Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 461 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

Akarais
P.M.
4-3-2020 12:40 Akarais
Господа, а зачем поганить карабин, внешний вид и ухудшать характеристики прицеливания, укорачиванием линии прицеливания?
Лучше поделитесь, у меня на СКС ствол вывешен, это у всех, или особенность моего карабина?
Akarais
P.M.
4-3-2020 12:44 Akarais
Господа, а зачем поганить карабин, внешний вид и ухудшать характеристики прицеливаниания, укорачиванием линии прицеливания?
Лучше поделитесь, у меня на СКС ствол вывешен, это у всех, или особенность моего карабина?
ДОК76
P.M.
4-3-2020 13:13 ДОК76
Akarais:

Лучше поделитесь, у меня на СКС ствол вывешен, это у всех, или особенность моего карабина?

А можно подробности про вывешенный ствол и фото?

domomychitel
P.M.
4-3-2020 20:52 domomychitel
Originally posted by Akarais:

Лучше поделитесь, у меня на СКС ствол вывешен, это у всех, или особенность моего карабина?


Как технически это реализовано?
Originally posted by Akarais:

а зачем поганить


Не "поганьте", Вас не заставляют, а остальные сами я думаю решат, нужно им это или нет
Rustr1970
P.M.
5-3-2020 18:15 Rustr1970
Камрад domomychitel подсказал хорошую идею и я списался с Rodionbl4 и заказал у него такую стойку:

click for enlarge 698 X 1280 81.0 Kb

Сама идея была в том, чтобы получить такой вид:

click for enlarge 750 X 993 122.7 Kb

Но без механических прицельных оставаться, по мне, не правильно.

Евгений-69
P.M.
5-3-2020 19:08 Евгений-69
Rustr1970
Подскажи как с каликом стрельба с СКС?
Просто с открытого уже возраст ограничивает..
Rustr1970
P.M.
5-3-2020 19:54 Rustr1970
Это фото не мое.
У меня на кронштейне ВОМЗ 043-02 стоял ПКМ-А. Охотился с ним, но мне не нравилось - малое поле зрения, точка "плавала" от шевеления головой.
Сейчас пользуюсь загонником Егерь Юкон 1-4, так небо и земля.
Но буду делать как на фото - планка Патриот MS и типа Доктора на нее.
kamikadze
P.M.
6-3-2020 14:49 kamikadze
Евгений-69:
как с каликом стрельба с СКС?
Просто с открытого уже возраст ограничивает..

Как поставил три года назад, так и не снимал, открытыми с тех пор не пользовался. На 50 м с упора кучка неплохая получается, на 100ку уже ползет, но в пределах. Очень удобно для стрельбища, с открытого у меня такого результата не получалось. Под другие дистанции надо экспериментально подбирать положение метки, тут увы только тренировка и постоянная практика.

Но у меня и калик швед не дешёвый, и стоит он на кроне.

Виталий Петров
P.M.
6-3-2020 14:54 Виталий Петров
А у меня с открытого результат лучше чем с калика. Зрение того, звезды из точки рисует)
kamikadze
P.M.
6-3-2020 15:07 kamikadze
Виталий Петров:
Зрение того, звезды из точки рисует)

А что, яркость точки не регулируется?

Виталий Петров
P.M.
6-3-2020 18:52 Виталий Петров
Как то напрягает постоянно регулировать, то в лесу, то тень, то свет. На стрельбище еще ок, условия постоянные, а в процессе использования на охоте - ну нах. Либо оптика(но это + 1.5кг к весу), либо открытые.
ДОК76
P.M.
6-3-2020 21:21 ДОК76
Ну зачем же полтора кг.? В моем случае прицел и кронштейн это всего + 396 грамм.
Aleksandrhunteromsk
P.M.
9-3-2020 12:36 Aleksandrhunteromsk
Ну зачем же полтора кг.? В моем случае прицел и кронштейн это всего + 396 грамм.
Имхо,чем тяжелее оптика с кронштейном,тем сильнее момент инерции металла(еще пуля в стволе) и несмотря на более качественное прицеливание,результат по куче ухудшается(если не ставить винт,для стягивания металла с деревом сзади),-по крайней мере у меня.
goraj13
P.M.
9-3-2020 15:19 goraj13

600 x 148
click for enlarge 606 X 1280 118.7 Kb
goraj13
P.M.
9-3-2020 15:19 goraj13

