Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 338 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

gross kaput
P.M.
12-8-2018 20:52 gross kaput
Переходник охватывает стойку мушки по бокам, фиксируется от сползания штифтом. Из стойки мушки удаляется передний штатный штифт, одевается переходник, с просверленным отверстием на уровне отверстия под передний штифт в стойке мушки, и загоняется удлиненый штифт, который "пронзает" переходник, стойку мушки и вырез в стволе, в результате получается одна сборка. Но если в переходнике прорезь под стойку будет уже чем на конкретном карабине то оно просто не налезет, если-же шире, то в процессе использования штифт начнет деформироватся, ибо природа не любит пустоты и в данном случае если с достаточно большим усилием тянуть эту штуку вперед то тонкий штифт начнет гнутся ибо есть куда "складыватся" т.е. такое решение работать будет только с минимальным зазором между боковинкой переходника и стойкой мушки .
click for enlarge 1266 X 678 115.5 Kb
карамбит
P.M.
12-8-2018 21:47 карамбит
Originally posted by gross kaput:

Переходник охватывает стойку мушки по бокам, фиксируется от сползания штифтом.


Т.е. больших преимуществ над вариантом с контргайкой эта конструкция не имеет?
SanySan
P.M.
12-8-2018 21:56 SanySan
Объясните начинающему СКСводу, зачем нужен ДТК на скс? Отдача и так минимальна, очередями не стреляет.. . Шоб былО?
С.К.О.С
P.M.
12-8-2018 22:23 С.К.О.С
Объясните начинающему СКСводу, зачем нужен ДТК на скс? Отдача и так минимальна, очередями не стреляет.. . Шоб былО?

Тут дело не в одних только ДТК, а в возможности использования резьбового узла под всю линейку дульных устройств и под любые задачи : пламегасители, модераторы и т.д. , да и те же самые хорошо подобраные ДТК здесь не лишни, ибо отдача это такая штука, (какой бы она не была , сильной или не очень) что чем ее меньше тем лучше. С уважением!
SanySan
P.M.
12-8-2018 22:37 SanySan
С.К.О.С:

Тут дело не в одних только ДТК, а в возможности использования резьбового узла под всю линейку дульных устройств и под любые задачи : пламегасители, модераторы и т.д. , да и те же самые хорошо подобраные ДТК здесь не лишни, ибо отдача это такая штука, (какой бы она не была , сильной или не очень) что чем ее меньше тем лучше. С уважением!

При всем уважении (приобрел недавно ваш магазин на 5 патронов, доволен), необходимость наличия ДТК, пламегасителей и прочих модераторов на СКС пока не обнаружил. Возможно просто пока не искушен Хотя за всеми начинаниями и экспериментами Фила слежу С уважением!

карамбит
P.M.
12-8-2018 22:46 карамбит
Originally posted by SanySan:

Объясните начинающему СКСводу, зачем нужен ДТК на скс?


У нас в Клубе есть товарищ Виталий Петров, он много экспериментировал с различными ДТК. Думаю, он об'яснит это нагляднее.
А Игорь (СКОС) прав - здесь, возможно, есть предпосылки для удачного конструкторского решения. Хотя, мне кажется, надежнее просто снять колодку мушки, оставив голый ствол и надеть на него эту деталь с резьбой, зафиксировав ее шплинтом. При этом, переходник можно сделать и длиннее. А можно и использовать переходник на цанге. Но останется вопрос соосности переходника и ствола. Да и говорят, что колодку мушки снять не просто, и стрелять без оптики (в отсутствии мушки) не выйдет... . Но это уже совсем другая история.
Серый Волк
P.M.
12-8-2018 22:51 Серый Волк
Originally posted by gross kaput:

такое решение работать будет только с минимальным зазором между боковинкой переходника и стойкой мушки .

Точно так, пока Фрезер и не торопится с опытной партией.

gross kaput
P.M.
12-8-2018 23:04 gross kaput
Originally posted by карамбит:

Т.е. больших преимуществ над вариантом с контргайкой эта конструкция не имеет?


