Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 390 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

Усть-Каман16
P.M.
29-1-2019 06:08 Усть-Каман16
Еще такой момент, кто покупал в магазине, был паспорт на оружие или нет? У меня какой то листок на трех языках о правилах обращения и типа "руководство по эксплуатации".. . Книжка из двух страниц.. . Из печатей ОТК стоит и еще какая то ни о чем.. . Никаких опознавательных знаков завода, года выпуска и прочего... , так должно быть?
irokez
P.M.
29-1-2019 06:57 irokez
Походу этот СКС из параллельного мира
Кто то открыл портал
Усть-Каман16
P.M.
29-1-2019 07:10 Усть-Каман16
irokez:
Походу этот СКС из параллельного мира
Кто то открыл портал

Да я не против))) Лишь бы он какой-нибудь "паленый" не оказался....
Или дядюшка ЛЯО его не собрал.. . Хотя мне тут сказали выше, что Китайский,это круто, это коллекция)))
Пострелять наверное надо с него.. . У нас морозы 35 давят, чет дальше дома двигаться нет никакого желания... .

ag78
P.M.
29-1-2019 07:17 ag78
ДОК76 С Днем Рождения! Здоровья и прочих благ!!!
igorus512
P.M.
29-1-2019 08:23 igorus512
Док, с Днем Рождения!
Здоровья и метких выстрелов!
Усть-Каман16
P.M.
29-1-2019 09:52 Усть-Каман16
У кого-то именины тут, поздравляю)

Извиняюсь за невнимательность, нашел индекс "К" на левой стороне. Ситуация наверное проясняется).
click for enlarge 1920 X 933 224.8 Kb
click for enlarge 1280 X 622 122.7 Kb
click for enlarge 1920 X 933 240.9 Kb
click for enlarge 622 X 1280 87.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1049 152.4 Kb

Серый Волк
P.M.
29-1-2019 11:45 Серый Волк

ДОК76 С Днем Рождения! Здоровья и прочих благ!!!

Дмитрий, наши поздравления!!!

click for enlarge 570 X 475 61.7 Kb

BECJIO
P.M.
29-1-2019 11:57 BECJIO
veber.ru у него,со слов продавца,от планки до ствольной коробки 4,5см. подойдёт для ОП-СКС?
Levsha1981
P.M.
29-1-2019 12:02 Levsha1981
Начальника палаты с празником! Всех благ!
Erensar_m
P.M.
29-1-2019 12:15 Erensar_m
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего наилучшего ДОК76!

Усть-Каман16, а затвор действительно крашен белой краской, или меня глаза подводят?

Усть-Каман16
P.M.
29-1-2019 12:46 Усть-Каман16
Erensar_m:

Усть-Каман16, а затвор действительно крашен белой краской, или меня глаза подводят?

Не подводят ,я еще вчера писал что он весь разноцветный))))
И она не белая, она типа серебристого металлика

Lexa72rus
P.M.
29-1-2019 12:52 Lexa72rus
ДОК, с Днем Рождения! Здоровья, счастья, метких выстрелов!!!
Усть-Каман16
P.M.
29-1-2019 12:56 Усть-Каман16
Срезы забыл показать, кто то просил
click for enlarge 1920 X 1039 169.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1049 152.4 Kb
Lexa72rus
P.M.
29-1-2019 13:02 Lexa72rus
Усть-Каман16:

Это как то убирается без напилинга? Это брак? Или возвращать его обратно товарищам?


Абсолютно не критично. Зазор должен быть "не менее". Про не более ничего не писали. Похоже на кривой запил, то, что вы не видите его следов, еще не значит, что его нет. Просто маслицем пройтись и фиг отличишь) Главное, чтобы за кольцо держалось нормально, а не как у меня на старом ложе примерно 1мм, пришлось тогда на нагеле сдвигать.

Изначально написано Усть-Каман16:

Флажочка, для снятия газоотводной трубки нет, просто пластина с дыркой, шомпол болтается как карандаш в трехлитровой банке.. . Ах да, в комплекте положили масленку ПЛАСТМАССОВУЮ

Флажок убрали емнип в 53г., могу ошибаться. В полезных ссылках в стартовом сообщении есть полезная статья по этому поводу)
Шомпол болтается - норма. Способы лечения известны.
Масленка пластиковая - ну и чО? Невелико огорчение, все равно использовать скорее всего не будете, да если и будете, проблем не вижу.

Усть-Каман16
P.M.
29-1-2019 13:17 Усть-Каман16
Lexa72rus:

Масленка пластиковая - ну и чО? Невелико огорчение, все равно использовать скорее всего не будете, да если и будете, проблем не вижу.

