Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А существует ли реальная возможность купить не ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А существует ли реальная возможность купить неизгаженную Мосина?

RealGun
P.M.
4-2-2016 13:21 RealGun
Читаю, читаю Ганзу и вижу, что мечта о покупке нормальной винтовки Мосина становится уже несбыточной.
Производители оружия, занимающиеся огражданиванием военного оружия, издеваются на ним как хотят. Молот - безвозвратно портит патронник и наносит так называемую "хохлому". И это на легендарный образец русского оружия!
... и все ставят штифт, причем где попало, что на некоторых образцах оружия сия операция приводит к абсолютному выводу оружия из строя. Это факт!
По поводу штифтов в стволах, уже можно докторскую защитить на тему "что такое штифт и нахер он там нужен, а также другие способы запудривания мозгов обывателям".
Внесение изменений, причем совершенно непродуманных как, например, "прилепливание" кронштейнов самым грубым образом, ставит под угрозу компетентность и профессионализм производителей оружия в целом. Вы вообще ЗАЧЕМ! это делаете?
Тозовцы, Молотовцы, ИжмехоМашевцы и Зидовцы!
Неужели нет желания и возможностей провести РАБОТУ по усовершенствованию и улучшению технологии огражданивания оружия? А ведь это в вашей компетенции.
Думаю, что желания точно нет
Совковые "замашки" прочно засели в задах руководящего состава - нам сказали топиться, мы идем топиться и неважно что мы сдохнем. Приказ есть приказ!
А теперь посмотрите, в США, блин, у нашего вероятного противника эти же самые Мосинки, продаются в идеальном состоянии, а также в Германии и других странах, в которых мы долбили врага из этого оружия. Обидно.
К сожалению, в одиночку справится с машиной тупизма и очковтирательства невозможно, но сообща, привлекая нормально думающих людей из руководства страны, можно сдвинуть эту скалу идиотизма в сторону.

Короче, ищу винтовку Мосина 91/30 (СВМ) в оригинальном сохране, на одних номерах с оптикой, калибр реальный не более 7,65 (без раструба), лучше 7,62-7,63мм, без "луны" в патроннике, хер с ним со штифтом (без штифта приветствуется!).
ВНИМАНИЕ! Мосинки Геринга НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! а также Брежнева, Хрущева и прочих сударей...
Цена должна быть адекватной!

Frayman
P.M.
4-2-2016 13:29 Frayman
RealGun:
Короче, ищу винтовку Мосина 91/30М в оригинальном сохране


Разве 91/30M не является современным молотовским перестволом?

Если не считать штифта, то подходящую под ваши требования взял в Темпе месяц назад. Вот тут обсуждали "Тульская" Мосинка - КО-30-С

joker-quest
P.M.
4-2-2016 14:50 joker-quest
Совершенно верно! У ТС-ошибочка,так как 91/30М (именно с буквой "М")- это современый перествол ( то есть по определению уже не оригинал) и хотя и без штивта в стволе,но с "луной" в патроннике.

А если уж хочется купить без "штивтов", то нужно искать на "вторичке" те что в начале 90-х продавались-вот там и не будет штивтов,ибо тогда не было таких требований и фактически они продавались в первозданном виде.

RealGun
P.M.
4-2-2016 15:04 RealGun
Может я и ошибся, Нужна СВМ.
joker-quest
P.M.
4-2-2016 15:11 joker-quest
RealGun:
Может я и ошибся, Нужна СВМ.

С этим сложнее ( могу ошибаться) но вроде родные СВМ в начале 90х в продажу не поступали ( они появились широко в продаже ближе к середине двухтысячных,но уже со штивтами,так сказать -огражданенные)

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:10 Lis-biker
Originally posted by RealGun:

Молот - безвозвратно портит патронник


а чем так пичалит эта крим метка?
click for enlarge 1183 X 562 115.3 Kb

Originally posted by RealGun:

и все ставят штифт


на молотовском перестволе, его нет.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:11 Lis-biker
Originally posted by RealGun:

"прилепливание" кронштейнов


у меня такой.. работает
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:12 Lis-biker
Originally posted by RealGun:

Цена должна быть адекватной!


это сколько?
RealGun
P.M.
4-2-2016 16:25 RealGun
я видел и держал в руках и стрелял из огражданенной на ТОЗе винтовки. Сохранена аутентичность полностью. Никакой хохломы, патронник в норме, база и оптика Кочетова. Стреляет изумительно. Штифт есть.
Состояние - красавица!
Вот что нужно.
Цена. Вопрос именно для России очень сложный. У нас почему-то при обнаружении некоего интереса, продаваны ночами не спят и к утру просыпаются в "долларами" в глазах. Помните Скруджа МакДака? Вот такие
Такие образцы оружия иногда попадают в раздел "Легендарные винтовки Геринга и компании"

Мне же нужен хороший образец легендарной винтовки за вменяемые деньги.
Сумму бюджета называть не буду, чтобы все было по-честному. Предлагайте, а я рассмотрю все варианты.

