Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СКС в ормагах Москва-область...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС в ормагах Москва-область...

starrlei
P.M.
30-1-2016 12:54 starrlei
поделитесь инфой, есть приличные варианты ? м.б. кто себе подбирал на днях )
ober
P.M.
30-1-2016 13:00 ober
Прям поветрие)) а на заводе заказать не хотите? Это безопасно и удобно))
starrlei
P.M.
30-1-2016 13:46 starrlei
хочется в руках подержать .. . ) до так сказать сделки ;-)
ober
P.M.
30-1-2016 14:08 ober
понимаю)
starrlei
P.M.
1-2-2016 10:17 starrlei
хорошие варианты с рук тоже приветствуются ! ) до розовой пару недель.. .
Frayman
P.M.
1-2-2016 12:22 Frayman
В магазине около метро Каширская лежал СКС за 5000р.
starrlei
P.M.
1-2-2016 12:34 starrlei
В магазине около метро Каширская лежал СКС за 5000р.
спасибо ! больше интересно состояние .. . думаю начать с крупных оружейных магазинов , где в наличии до 10-15 шт на выбор
Радимич
P.M.
1-2-2016 12:48 Радимич
вчера в феттере видел в наличии ОП-СКС. в руки не брал, но висел рядом и рвотных позывов не вызывал
PHOENIX
P.M.
1-2-2016 13:08 PHOENIX
Originally posted by starrlei:

больше интересно состояние .. . думаю начать с крупных оружейных магазинов , где в наличии до 10-15 шт на выбор


И они дают все перебирать, совсем с ума сошли!
starrlei
P.M.
1-2-2016 14:51 starrlei
И они дают все перебирать, совсем с ума сошли!

я не знаю.. . наверно могут и послать за 14тр )))
Muller56
P.M.
1-2-2016 16:51 Muller56
Не знаю, как во всех ормагах - в Темпе и Феттере перебрать дают, правда по кол-ву стволов - х.з.
0Rvach0
P.M.
1-2-2016 17:42 0Rvach0
что бы б.у скс выбрать, первым делом нужно иметь калибры
ober
P.M.
1-2-2016 17:45 ober
сначала нужен скс
starrlei
P.M.
1-2-2016 17:55 starrlei
0Rvach0:
что бы б.у скс выбрать, первым делом нужно иметь калибры

калибры на руках .. . видео смотрел.. . форумы читал )
ДОК76
P.M.
1-2-2016 18:57 ДОК76
starrlei:

калибры на руках .. . видео смотрел.. . форумы читал )

Действительно поветрие.
Удачи в выборе и добро пожаловать в клуб!
starrlei
P.M.
1-2-2016 19:19 starrlei
ДОК76:

Действительно поветрие.
Удачи в выборе и добро пожаловать в клуб!

Спасибо! буду ждать свой ) тот кому скучно было дождался же )
V_k_p
P.M.
2-2-2016 00:01 V_k_p
ДОК76:

Действительно поветрие.
Удачи в выборе и добро пожаловать в клуб!

Наш ответ чемберлену Ударим СКС по санкциям! Я вот второй заказал с отбором на заводе А то в магазинах один хлам убитый шомполом Пришлось в мастерской факсу резать С виду красавчик а в ствол лучше не смотреть Теперь два будет Цена то смешная

starrlei
P.M.
2-2-2016 20:14 starrlei
Я вот второй заказал с отбором на заводе

C завода не факт, что лучше .. . по отзывам
Ivars
P.M.
2-2-2016 22:26 Ivars
Originally posted by starrlei:

калибры на руках .. . видео смотрел...


Что за видео? Можно ссылочку?
Ernesto Che
P.M.
3-2-2016 03:55 Ernesto Che
Originally posted by V_k_p:

Я вот второй заказал с отбором на заводе


Где такие возможности, поделитесь инфой в Р.М.))

Originally posted by Ivars:

Originally posted by starrlei:

калибры на руках .. . видео смотрел...


Что за видео? Можно ссылочку?



