Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прошу совета по выбору болта ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по выбору болта

Змейго Рыныч
P.M.
4-2-2016 13:48 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

вот и х.. то что ТОЧНО продольно, а при скоростной перезарядке может ине прокатить, трагедии нет, глюк- есть.c 1:15 чтобы закрыть, нужно сдвитуть назад, и закрывать точно по оси


Колян, чел стреляет патроны Холлоупоинт (с дыркой в носике) из чизы.
Это может говорить о том что патроны плохие или магазин карабина.
Но это нифуя не говорит о затворе.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 13:53 Lis-biker
да он и без патронов при отклонении не закроется.. я думал на заставе только такой глюк ( кстати там в магазине был РЖАВЫЙ ствол на новой, не почистили как обычно после отстрела и им прислали.. ) ан нет.. на чизе тоже самое. ещё раз, это не трагедия, но для меня однозначный минус, существенный.
Змейго Рыныч
P.M.
4-2-2016 13:56 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

да он и без патронов при отклонении не закроется


Ещё раз
Чиза и застава - НЕ маузеры. А клоны. "улучшенные". Для дешёвой технологии производства.
Маузер 98 (у меня есть такой, у тебя тоже?) закрывается без проблем.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 14:09 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

у тебя тоже?


нет, так пару раз держал в руках, там вопросов не возникало но это давно было
disz
P.M.
4-2-2016 14:19 disz
отсутствие боковой планки


заказывать надо сразу с планкой

Ну.. , я ярый противник боковой планки на АК и им подобным. Особенно на штампованной СК.
Мой "золотой стандарт" стальная удлиненная планка вивер, типа удлиненного "Кочевника", на место штатного целика.
А так же противник всяких ДТК, ухудшающих кучность. Ну... , это личное.. .

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 14:26 Lis-biker
у меня вопросов к бок планке нет.
disz
P.M.
4-2-2016 14:50 disz
у меня вопросов к бок планке нет.

Тут вопрос к требованиям по кучности...
Если, боковая планка используется, для стрельбы по по грудной мишени, в темпе, айписи и все такое, то да... , люфты планки на СК не критичны и позволяют попадать в мишень. Не забываем и про, хош-не хош, а появляющийся люфт крона на самой планеке, в результате снятия и установки этого крона на планку. То есть, в мишень вы комфортно, с колиматором, попадете.. .
Другое дело, если задача стоит пострелять кучнее, когда и люфты мешают и ДТК разбрасывает кучу.
Тогда нужна жесткая стабильная посадка вивера, что может обеспечить только крепление типа Кочевник. А так же ровная фаска дульного среза. Хотя бы заводская, но никак не ДТК.
Ps: личное желание собирания куч из акеема, может не совпадать с мнением авторитетных и мною уважаемых калашеводов, считающих, что "АК не приспособлен для этого... "
;-)

kodec
P.M.
4-2-2016 14:54 kodec
Имхо во всем виноваты деньги, а точнее их соотношение.
спор между Барсом и Чизой обусловлен всего лишь их близкой ценой.
Т.к в прошлой жизни за 30 , Чиза стала почти народной т.к по цене была сопоставима с Барсом, ну чуть дороже.
Ведь нет ни одной темы где бы сравнивали Барса и Тику, или Саку, или Хейм
т.к это абсолютно разные ценовые ниши и качественные тоже.
При сегодняшней жизни , по 80, Чиза очень далеко ускакала от Барса ничего нового не добавив к своим характеристикам.
ИМХО конечно, но Чиза это такой же бюджет, только более прилизанный, абсолютно с такими же характеристиками.
Это как Турция, типа заграница, по сравнению с Крымом .
Было по 30 , все были в восторге, а по 80 уже не надо никому.

Что делать ?.
Да х.. знает.
Можно купить на последнее, а через годик накопить еще и на прицел ,
потом купить 2 пачки патронов, тышь по 5 и считать каждый выстрел.
А можно купить сейчас, если денег не вагон и начать уже стрелять, а не топтать клаву .

Можно подумать, что все целыми днями только и стреляют этих лис.
У меня сосед в деревне , неделю , в том году, караулил на приваде.
Взял лисовина из ИЖ-43 !!!, чуть не обосрался ( сорри) когда шкуру снимал, а вдруг бешеный , а весной выбросил эту шкуру т.к на.. х.. никому была не нужна.
А Вам она зачем ?

