Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 305 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

arctosvia
P.M.
9-2-2018 09:42 arctosvia
gross kaput:
arctosvia пятерка? а чего не стал вплотную резать? там и в плотную приходится ограничитель ваять так что места более чем.

Делал впервые оставлял "мясо" на тот случай если запорю сварку зуба, т.к. варил электродом 2 кой, сварил нормально и решил больше не экспериментировать. если будет донор следующий сваяю вплотную а этот подарю кому нить.

Levsha1981
P.M.
9-2-2018 10:52 Levsha1981
Rentgen-1:

Ну тогда другое дело! Отдача - это ж круто. Для серьезных мужиков! Постоянный звон в ушах, пламя, слепящее в сумерках и видное на 3 км вокруг - это солидно, показывает, что владелец может это выдержать и не стесняется зрителей. Шучу. На самом деле, в недожигании пороха нет ничего хорошего, не рассчитаны эти патроны на карабины с коротким стволом. Теоретически, должны разрешить релоад, можно делать нужную навеску. Но для п/а молотковым набором не отделаешься, а все необходимое оборудование станет в пол карабина.

Я уже все взял... мне надо, у миня 366ткм

adalas
P.M.
9-2-2018 18:57 adalas
Originally posted by ДОК76:

На кучность не влияет никак


А какова кучность у Вашего карабина!? Да и вопрос не только Вам. У кого как в среднем с кучностью на 100м?
Waldschnepfer
P.M.
9-2-2018 19:16 Waldschnepfer
Originally posted by adalas:

А какова кучность у Вашего карабина!? Да и вопрос не только Вам. У кого как в среднем с кучностью на 100м?

ЁЁЁЁ! Cчас начнется.... . Жаль вечнозабаненного нет, уж он бы точно написал....

------
"Si vis pacem, para bellum"

adalas
P.M.
9-2-2018 19:41 adalas
Originally posted by Waldschnepfer:

ЁЁЁЁ! Cчас начнется.... . Жаль вечнозабаненного нет, уж он бы точно написал....


Раз Вы так реагируете, то лично Вас этим вопросом обойду стороной.
Waldschnepfer
P.M.
9-2-2018 19:58 Waldschnepfer
Originally posted by adalas:

Раз Вы так реагируете, то лично Вас этим вопросом обойду стороной.


Мне то как раз пофик, но есть граждане с минутными и сверхминутными карабинами, вот им не пофик.

------
"Si vis pacem, para bellum"

ДОК76
P.M.
9-2-2018 21:40 ДОК76
adalas:

А какова кучность у Вашего карабина!? Да и вопрос не только Вам. У кого как в среднем с кучностью на 100м?

Выкладывал фото несколько страниц назад.
По четырём выстрелам (обычно делаю 4-3 выстрела) на 100 м. - 4,5 см. барнаульским патроном улучшенной кучности.
iddk
P.M.
10-2-2018 02:03 iddk
RobBoy:

Не считай сынок всех кругом дураками, ты прямо оскорбил человека просто так, походя. С инета ведь ответка не прилетит, валяй дальше, "Древний грек, живущий в отрыве от общественной жизни... "
ru.wikipedia.org

Блин (только не цензурно), ВЫ САМИ выставили себя себя в таком свете. Сейчас вы опять меня в этом убеждаете. Я вам конкретно написал, что значение слова "идиот" знаю с пятого класса. На хрена эта ссылка ? Для кого?

Ответка не бывает??? Опровергнуть мои претензии по поводу спора о штыке ума не хватило? Выставили бы меня "древним греком" перед всеми. Это была бы классная ответка. Вы смогли только сказать "сам баран".

Засим от общения с вами отказываюсь. Если что в профайле достаточно данных чтобы найти меня. Вэлкам

adalas
P.M.
10-2-2018 03:14 adalas
Originally posted by ДОК76:

Выкладывал фото несколько страниц назад.
По четырём выстрелам (обычно делаю 4-3 выстрела) на 100 м. - 4,5 см. барнаульским патроном улучшенной кучности.


Спасибо за отклик. Я ведь спрашиваю не просто так. Косача много. Интересно как карабин будет работать по даной дичи плане точности до 100 метров. На видео ютуба и и мишенях которые выложены в итернете первым выстрелом часто бывают отрывы от сюда -+ отклонение пули и подранок ушел. Впринципе на 50 метров в моих угодьях подойти без проблем к косачам, к глухарю и то меньше( с гладкого бью не парьсь) вот фото для примера.
click for enlarge 960 X 1280 76.5 Kb
Даже далеко ходить не надо. Утром табун у родителей в деревне за огородом. Дистанция метрв 60-70.
ДОК76
P.M.
10-2-2018 06:43 ДОК76
adalas - если устранить все люфты в ложе то отрывов быть не должно.
Как это сделать есть в ссылке в первом посте темы.
Фото с косачиком есть на первой странице темы.
Так что всё вполне реально.
adalas
P.M.
10-2-2018 08:12 adalas
Originally posted by ДОК76:

если устранить все люфты в ложе то отрывов быть не должно.


