Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 341 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

Серый Волк
P.M.
17-8-2018 21:23 Серый Волк
Originally posted by gross kaput:но вроде как от АК74 подходят.

Попробовал - не выходит. Точнее, не входит. По ширине пружины примерно одинаковые, что АК74, что Тапко, примерно 11,5 мм. Но автоматная имеет длину витка 55 мм, а "тапковская" всего 50. И автоматная не входит в подаватель.

p.s. ПафГановская - копия пружины АКМ

Old drum
P.M.
17-8-2018 21:24 Old drum
Originally posted by StenMKV:

Стесняюсь спросить- а штык вам критично?


Самым критическим образом.
Для отца покупаю,не только для себя, что бы со мной на стрельбище ездить, ему прикольно было.
А он хочет "как настоящий". Он у меня, воин заслуженный. Первое оружие у него был СКС. 1956 года выпуска. Сколько я рос, он всё о нем вспоминал.
Так что, макет штыка прикрутить придется.
На всякий случай напишу, отцу почти 80, мне почти 50.
StenMKV
P.M.
17-8-2018 21:35 StenMKV
Old drum:

Самым критическим образом.
Для отца покупаю, что бы со мной на стрельбище ездить, ему прикольно было.

Ну как бы примкнутый к СКС штык слегка незаконен в общественных местах мягко говоря, если только там не реплика. Вам на стрельбище надо будет еще класть комплект документов на штык - реплику.

Серый Волк
P.M.
17-8-2018 21:36 Серый Волк
Originally posted by Old drum:Первое оружие у него было СКС

Армейская молодость с СКС. Как это знакомо.

click for enlarge 1402 X 1021 167.3 Kb

С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 21:41 С.К.О.С
Очередной выкидыш Российского бизнеса .Сразу из пакета не работает, только точить пилить и материться. потратил вечер чтоб подогнать один магазин.. . Стрелять не пробовал только фальш-патроны. но падаватель патронов из магазина стоит под неправильным углом и возникают утыкания, поменяв угол пружины и соответственно наклон подавателя утыкания пропали , но и пропало доверие к изделию...

Так какой в итоге пластиковый магазин Вы считаете для себя лучшим и менее проблематичным? (наш ладно -фигня и выкидыш) И да, разница в посадочных местах между Тапковскими магазинами и нашими равна десятке + - . Разница меду нашим -5 местным магазином и 15-ти, еще меньше (они построены на одной базе) И почему то у подавляющего большинтсва работают и практически без вмешательств (кроме снятия внутренних поверхностей дерева, как практически и у всех пластиковых в принципе) С /у
Old drum
P.M.
17-8-2018 21:45 Old drum
Originally posted by StenMKV:

Вам на стрельбище надо будет еще класть комплект документов на штык - реплику


Благодарю, за предупреждение. Обязательно, приму во внимание!
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 21:51 С.К.О.С
И автоматная не входит в подаватель.

Совершенно верно, они не лезут во внутрь подавателя.
StenMKV
P.M.
17-8-2018 21:54 StenMKV
Old drum:

Благодарю, за предупреждение. Обязательно, приму во внимание!

И сразу эксперта с собой возите- что он тут же объяснял нашим правоохранителям,что это не древковое холодное оружие
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 21:59 С.К.О.С
Серый Волк

Камрад, скиньте мне пожалуйста в личку свой адрес, вышлю Вам для чистоты эксперемента пару магазинов 1 на 5 и второй на 15-ть патронов. Желательно до 9 утра завтрашнего дня , курьер сразу заберет и отправит. С /у
Old drum
P.M.
17-8-2018 22:03 Old drum
Originally posted by StenMKV:

И сразу эксперта с собой возите


Хорошо. Но думаю, что это, я с высоты, собственного опыта, кому надо растолкую. Чай, папа меня не кактусом делал.
StenMKV
P.M.
17-8-2018 22:06 StenMKV
Old drum:

Хорошо. Но думаю, что это, я с высоты, собственного опыта, кому надо растолкую. Чай, папа меня не кактусом делал.

Ну ладно, я просто мимо проходил. Где уж нам.
It's up to you...