Но ничего
Скорее всего наши скоро подтянут новые цены и Чиза опять будет сравнима с Нью Барсом . И опять будем спорить, что лучше

с уваж.

disz
P.M.
4-2-2016 15:04 disz
Имхо во всем виноваты деньги, а точнее их соотношение.
спор между Барсом и Чизой обусловлен всего лишь их близкой ценой.

Да, мля!!!
Именно деньгами! Точнее, не соотношением, а мать их, их отсутствием! (((

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 15:07 Lis-biker
Originally posted by disz:

Если, боковая планка используется


youtube.com
kodec
P.M.
4-2-2016 16:40 kodec
И еще , ИМХо , на охоте главное не оружие,
а достаточная плотность зверя и уменье его найти, наличие достаточного времени на охоту , всякое вспомогательное оборудование типа снегоходов, мотоходов и т.д,
собаки или друзья с собаками тоже очень хорошо.

А если основная охота типа выходного дня,так, по лесу погулять, то абсолютно фиолетово с чем Вы там поедите.
соори за отступление от темы по выбору.

Рс. Ездил не так давно в Воркуту за хариусом.
Тоже могз кипятил, т.к не особо рыбак.
Насоветовали , мама не горюй, Блю-фоксы, Най фоксы и все бешеных денег стоят. Ну ладно, послушал, накупил. За два дня благополучно утопил все свои дорогие Блю-Фоксы, т.к блесна там - расходный материал. А оставшиеся 6 дней ловил на 20 руб. китайцев, всяких разных какие были, абсолютно также !!!!. Потому что хариусу абсолютно фиолетово, что летит мимо него, если его там как грязи.
А если его нет , ну выбили рыбаки ,то тем более фиолетово.
Вон Максим V фигачит глупых лисиц с 30 метров с гладкого и голову не ломает.
А я, в свое время, и карабин купил для лис, и оптику не дешевую, и четыре сезона выезжал по выходным на лису в деревню, топтал ноги по самое не могу, а не одной лисы не взял . Хотя лисы , в принципе !!!, есть.
У кого карабин лучше ? .

Любой вопрос надо рассматривать в комплексе , а не отдельно

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 16:57 Lis-biker
Originally posted by kodec:

утопил


youtube.com (осторожно в ролике нехорошие слова )
disz
P.M.
4-2-2016 17:11 disz
У кого карабин лучше ?

Вывод:
Если на охоту, то Барсик подойдет. И приложиться ложем не так жалко и ВОМЗ за глаза сойдет. В лису с таким комплексом вы попадете, на сотке в лёгкую. И с ВПО-136 тоже попадете, только аналогичный комплекс ( автомат, планка, ОП) обойдется вам еще дешевле, чем "голый" Барс.
Если болт, для души... , если к нему хочется не дешовые хотелки, если из него вы хотите собирать кучи на бумаге, если готовы, ради этого тратиться на дорогие боеприпасы и количество выстрелов не будет сильно худеть ваш кошелек, то однозначно CZ-527.
Есть и третий вариант - на охоту ВПО, по бумаге CZ варминт мелкан, для бумаги и для удовольствия. Если просто CZ мелкан, не варминт, то с ним и на охоту сходить можно, на мелочь.
По цене третий вариант будет сопоставим с предыдущими двумя, если учесть стоимость будущих купленных боеприпасов, для первых двух вариантов. Ну, или не на много больше...

disz
P.M.
4-2-2016 18:51 disz
Если, боковая планка используется


]https://www.youtube.com/watch?v=0vIUF_2zAQc[/QUOTE]

Ага.. . Сколько там осталось от калашникова?
Боковая планка.. . Ну так это первые выстрелы и крон только повесили. Посмотрим, как будет гулять ОП, на этой планке, выстрелов, через 500 и стократного снятия-установки крона.. . А за одно и куча...
Вибрации и износ от трения - это обьективная реальность.
Уверен, что эти пендосовские кулибины, все равно, передут к жесткому и постоянному реплению вивера.

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 18:54 Lis-biker
Originally posted by disz:

обьективная реальность.


