Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 337 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

карамбит
P.M.
9-8-2018 16:26 карамбит
К нам сюда товарищ СКОС заглядывает.. . Может, про приклады чего сказать хочет.. .
iddk
P.M.
9-8-2018 16:41 iddk
карамбит:
К нам сюда товарищ СКОС заглядывает.. . Может, про приклады чего сказать хочет...

Хочет... но не может .

карамбит
P.M.
9-8-2018 18:04 карамбит
Originally posted by iddk:

Хочет.. . но не может .


Нет, он щас прочтет, подумает, собирет силы и расскажет нам о том, как обстоят дела. Он же помнит, как мы предлагали, спорили.. . Не может же он просто взять и промолчать! Это ведь не по-товарищески!
ккренкель
P.M.
9-8-2018 19:32 ккренкель
Marat1979:
livinghistory.ru
Вдруг кому нужны ложе родные.

Благодарю за ссылку, воспользовался. Рекомендую. Взял что понравилось. Как освою технологию замены, отпишусь)))

С.К.О.С
P.M.
9-8-2018 21:06 С.К.О.С
Всем привет камрады! )) По поводу ложа работаем.. медленно, и между делом, но работаем. Сложная это оказалась для нас штука, че тут говорить. Если только ей бы и занимались, то наверное дела бы ли побыстрее, но другие дела тое не терпят. На эту осень у нас намечается небывалое раннее расширение ассортимента.. вбухали кучу денег.. работаем.. По ложу, как будет на чо посмотреть, вылоу там в теме. С уважением!
iddk
P.M.
9-8-2018 22:11 iddk
С.К.О.С:
Всем привет камрады! )) По поводу ложа работаем.. медленно, и между делом, но работаем. По ложу, как будет на чо посмотреть, вылоу там в теме. С уважением!

Скопируйте нутро ТАРСО, а внешнюю эстетику какую хотите. И будет всем счастье.

ДОК76
P.M.
10-8-2018 06:41 ДОК76
С.К.О.С:
Всем привет камрады! )) По поводу ложа работаем.. медленно, и между делом, но работаем. Сложная это оказалась для нас штука, че тут говорить. Если только ей бы и занимались, то наверное дела бы ли побыстрее, но другие дела тое не терпят. На эту осень у нас намечается небывалое раннее расширение ассортимента.. вбухали кучу денег.. работаем.. По ложу, как будет на чо посмотреть, вылоу там в теме. С уважением!

Ответ не мальчика - но мужа!
А то, некоторые камрады, уже хотели Вам на спину плюнуть.. .

С.К.О.С
P.M.
10-8-2018 09:12 С.К.О.С
ДОК76

Привет ДОК!
Ответ не мальчика - но мужа!

Ну так в той теме я же вроде писал, что не хотел бы , что бы ее постигла та же участь, как те, (агалогичные) которые были до нее.)
А то, некоторые камрады, уже хотели Вам на спину плюнуть.. .

Ну эт наши могут, тут не заржавеет
iddk
P.M.
10-8-2018 22:39 iddk
С.К.О.С:

Ну эт наши могут, тут не заржавеет

Ваши может и могут, а наши все люди культурные .

Rentgen-1
P.M.
10-8-2018 22:56 Rentgen-1
Пафган надо бы шкурку поставлять к магазинам.. . У кого-нибудь встало без пиления?
diem
P.M.
10-8-2018 23:42 diem
Освоение теории перевалило за 500 страниц, много нового и полезного узнал! Большущее спасибо опытным товарищам, которые не жалеют своего времени и делятся опытом и знаниями!!!
Вот подготовился к очередному выезду на стрельбище) потихоньку учусь стрелять, в "твпке" результаты стали стабильнее, чем в родном дереве, завтра буду с сошками пробовать)
click for enlarge 1707 X 1280 115.6 Kb
diem
P.M.
10-8-2018 23:42 diem
Освоение теории перевалило за 500 страниц, много нового и полезного узнал! Большущее спасибо опытным товарищам, которые не жалеют своего времени и делятся опытом и знаниями!!!
Вот подготовился к очередному выезду на стрельбище) потихоньку учусь стрелять, в "твпке" результаты стали стабильнее, чем в родном дереве, завтра буду с сошками пробовать)
click for enlarge 1707 X 1280 115.6 Kb
iddk
P.M.
11-8-2018 00:08 iddk
Rentgen-1:
Пафган надо бы шкурку поставлять к магазинам.. . У кого-нибудь встало без пиления?

У меня. Снял дерево чтобы посмотреть где пилить, а оно возми и влезь . После первого впиха проблема ушла .