Есть мысль( в будующем) поменять родное дерево на охотничью пластиковую ложу! Что можете сказать? Стоит оно того или нет?
Originally posted by ДОК76:

Как это сделать есть в ссылке в первом посте темы.
Фот


Обязательно все прочту!
Originally posted by ДОК76:

Так что всё вполне реально.



Благодарю. Осталось сделать правильный выбор с хорошим стволом а потом уж и к Вам в песочницу с горящими глазами
ДОК76
P.M.
10-2-2018 18:36 ДОК76
adalas:

Есть мысль( в будующем) поменять родное дерево на охотничью пластиковую ложу! Что можете сказать? Стоит оно того или нет?

Охотничьих пластиковых не так уж и много в продаже (больше-тактицких) и они, как правило, чуть тяжелее деревяшки.
Однако процентов наверное 90 пользователей СКС, успешно пользуются стандартными ложами и вполне довольны. Я в их числе...
adalas:
Осталось сделать правильный выбор с хорошим стволом а потом уж и к Вам в песочницу с горящими глазами

Давайте - вливайтесь!

ДОК76
P.M.
10-2-2018 19:09 ДОК76
StenMKV:
Сегодня отстреляли карабин. 366 Ланкастер.
Дистанция 50 метров

Ну и нормально.
"Полушершавый" и на 100м. оч неплохо прилетает.
Принимайте поздравления!

Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 19:15 Waldschnepfer

Originally posted by StenMKV:

Сегодня отстреляли карабин. 366 Ланкастер.



А, нам то это на .. уя надо? Идите себе, на... к ланкастерцам.
Или у Вас мания величия, что ланкастер в 366 круче всех крутых? Скажу Вам, по секрету, в сравнении 9,3(любыми) и 375НН, говно полное.

------
"Si vis pacem, para bellum"

StenMKV
P.M.
10-2-2018 19:16 StenMKV
ДОК76:

Ну и нормально.
"Полушершавый" и на 100м. оч неплохо прилетает.
Принимайте поздравления!


Спасибо! На 100 и дальше естественно попробую. В следующий раз в планах ДТК накрутить и попробовать апертуру.

StenMKV
P.M.
10-2-2018 19:18 StenMKV
Waldschnepfer:


А, нам то это на .. уя надо? Идите себе, на... к ланкастерцам.
Или у Вас мания величия, что ланкастер в 366 круче всех крутых? Скажу Вам, по секрету, в сравнении 9,3(любыми) и 375НН, говно полное.

Спасибо, услышал, было приятно поговорить, ушел.

Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 19:19 Waldschnepfer
Принять то не проблема, мы не фашисты, но, ТТХ Вашей стрелялки, не вопрос нашей курилки.

------
"Si vis pacem, para bellum"

StenMKV
P.M.
10-2-2018 19:23 StenMKV
Waldschnepfer:
Принять то не проблема, мы не фашисты, но, ТТХ Вашей стрелялки, не вопрос нашей курилки.


Да ушел я уже, ушел. Вслед охота плюнуть я гляжу? Ну плюйтесь- мне пофиг.

Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 19:24 Waldschnepfer
Originally posted by StenMKV:

ушел

Уходить не надо
, был не прав , вспылил, но, нам ваши мишени, ну... не нужны. Во всем остальном мы братья.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 19:27 Waldschnepfer
Originally posted by StenMKV:

охота плюнуть я гляжу? Ну плюйтесь- мне пофиг.

Я не верблюд.
И я это запомнил.

------
"Si vis pacem, para bellum"

ДОК76
P.M.
10-2-2018 19:33 ДОК76
Waldschnepfer:


А, нам то это на .. уя надо? Идите себе, на... к ланкастерцам.
Или у Вас мания величия, что ланкастер в 366 круче всех крутых? Скажу Вам, по секрету, в сравнении 9,3(любыми) и 375НН, говно полное.


Чой-то дед мороз сегодня не в духе.. .
Дядя Дима - не хорошо наших полушершавых камрадов обижать...
Давайте жить дружно!
карамбит
P.M.
10-2-2018 19:38 карамбит
Вас ваше нельзя оставить! Где мишени то? Удалил? Верни, пож-та. Интересно.
А Дед Мороз, даа.. . Ну и весна скоро.. .
StenMKV
P.M.
10-2-2018 19:40 StenMKV
Как то весело у вас- один говорит иди отсюда со своей стрелялкой, другой говорит верни мишени. Как дети чесслово!
StenMKV
P.M.
10-2-2018 19:44 StenMKV
Ну вот! Возвращаю. Не выкладываю только мишени сына- он сегодня только первый раз стрелял.