пруфы билли на моей сайге-мк было далеко за 500
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 18:57 Lis-biker
disz
P.M.
4-2-2016 19:01 disz
Капнуть масло на стык боковой планки и СК и покачать крон.. . Масло будет вдавливаться-выдавливаться- это и есть шат. Микроны здесь - это уже сантиметры там, на мишени.
По грудной мишени, в темпе, не заметтшь. На кучу будет сеять...
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 19:03 Lis-biker
Originally posted by disz:

Микроны здесь - это уже сантиметры там, на мишени.


нормально всё на мишени, вы думаете сама коробка не играет?
disz
P.M.
4-2-2016 19:04 disz
ВПО 127 с вивером, на месте целика?
Это дело!
disz
P.M.
4-2-2016 19:14 disz
нормально всё на мишени, вы думаете сама коробка не играет?

Да коробка пусть играет.. . Там вивер зажат в толстостенной колодке, с 4-х сторон. Колодка жеско связана со стволом, является, практически, его монолитным продолжением. Люфты исключены по определению. А коробка пусть играет. Это, к слову, о вибрациях боковой планки.
Тут, как бы, ссе в сумме - верно, что калаш не шиько снайперское оружие - это и тонкий ствоо и вся арматура, и массивные поршни-рамы, и тонкая коробка, и отсутствие изначально конструктивно места, для вивера. Но вот, слава Богу, оно нашлось, при чем в единственно возможном месте- вместо целика на колодке.
Это хоть как-то позволяет приблизить кучность ШВ до 300 м, повышая ТТХ АКМа, до приемлемых показателей.
И, при этом, все это не требует ни каких переделок, сверления и сварки. Все, за 2мин откручивается, целик ставится на место и все приходит в исходный вариант.
Дальше по любому СВД. И патрон другой и СК толстая, фрезерованная.

Solo.lv
P.M.
4-2-2016 20:03 Solo.lv
Как всегда тема не туда зашла ТС вроде ясно озвучил свои хотелки - болт в 223 позволяющий и на охоту сходить и по бумаге пострелять.. . И как всегда каждый давай свое хвалить,и мосинка была и калашматы в ход пошли! Тогда и я посоветую то чем владею -возьмите Везерби Вангард Или Хова 1500 (это практически тоже самое) ,меньше минуты из коробки,качество очень хорошее(производство в Японии) ,надежнейшая конструкция-ломаться нечему. Бывает черная и нержавейка, охотконтур и варминт, выбирайте на любой вкус. Не знаю что у Вас по ценам но не думаю что намного дороже Чизета. А по качеству обработки намного качественней сделана,при всем уважении к Чизету.
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:05 Lis-biker
хорошо, ваша типичная куча на 100м по 10-ти?
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:06 Lis-biker
Originally posted by Solo.lv:

не думаю что намного дороже Чизета


ТСу и чизет дорого, а ещё оптика и всё такое..
а тем таких каждый день пачками- новенькие не читают.
disz
P.M.
4-2-2016 20:16 disz
Извините, за офф, но у нас тут, 70% тем заканчиваются спорами про планку акеема... )))
Solo.lv
P.M.
4-2-2016 20:21 Solo.lv
Lis-biker:
хорошо, ваша типичная куча на 100м по 10-ти?

Если вопрос ко мне то по пять с паузой одну минуту. Правда у меня калибр 30-06 и стрелок из меня никакой.
click for enlarge 1920 X 1080  86.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  98.3 Kb

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:27 Lis-biker
нет, вопрос был к disz
но всё равно интересно, всегда приятно на реальный отстрел посмотреть
disz
P.M.
4-2-2016 20:37 disz
А... , ну раз ко мне...
Щасс поищу...

click for enlarge 1920 X 1080 190.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 221.7 Kb
click for enlarge 512 X 288  24.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 155.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 172.8 Kb
Solo.lv
P.M.
4-2-2016 20:47 Solo.lv
Lis-biker:
на реальный отстрел посмотреть

Это я с навеской экспериментировал, плюс отрывы по моей вине сейчас результаты получаются получше. Из всех доработок -втулки вклеил и шлифанул наждачкой цевье чтоб к стволу не прижималось. А в остальном этот болт- бери и стреляй из коробки в свое удовольствие.

kodec
P.M.
4-2-2016 20:47 kodec
Как всегда тема не туда зашла ТС вроде ясно озвучил свои хотелки - болт в 223

а что обсуждать ?
денег на Барс, но хочу ЧЗ , это так по русски

решение всего два
- искать деньги
- купить Барс
обсуждений на пол листа

то ТС, сорри, без обид.