ДОК76
P.M.
11-8-2018 04:55 ДОК76
diem:
потихоньку учусь стрелять, в "твпке" результаты стали стабильнее, чем в родном дереве, завтра буду с сошками пробовать)

Ждём фотоотчёт с результатами.

MADE IN USSR
P.M.
11-8-2018 07:46 MADE IN USSR
Господа, подскажите где разжиться дтк на скс как у Фила Романова. Тот, что из двух частей. Первая сам дтк от АК, а вторая часть что с резьбой напрессовывается на ствол и стопорится шплинтом в штатное отверстие надульника.
Не могу найти его в продаже.
kybinec33
P.M.
11-8-2018 08:04 kybinec33
Я свои магазины наконец-то допилил. Теперь встают как родные.
Old drum
P.M.
11-8-2018 10:10 Old drum
Уважаемые форумчане. Вдруг кто СКС надумает продавать.
Посмотрите темку мою о поиске и покупке.
forum/187/2327825
карамбит
P.M.
11-8-2018 11:05 карамбит
Originally posted by Old drum:

Уважаемые форумчане


Вы описали обычный СКС тульской огражданки. Берите два калибра (7,63 и 7,64) и идите в магазины - обязательно найдёте приемлемый вариант.
Серый Волк
P.M.
11-8-2018 12:06 Серый Волк
Originally posted by MADE IN USSR:

дтк на скс как у Фила Романова

Пробную партию таких переходников Фрезер планировал на осень. Как получу свой, расскажу.

Rentgen-1
P.M.
11-8-2018 12:19 Rentgen-1
Вроде допилил, встает нормально. Теперь подаватель не проходит, так как сжимаются стенки магазина. Его что ли вытаскивать и допиливать, или дальше пилить магазин.. .
psihosic
P.M.
11-8-2018 12:47 psihosic
Originally posted by MADE IN USSR:

дтк на скс


Вот здесь приличные вещицы делает парень: Продаю ДТК"полумесяц"(ак-74).резьба м14х1; м24х1, 5. переходник на скс (фрезер/супер)

Правда я не в курсе есть такой у Романова аль нет.

Levsha1981
P.M.
11-8-2018 13:38 Levsha1981
Комрады! Вот тут сошки кошерные рекомендуют... мои едут
forum/91/2141933

------
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Old drum
P.M.
11-8-2018 13:49 Old drum
Простите конечно, а на фига Вам такие сошки на СКС.
У них 13 см. Габарит в сложеном виде....
А вообще рекомендую станок Соколова. То что надо.
domomychitel
P.M.
11-8-2018 14:05 domomychitel
Доброго дня, магазины СКС 2 шт. черные х10 получил.
Предварительно: без дерева входят идеально, люфта практически нет, единственное что сделал, снял фаски на клюве, слишком туго входили по длине, ширина входит со слабым натягом. Дерево немного придется пилить, клюв утыкается в переднюю часть выреза и магазин не входит. Снаряжать/стрелять пока не пробовал.
Levsha1981
P.M.
11-8-2018 14:12 Levsha1981
Old drum:
Простите конечно, а на фига Вам такие сошки на СКС.
У них 13 см. Габарит в сложеном виде....
А вообще рекомендую станок Соколова. То что надо.

Мне не на скс вдруг кому еще надо

Rentgen-1
P.M.
11-8-2018 14:30 Rentgen-1
domomychitel:
Доброго дня, магазины СКС 2 шт. черные х10 получил.
Предварительно: без дерева входят идеально, люфта практически нет, единственное что сделал, снял фаски на клюве, слишком туго входили по длине, ширина входит со слабым натягом. Дерево немного придется пилить, клюв утыкается в переднюю часть выреза и магазин не входит. Снаряжать/стрелять пока не пробовал.

Аналогично. Дерево пилить не хочется, штатный будет болтаться. Пилю магазин. На шлиф машинке будь здоров снял, скоро насквозь пропилю.. . Все равно подаватель туго ходит. Иногда заедает в шахте. С обоймы заряжать очень тяжело, по 1 патрону еле-еле.

Перестраховались пафгановцы с толщиной.

domomychitel
P.M.
11-8-2018 14:38 domomychitel
Originally posted by Rentgen-1:

Аналогично. Дерево пилить не хочется, штатный будет болтаться. Пилю магазин. На шлиф машинке будь здоров снял, скоро насквозь пропилю.. . Все равно подаватель туго ходит. Иногда заедает в шахте. С обоймы заряжать очень тяжело, по 1 патрону еле-еле.

Перестраховались пафгановцы с толщиной.