С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 22:08 С.К.О.С
А вообще, я думаю, что эпоха "клювных" магазинов на СКС близиться к концу. Работа над проектом почти закончена . прессформы для литья стальных вкладышей-адаптеров и прессформа для литья магазинов "без клюва" скоро уйдут в работу.
SanySan
P.M.
17-8-2018 22:08 SanySan
Old drum:

Хорошо. Но думаю, что это, я с высоты, собственного опыта, кому надо растолкую. Чай, папа меня не кактусом делал.

Как у вас все серьезно, стрельбы под надзором органов?

iddk
P.M.
17-8-2018 22:12 iddk
С.К.О.С:
А вообще, я думаю, что эпоха "клювных" магазинов на СКС близиться к концу. Работа над проектом почти закончена . прессформы для литья стальных вкладышей-адаптеров и прессформа для литья магазинов "без клюва" скоро уйдут в работу.

Ну и какого .. . молчим . У меня уже 5 штук с клювами .

iddk
P.M.
17-8-2018 22:14 iddk
Old drum:
Чай, папа меня не кактусом делал.

Прикольно . Не слышал .

StenMKV
P.M.
17-8-2018 22:14 StenMKV
iddk:

Ну и какого .. . молчим . У меня уже 5 штук с клювами .


Это он случайно видать, проговорился- а к Новому Году еще и ложей нас ошарашит по голове

Серый Волк
P.M.
17-8-2018 22:15 Серый Волк
Originally posted by С.К.О.С:эпоха "клювных" магазинов на СКС близиться к концу

"Только все затарились энергосберегающими лампочками, как тут же появились светодиодные... "

p.s. ответил в РМ.

С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 22:21 С.К.О.С
Это он случайно видать, проговорился- а к Новому Году еще и ложей нас ошарашит по голове

Вот с этим точно не обещаю, но в любом случае я думаю к этому времени будет что конкретно показать.. Такая зараза -штука эта ложа, не очень то и рады что взялись, и отступать уже некуда.. ) С /у
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 22:24 С.К.О.С
"Только все затарились энергосберегающими лампочками, как тут же появились светодиодные... " p.s. ответил в РМ.

"Все фигня по сравнению с мировой революцией.. !" В.И. Ленин Адрес в личку принял С /у
Old drum
P.M.
17-8-2018 22:27 Old drum
Originally posted by SanySan:

стрельбы под надзором органов?


По счастью, пока под надзором, только дорога до стрельбища.
Но как правило, два возрастных "дачника" никому не интересны.
Один раз тормознули когда с отцом, моим сыном и внуком были.
Инспектор, мельком, осмотрел арсенал в багажнике и сказал - "Метких выстрелов, привет "ганзе"". И ухмыляясь ушел в будку.
StenMKV
P.M.
17-8-2018 22:30 StenMKV
С.К.О.С:

Вот с этм точно не обещаю, но в любом случае я думаю будет что конкретно показать..

Вы это, того- аккуратней. А то покажете чего - конкретно неприличное
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 22:30 С.К.О.С
Ну и какого .. . молчим . У меня уже 5 штук с клювами .

Да я и щас не хотел говорить.. выскочило.. предъявы потом тут больно жесткие.. табуретки со всех сторон..
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 22:36 С.К.О.С
Вы это, того- аккуратней. А то покажете чего - конкретно неприличное

Да нееее, что Вы.. Тут правило такое - Главное не ударить грязью в лицо
druid33
P.M.
17-8-2018 22:37 druid33
Originally posted by С.К.О.С:

А вообще, я думаю, что эпоха "клювных" магазинов на СКС близиться к концу. Работа над проектом почти закончена . прессформы для литья стальных вкладышей-адаптеров и прессформа для литья магазинов "без клюва" скоро уйдут в работу.


Это если и случиться- случиться нескоро.Сколько лет ТАПКО клепает клювастые магазины? Неужели за это время никто не пытался наладить адаптеры для массовых магазинов? Есть же китайский тип63. И дальше этого не пошли.
Originally posted by StenMKV:

Это он случайно видать, проговорился- а к Новому Году еще и ложей нас ошарашит по голове


хотелось бы. Но вериться с трудом
Originally posted by iddk:

Ну и какого .. . молчим . У меня уже 5 штук с клювами .


