Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

Waldschnepfer
P.M.
1-10-2016 13:38 Waldschnepfer
Originally posted by Rosomaha117:

Карабин для охоты. Стреляю стоя по этому, сделали шампиньон для левой руки.


Два вопроса: А, не близко ли шампиньон? Как разряжаете карабин?

------
"Si vis pacem, para bellum"

Rosomaha117
P.M.
1-10-2016 14:21 Rosomaha117
[QUOTE]Изначально написано Waldschnepfer:
[B]
Два вопроса: А, не близко ли шампиньон? Как разряжаете карабин?

Всё ложе подгонялось исключительно под, мои параметры. И если Вы Заметили шампиньон идёт на подъём к стволу. Как минимум три положения хвата левой рукой. По поводу как разряжать? Как обычно. Там паз оставлен в Шампиньоне. Или передёргиванием затвора.

ДОК76
P.M.
1-10-2016 15:14 ДОК76
gross kaput:

Хм, Док, а был ли мальчик?
Хотя все-же сдается мне что товарищ несколько загибает

В нашем клубе принято верить джентльменам на слово.
Хотя, мне уже очень хочется увидеть фото - давайте дождёмся, прежде чем клеймить человека....

Waldschnepfer
P.M.
1-10-2016 15:19 Waldschnepfer
Originally posted by onise1969:

вот что я нашел, что на это скажете?


Вы лучше фотографии Вашего экземпляра покажите, что гадать то, если и гущи кофейной нет?
Карабин то не в вакууме находится, попросите родственников сфотографировать со всех сторон, и все встанет на свои места, или не встанет.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Makscheb
P.M.
1-10-2016 15:25 Makscheb
psihosic:
Спрошу еще раз.

Makscheb, какой крон по оси ствола Вы нашли?

Сорри, тока увидел ваш вопрос, гюрза крон по ходу единственный который сядет по оси ствола, или есть еще варианты на штатный боковой? Ищу и что то не могу найти соорентироваться, гюрза хорош но гемор при установке, сверление, штифтование, у таулу таулу по мойму стоит гюрза

карамбит
P.M.
1-10-2016 19:06 карамбит
У меня тоже стоит крон "Гюрза". Я ничего лучше не нашел. Правда, это не значит, что лучше не существует. Очень высокое качество. Крон ставится прямо на ствольную коробку. Пользуюсь дневным и ночным прицелами, меняя их прямо на месте, без доп. пристрелки и т.п.. Очень удобно, надежно и, к сожалению, не дешево. Но низкая стоимость карабина позволяет сэкономить на крон и многое другое.

click for enlarge 960 X 1280 129.6 Kb

Rosomaha117
P.M.
2-10-2016 01:25 Rosomaha117
Господа, подскажите какой кран (Низкий) поставить под 1п6. Посадочный диаметр 26.4-26.5 . Прицел подарили. Планка крепления низкая.
gross kaput
P.M.
2-10-2016 02:30 gross kaput
Посадочный диаметр 26.4-26.5

Я думаю этим все сказано - серийных под легкую стрелковку таких кронов было только два - Кочетова и к СВТ, каждый со своим уникальным креплением к железу, - если не менять свою планку на планку от Кочетова то у вас всего два варианта - либо искать самоделку или мастрячить оную, либо искать крон с дюймовыми кольцами, координатно-расточной станок и растачивать до 26,5.
А по хорошому поставте ПУ-2 на полку - может потом подарите/продадите какому-нибудь счасливому обладателю Утеса или ЗУ-23-2 и купите прицел с нормальным диаметром - поверьте гемору и трат с вживлением ПУ без родного для него крона кочетова будет гораздо больше и к тому-же с непредсказуемым результатом.

------
оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат.