Да я не к тому что она мне нужна)))) Она мне скорее нафиг не нужна). Просто поделка какая то дешевая , в коробке ей не место, лучше б ее вообще не ложили. За место нее могли бы ремень положить или обойму для заряжания - был бы больший эффект. Масленка из стали давала так сказать аутентичность карабину с упаковки, вроде правильно выразился).

adux
P.M.
29-1-2019 16:14 adux
С днем рождения всех благ и метких выстрелов)))
ag78
P.M.
29-1-2019 16:26 ag78
Originally posted by Lexa72rus:

Абсолютно не критично.


Позвольте не согласиться. Я вот также перестарался напильником. Куча не собиралась. Пришлось нарастить холодной сваркой и муфту из листа латуни 0.5 мм поставить
Lexa72rus
P.M.
29-1-2019 16:34 Lexa72rus
Ваше право не соглашаться и иметь свое мнение) Но, повторюсь - не критично. Т. к. в процессе не участвует. А вот если в месте прилегания перепилить, то да.
ДОК76
P.M.
29-1-2019 16:39 ДОК76
Камрады, спасибо за поздравления! Тронут, приятно.
На работе, аврал, поэтому не так часто захожу в тему.
gross kaput
P.M.
29-1-2019 17:37 gross kaput
Док, с днюхойЙ
Евгений-69
P.M.
29-1-2019 17:55 Евгений-69
ДОК76
Поздравляю с Днём рождения!
Счастья,Здоровья и Удачи во всём тебе и твоим близким!
iddk
P.M.
29-1-2019 18:55 iddk
С Днем Рождения!!! И никаких авралов!
gross kaput
P.M.
29-1-2019 19:21 gross kaput
Originally posted by Усть-Каман16:

Срезы забыл показать, кто то просил


Не расшарканный ствол что хорошо, на все остальное можно либо забить, либо, при желании, привести в "аутеничный" вид.
Originally posted by Усть-Каман16:

Просто поделка какая то дешевая , в коробке ей не место, лучше б ее вообще не ложили.


Штатная масленка к всему современному стрелковому оружию от АК74 до Печенега.

259 x 194
gross kaput
P.M.
29-1-2019 19:24 gross kaput
Единственное что не понятно ЧЬЯ огражданка? На коробке нет ни одного современного клейма, номер без "1" перед серией -т.е. и не ЗиД.
А что там за бамажки шли в комплекте с карабином?
irokez
P.M.
29-1-2019 19:46 irokez
Усть-Каман16:
У кого-то именины тут, поздравляю)

Извиняюсь за невнимательность, нашел индекс "К" на левой стороне. Ситуация наверное проясняется).



Выглядит как новодел , в самом деле

ДОК76
P.M.
29-1-2019 20:09 ДОК76
Сережа, Женя, Саша спасибо за поздравления!
mailo-15
P.M.
29-1-2019 20:20 mailo-15
ДОК С Днем Рождения!!! Наилучших пожеланий!!!
Gratius
P.M.
29-1-2019 20:29 Gratius
[quote] Originally posted by BECJIO: https://veber.ru/optic/kollima... er-1x25-sm-dvt/ у него,со слов продавца,от планки до ствольной коробки 4,5см. подойдёт для ОП-СКС?
Ой, -бля-, извините, хотел сказать - какая неожиданность.
Китайская копия белорусского угребища? Но зачем, Холмс? Просто не представляю, что может подвигнуть на приобретение подобного чудовища. Огромный, тяжеленный, ненадежный ( по оригиналу сужу, возможно, китайцы сделали намного лучше по качеству. Не шучу.), с большим смещением влево. Если только для некой абстрактной "аутентичности", потому, что для стрельбы есть много вариантов получше.
Ну и, собсна, ответ продавца: " Добрый день. Нет, на СКС 366 не подойдет, так как по высоте кронштейн данного коллиматорного прицела низкий и предназначен под карабин "Тигр" с высоким расположением боковой планки "ласточкин хвост".У Вас на карабине СКС боковая установочная планка смещена вниз."
Waldschnepfer
P.M.
29-1-2019 20:37 Waldschnepfer
"Клуб (от англ. clob или club через нем. club) - место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию. Читаем Грибоедова: "А что ваш дядюшка? Все СКСовского клоба старинный верный член до гроба?"
Изначально "клубы" - организации людей с общими интересами - появились в античности. Все желающие объединялись в большие группы, которые регулярно собирались в определённом месте и обсуждали интересующие их проблемы, делились знаниями и опытом. К XIX веку, XX и XXI века не исключение, свои клубы появилились у всех уважающих себя сообществ. Существовали клубы офицеров, моряков, судей, членов парламента, адвокатов, учёных, любителей СКС и т. д."

