M.
10-2-2016 10:51 Андрей К
Originally posted by noisy:

Мне вот интересно


А мне вот интересно, нахрена было изобретать свою откровенно уродливую "каркалыгу", именуемую - "ложа для Orsis-120", если на свете есть масса реально красивых, эстетичных и очень удобных лож!.. Просто возьми и обведи карандашом!..

В качестве примера REM700 BDL:

click for enlarge 1920 X 473 171.0 Kb

click for enlarge 1920 X 447 150.2 Kb

click for enlarge 1000 X 818 119.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1085 70.2 Kb

Amateur
P.M.
10-2-2016 11:14 Amateur
dmitriy:

Ничего кроме хлопанья в ладошки и розовых соплей от радости свершившегося "чуда" от вас не слышал.


полечите голову ,а то мерещится вам то чего не было.

janny
P.M.
10-2-2016 11:31 janny
А про "прелести" орсиса в виде толстенного и громоздкого ресивера и толстенного ствола

так а чем это не прелести при весе в 3,4 кг.? (http://bars-guns.ru/catalog/4/103905/ )

Вес не запредельный для охоты, но чудес не бывает конечно.

Если только барс за 56 рублей (http://bars-guns.ru/catalog/4/102209/ ) практически по цене этого орсиса не чудо.. .

Muller56
P.M.
10-2-2016 11:58 Muller56
так а чем это не прелести при весе в 3,4 кг.? (http://bars-guns.ru/catalog/4/103905/ )
Вес не запредельный для охоты, но чудес не бывает конечно.

Поддерживаю. Кому принципиальны открытые ПП на отечественном оружии - возьмет Барса или Лося. В моем понимании толстый ствол вывешенный при объявленном весе это только плюс. Планка Вивера +6-7 тыров, + загонник и ночник. Если охоты только днем, то и коллиматором обойтись можно, весьма бюджетненько выйдет.
Единственно, что не по мне, так это магаз всего на три патрона, нужно хотя бы 4.
Lis-biker
P.M.
10-2-2016 12:15 Lis-biker
сако делаес с ОП и без ОП как и другие производители, я к примеру не куплю винтовку без ОП впрочем как и лося с барсом в их нынешнем виде.
Калеб
P.M.
10-2-2016 14:06 Калеб
Отлично, прекрасно! То, что надо. Если будут продолжать выпускать по той же цене, осенью возьму в 308.
КуКуКу
P.M.
10-2-2016 15:52 КуКуКу
В 6,5Гренделе взял бы, если лось-барс не хотят делать.)))
dmitriy
P.M.
10-2-2016 17:23 dmitriy
так а чем это не прелести при весе в 3,4 кг.? (http://bars-guns.ru/catalog/4/103905/ )

Вес не запредельный для охоты, но чудес не бывает конечно.


Ствол 22 дюйма. Короткая затворная группа. На дульном срезе 16 мм. Винтовка чуть больше метра. И по Вашему 3400 - не запредельный вес?
forummess ...

Amateur
P.M.
11-2-2016 03:15 Amateur
< ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОДЕРАТОРА >
janny
P.M.
11-2-2016 05:46 janny
Ствол 22 дюйма. Короткая затворная группа. На дульном срезе 16 мм. Винтовка чуть больше метра. И по Вашему 3400 - не запредельный вес?

ИМХО 3,4 кг. - немного, люди охотятся с более тяжелыми железками типа вепрей.
То, что не длинная опять же в большинстве случаев только плюс, по сравнению с длинной кочергой.

Но я отзывы владельцев лучше дождусь, прежде чем ближе на неё смотреть.

Критерии у каждого свои могут быть конечно, но у этой 120-й доступность на уровне тигра/CZ в Standart-е.
А в текущих реалиях sako/tikka или тот же hunter от орсиса - это уже другой разговор.

dmitriy
P.M.
11-2-2016 09:36 dmitriy
< ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОДЕРАТОРА >
kodec
P.M.
11-2-2016 10:07 kodec
блин, взрослые люди, а ведете себя как пятиклашки за сараями.
уберите за собой, не позорьтесь

самый лучший способ погасить конфликт, перестать общаться. Психологи советуют.

Lady Hunt
P.M.
11-2-2016 10:10 Lady Hunt
Мужики, будьте мужиками. Тут про Орсис новый тема, а не грязные выяснения отношений.
kiowa
P.M.
11-2-2016 10:28 kiowa
Практика показывает, что первые владельцы отписываются в Сети где-то через три-четыре месяца после начала продаж. Подождем.
Frayman
P.M.
11-2-2016 11:22 Frayman
kiowa:
Практика показывает, что первые владельцы отписываются в Сети где-то через три-четыре месяца после начала продаж. Подождем.

... и к этому времени будем иметь 150 страниц флуда, срача и пару разбитых рож

Имхо после появления первых отзывов, надо удалять старую тему и создвать новую.

Доброволец
P.M.
11-2-2016 14:47 Доброволец
Originally posted by Frayman:

Имхо после появления первых отзывов, надо удалять старую тему и создвать новую.

Аминь!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возрадуемся братия - сошествие Орсиса в народ! ( 3 )