Waldschnepfer
P.M.
2-10-2016 07:37 Waldschnepfer
Originally posted by gross kaput:

поставте ПУ-2 на полку


Спессфисская железяка. Когда пристреливал децкое ружжо, был озадачен малым ходом барабанов. Ни за что б не стал его покупать, но у ребенка, по умолчанию, Кочетов уже был. Пришлось поставить прицел в ноль и играть винтиками, лапки, слава Богу, пилить не пришлось. Купил новый, абсолютно, на кожаных колпачках аж бумага промасленная была, но 43гв.

------
"Si vis pacem, para bellum"

карамбит
P.M.
2-10-2016 08:21 карамбит
puscopes.ru

По крону под ПУ, вот такое нашел в сети.

Rosomaha117
P.M.
2-10-2016 11:26 Rosomaha117
Благодарю за ответы, не найду кран на 26.5. Куплю, Пилад P3,5x20 ВОМЗ (Пенёк) с краном на 25.5. НЕТ ЖЕЛАНИЯ, СТАВИТЬ. НО ГЛАЗА ТРЕБУЮТ.
gross kaput
P.M.
2-10-2016 11:41 gross kaput
Originally posted by Waldschnepfer:

аж бумага промасленная была, но 43гв


Тут штука в том что 1п6 этоть так называемый ПУ-2 - использовался на всевозможных тяжелых стрелялках - ЗПУ-2, ЗУ-23-2 - для стрельбы по наземным целям, в качестве вспомогательного на арт. орудиях и т.д. поэтому барабанчики и механика расчитаны под баллистику тяжелых пулялок - пристрелять под фиксированную дальность получится без вопросов а вот с вводом поправок - хмм конечно смотреть надоть, но что то мне подсказывает что будет проблема по цене щелчка.
Originally posted by карамбит:

По крону под ПУ, вот такое нашел в сети.


Тож смотреть надо как оно встанет - был-бы ПУ СВТ (такой как на фото из магазина) то было-бы проще его можно ставить в двух положения - как на фотке и за объектив (по типу кочетова) но с пулеметным ПУ крепление только за объектив и где окажется глаз надоть мерить.
Вообщем реально проще не заморачиватся а взять что нибуть недорогое современное.
feoktistov
P.M.
2-10-2016 11:50 feoktistov
Парни, а чем можно покрутить мушку на скс, а то я крутилку пролюбил))))
gross kaput
P.M.
2-10-2016 11:57 gross kaput
Originally posted by feoktistov:

покрутить мушку на скс


отверткой из пенала АКМ, только именно АКМ - от АК-74 в дырдочку не лезет, либо 74-ю подпилить.
Balag
P.M.
2-10-2016 18:43 Balag
Отстрелял таки свой СКС-О в угодьях с бумагой на боровую. Итог:
а) обойменное заряжание нафиг не нужно (как тут многие и говорили);
б) если дохнет батарея в коллиматоре, то песец;
в) пристреливать надо в нормальном тире. Вывел коллиматор до состояния "попадаю в тарелку стендовую" и все, батарея села. Пуля шьет толстенное бревно и было ОЧЕНЬ сложно найти место, чтобы пули заведомо уходили в землю.
Стрелял БПЗ и Тулой, оболочка с п/о;
г) шомпол выпадал 2 раза и чуть не потерялся. Надо думать, чем укрепить. Завидую тем, у кого он сложно вынимается.

+ на днях заказал с сайта ВОМЗ Кронштейн 043-02 + стальные кольца к нему. И буду ставить переменник от ВОМЗ-а с сеткой милдот.