С уважением.
click for enlarge 1920 X 1080 162.6 Kb

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:29 Lis-biker
14019433.jpg штифт есть, очень акуратный но есть.
Frayman
P.M.
4-2-2016 16:34 Frayman
RealGun:
Мне же нужен хороший образец легендарной винтовки за вменяемые деньги.

Такую как раз брал в темпе за 22, сейчас их там нет, но вы позвоните спросите, может еще будут. По паспорту шла как КО-30-С

RealGun
P.M.
4-2-2016 16:41 RealGun
Lis-biker:

на молотовском перестволе, его нет.

Зато изуродовано в другом месте, на переходе конуса. Патронник это святое, его нельзя трогать.

RealGun
P.M.
4-2-2016 16:43 RealGun
Lis-biker:
14019433.jpg штифт есть, очень акуратный но есть.

это где?

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:45 Lis-biker
это как-то влияет на стрельбу?
RealGun
P.M.
4-2-2016 16:47 RealGun
это как-то влияет на стрельбу?

Это влияет на другие вещи о которых нельзя говорить
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:47 Lis-biker
Originally posted by RealGun:

это где?


http://hunt-to-fishing.ru/kontaktyi/
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:48 Lis-biker
говорить можно о чём угодно.. мало-ли что приснится могло
RealGun
P.M.
4-2-2016 16:55 RealGun
надо ствол смотреть и калибрами промерять.
Есть у кого возможность помочь?
Диманджип
P.M.
4-2-2016 17:04 Диманджип
Мой приятель купил три недели назад, в Темпе, весь набор ( КО-30-С, КО-44 и КО-СВТ) "исторички". Вполне, говорит, отличная винтовка и внешне и "внутренне".. На данный момент они там закончились. В субботу, собрались пострелять, в Бритово. Посмотрим, как она.. . А то я, мож тоже, себе такую приобрету.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 17:23 Lis-biker
калибров- нет, звоните в магаз там нормальные ребята.
joker-quest
P.M.
4-2-2016 17:50 joker-quest
RealGun:
я видел и держал в руках и стрелял из огражданенной на ТОЗе винтовки. Сохранена аутентичность полностью. Никакой хохломы, патронник в норме, база и оптика Кочетова. Стреляет изумительно. Штифт есть.
Состояние - красавица!
Вот что нужно.
Цена. Вопрос именно для России очень сложный. У нас почему-то при обнаружении некоего интереса, продаваны ночами не спят и к утру просыпаются в "долларами" в глазах. Помните Скруджа МакДака? Вот такие
Такие образцы оружия иногда попадают в раздел "Легендарные винтовки Геринга и компании"

Мне же нужен хороший образец легендарной винтовки за вменяемые деньги.
Сумму бюджета называть не буду, чтобы все было по-честному. Предлагайте, а я рассмотрю все варианты.

С уважением.


Также хотел предложить ТС приобрести в Темпгане ( к сожалению в нынешних реалиях других вариантов похоже нет,кстати на Молоте СВМ вообще давно законьчились,поэтому только-Тульские КО-30С по цене 22400.Дешевле этой цены не найти,если На вторичке- то будет по любому дороже!)
Кстати! Молот-да,ставит(вил) "луну"в патроннике но и штивт ставит в районе-прицельной планки( на оригинальных СВМ от Молота КО-91/30 (которые были без буквы "М"),в отличии от Тулы-которая ставит штивт на выходе из ствола,в районе-мушки.

По мне так как раз-близость штивта к дульному срезу гораздо хуже "луны" в патроннике

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 17:52 Lis-biker
в м-ке штифта нет, тока луна.
8586559.jpg
joker-quest
P.M.
4-2-2016 17:53 joker-quest
Lis-biker:
в м-ке штифта нет, тока луна.

Я про это уже тоже писал ( пост #3),но ТС хочет оригинальную.

Кроме молотовской КО-91/30М ( с новым кованным стволом) у Молота была и оригинальная СВМ под индексом КО-91/30 ( как раз у меня такая) Кроме уже обсужденных недостатков в виде "луны" и штивта ( правда сразу за патронником,в районе прицельной планки) о которых я упомянул выше, у неё ещё было вновь ошкуренное дерево и перекрашенное железо -поверх родного покрытия.Тула в этом плане выигрывает-дерево по родне,железо-воронение ( а не краска по верх него как у Молота было)

Кстати! Вот так выглядели Молотовские СВМ-когда продавались.

guns.allzip.org

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 19:01 Lis-biker
http://molot.biz/hunting/ на сайте то есть..
joker-quest
P.M.
4-2-2016 19:14 joker-quest
Lis-biker:
http://molot.biz/hunting/ на сайте то есть..