Ну почему-же? Если оно подогнано по ширине к конкретной стойке то преимущество на лицо - крепление достаточно жесткое (на разрезные контр-гайки есть нарекания по поводу излишней "сопливости", если мне мой маразм не изменяет Ярослав вроде с такой фигней безуспешно мучался ). Второй плюс это масса, которая как минимум в два раза меньше чем на конструкции с гайкой.


Originally posted by карамбит:

Да и говорят, что колодку мушки снять не просто, и стрелять без оптики (в отсутствии мушки) не выйдет... . Но это уже совсем другая история.


Дык вроде уже выкладывал идей-ку то. Мушка с намушником используется от СВТ, но можно пересчитать и под СВД.
Себе-бы замутил, только в московии до неприличия много просят за изготовлении.
click for enlarge 1637 X 834  79.9 Kb
карамбит
P.M.
12-8-2018 23:14 карамбит
Originally posted by gross kaput:

Второй плюс это масса, которая как минимум в два раза меньше чем на конструкции с гайкой.


А как все это соотносится с внешними колебаниями ствола?
Originally posted by gross kaput:

Дык вроде уже выкладывал идей-ку то.


Напомни, пожалуйста, что там надо изготовить?
gross kaput
P.M.
12-8-2018 23:33 gross kaput
Дык вот то что на картинке, енто и есть сам переходник - верней надульник устанавливающийся вместо штатного. Дополняется он вот такой вот покупной мушкой с намушником.
Единственное придется пожертвовать возможностью установки шомпола, на таком надульнике делать его нет смысла - ибо шоипол все равно будет не вставить не вытащить.
click for enlarge 1250 X 620 170.5 Kb
gross kaput
P.M.
12-8-2018 23:38 gross kaput
Originally posted by карамбит:

А как все это соотносится с внешними колебаниями ствола?


А х.з. даже не хочу себе голову ломать, если найдутся энтузиасты которым это то скоростную камеру и флаг им в руки, а лично мое мнение что мне сильно по барабану - чай не супер-пупер высокоточка.
карамбит
P.M.
12-8-2018 23:40 карамбит
Originally posted by gross kaput:

Дык вот то что на картинке,


А сам ствол у скс снаружи достаточно ровный, чтоб установить такой переходник?
Чертеж давай, пожалуйста, можно на электрическую почту. - я найду мастера. Только допуски укажи.
карамбит
P.M.
12-8-2018 23:43 карамбит
Может, вообще без мушки сделать? Я чувствую, не будем мы без оптики стрелять.
gross kaput
P.M.
12-8-2018 23:55 gross kaput
Originally posted by карамбит:

А сам ствол у скс снаружи достаточно ровный, чтоб установить такой переходник?


Ствол, верней часть на которую напресовывается основание мушки имеет допуска под тугую посадку 14+0,03.
Originally posted by карамбит:

Чертеж давай, пожалуйста, можно на электрическую почту. - я найду мастера. Только допуски укажи.


Сегодня уже поздно перепроверять модель и "очертеживать" завтра вечерком сделаю.
iddk
P.M.
13-8-2018 00:04 iddk
SanySan:

необходимость наличия ДТК, пламегасителей и прочих модераторов на СКС пока не обнаружил.

Ну у меня пропали отрывы, куча ужалась.

Rentgen-1
P.M.
13-8-2018 09:52 Rentgen-1
SanySan:
Объясните начинающему СКСводу, зачем нужен ДТК на скс? Отдача и так минимальна, очередями не стреляет.. . Шоб былО?

Минимальная отдача - у .22lr.

Многие стрелки воспринимают отдачу всего лишь как источник неприятных ощущений, а на самом деле это одна из причин разброса. ДТК нужны, переходник бы с радостью приобрел, если бы кто-нибудь произвел.

Да и.. . Кто знает, ствол у СКС тонкий, сильно колеблется. Может быть удастся подобрать ствольный тюнер, который снизит колебания.