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:49 Lis-biker
купить барс, оптику- расстрелять в хлам, а там видно будет
Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:50 Lis-biker
Originally posted by disz:

А... , ну раз ко мне...


в сантиметрах скока?
Solo.lv
P.M.
4-2-2016 20:51 Solo.lv
kodec:

а что обсуждать ?
денег на Барс, но хочу ЧЗ

На Барса накопил -накопит в ближайшее время и на Чизу, а вот если потратит на на более дешевый винт то свою хотелку не скоро осуществит.

Lis-biker
P.M.
4-2-2016 20:58 Lis-biker
смотря на какую дистанцию стрелять.
braker
P.M.
4-2-2016 21:02 braker
Мои 5 копеек... . Выбрал бы Х - болт или Хову. Если с деньгами туго. В сравнении с ними Чиза, просто колун, а Рем700 - металлолом .
Solo.lv
P.M.
4-2-2016 21:15 Solo.lv
braker:
Мои 5 копеек... . Выбрал бы Х - болт или Хову. Если с деньгами туго. В сравнении с ними Чиза, просто колун, а Рем700 - металлолом .

Не стал бы говорить так категорично,не всегда внешний лоск влияет на кучность. Но по Хове соглашусь, очень окуратно сделана. Х-болт не разглядывал но А-болт доводилось, ИМХО по качеству Хове проигрывает.

disz
P.M.
4-2-2016 21:16 disz
в сантиметрах скока?

По краю пробоин 7см, по центру 6. Не всегда, конечно. Чаще стреляешь - лучше попадаешь. Сейчас нет времени, уже месяца два не ездил... , представляю, какая куча будет...

Кстати - стрельба обычной валовкой барнаул fmj. Все дешево и сердито ;-)
Да... , чуть не забыл, упор в рюкзак, набитый банным халатом. Сьэкономил 7тыр на сошки.))) Хотя, говорят, что крупные калибры с сошек сеют больше, чем с мягкого упора. Не проверял, но слышал. Не берусь утверждать.

disz
P.M.
4-2-2016 21:19 disz
Если вопрос ко мне то по пять с паузой одну минуту. Правда у меня калибр 30-06 и стрелок из меня никакой.

А, что за боеприпас? И сколько стоит?

Solo.lv
P.M.
4-2-2016 21:22 Solo.lv
disz:

А, что за боеприпас? И сколько стоит?

Самокрут. С пулей Хорнади Сст 180 гр и порохом ВВ-150 обходится в 0,7 евро выстрел.
click for enlarge 1920 X 1080 167.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 198.8 Kb

annrnd
P.M.
4-2-2016 21:23 annrnd
.Большой разницы СZ с Сако товарища я не вижу .. Сочувствую .

Согласен. Есть две Sako 85 и две CZ 550. Всё время говорю, что Sako и Tikka имеют лучшее качество изготовления, сравнимое с самым дорогим оружием, а так же с Blaser, Mauser, Sauer, Heym, A Zoli и тп. Найти на них изъяны, следы зубила, срыв головок болтиков НЕ ВОЗМОЖНО! Это продукты эталонного качества. CZ прекрасные винтовки конструктивно, но часто встречаются следы зубила, наждака, царапины, заусенцы, громкий предохранитель, затвор хрен откроешь и ходит туго или со скрежетом и тп. Но иногда попадаются удивительно качественные CZ, сравнимые по изготовлению с названным выше дорогими брендами. Именно такие два CZ 550 я купил. Хотя и не планировал. Так же из дешёвых винтовок с лучшим качественным наравне с Blaser, M, S, H, AZ, Sako, Tika можно отнести Weatherby и Howa.

disz
P.M.
4-2-2016 21:27 disz
Самокрут. С пулей Хорнади Сст 180 гр и порохом ВВ-150 обходится в 0,7 евро выстрел.

А солько стоит набор, для реалодинга?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прошу совета по выбору болта ( 4 )