Но бабахингом доволен. Всего истратили 160 патронов - 40 БПЗ оболочка, 40 тула оболочка, 80 БПЗ п/о

ДОК76
P.M.
2-10-2016 19:39 ДОК76
Да, в лесах сейчас грибники за каждым деревом - надо акураточней.
Шомпол, где то видел, можно закрепить, возле мушки, чёрным пластиковым хомутиком.
iddk
P.M.
2-10-2016 19:44 iddk
А что за калиматор? Мой хакко на гладком сутками паштет и ничего.
feoktistov
P.M.
2-10-2016 20:03 feoktistov
Originally posted by Balag:

Вывел коллиматор до состояния "попадаю в тарелку стендовую" и все, батарея села


ЧуднО... .
gross kaput
P.M.
2-10-2016 20:25 gross kaput
Originally posted by Balag:

если дохнет батарея в коллиматоре, то песец;


Дык батарейку надо было-бы поменять, даже на китайцах батарейки живут месяцами - забыл как-то включеным дешевый китайский калик сороковку - и только через месяц случайно обнаружил что он включен и к тому-же еще работает .
Balag
P.M.
2-10-2016 20:27 Balag
Originally posted by feoktistov:

ЧуднО... .


условий не было. Плюс имею опыт пристрелки только оптики, и то пневматика. Коллиматор сложнее оказалось пристрелять. Особенно без очков и со зрением -2.5 В оптике то все проще...
Originally posted by gross kaput:

Дык батарейку надо было-бы поменять


Ну все мы умны задним умом. Да я не сильно переживаю. Один фиг прицел ставить оптический. А про батарею - как то разом все кончились. И в ВОМЗ ПИЛАД села, и тут села.
Originally posted by iddk:

А что за калиматор? Мой хакко на гладком сутками паштет и ничего.


китайская реплика Аимпоинт. Жил на Сайге с 2011 года на одних элементах... и вот они померли.
click for enlarge 1707 X 1280 229.3 Kb
gross kaput
P.M.
2-10-2016 20:31 gross kaput
Originally posted by Balag:

Жил на Сайге с 2011 года на одних элементах


С этого и нужно было начинать - а то народ ужой в ступор впал
gross kaput
P.M.
2-10-2016 20:33 gross kaput
Originally posted by Balag:

Завидую тем, у кого он сложно вынимается.


Ставьте штык и то-же будет выниматься сложно - только в промежуточном положении штыка .
Balag
P.M.
2-10-2016 20:34 Balag
Originally posted by gross kaput:

С этого и нужно было начинать - а то народ ужой в ступор впал


Ну была мысль о батареях. Зашел утром перед стрельбами в радио магазин у дома
-Элементы AG13 есть?
-Нету
-Блин. Аналогичное в 1.5 вольта что-то есть?
-Попробуйте эти
Воткнул - не робит

Сам виноват. Не озадачился вовремя.

Balag
P.M.
2-10-2016 20:55 Balag
Сейчас чищу не совсем по науке, но все таки - ацетон (в том числе вымачиваю затвор), ВД-40, в конце Беркут. И понимаю, почему почему часто после армии оружие в ахтунговом состоянии - не почистить за 20 минут нормально. И это на фоне того, что часть вообще наждачкой чистит. Только на газовую часть убил час. Ствол с затычкой в ВД отмокал.. .
iddk
P.M.
2-10-2016 21:12 iddk
Про шомпол, интересное предложение было про пластиковый дюбель в крепление штыка.
Balag
P.M.
2-10-2016 22:36 Balag
Originally posted by iddk:

Про шомпол, интересное предложение было про пластиковый дюбель в крепление штыка.


И как его там крепить? Пластик к металлу? Вот резиночку в отверстие в цевье - можно подумать. Или на входе туда что смонтировать, типа резиночки опять же. На клей
Originally posted by gross kaput:

Ставьте штык и то-же будет выниматься сложно - только в промежуточном положении штыка .