Ну вы даете, тут тема целая по этому поводу)) Как выбрать карабин СКС
V_k_p
P.M.
3-2-2016 07:53 V_k_p
Originally posted by starrlei:

C завода не факт, что лучше .. . по отзывам

#18



Когда присылают фото на согласования то Факт!
Все что покупал с отдбором дистанционно все в идеале что с ижевска что с полян
В магазине как правило остатки после отбора сначала на заводе потом в самом магазине В общем найти что то стоящее в магазине шансов мало
V_k_p
P.M.
3-2-2016 08:04 V_k_p
Ernesto Che:

Где такие возможности, поделитесь инфой в Р.М.)) Как выбрать карабин СКС

Ничего секретного
Молот Армз/ Сам Молот / ТД Ижмаш / ГОУ оружейная компания
Пишите на почту, хочу карабин с такими то параметрами и вам за спасибу отбирают. Просите фото, присылают одобряете или нет и вуаля
Летом так Тигра взял с кучностью 35 по цене рядового Ровный, без косяков, кучность подтвердилась практическим отстрелом

Ничего сложного нет

Свои наработанные годами дружеские контакты давать не буду.
Раза два помогал людям, а они потом доматывались до какой то мелочи и поливали грязью людей. Наверное думали что за пару десятков тысяч за карабин, получат минутный ствол выпиленный в ручную из куска золота
Оно мне надо портить отношения?
Я в Вятские поляны раза два сам ездил
1) интересно
2) не хотел ждать СС
3) Ну и личное знакомство всегда лучше онлайн переписки

starrlei
P.M.
3-2-2016 11:35 starrlei
V_k_p:

Ничего секретного
Молот Армз/ Сам Молот / ТД Ижмаш / ГОУ оружейная компания
Пишите на почту, хочу карабин с такими то параметрами и вам за спасибу отбирают. Просите фото, присылают одобряете или нет и вуаля
Летом так Тигра взял с кучностью 35 по цене рядового Ровный, без косяков, кучность подтвердилась практическим отстрелом
Н


конечно такой вариант удобен, но видимо без личных связей не работает (
вот заказывали и что получили Карабин СКС новый бывает!?

RobBoy
P.M.
3-2-2016 11:43 RobBoy
starrlei:
конечно такой вариант удобен, но видимо без личных связей не работает (
вот заказывали и что получили Карабин СКС новый бывает!?

Молоту вообще по барабану, что посылать, не первый случай про доплату за воздух от них.
V_k_p
P.M.
3-2-2016 12:40 V_k_p
Originally posted by starrlei:

конечно такой вариант удобен, но видимо без личных связей не работает (


В ижевск зашел с улицы как говорится Попросил / отобрали / получил / доволен
Originally posted by starrlei:

вот заказывали и что получили Карабин СКС новый бывает!?




Дык там сам заказчик чудак

Предупреждают сразу что будет на выходе А дальше решать самому доплачивать или нет
Автор пишет

Привет всем.
Итак получил я свой СКС с завода "молот", мои желания были скромны ) , но теперь знаю точно что им пофигу на желания заказчика,не услышали, проигнорили,забили, ит.п. хотя некторые все таки выполнили.

"",Мое желание было таковым:
1) отобрать по приличней по внешнему виду (дерево и воронение)и техническому состоянию, минимально б/у.
(выглядит обычным крашеным скс,воронения -нет))

2) с хромированным (желательно)каналом ствола ,калибром не более 7.64 и отсутствие поджатий ствола, кучный.
(я так и не понял хром или нет,но в ствол смотрю блестит,как у моего хромированного гладкоствола,калибрами не мерил,думаю где взять на время на кучность тоже не проверял,оформляется в данный момент.)

3) и не крашенная затворная рама,все новые надписи под крышкой газовой каморе или ещё где, ток не на виду.
(надписи все на виду, весь скс крашеный)

4) не спиленным приливом под ШН.
(это мог бы и не просить,сейчас ничего не пилят и так)

Вот как то так,всетаки наверно лучше было поискать по магазинам или на форуме,но лень))""


И чего он хотел то???? Если чел не может черный ствол от хрома отличить?
Какие претензии то?
Ему отобрали хороший кучный ствол а он не довоелн что затвор крашенный
Мне Молот сразу сказал СКС будет крашенный весь и ПУ не будем ставить НО по кучности и калибрам отстрелом отберем!

Я отказался и заказал в другом месте где все мои хотелки выполняют!

V_k_p
P.M.
3-2-2016 12:44 V_k_p
Originally posted by RobBoy:

Молоту вообще по барабану, что посылать, не первый случай про доплату за воздух от них.