У меня клювом по длине в дерево упирается, по ширине слабенький натяг, было бы уже, болтался бы.
Штатный если и будет болтаться в деревяхе, то это не критично, его не она удерживает.
Вот этой частью упирается, дерево можно пилить не трогая наружную поверхность.
click for enlarge 1247 X 1280 123.7 Kb
А если подаватель пильнуть?
Серый Волк
P.M.
11-8-2018 15:39 Серый Волк
Originally posted by psihosic:

Правда я не в курсе есть такой у Романова аль нет.

Такой, такой


Rentgen-1
P.M.
11-8-2018 18:29 Rentgen-1
domomychitel:

У меня клювом по длине в дерево упирается, по ширине слабенький натяг, было бы уже, болтался бы.
Штатный если и будет болтаться в деревяхе, то это не критично, его не она удерживает.
Вот этой частью упирается, дерево можно пилить не трогая наружную поверхность.

А если подаватель пильнуть?

Хм, а у меня как раз клюв нормально заходит, а плохо заходит передняя часть магазина. Задняя норм, как ни странно. Нет, правильно пафган сделал с запасом.

Подаватель уменьшил в размерах, стало заряжать нормально, но теперь утыкается, так как он до конца все равно не заходит.. . Мда, наверно все-таки придется дерево снять.

MADE IN USSR
P.M.
11-8-2018 19:07 MADE IN USSR
Серый Волк:

Пробную партию таких переходников Фрезер планировал на осень. Как получу свой, расскажу.

Кто такой Фрезер? Есть ссылка?

MADE IN USSR
P.M.
11-8-2018 19:09 MADE IN USSR
psihosic:

Вот здесь приличные вещицы делает парень: Продаю ДТК"полумесяц"(ак-74).резьба м14х1; м24х1, 5. переходник на скс (фрезер/супер)

Правда я не в курсе есть такой у Романова аль нет.

Видел. По мне так колхоз по крепежу.

Серый Волк
P.M.
11-8-2018 20:35 Серый Волк
Originally posted by MADE IN USSR:Кто такой Фрезер? Есть ссылка?

Фрезер он такой один Вот его тема. Но переходников там нет, пока опытную версию не отработает.

Продам Адаптер под телескопический приклад для Сайги, полностью складной.

MADE IN USSR
P.M.
11-8-2018 21:18 MADE IN USSR
Серый Волк:

Фрезер он такой один Вот его тема. Но переходников там нет, пока опытную версию не отработает.

Продам Адаптер под телескопический приклад для Сайги, полностью складной.

А где тогда Фил раздобыл переходник интересно?

Серый Волк
P.M.
11-8-2018 23:00 Серый Волк
Originally posted by MADE IN USSR:

А где тогда Фил раздобыл переходник интересно?

Спрошу при случае, но, помнится, Фрезер экспериментальный и выточил по эскизам Фила

Aleksandrhunteromsk
P.M.
12-8-2018 07:47 Aleksandrhunteromsk
Видел. По мне так колхоз по крепежу.

Это форма,а содержание впечатлило(пусть три выстрела,но валовка и первая тройка и минута!)Фил молодец(плюс отдача почти исчезла и подброса нет).
Levsha1981
P.M.
12-8-2018 14:56 Levsha1981
Интересно... нужно отдачу максимально извести- прибор нежный. А типа ночи норм?
iddk
P.M.
12-8-2018 15:36 iddk
Levsha1981:
Интересно... нужно отдачу максимально извести- прибор нежный. А типа ночи норм?

У меня ночь 2, отдачи почти нет. Только глушит без банки не по детски.

Черномор
P.M.
12-8-2018 15:50 Черномор
MADE IN USSR:

Кто такой Фрезер? Есть ссылка?

maksimov.su

gross kaput
P.M.
12-8-2018 17:48 gross kaput
Originally posted by Серый Волк:

пока опытную версию не отработает


Там есть один подводный камень - на его переходнике одно из критичных мест это ширина прорези под проход стойки мушки, по факту за время производства СКСов ширина стойки мушки менялась как минимум три раза, (по обмерам реальных образцов можно выделить три группы - 10,1-10,2 /10,5-10,7/11,1-11,3) - в принципе вопрос решаемый, но знает ли он об этой особенности?
Как я понимаю Фил просто снял размеры со своего надульника и естественно все у него село как надо, но если Фрезер хочет делать опытную партию по этим чертежам не в даваясь в частности то его может ждать неприятный сюрприз.
карамбит
P.M.
12-8-2018 18:48 карамбит
Сергей,
на видео у господина Романова эта .. . просто насажена на ствол, не охватывая стойку мушки. Но каким-то образом там завязан шплинт. А как эта .. . штука крепится к стойке мушки? Я вообще не понял.. .
youtube.com
с 5-от минуты

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 337 )