Виталий Петров
P.M.
13-8-2018 10:18 Виталий Петров
В итоге , кмк, дтк на скс не нужен. Слишком большой вес вместе с переходником. Теряется преимущество разворотистости и эргономики.
Но если стрелять со стола, то это совсем не критично!
П.с: таки взял аркомобиль, но вторую неделю в лро нет бланков, а пострелять хочицо!!!
Plus02
P.M.
13-8-2018 10:31 Plus02
В итоге , кмк, дтк на скс не нужен.

Согласен на 100%
Rentgen-1
P.M.
13-8-2018 10:37 Rentgen-1
Преимущество СКСа перед карабинами под более мощные патроны - возможность быстро сделать несколько прицельных выстрелов за короткое время, и дтк это преимущество усиливает.
Виталий Петров
P.M.
13-8-2018 10:53 Виталий Петров
Да, усиливает, кучу улучшает. Но делает из скс 5кг винтовку, если учесть оптику, крон, магазин на 20 гвоздей, и дтк с переходником.
Plus02
P.M.
13-8-2018 11:18 Plus02
возможность быстро сделать несколько прицельных выстрелов за короткое время, и дтк это преимущество усиливает.

Многие идеализируют этот эффект. Конечно усиливает, но намного ли? Есть ли в этом смысл на охоте?
Виталий Петров
P.M.
13-8-2018 11:21 Виталий Петров
И быстрых прицельных выстрелов можно сделать ровно 3(на сто метров они не выйдут за гонг 20см), дальше уже сильно уводит. Если стрелять с агрессивным тяжелым дтк.
И если стрелять без наушников, то контузит))
Levsha1981
P.M.
13-8-2018 12:02 Levsha1981
Виталий Петров:
И быстрых прицельных выстрелов можно сделать ровно 3(на сто метров они не выйдут за гонг 20см), дальше уже сильно уводит. Если стрелять с агрессивным тяжелым дтк.
И если стрелять без наушников, то контузит))

вот с 5.45 народ очередями как с пулемета долбает это да но в целом СКС тож достаточно плотно бьет... имею 9.3х62 есть с чем сравнит ь.. раза в три быстрее струлять получается с 7.62х39... кстати по наблюдениям, в 9.3 биатлонный затвор по практической скорострельности полностью ровняет болт с полуавтоматом

Виталий Петров
P.M.
13-8-2018 15:01 Виталий Петров
Да на самом деле, если практиковаться регулярно, и без дтк попадать в характерные убойки на сто метров без проблем. Конечно от отрывов это не поможет, но во первых их можно засечь только стреляя сидя с упора, а во вторых при стрельбе стоя ваще другие проблемы))
Aleksandrhunteromsk
P.M.
13-8-2018 15:39 Aleksandrhunteromsk
а во вторых при стрельбе стоя ваще другие проблемы))

Совершено верно,стоя "таскает" карабин и спуск жмешь при совпадении точек и перестаешь,как есть расхождение,но все как-то "колеблется"(тут боковой ветерок и мелкий дождик "помогал" целиться(сотка,мишень для биатлона)
youtube.com
Дома лучше "рассмотрел",но еще пару раз с открытого добавил уже лежа.
youtube.com
Евгений-69
P.M.
13-8-2018 19:32 Евгений-69
Виталий Петров:
В итоге , кмк, дтк на скс не нужен.

Тоже согласен на все 100%.
По поводу возможности быстро сделать несколько прицельных выстрелов за короткое время-в прошлом сезоне был случай когда "рогатый"вышел на штык 20м. и положил его только с 4-го патрона(не мазал).
Первый в грудь,разворот на 180 и уход полукругом(добавил ещё 2 выстрела в угон).Ушёл за ёлки с целью пересечь линию номера на расстоянии 30м. Подождал когда выйдет на чистое,где его и положил 4-й.
Не добивал-сам "дошёл".
Есть в 308,но СКС как то "ближе" в нашем лесу.
Сам не теоретик,а чисто практик.Скоро новый сезон.
Всем Удачи.