У нас менталитет совковый Тип если денег чуть больше заплатил то будет СКС из коллекции Геринга!
Нет таких на заводах!
Надо на берегу обсуждать детали, а не скинуть заявку и тупо ждать, и слышать, что завод может сделать а что нет!
И договариваться о каждой детали с контролем

Я когда что то заказываю я весь мозг выношу! Мне по каждому винтику присылают фотоотчет на согласование

По этому контакты не даю свои

V_k_p
P.M.
3-2-2016 13:04 V_k_p
Вот какое Г в ормагах При этом калибр 7,63 по стволу Ну если продавец не жульничал
Взял тупо из-за того что лицензия сгорала Западло сдавать было

click for enlarge 659 X 1171 90.9 Kb
click for enlarge 659 X 1171 108.0 Kb

Вот так сделали в мастерской
При этом обнаружилось что планка завалена на 2 мм У прицела не хватало поправок выставить 0 по вертикали При этом Внешне нормальный Все работает Люфтов нет В общем все хорошо Только срез убитый

Как все это проверить в магазине?
Да и мало кто даст вам выбирать из всех карабинов Парочку вынесут и все Им брак тоже втюхать надо!


Скоро мой СКС будет нормальный на днях забираю

click for enlarge 480 X 800 749.8 Kb

Но так как СКС офигенно понравился и стоит копейки пошел проверенным путем! Подал на новую лицензию и заказал отбор на заводе
Сижу выбираю из пяти вариантов

А копаться в отбросах в ормагах больше не буду!
Сколько раз зарекался!

Будет 2 СКС один буду нещадно расстреливать и тюнить который, с ремонта а хороший будет для души и редких пострелух

starrlei
P.M.
3-2-2016 13:14 starrlei
V_k_p:
Ничего секретного
Молот Армз/ Сам Молот / ТД Ижмаш / ГОУ оружейная компания
Пишите на почту, хочу карабин с такими то параметрами и вам за спасибу отбирают.

а параметры "хотелок" разве не у всех одинаковые ??? , кто-то хочет кривой и раздолбанный ? ) покажите Ваш ? когда приедет .. .
V_k_p
P.M.
3-2-2016 13:33 V_k_p
Originally posted by starrlei:

покажите Ваш ? когда приедет .. .


Конечно
Напомните через 1,5 месяца
Пока лицензия придет по почте пока Мне будут кочетова ставить вместо штатной планки пока СС приедет

Заказал я ЗиД овский
Он не крашенный с родным воронением и белым затвором.
Показали фотки среза и внешнего вида с внутрянкой
Ткнул пальцем который больше понравился, теперь тупо ждать оформления
Делов то

V_k_p
P.M.
3-2-2016 13:35 V_k_p
Originally posted by starrlei:

а параметры "хотелок" разве не у всех одинаковые ??


Нее тут про товарища который хотел не крашенный и заказал Молотовский которые ТОЛЬКО крашенные И молот говорит - ребята! Будет крашенный! И кочетова ставить не будем! Какие потом предьявы?
Ему выбрали ровный кучный без износа
НО крашенный Что не так? Завод условия выполнил

Я запрашивал Тулу / ЗиД / Молот / Ижевск и несколько частников

Выбрал тех, кто согласился выполнить ВСЕ мои требования

Ernesto Che
P.M.
3-2-2016 14:21 Ernesto Che
Originally posted by V_k_p:

Я запрашивал Тулу / ЗиД / Молот / Ижевск и несколько частников

Выбрал тех, кто согласился выполнить ВСЕ мои требования




Я представляю что за атака этих предприятий начнётся сейчас по почте И все будут требовать нестреляный из коробки и чтоб фото подробные! А в остальном с вами согласен 100% клиент получает ровно то что просит и собственно как просит! Многие слишком большие требования предъявляют к этому недорогому карабину!)
V_k_p
P.M.
3-2-2016 14:42 V_k_p
Ernesto Che:

Я представляю что за атака этих предприятий начнётся сейчас по почте И все будут требовать нестреляный из коротки и чтоб фото подробные! А в остальном с вами согласен 100% клиент получает ровно то что просит и собственно как просит! Многие слишком большие требования предъявляют к этому недорогому карабину!)