Ога. И по угодьям - со штыком) Да и не "торкает" меня штык. Даже если это ММГ)

З.Ы.
Вопрос: чистите свои СКС-ы до какой степени? Я вот ствол чистил ВД-40, ацетоном, Беркут нейтральным. Начал примерно в 10 вечера, закончил в 12 ночи. И все равно "патчи" из туалетной бумаги выходят местами серо-черными. Идеально только газовая трубка почистилась.
Честно прочел статью о том, как мой земляк-ганзовец чистит ствол
old-elephant.ru
и в рамках того, что было в наличии попытался также (я его слепила из того, что было ). Итог описан выше. Конечно всяко лучше, чем просто ершиком повозить и протиркой. Но интересно - кто до какой степени чистит? Щелочное масло помогает? Просто с гладким с таким не сталкивался никогда. Там даже после дымаря все просто было - 10 минут, из ствола высыпается куча черной фигни от дымаря и ствол чистый. А с нарезью - чищу, чищу... а все идеала нет. А оружие я люблю и неприятна мысль, что ствол стоит не очень чистый.

gross kaput
P.M.
2-10-2016 23:03 gross kaput
Не переживайте так - это у вас просто по первой острый приступ ганофилии - через пару чисток зуд пройдет и все нормализуется - после стрельбы прощлись щелочью, если много отстреляли то дали постоять минут 15-20, затем обычным нейтральным и в сейф, если оружие стоит со смазанным стволом то перед стрельбой вытереть на сухо канал ствола, патронник, газовый патрубок, трубку, поршень и зеркало затвора - это шоб потом кокс из сгоревшего масла и нагара не отдирать. По поводу шомпола уже оговорено сто раз - пущай будет сто первый и с моей стороны точно последний - можно сделать пластиковые вставки в шомпольные кольца (Док помнится по такому пути пошел) - делают из любых подручных трубочек - колпачки от иголок шприца, пластиковые дюбеля просто кусочки пластика, можно одеть шомпол на всю длинну в термоусадку - заодно и ствол меньше шкрябать будет, можно вообще его банально снять.
Rosomaha117
P.M.
2-10-2016 23:47 Rosomaha117
Изначально написано ДОК76:
Шомпол, где то видел, можно закрепить, возле мушки, чёрным пластиковым хомутиком.

Калпачёк от пластиковой ручки, или от фломастера.

Rosomaha117
P.M.
2-10-2016 23:48 Rosomaha117

click for enlarge 720 X 1280  68.6 Kb
Rosomaha117
P.M.
3-10-2016 00:11 Rosomaha117
В этом месте, фрагмент инородного тела (пост 2733-2734), позволяет исключить, предательское бряканье шомпола и покидание штатного места без ведома хозяина. У меня работает.
ДОК76
P.M.
3-10-2016 06:08 ДОК76
У Balag шомпол выпадает - что странно.
Вариантов много, пробуйте.
У меня удерживают шомпол от бренчанья две чёрные резинки.
Одна на входе в цевьё (в виде песочных часов), вторая в приливе под штык (в виде прямоугольничка).
За счёт цвета и небольших размеров их не видно.
Плюс, на моём СКС, ещё одна резинка под защёлкой крышки магазина.
Что бы не щёлкала крышка.
Всё - тишина.

Виталий Петров
P.M.
3-10-2016 08:47 Виталий Петров
Balag:

З.Ы.
Вопрос: чистите свои СКС-ы до какой степени? Я вот ствол чистил ВД-40, ацетоном, Беркут нейтральным. Начал примерно в 10 вечера, закончил в 12 ночи. И все равно "патчи" из туалетной бумаги выходят местами серо-черными. Идеально только газовая трубка почистилась.
Честно прочел статью о том, как мой земляк-ганзовец чистит ствол
old-elephant.ru
и в рамках того, что было в наличии попытался также (я его слепила из того, что было ). Итог описан выше. Конечно всяко лучше, чем просто ершиком повозить и протиркой. Но интересно - кто до какой степени чистит? Щелочное масло помогает? Просто с гладким с таким не сталкивался никогда. Там даже после дымаря все просто было - 10 минут, из ствола высыпается куча черной фигни от дымаря и ствол чистый. А с нарезью - чищу, чищу... а все идеала нет. А оружие я люблю и неприятна мысль, что ствол стоит не очень чистый.

