Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

gross kaput
P.M.
27-9-2016 12:05 gross kaput
Originally posted by ДОК76:

Думаешь попутал человек с СВТ-38?


Да, скорей всего попутал, претендентов вагон АВС-36, СВТ-38 и СВТ-40, плюс Токаревские карабины - как мелко серийные так и переделанные в войсках из поврежденных СВТ и АВТ, плюс поделки всевозможных "кастомитизаторов" сейчас прикольные фотки из разряда "угадай кто?" выложу - так что с чем или с кем можно понять только когда будут детальные фотки.
gross kaput
P.M.
27-9-2016 13:26 gross kaput
Вот картинки - кто угадает что на них - молодец
click for enlarge 640 X 480  28.6 Kb
click for enlarge 640 X 480  29.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  38.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  38.8 Kb
click for enlarge 640 X 480  31.6 Kb
click for enlarge 640 X 480  37.7 Kb
Waldschnepfer
P.M.
27-9-2016 13:31 Waldschnepfer
Помесь АВС и СВТ

------
"Si vis pacem, para bellum"

карамбит
P.M.
27-9-2016 13:37 карамбит
Автоматическая винтовка Симонова.
gross kaput
P.M.
27-9-2016 13:39 gross kaput
Еще варианты?
Fly88
P.M.
27-9-2016 13:47 Fly88
gross kaput:
Еще варианты?

Творение Симонова полюбе)
gross kaput
P.M.
27-9-2016 13:47 gross kaput
Даю "жирную" подсказку - все участники этой темы этот аппарат знают очень хорошо
domomychitel
P.M.
27-9-2016 14:23 domomychitel
Блок с дульником, прицельными и газкоморой без проблем встал, или что то переделывать пришлось? Работает штатно?

Смотрится шикарно , только сварные швы на магазине бы почистить

gross kaput
P.M.
27-9-2016 14:32 gross kaput
Не, это не мое творчество , это басурмане развлекаются при этом пытаются втюхивать сие творенье на аукционах как супер раритетный и редкий экземпляр экспериментальной винтовки Симонова - правда забыв про то что у нас больше в ходу кирилица - ну да для лохов из Пендостана самое то
STARGEN 2012
P.M.
27-9-2016 14:34 STARGEN 2012
Отмечусь,как будущий владелец СКС.
gross kaput
P.M.
27-9-2016 14:36 gross kaput
Originally posted by domomychitel:

Работает штатно?


Внимательно присмотритесь к фоткам - штатный газоотвод СКСа сохранен а дульник СВТ чисто бутафория - он просто упирается в штатный газовый патрубок СКСа. Магазин тоже бутафория - привареная сверху на штатный СКСовский коробка, даже прицельную планку с предательской буквой "П" поменять поленились .
Waldschnepfer
P.M.
27-9-2016 14:48 Waldschnepfer
Красивое ЛИМПОПО!
Сварной шов на дырдочке тоже хорошо виден.

------
"Si vis pacem, para bellum"

gross kaput
P.M.
27-9-2016 17:41 gross kaput
Ну и добьем тему с "папой" СКСа вот что пишет Болотин
"В апреле 1941 г. Симонов закончил проектирование двух самозарядных карабинов, которые представляли собой несколько улучшенные образцы по сравнению с испытанными в октябре 1940 г. Один из карабинов имел постоянный магазин и специальную обойму на 10 патронов, другой - постоянный магазин на 5 патронов, снаряжаемый из штатной обоймы магазинной винтовки обр. 1891/30 г. Карабины Симонова успешно прошли полигонные испытания. (ЦАМО, ф. 81, on. 12106, д. 82, л. 20-21)
Артиллерийский комитет в своем журнале от 1 июля 1941 г. отмечал, что самозарядный карабин Симонова с постоянным магазином на 5 патронов в основном удовлетворяет тактико-техническим требованиям, за исключением общего количества задержек при стрельбе большим числом патронов. Основной особенностью симоновского образца является малая масса и постоянный магазин. Комитет рекомендовал изготовить серию из 50 самозарядных карабинов системы Симонова обр. 1941 г. с магазином на 5 патронов для проведения войсковых испытаний, обратив особое внимание на отладку магазинов в целях устранения задержек. В карабине с неотъемным магазином на 10 патронов, учитывая его перспективность, предлагалось доработать подающий механизм, особенно обойму. (ЦАМО, ф. 81, on. 12106, д. 82, л. 25.)
Вследствие военных действий и эвакуации ряда заводов изготовление серии было отложено и осуществлено только спустя три года, в 1944 г., на базе патрона обр. 1943 г."
Т.е. существовало два варианта карабина Симонова обр. 1941г. один с магазином на пять патронов который в скане из книги, а второй с магазином на 10 фотку которого выложил я. Но по факту оба образца остались единичными, так как заказанная серия из 50 шт для войсковых испытаний так и не была произведена, а сделали в 44-м 50 штук уже непосредственно СКСов под 7,62Х39 (на тот момент 7,62Х41).

Makscheb
P.M.
27-9-2016 21:55 Makscheb
ДОК76:

Этот тоже не подойдет на низкую планку...