У меня осталось три штуки тапковских + их же ложе. Пока не вижу ничего достойного для замены.
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 22:49 С.К.О.С
У меня осталось три штуки тапковских + их же ложе. Пока не вижу ничего достойного для замены.



А зачем пытаться заменить, если все устравивает?
Это если и случиться- случиться нескоро.

Ну я это так, образно , конечно будут ими пользвоваться дальше. Ну со своей стороны будем создавать для этого благоприятные условия.. А здесь не самое последнее место занимает доступная цена. Так , примерную цену на адаптер -вкладыш наметили в районе 750 -800 р. в розницу. Это достигается только литьем. Сначала хотели из пластика с армированием, но сразу вылез геммор и вопросы с надежностью.. . Ну ладно, ближе к делу все выложим в теме про ложу С/у
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 22:54 С.К.О.С
click for enlarge 1200 X 676 63.8 Kb

Серый Волк

Камрад, к сожалению черного цвета у меня нет, (надо ехать на склад) вышлю магазин "Бакелит" (из собственных запасов) , такой же как на фото. а 5-ти местный будет черным. Докину в придачу "Битюг". Цвета есть черные и такие же бакелитовые. С деревом смотрится гуд.
druid33
P.M.
17-8-2018 23:00 druid33
Originally posted by С.К.О.С:

А зачем пытаться заменить, если все устравивает?


А зачем пользоваться старым если есть что то лучше? Пока только попытки сделать копию тапко - ваша и от Пафгана. И что характерно- пока нарекания на качество.
Originally posted by С.К.О.С:

Ну я это так, образно , конечно будут ими пользвоваться дальше. Ну со своей стороны будем создавать для этого благоприятные условия.. А здесь не самое последнее место занимает доступная цена. Так , примерную цену на адаптер -вкладыш наметили в районе 750 -800 р. в розницу.


Может сначала уже производящиеся модели отладить? А то и клювастые, и ложе, и безклювые с адаптером... . Главное не цена а надёжность и доступность.
gross kaput
P.M.
17-8-2018 23:00 gross kaput
Опять полу-меры и полу-решения
Не было мысли сразу в проектируемую ложу заложить вариант под использование других магазинов? Т.е. на потоке выпускать два варианта ложи - один под клювы а второй под бесклювные магазины без всяких адаптеров? Сделать шахту по типу АР-15 и делать отдельно магазины под такую штуку? Т.е. магазин примыкается не поворотом а просто вертикальным движением, во-первых желающих такое купить будет достаточно много во-вторых вы будете эксклюзивными производителями вне конкуренции (по крайней мере на старте).
P.S. У безклювых магазинов есть одна неприятная особенность - из-за большого разноса по вертикали передней и задней точки крепления они требуют большого радиуса поворота из-за чего возникают проблемы при установке "допов" на низ цевья - приходится ручки-сошки-фонари сдвигать сильно вперед.
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 23:07 С.К.О.С
И что характерно- пока нарекания на качество.

Да , и что характерно , Тапко не принято ругать, хотя недостатки у него есть, а здесь г.вна льют ведрами (те кто не смог поставить с первого раза) Мы эти магазины выпустили на рынок в количестве более 5500 тук на конец июля . В подавляющем большинстве случаев они работают без нареканий, по крайней мере там где работают Тапко. И все таки хочу посметреть на СКС на который Тапко встает без допила а наш нет (легкое снятие дерева не считается).
druid33
P.M.
17-8-2018 23:08 druid33
Originally posted by gross kaput:

Сделать шахту по типу АР-15 и делать отдельно магазины под такую штуку?