Потому что чистите гумном всяким. Берете балистол и снимаете первичный нагар(~20 патчей, заливаете ствол и сухими до "серого енота" - это когда серый патч с черными полосами от нагара в нарезах), потом берете ершик и споласкиваете его кроилом(KANO KROIL), и проходите 5 раз туда-обратно, потом сухими патчами до серого енота(~10 патчей), потом берете пасту J.B Bore Scrubber и густо смазываете ей пропитанный в кройле патч, 10 раз туда-обратно, потом еще раз туда-обратно новым патчем с кройлом и далее сухими патчами до сухого енота. Потом 2-3 патча со спиртом, потом один раз вытереть насухо. Все, ствол блестит как котовые яйки. Надо чистить так каждые 500 выстрелов(коробка пачек), в промежутке между стрельбами просто проходить баллистолом а потом спиртом(спирт нужен для деактивации масел, так они все содержат воду).
Рецепт универсален, только что от бпз говна много, поэтому эта чистка на хуеву тучу патчей для скс, для своей тикки мне достаточно 20 патчей на всю чистку, таки патроны на вихте.
Газовую трубку и прочую требуху совсем не чищу, проливаю балистолом затвор, перед стрельбой его протираю. Ну чищу еще кнопку зз, и все там в округе тряпочкой, что бы руки перед стрельбой не пачкались

click for enlarge 960 X 1280 99.6 Kb

psihosic
P.M.
3-10-2016 08:56 psihosic
Makscheb:

Ищу и что то не могу найти соорентироваться, гюрза хорош но гемор при установке, сверление, штифтование,

Как подберете отпишитесь, я то же в поиске...

карамбит:
У меня тоже стоит крон "Гюрза". Я ничего лучше не нашел. Правда, это не значит, что лучше не существует.

Где брали? Сильно муторно устанавливать?

карамбит
P.M.
3-10-2016 09:14 карамбит
Брал у производителя. Там и устанавливали.
Makscheb
P.M.
3-10-2016 09:35 Makscheb
карамбит:
Брал у производителя. Там и устанавливали.

а это где если не секрет? и почем установка вышла? чтоб соорентироваться по оплате мастеру

Виталий Петров
P.M.
3-10-2016 09:36 Виталий Петров
Гюрза устанавливается на стандартную низкую планку скс? Или она только под длинную боковую планку свд?
Makscheb
P.M.
3-10-2016 10:10 Makscheb
Виталий Петров:
Гюрза устанавливается на стандартную низкую планку скс? Или она только под длинную боковую планку свд?

гюрза ставится непосредственно на коробку,предварительно сняв старый.
При установке кронштейна одно отверстие которое ближе к стволу глушится. Одно используется при установке крона и ещё два надо будет сверлить сверлом на 4.2 и потом во всех трех нарезать резьбу метчиком 5 мм.
click for enlarge 1707 X 1280 350.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 299.2 Kb

Виталий Петров
P.M.
3-10-2016 10:15 Виталий Петров
Ясно, спасибо.
Makscheb
P.M.
3-10-2016 10:41 Makscheb
я кстати в пятницу сменил пружинку усм под номером 4 на пружинку от бойка иж 27, спуск стал мягче, отбахал пару пачек без нареканий, но один черт спуск у скс это серия садоЪ мазоЪ жму и плачу, и ожидание момента перехода первой ступени в момент выстрела просто порой для меня оборачивается томительными секундами)) и если на тигре я вколачиваю в темпе подряд 10 выстрелов в два спичных коробка при пристрелке, то с скс это 22 коробка из за срыва и дерганья крючка))
СВД ский б бы ему!
Black_Sabbath
P.M.
3-10-2016 11:05 Black_Sabbath
Makscheb:

а это где если не секрет?

Если не ошибаюсь г. Волжский, в Волгоградской области


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 66 )