Ну не знаю!
У меня получается! А если кому лень, или не может, или общаться не умеет, выражать свои мысли, так это ж его личное горе! Никто не принесет в клювике нулевый СКС из личной коллекции Брежнева И нечего потом на зеркало пинять

А так Вы точно подметили
Какой запрос - Такой ответ
И не надо ожидать чуда Надо реально смотреть на вещи

PHOENIX
P.M.
4-2-2016 00:45 PHOENIX
Originally posted by V_k_p:

Вот какое Г в ормагах При этом калибр 7,63 по стволу


Где хоть находят такие СКС-ы (хотя по фото такое ощущение, что в стволе 6 нарезов, а должно быть вроде 4)! Больше 30 штук через руки прошли, отличное состояние, не стрелянные, Молотовские. По стволам 7,63-7,65, (попался даже один 7,62) хуже не было. Обычный нормальный карабин с вполне приличным боем для армейского оружия и валового патрона. Что хоть в нем все отбирают. Лучше бы с таким упорством патроны подбирали, а то стреляют потом валовкой с кучностью 15 см на 100м. Нет надо продавцам все мозги вынести с бредовыми идеями найти супер кучный СКС. Ну как не понять, что без отстрела, без перебора разных патронов никогда не угадаешь, какой карабин будет кучнее стрелять. Не зря же снайперские Мосинки в годы войны отбирались по куче, а не промером ствола и зачастую промер у них показывает 7,65. Ну замерил калибрами ствол, посмотрел, что коробка внутри без следов износа, чего превращать покупку оружия в "танец с бубнами". Еще из основных претензий к СКС-ам смещеная мушка и задолбаешься объяснять, что она сдвинута на заводе и ее все равно придется регулировать под конкретного стрелка, нет все равно пытаются отобрать карабин где мушка стоит по центру!
Originally posted by V_k_p:

И не надо ожидать чуда Надо реально смотреть на вещи


Абсолютно согласен. Хотя большинство СКС-ов, которые приходилось пристреливать показывали валовкой очень даже приличную кучность. Ему бы спуск короткий, да ложе ортопедическое и он бы еще себя показал.
V_k_p
P.M.
4-2-2016 08:16 V_k_p
Originally posted by PHOENIX:

Где хоть находят такие СКС-ы


Климовск Феттер
starrlei
P.M.
4-2-2016 14:54 starrlei
PHOENIX:

Больше 30 штук через руки прошли, отличное состояние, не стрелянные, Молотовские. По стволам 7,63-7,65, (попался даже один 7,62) хуже не было. Обычный нормальный карабин с вполне приличным боем для армейского оружия и валового патрона.

а Вы где 30шт не стрелянных подержали в руках ? подскажите ?

V_k_p
P.M.
4-2-2016 16:44 V_k_p
Originally posted by starrlei:

а Вы где 30шт не стрелянных подержали в руках ? подскажите ?


Да
И когда? в 90 ну в нулевых поверил бы
Как то верится с трудом
Если на заводе три дня искали что то нормальное, а там партия оптовая
PHOENIX
P.M.
4-2-2016 23:13 PHOENIX
Originally posted by starrlei:

а Вы где 30шт не стрелянных подержали в руках ? подскажите ?


Да не все просто в магазине перед продажей! И немного на стрельбище при пристрелке. Кстати большинство СКС Темповские. Сегодня посмотрел, три б/у СКС-а(из них один Архар), да есть потертости, по промеру 7,65 как сговорились, но на выходе нарезы четкие без следов повреждений.
Для сравнения мог бы показать свою Сайгу, в принципе с небольшим настрелом примерно 1000 выстрелов. В коробке видны и следы трения механизмов и небольшие задиры и наклепы в местах соударений. Ни в одном СКС что продавали и близкого как на моей Сайге не было.
V_k_p
P.M.
4-2-2016 23:43 V_k_p
PHOENIX:

Да не все просто в магазине перед продажей! И немного на стрельбище при пристрелке. Кстати большинство СКС Темповские. Сегодня посмотрел, три б/у СКС-а(из них один Архар), да есть потертости, по промеру 7,65 как сговорились, но на выходе нарезы четкие без следов повреждений.
Для сравнения мог бы показать свою Сайгу, в принципе с небольшим настрелом примерно 1000 выстрелов. В коробке видны и следы трения механизмов и небольшие задиры и наклепы в местах соударений. Ни в одном СКС что продавали и близкого как на моей Сайге не было.

Значит по своим расходятся

emden2
P.M.
6-2-2016 15:56 emden2
starrlei:
поделитесь инфой, есть приличные варианты ? м.б. кто себе подбирал на днях )

starrlei
P.M.
12-2-2016 09:37 starrlei
смотрел вчера в г. Клин СКС 50 г.в .. . скорее всего огражданен Молотом .. . внешне неплох, но смутило рем клеймо на крышке + 7,65 со дульного среза пролез без проблем ( .. . экз. в единственном числе .. . кому интересно в наличии там есть еще СВТ и KO-44
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СКС в ормагах Москва-область...