померил , прикинул, я намного чаще стреляю слева,а здесь всеж есть вправо,чуть но есть!
click for enlarge 960 X 1280 131.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.5 Kb

Makscheb
P.M.
27-9-2016 22:13 Makscheb
ДОК76:

По той-же, что и первый.
Не войдёт из-за наклона стоек к оси ствола.

ну как бы все входит все подходит, для правши очень даже, крон надежный ,сталь

ДОК76
P.M.
27-9-2016 22:27 ДОК76
Нормально подошёл!
На картинке загибы кажутся более пологими.
По оптике определились?
Makscheb
P.M.
27-9-2016 22:31 Makscheb
ДОК76:
Нормально подошёл!
На картинке загибы кажутся более пологими.
По оптике определились?

этот крон уйдет на тигр, на тигре он стоит строго по вертикали оси,себе возьму другой, по оси ствола, оптика будет коллиматор и переменник от 1,5 до 6 пока не знаю какой,посоветуете, до 20 полегче весом,подсветка желательна, вся оптика и было до этого тока люпольд, но ёк цены на люпольд ужабистые счас,тем боле для СКС где стрельба будет не более 250 метров, хоть и наиболее симпатичного и любимого карабина

карамбит
P.M.
27-9-2016 22:51 карамбит
Думаю, с учетом рабочих дистанций карабина, прицел с увеличением более 4-х крат не потребуется. Возможно, лучше сначала выбирать прицел, затем кронштейн, а затем подбирать кольца по высоте, с учетом диаметра объектива прицела - чтобы он не уперся в кронштейн.
А прицел, чем больше угол поля зрения - тем лучше.
Makscheb
P.M.
27-9-2016 22:59 Makscheb
карамбит:
Думаю, с учетом рабочих дистанций карабина, прицел с увеличением более 4-х крат не потребуется. Возможно, лучше сначала выбирать прицел, затем кронштейн, а затем подбирать кольца по высоте, с учетом диаметра объектива прицела - чтобы он не уперся в кронштейн.
А прицел, чем больше угол поля зрения - тем лучше.

крон то выбран как бы,линза 32-33 оптимально, 6-ку всеж считаю нужной

gross kaput
P.M.
27-9-2016 23:09 gross kaput
Кстати с виверами отечественного, белорусского и китайского (типа липерса) разлива поаккуратней. Теоретически профиль (но не ширина, глубина и шаг пропилов) планки Вивера должен совпадать с планкой арсенала Пикатинни и соответсвовать натовскому стандарту mil-std-1913, вернее более правильно сказать наоборот - так как за основу Пикатинни легла конструкция Вивера то пикатинька соответсвует виверу . По факту серьезные брендовые конторки делают профиль планки в соответсвии со стандартом 1913. Столкнулся на днях с такой проблемой - мне на заказ сделали крон на СВТ, планка делалась строго по спецификации mil-std-1913, попытка установить дюймовые кольца от Липерса провалилась - они тупо не налезли и не встали как положено, матерясь на изготовителя крона перемерил планку - размеры идеальны, допуски по минимальному пределу, поставил калик от ВОМЗ он встал как влитой, напялил родные магпуловские откидные прицельные MBUS - тоже встали идеально, стало уже интересно примерил различное барахло китайско/российско/белорусского происхождения (благо скопилось уже прилично) ну дыть вот все выше перечисленные довольно вольно трактуют размеры что-то на "эталонную" планку не лезет а что-то болтается. Именно поэтому наши производители, даже делая прорези по принципу пикатинни, стыдливо именуют его вивером ибо жесткого стандарта в отличии от пикатинни, на вивер не существует - всегда можно отмазаться - это не брак, это мы так вивер видим Поэтому совет - покупая кольца, кроны и т.д. желательно по возможности сразу их примерить чтоб потом не было мучительно больно.
gross kaput
P.M.
27-9-2016 23:30 gross kaput
Originally posted by Makscheb:

переменник от 1,5 до 6 пока


Мне Липерсовский загонник понравился forgun.ru короткий и марка для стрельбы по бегающей мишени гораздо удобней чем "классика"
Сейчас на пробу с Китая притащил дюймовый загонник 1-4 - подкупила цена в 3000 р , на СВТ точно не пойдет а на СКСе думаю поживет, сделан добротно, оптика конечно не Цейс но вполне ничего, достаточно светлая и без искажений по краям. Постреляю попробую по итогам отпишусь.
Makscheb
P.M.
28-9-2016 00:28 Makscheb
gross kaput:

Мне Липерсовский загонник понравился по итогам отпишусь.