Это обычные "драгунки",всё дело в одинаковых маркировках на Молоте. Отличие просто в приставке- "с ПУ" То есть ( раньше было) "КО-91/30" и "КО-91/30 с ПУ". Вот под этим индексом "КО-91/30 с ПУ" Они и продавали раньше СВМ. А под "КО-91/30" обычные драгунки с новодельным кронштейном.
Туляки же сделали гораздо удобнее и понятливее для потребителя,избежав путаницы.

joker-quest
P.M.
4-2-2016 19:19 joker-quest
К тому-же сейчас вообще не понять-написанно одно,открывается-другое.Теперь ещё и реплика указанна.

P.S. Ха! Нечего сказать! Дельцы! Выставили фотку СВМ, а в паспорте ( который можно ниже скачать в формате pdf) именно что-"Реплика" то есть обычная драгунка с приклепанным новодельным кронштейном

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:03 Lis-biker
меня к примеру сей крон устраивает, как и новый ствол, мне стрелять а не на стенку вешать.
Frayman
P.M.
4-2-2016 20:09 Frayman
Вот продают оригинальную СВМ, но дорого
forum/187/1760974
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:31 Lis-biker
ну так она не меньше 30к в магазине, х.з. как стреляющая.
joker-quest
P.M.
4-2-2016 20:46 joker-quest
Lis-biker:
меня к примеру сей крон устраивает, как и новый ствол, мне стрелять а не на стенку вешать.

Ну а ТС вот что хочет ( из его первого поста):

"Короче, ищу винтовку Мосина 91/30 (СВМ) в оригинальном сохране"

Ernesto Che
P.M.
4-2-2016 20:56 Ernesto Che
На Молоте нет, сам подыскиваю оригинальную СВМ, общался с ними и они сказали что Мосинок нет! Так же параллельно интересуюсь хорошим СКС с которыми практически такая же беда, чуть лучше, но беда) Вообще с историческим оружием проблемы у нас приличные, которых по идее быть не должно, сдаётся мне что на складах ещё море этой продукции! Некоторые частники продают хорошие образцы, но почему то считают что это какой-то суппер эксклюзив и цену лупят как за антиквар, к сожалению!
joker-quest
P.M.
4-2-2016 23:34 joker-quest
Вот кстати! Интересный вариант!

forum/187/1761136

G_E_R_A
P.M.
7-2-2016 19:22 G_E_R_A
В гранд охоте в химках висит одна , помоему 30000 руб
RealGun
P.M.
7-2-2016 19:42 RealGun
В гранд охоте в химках висит одна , помоему 30000 руб

Да она Молотовская. Это самое последнее, что я буду смотреть.

impeller
P.M.
7-2-2016 19:50 impeller
Молотовские тоже разные были. Были с прилепленым ПУ и перевареным стеблем.
А юыли просто перекрашеные снайперки. И по серии, и с буквами Сн, и прицел-крон с номером винтовки
G_E_R_A
P.M.
8-2-2016 09:22 G_E_R_A
RealGun:

Да она Молотовская. Это самое последнее, что я буду смотреть.

Хм , странно, на сайте только Молотовская . Попробуйте туда позвонить . В четверг был там лежала и молотовская и снайперка с прицелом

TSARSK
P.M.
8-2-2016 18:17 TSARSK
Приветствую!
Тоже как и ТС подыскиваю мосинку!
Подскажите что за вариант мосинки? Стоит ли к ней присмотрется?

click for enlarge 1136 X 640 119.8 Kb

belyj-veter
P.M.
9-2-2016 11:37 belyj-veter
RealGun
P.M.
16-2-2016 09:44 RealGun
Винтовка куплена!
Кроме штифта, никаких "доработок" нет.
СВМ 91/30 (КО-30С) Пр-во Тула 1943 год. Огражданена там же.
Новая или очень немного пользованная.
Калибр 7,63 по всему стволу (штифт проходит). 7,64 не лезет вообще.
Если это важно - на одних номерах вся. Мне пох.
zagrebin88
P.M.
16-2-2016 19:05 zagrebin88
Как я понял, тульские трехлинейки проходят самый щадящий режим огражданивания. Где их можно купить?

P.S. Я понимаю, зачем штифт в стволе переделок из военных образцов. Но я в упор не понимаю зачем нужны лунки на патроннике? Что на перестволеных, что на огражданенных. Зачем? Мне приснилось, что после лунения затвора теряется смысл переснаряжения стреляной гильзы, так как она уже не лезет в патронник, так ли это? А еще мне приснилось, что мой друг горит лютым желанием проштифтовать головы законотворцев наших и на глотках им лунки вырезать


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А существует ли реальная возможность купить не ... ( 1 )