600 x 148
click for enlarge 606 X 1280 118.7 Kb
GunPrice
P.M.
10-3-2020 10:10 GunPrice
Как альтернатива есть такая ложа.
https://pro-gun.ru/aasks/
click for enlarge 1920 X 1068 212.5 Kb
mailo-15
P.M.
10-3-2020 12:57 mailo-15
gunsbroker.ru вот продают..
Евгений-69
P.M.
13-3-2020 21:25 Евгений-69
Друзья.Спрошу тут..
Есть огромное желание попробовать установить калик на СКС вместо прицельной планки.Возраст и зрение не позволяют обходиться только открытым прицелом. расставаться с СКС не хочется..
Может у кого лежит без дела планка вивера которая ставится вместо прицельной планки.
Готов купить или взять в аренду (поменяться).
Просто не уверен на 100%, что приживётся(чтоб брать новый за дорого).
С Уважением.
Waldschnepfer
P.M.
14-3-2020 16:12 Waldschnepfer
Originally posted by Евгений-69:

Готов купить или взять в аренду

В понос дать могу, в зависимости от времени поноса.
Типа, только на попробовать, тк сия планка стоит у самого на карабине.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Евгений-69
P.M.
14-3-2020 17:28 Евгений-69
Waldschnepfer:
В понос дать могу, в зависимости от времени поноса.
Типа, только на попробовать, тк сия планка стоит у самого на карабине.

Буду очень благодарен.
Оптимально надо на охотсезон (СКС использую как охотничий)
Хотя бы сентябрь-декабрь.
Вообще многие приспособы к оружию .да и само оружие целесообразно сначало попробовать в использовании по назначению...
Чтобы понять,а нужно ли оно Вам вообще....
С Уважением.

Waldschnepfer
P.M.
15-3-2020 03:25 Waldschnepfer
Originally posted by Евгений-69:

Хотя бы сентябрь-декабрь.

Срок немаленький!
Доживем до сентября увидим.

------
"Si vis pacem, para bellum"

domomychitel
P.M.
15-3-2020 09:45 domomychitel
Originally posted by goraj13:



на мешке гляньте, три штуки пластиковых там видел meshok.net
ДОК76
P.M.
15-3-2020 17:05 ДОК76
Хочу похвалить росгвардейцев. Сегодня получил письмо от них. Любезно напоминают, что через 2 мес. мне нужно поменять разрешение на хранение и ношение. Плюс описывают в письме порядок действий. Молодцы!
igorus512
P.M.
15-3-2020 17:39 igorus512
Originally posted by ДОК76:

Хочу похвалить росгвардейцев


Они реально улучшились, во всяком случае, в Москве. Почти уже не просят акт осмотра сейфа участковым
Waldschnepfer
P.M.
15-3-2020 18:27 Waldschnepfer
Originally posted by ДОК76:

Сегодня получил письмо от них. Любезно напоминают, что через 2 мес. мне нужно поменять разрешение на хранение и ношение. Плюс описывают в письме порядок действий. Молодцы!

Ребенку нихрена не присылали. Разве, что я, пистон прислал. Правда, по телефону.
Originally posted by igorus512:

Почти уже не просят акт осмотра сейфа участковым

Ребенку, после осмотра ствола, сразу вручили акт осмотра. Я думал, что мне придется ловить участкового целую вечность(как обычно), но, о чудо!!, участковый оказался на месте!

------
"Si vis pacem, para bellum"

ДОК76
P.M.
15-3-2020 19:48 ДОК76
igorus512:

Они реально улучшились, во всяком случае, в Москве. Почти уже не просят акт осмотра сейфа участковым

Дичь какая-то. Никогда, ничего подобного даже не спрашивали...

Waldschnepfer
P.M.
15-3-2020 20:13 Waldschnepfer
Originally posted by ДОК76:

Дичь какая-то. Никогда, ничего подобного даже не спрашивали...

В нашей деревне спрашивали, завсегда.
Не знаю, как сейчас, а раньше он, участковый, должен был сам, раз в год этот акт рисовать. Оттого, лет 15 назад, в докомпунтерную эпоху, приходишь с ЛРО заявление на продление написать, а тебе, сразу, пачку бланков акта в руки всовывают, по числу лет, что участковый ничего не писал.

------
"Si vis pacem, para bellum"

igorus512
P.M.
15-3-2020 20:37 igorus512
Originally posted by ДОК76:

Никогда, ничего подобного даже не спрашивали...


У нас в САО еще буквально лет 5 назад в районном ОЛРР отправляли к участковому с актом. Сейчас уже не отправляют, даже попыток не делают. А вот в Митино корефана моего - отправили, причем в грубой форме и весьма безаппеляционно.
Отакот.
ДОК76
P.M.
15-3-2020 21:26 ДОК76
У меня участковый был один раз, когда только готовился к покупке первого ружья.. . Но видно где-то люди на местах, считают, что лучше перебдеть...
gross kaput
P.M.
15-3-2020 21:31 gross kaput
Я делаю проще, у меня пустых бланков есть мальца, и перед походом в ОЛЛР забегаю в отдел, ловлю своего или свободного участкового и принуждаю его к осмотру сейфа После чего уже чапаю в разрешиловку сразу с актом.
igorus512
P.M.
15-3-2020 21:57 igorus512
Originally posted by ДОК76:

где-то люди на местах, считают, что лучше перебдеть...