спасибо за наводочку, всяко тонны гб инета не шерстить,гляну

Makscheb
P.M.
28-9-2016 00:38 Makscheb
forgun.ru

прикинул на этот, вес то се вродь ничего так

ДОК76
P.M.
28-9-2016 06:53 ДОК76
Redfield тоже гляньте.
Камрады вроде хвалили.
Waldschnepfer
P.M.
28-9-2016 09:42 Waldschnepfer
Originally posted by gross kaput:

Мне Липерсовский загонник понравился


У меня UTG 2-7х32 стоит на комбинахе, чуть менее 10 лет, я и из гладкого стреляю не снимая его. Прицелу ничего, а ЭСТовский кронштейн не держит прицела

------
"Si vis pacem, para bellum"

gross kaput
P.M.
28-9-2016 10:31 gross kaput
Originally posted by Waldschnepfer:

не держит прицела


Ползет?
Waldschnepfer
P.M.
28-9-2016 11:15 Waldschnepfer
Originally posted by gross kaput:

Ползет?


Аха. Потихонечку так, незаметненько, после каждого выстрела из гладкого.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Moskal 151
P.M.
28-9-2016 12:54 Moskal 151
Makscheb
Посмотрите вот этот у меня на СКС стоит нормально и как каллиматор идёт.https://veber.ru/optic/pritsely-dlya-pnevmatiki/pritsel-opticheskiy-veber-wolf-1-4x24-g-dnd-zagonnik/
Moskal 151
P.M.
28-9-2016 12:56 Moskal 151

click for enlarge 700 X 700  27.6 Kb
hanter741
P.M.
28-9-2016 14:30 hanter741
Balag:

Нет, с ММГ, которые купил тут на ганзе еще в 2011. РОХ-и то у меня нет. Патронов тоже, соответственно.

А в остальном: "курим" закон. Ну даже если и с охотничьими. И? Пока патронник пуст и патроны в магазине, оружие считается снаряженным, а не заряженным. Набивать магазин не запрещено. Даже при транспортировке (см. письма Веденова по этому вопросу). Но и вашу идею я понял. Да, есть риск срыва оружия с 33 и досыла патрона. И при наличии пальца на СК или убитости УСМ - случайного выстрела.
Хотя именно тут случайно снять с 33 сложновато, имхо. У пистолета проще намного...

ударник вынуть из затвора - делов 5 минут. И хоть обхолостись.. .

Mayglint
P.M.
29-9-2016 11:26 Mayglint
А как и где можно купить пружинку для бойка? У меня СКС без пружинки. Хочу на всякий случай поставить.
gross kaput
P.M.
29-9-2016 11:40 gross kaput
Originally posted by Mayglint:

купить пружинку для бойка?


Вопрос поставлен не корректно - надо - где купить затвор нового образца для СКСа а заодно и в качестве бонуса приобрести ст. 222 УК РФ
Waldschnepfer
P.M.
29-9-2016 12:36 Waldschnepfer
Originally posted by gross kaput:

Вопрос поставлен не корректно - надо - где купить затвор нового образца для СКСа а заодно и в качестве бонуса приобрести ст. 222 УК РФ

А, причем тут гуси?
Если, только пружинка?

------

"Si vis pacem, para bellum"

P.S. Сдается мне, что не нового образца, а как раз старого.

psihosic
P.M.
29-9-2016 12:39 psihosic
Makscheb:

себе возьму другой, по оси ствола,

А что за крон?

gross kaput
P.M.
29-9-2016 13:04 gross kaput
Originally posted by Waldschnepfer:

Если, только пружинка?


Ударники с пружинкой шли на затворы раннего типа, без пружинки позднего - взаимозаменяемости между ранними и поздними ударниками нет - т.е. только менять целиком. А целиком в реалиях РФ как раз таки и будет три гуся.
карамбит
P.M.
29-9-2016 13:44 карамбит
Товарищ Mayglint, наверное, хочет в имеющийся затвор, в котором пружина не предусмотрена конструкцией, эту пружину установить.
gross kaput
P.M.
29-9-2016 15:11 gross kaput
Судя по всему да, он пишет, что у него карабин без пружины, соответственно 90% что затвор нового типа - 10% за криворуких огражданщиков забывших воткнуть пружину на старый затвор .
Waldschnepfer
P.M.
29-9-2016 15:36 Waldschnepfer
Originally posted by карамбит:

Товарищ Mayglint, наверное, хочет в имеющийся затвор, в котором пружина не предусмотрена конструкцией, эту пружину установить.

Cкорее всего, именно так и есть, но если человек хочет вставить пружинку, так пускай вставит, а вдруг получится?


------
"Si vis pacem, para bellum"

ДОК76
P.M.
29-9-2016 16:21 ДОК76
Mayglint:
А как и где можно купить пружинку для бойка? У меня СКС без пружинки. Хочу на всякий случай поставить.

Камрады уже начали стебаться...
Они-то давно владеют СКС и прозрачно Вам намекают, что "всякий случай" вряд ли когда у Вас наступит.
А так-же они говорят, что пружинка не войдёт в затвор, для этого не предназначенный.
И если заниматься переделкой оружия - то можно нарваться на статью 222.
Короче - не парьтесь, наши капсуля имеют повышенный запас прочности на инерционный накол.
Waldschnepfer
P.M.
29-9-2016 18:09 Waldschnepfer
Originally posted by ДОК76:

Они-то давно владеют СКС


Прям давно! Всего то 4 года. Правда искал, то что мне подойдет лет 5.

------
"Si vis pacem, para bellum"


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 64 )