Уже было Канадцы клепали. Пытался у них заказать но не срослось а сейчас контакты утеряны
click for enlarge 250 X 250 16.5 Kb
click for enlarge 250 X 250 11.5 Kb
Магазины, что характерно у них были стандартные от Ар системы под *39 патрон. ИМХО это правильнее "уникальных и не имеющих аналогов"
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 23:18 С.К.О.С
Опять полу-меры и полу-решения
Не было мысли сразу в проектируемую ложу заложить вариант под использование других магазинов? Т.е. на потоке выпускать два варианта ложи - один под клювы а второй под бесклювные магазины без всяких адаптеров? Сделать шахту по типу АР-15 и делать отдельно магазины под такую штуку? Т.е. магазин примыкается не поворотом а просто вертикальным движением, во-первых желающих такое купить будет достаточно много во-вторых вы будете эксклюзивными производителями вне конкуренции (по крайней мере на старте).
P.S. У безклювых магазинов есть одна неприятная особенность - из-за большого разноса по вертикали передней и задней точки крепления они требуют большого радиуса поворота из-за чего возникают проблемы при установке "допов" на низ цевья - приходится ручки-сошки-фонари сдвигать сильно вперед.

Сергей на это надо очень много времени и мозгов, которых к сожалению на все сразу не хватает. Это не основное наше направление, у нас много времени и сил уходит на дульные устройства , химию и прочее.. По поводу большого радиуса поворота.. я что то не заметил, что бы сильно.. Ну я особо в этот процесс и не лезу если честно, своего головняка хватает.. По поводу лож под разные магазы.. нам бы это первое бы осилить.. вбубохали уже кучу денег в него и конца и края не видно.. Ложа сейчас вырисовывается у нас что то типа гибрида тапко и того что в заголовке темы.. В общем лиже к делу востановим эту беседу в той же теме. С уважением!
Серый Волк
P.M.
17-8-2018 23:18 Серый Волк
Originally posted by С.К.О.С:к сожалению черного цвета у меня нет

Так это же для испытаний Там цвет не так важен.

С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 23:27 С.К.О.С
Так это же для испытаний

Я если что то дарю, то стараюсь сделать это так, что бы человеку это было как можно приятнее. ) Поэтому это скорее был вопрос, если в случае хотелки черного цвета можно сделать с запозданием в несколько дней)
Серый Волк
P.M.
17-8-2018 23:32 Серый Волк
В принципе, не горит, подождать не вопрос. "В поле" все равно не раньше следующего воскресения первый раз поедем. Как раз боровая начинается с субботы. Так что на усмотрение.
gross kaput
P.M.
17-8-2018 23:32 gross kaput
Originally posted by druid33:

Уже было Канадцы клепали


Канадцы клепали именно переходники со всеми вытекающими из этого минусами, речь-же именно о шахте являющейся элементом ложи.
Originally posted by druid33:

стандартные от Ар системы под *39 патрон


Тут как-бы 7,62Х39 не сильно то и стандартный для арки и магазины под него сейчас клепает только одна фирма ASC - с трудом представляю сколько будет стоит такой магазин у барыг здесь .
Ну и никто не мешает делать магазины по типу такого только из пластика.
Scorpbor
P.M.
17-8-2018 23:33 Scorpbor
Originally posted by С.К.О.С:

С.К.О.С


только на новом ложе задний вивер как на фотке сохраните!я на него аког с коротким ай-релифом поставлю,песня будет!
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 23:41 С.К.О.С
Канадцы клепали именно переходники со всеми вытекающими из этого минусами, речь-же именно о шахте являющейся элементом ложи.

Вот сколько не наблюдаю тюнов на СКС, ниразу не было того, что бы все однозначно признали какой либо вариант - отличным решением.. Одни хают - вторые хвалЮт.. И тут начисто пропадает желание связываться с этим всем делом
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 23:42 С.К.О.С
В принципе, не горит, подождать не вопрос. "В поле" все равно не раньше следующего воскресения первый раз поедем. Как раз боровая начинается с субботы. Так что на усмотрение.

Так что, черный все таки?)
С.К.О.С
P.M.
17-8-2018 23:45 С.К.О.С
только на новом ложе задний вивер как на фотке сохраните!я на него аког с коротким ай-релифом поставлю,песня будет!

Интересно, а 150 человек не будет против ??))
Виталий Петров
P.M.
17-8-2018 23:51 Виталий Петров
С.К.О.С:

Вот сколько не наблюдаю тюнов на СКС, ниразу не было того, что бы все однозначно пизнали какой либо вариант - отличным решением.. Одни хают - вторые хвалЮт.. И тут начисто пропадает желание связываться с этим всем делом

Дюралью их всех, да по темечку, да по типу сейбертуса.
google.ru


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 341 )