mailo-15
P.M.
13-8-2018 20:00 mailo-15
Пришла посылка от Пафгана, с так называемым "обновлением", прислали подаватель и еще один магазин))), новый подаватель короче первого и теперь пять карандашей входят без проблем, как экстракция пока не знаю, магазины все же надо подпилить, на место становяться туго, интересно аналоги от Тапки и иные тоже требуют допила?
Виталий Петров
P.M.
13-8-2018 20:36 Виталий Петров
Нет, тапка всем хороша, кроме пружины - она быстро садится. СКОС делает великолепные магазины для скс, пружина - 3вэр(С), и качество пластмассы на ура, но встает тяжелее тапки, но допила не требует. Не требует допила под ложе тапко и ати, дерево надо будет допилить, я так думаю.
Rentgen-1
P.M.
13-8-2018 22:31 Rentgen-1
Я так думаю, надо купить ложе и выпилить под магазины пафган. Так оно проще будет, чем каждый подтачивать.
Виталий Петров
P.M.
14-8-2018 09:27 Виталий Петров
Пятизарядные я купил 2 штуки. Отличные магазины. Так же приобрел 3 пружины от 15 зарядных, что бы заменить на тапках.
Все работает ок.
mailo-15
P.M.
14-8-2018 09:44 mailo-15
Виталий Петров:
Пятизарядные я купил 2 штуки. Отличные магазины. Так же приобрел 3 пружины от 15 зарядных, что бы заменить на танках.
Все работает ок.

Вы купили пятерки от СКОС?

Виталий Петров
P.M.
14-8-2018 09:52 Виталий Петров
Да, и 3 пружины на тапковские двадцатки. Так же производства скос.
С.К.О.С
P.M.
14-8-2018 10:36 С.К.О.С
Да, и 3 пружины на тапковские двадцатки. Так же производства скос.

Приветствую камрад! Я Вас вспомнил.. ) Помню как мне не хотелось продавать Вам отдельно эти пружины , так как не знал, как они себя поведут на тапковских магазинах, так как они чуть длинее)) Рад что все работает, спасибо за отзыв) С уважением!
mailo-15
P.M.
14-8-2018 10:54 mailo-15
Виталий Петров:
Да, и 3 пружины на тапковские двадцатки. Так же производства скос.

Что то я упустил момент по СКОСовским магазинам, лучше бы их взял, а то теперь два магазина от Пафгана, что называется "руки не для скуки")))

Виталий Петров
P.M.
14-8-2018 10:55 Виталий Петров
Пружины достаточно жесткие, конечно лучше бы они были подлинее). Но работают вполне штатно, уж всяко лучше тапковских.
Виталий Петров
P.M.
14-8-2018 12:21 Виталий Петров
mailo-15:

Что то я упустил момент по СКОСовским магазинам, лучше бы их взял, а то теперь два магазина от Пафгана, что называется "руки не для скуки")))

Я собственно пятерок сугубо для охоты купил, на всякий случай, мало ли занесет на загонную на косулю. Скс для этого дела мне видится вполне отличным инструментом.

mailo-15
P.M.
14-8-2018 12:59 mailo-15
Виталий Петров:

Я собственно пятерок сугубо для охоты купил, на всякий случай, мало ли занесет на загонную на косулю. Скс для этого дела мне видится вполне отличным инструментом.

Да я тоже для тех же целей приобретал)), жаль, что Пафган не оправдал ожиданий.. .

Old drum
P.M.
14-8-2018 13:54 Old drum
А я сегодня получил на руки лицензию. Теперь у меня пол года на поиски СКС своей мечты. Скоро присоединюсь к вашему изысканному сообществу.
Levsha1981
P.M.
14-8-2018 15:18 Levsha1981
дядьки пишу здесь так как тут больше народу, а тема всетаки про СКС. Вобщем нужна планка(база) вивер 23см длинной на пластиковый аппер булко-скс. Где посоветуете посмотреть и чего?

пока сюда смотрю:
veber.ru
но тут 19см... ещо есть варианты?

Китайцы в Москве
P.M.
14-8-2018 15:42 Китайцы в Москве
Levsha1981:
Вобщем нужна планка(база) вивер 23см длинной на пластиковый аппер булко-скс... ещо есть варианты?

Вот на Али есть 23 см. Думаю, что не хуже будет.
aliexpress


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 338 )