Не в этом дело. По новым правилам граждане НЕ обязаны бегать к участковому. Вообще. Но сотрудники РГ иногда сгружают свои обязанности по проверке на граждан. Пытаются точнее, и иногда получается.
Не, ну если есть время сбегать - не вопрос, а с другой стороны, за новую стоимость лицензий и перерегистрации пусть сами, имхо.
ДОК76
P.M.
16-3-2020 09:59 ДОК76
В письме, что пришло мне от росгвардейцев, про сейф и участкового - ни слова. Может конечно сам придет в гости. Но пока тишина.
igorus512
P.M.
16-3-2020 10:48 igorus512
Originally posted by ДОК76:

В письме, что пришло мне от росгвардейцев, про сейф и участкового - ни слова. Может конечно сам придет в гости. Но пока тишина.


Еще бы! Правила ведь не предусматривают, чтобы граждане бегали за участковым с актом. Теперь они (РГ) сами должны с гражданином договариваться, чтобы осмотреть условия хранения и акт сделать.
Но мой корефан излишне интеллигентный, не стал спорить с ними.. . это из серии "у вас в северном Бронксе все не так, как у нас в южном... "
gross kaput
P.M.
16-3-2020 13:47 gross kaput
Originally posted by igorus512:

Не, ну если есть время сбегать - не вопрос, а с другой стороны, за новую стоимость лицензий и перерегистрации пусть сами, имхо.


Тут палка о двух концах - мне допустим совсем не понравится если участкового начнут дрючить через переписку и он будет выносить мне мозг с посещениями, раньше такое было, когда разрешиловка была еще частью МВД и в обязанности УУМ входила обязательная годовая проверка владельцев, кто то из участковых забивал и сам отписывал рапорта, а кто-то начинал названивать, причем обычно "надо было вчера" - т.е. приходилось ломать уже составленные планы и вписывать в них посещение участкового. И на хрен посылать тож не с руки - может завтра он тебе понадобится а он тебя тож на хрен пошлет.
Пока у нас в разрешиловке их инспектора только посещают владельцев коллекционок - правда с обязательным фотографированием сейфа как подтверждения визита. Остальные приносят сами акты осмотра, причем на гладкое достаточно подписи УУП, а на нарезное требуют колотушку канцелярии и обязательно исходящий номер.
Vitoff
P.M.
16-3-2020 13:57 Vitoff
ДОК76:
Хочу похвалить росгвардейцев. Сегодня получил письмо от них. Любезно напоминают, что через 2 мес. мне нужно поменять разрешение на хранение и ношение. Плюс описывают в письме порядок действий. Молодцы!

Мне две недели назад позвонили и предупредили что нужно подать документы на перерегистрацию.

Originally posted by ДОК76:
В письме, что пришло мне от росгвардейцев, про сейф и участкового - ни слова. Может конечно сам придет в гости. Но пока тишина.

Про сейф ни чего не говорили. Я по старинке позвонил участковому на мобильный (благо у них теперь служебные). Попросил придти с документами к нему. За 10 минут написал мне акт осмотра и выдал копию на руки.
gross kaput
P.M.
16-3-2020 20:47 gross kaput
Originally posted by Vitoff:

Я по старинке позвонил участковому на мобильный (благо у них теперь служебные). Попросил придти с документами к нему. За 10 минут написал мне акт осмотра и выдал копию на руки


Ну зачем-же такими постами подставлять служивых, все как положено пришел, осмотрел и составил акт на месте
Gustav78
P.M.
17-3-2020 17:49 Gustav78
Доброго времени Уважаемому сообществу! Хочу приобрести себе СКС максимально соответствующий оригиналу! Какой вариант огражданки посоветуете!
Заранее благодарен!!!!
ДОК76
P.M.
17-3-2020 18:41 ДОК76
Я так понимаю, что хочется без крона под оптику?
Waldschnepfer
P.M.
17-3-2020 20:09 Waldschnepfer
Originally posted by Gustav78:

Хочу приобрести себе СКС максимально соответствующий оригиналу! Какой вариант огражданки посоветуете!

Можно найти без огражданки.

------
"Si vis pacem, para bellum"

ДОК76
P.M.
17-3-2020 22:22 ДОК76
Waldschnepfer:
Можно найти без огражданки.


Это да. Но там и ценник обычно раза в два выше. Ну а если, не дай Бог, к нему прикасался сам Геринг, то ценообразование ограничено только неуёмной фантазией продавана.. .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 461 )