Ганза знала много форумов про СКС, Но и все их, от чего то, позакрывали модераторы. Виноватые, конечно были тролли м.... шибко умные граждане, у которых было два мнения: своё и неправильное. И свое мнение они готовы были нестить в массы, до последнего патрона.
Но! Нашелся человек, который не убоялся суровых модераторов, а также троллей с шибкоумными(одно слово), и открыл КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СКС! Который оберегает от всех неприятностей, который год, и клуб и нас с вами.

Так нальём в бокалы ту жидкость которую каждый может пить, сообразуясь со временем суток, состоянием здоровья, религиозными убеждениями, моральными устоями и дорожными условиями.

НОлили???

Тогда выпьем до дна за этого человека и пожелаем ему всего лучшего, ну и, конечно, каждый может добавить пожеланий по своему желанию.

С днем ВАРЕНЬЯ, ДОК!


------
"Si vis pacem, para bellum"

Охотник63
P.M.
29-1-2019 20:58 Охотник63
Усть-Каман16:
Срезы забыл показать, кто то просил

Ну прямо загадка.Наплывы хрома на срезе,не смотря на правленую фазку проглядываются,а сам канал ствола кажется без хрома,при этом нарезы чётко выражены,хоть и не с ярко выраженной остротой граней.Если выложите фото среза ствола с заглушенным на 1см каким либо белым материалом(вата,бумага,и т.д.)будет фото информативней,а значит получите более объёмный ответ.Да и если есть возможность,промерте канал ствола калибрами,не лишне будет.

BECJIO
P.M.
29-1-2019 21:34 BECJIO
сегодня опрокину за здоровье Дока
Morda-Naglaya
P.M.
29-1-2019 21:53 Morda-Naglaya
Док с днём рождения! Удачи , здоровья!

------
Morda-naglaya@mail.ru

Waldschnepfer
P.M.
29-1-2019 22:09 Waldschnepfer
Originally posted by gross kaput:

Штатная масленка к всему современному стрелковому оружию от АК74 до Печенега.


А СКСу, равно как трехлинейке и всему всему, вплоть до АКМ, включительно, полагалась жестянка, двугорлая или одногорлая. Знатная солонка из них выходит! В двугорлую еще и перец насыпать можно....

------
"Si vis pacem, para bellum"

kamikadze
P.M.
30-1-2019 03:05 kamikadze
Док, с Днем Рождения!!!
Old drum
P.M.
30-1-2019 03:42 Old drum
Originally posted by Waldschnepfer:

Так нальём в бокалы ту жидкость которую каждый может пить, сообразуясь со временем суток


Присоединяюсь, с запозданием.
Всех благ!
С уважением, Сергей.
Усть-Каман16
P.M.
30-1-2019 06:02 Усть-Каман16
Waldschnepfer:

А СКСу, равно как трехлинейке и всему всему, вплоть до АКМ, включительно, полагалась жестянка, двугорлая или одногорлая. Знатная солонка из них выходит! В двугорлую еще и перец насыпать можно....

вот вот ,ее я и хотел увидеть в коробке как минимум)

Усть-Каман16
P.M.
30-1-2019 06:04 Усть-Каман16
gross kaput:
Единственное что не понятно ЧЬЯ огражданка? На коробке нет ни одного современного клейма, номер без "1" перед серией -т.е. и не ЗиД.
А что там за бамажки шли в комплекте с карабином?

бумажки позже покажу, пришлось выехать из города на пару дней. Я его даже не разбирал еще, некогда совсем... (((. Там может при разборке будет какая то информация.

Усть-Каман16
P.M.
30-1-2019 06:07 Усть-Каман16
irokez:

Выглядит как новодел , в самом деле

"Новодел" имеете ввиду совсем свежий? То есть их пытались выпускать в наше время? Или один из последних годов выпуска просто огражданеный недавно?
Пока судя по информации отсюда, я склоняюсь к тому, что он 1958 г.в., Тула. Огражданен в Ижевске. Поправьте если не так.

ДОК76
P.M.
30-1-2019 07:40 ДОК76
Спасибо, ребята, за поздравления!
ДОК76
P.M.
30-1-2019 07:49 ДОК76
Waldschnepfer:

С днем ВАРЕНЬЯ, ДОК!

Дмитрий, спасибо.
Главное, после такого поздравления, мне не цепляться нибмом за дверные проемы.. .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 390 )