Сегодня отстреляли карабин.
Дистанция 50 метров, пули дэри и FMJ. Кроме двух буферов- никакого тюнинга. Начали с открытого потом решили оптику пристрелять. Открытый был на П, поэтому малость ошиблись.
Вот первые выстрелы- две серии по три.

click for enlarge 1707 X 1280 149.8 Kb

Потом у всех примерно вот так ложилось. И дери и FMJ.
click for enlarge 960 X 1280 129.0 Kb

Напоследок решили побаловаться с оптикой, пристреливали ее минут 20 и вот последняя серия- 3 пристрелочных, потом 10 без перерыва. Прицел китаец с али, Щ, кронштейн ЭСТ, дистанция 50, сначала 3 FMJ, потом серия 10 FMJ. Стрелял автор.
click for enlarge 960 X 1280 135.1 Kb
В общем остстреляли 70 патронов разных, все в восторге.

карамбит
P.M.
10-2-2018 19:45 карамбит
Так мальчик отличается от мужчины стоимостью игрушек.
А проверка на прочность - обычное дело.
А Дед Мороз на самом деле добрый.
Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 19:45 Waldschnepfer
Originally posted by StenMKV:

Как дети чесслово!


Вы то лучше что ли? Испугались, и сразу мишени стырили, не дав апчественности посмотреть.

------
"Si vis pacem, para bellum"

StenMKV
P.M.
10-2-2018 19:49 StenMKV
Waldschnepfer:
Вы то лучше что ли? Испугались, и сразу мишени стырили, не дав апчественности посмотреть.


Неее- мне просто лень в ругань. Сейчас сижу, чищу "стрелялку" с сыном, релакс полный- какого лешего мне еще ругаться на форуме. Есть и более увлекательные занятия.

карамбит
P.M.
10-2-2018 19:52 карамбит
И потом, почему как дети?
Тут незадолго до вас один мальчик был с таким же карабином-ружьем. Он начал от него отрезать кусочки, потом наваривать-приклеивать-паять.. . Учил всех жизни и законодательству.. . Куда-то делся. Или посадили. Может поранился. Может мама отобрала ружо.. . Нет, мы не скучаем. Как-то настороженно стали относится к людям.
Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 19:53 Waldschnepfer
А, Вы с сыном об чем думали? Что Вам всюду фанфары играть будут, за то что вы СКС Ланкастер приобрели? Я Вас огорчу, таки нет.
Гнать Вас тоже никто не станет, не бойтесь, если Вы, конечно ничего экстраординарного не отчебучите.
------
"Si vis pacem, para bellum"
StenMKV
P.M.
10-2-2018 19:59 StenMKV
карамбит:
И потом, почему как дети?
Тут незадолго до вас один мальчик был с таким же карабином-ружьем. Он начал от него отрезать кусочки, потом наваривать-приклеивать-паять.. . Учил всех жизни и законодательству.. . Куда-то делся. Или посадили. Может поранился. Может мама отобрала ружо.. . Нет, мы не скучаем. Как-то настороженно стали относится к людям.

Дети, такие дети Вечно мозг за руками на поспевает. Я даже не знаю, что можно еще пилить внутри в карабине 1954 года. Я сегодня утром еще думал что у меня сильный шат в ложе и куча уйдет - сейчас я думаю, что я сильно ошибался
StenMKV
P.M.
10-2-2018 20:04 StenMKV
Waldschnepfer:
А, Вы с сыном об чем думали? Что Вам всюду фанфары играть будут, за то что вы СКС Ланкастер приобрели? Я Вас огорчу, таки нет.

Да мы думали, что стрелять будем. Не только из короткого

Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 20:04 Waldschnepfer
Originally posted by StenMKV:

утром еще думал что у меня сильный шат в ложе и куча уйдет


Выдохните. Вдохните. Подумайте, недельку-другую, потом примите решение, и снова подумайте.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 20:09 Waldschnepfer
Originally posted by карамбит:

А Дед Мороз на самом деле добрый.


Нету его, больше.

------
"Si vis pacem, para bellum"

карамбит
P.M.
10-2-2018 20:18 карамбит
Originally posted by StenMKV:

сейчас я думаю, что я сильно ошибался


Нет, не ошибался. "Куча" может просто состоять из отрывов. Это не шутка.
Waldschnepfer
P.M.
10-2-2018 20:29 Waldschnepfer
Ой! А у мну, сегодня, бужоле. Из аронии вирджинской.
Боюсь, что меня, на сегодня, уже нет.

------
"Si vis pacem, para bellum"

ДОК76
P.M.
10-2-2018 22:04 ДОК76
Вот в чём причина резких выражений: змий зелёный, дядю Диму, цапнул за печень...
Scorpbor
P.M.
10-2-2018 22:31 Scorpbor
Originally posted by Waldschnepfer:

А у мну, сегодня, бужоле


божоле для начинащих... портвешок который рубипорт наше фсе!!!)))
карамбит
P.M.
10-2-2018 22:36 карамбит
Фух, а уже хотел ему имодиум посоветовать. Думал, что "бужоле" - так в высшем обществе приступ окопной болезни называют.. . Да ещё и прямо из "аронии"...
igorus512
P.M.
11-2-2018 11:28 igorus512
Originally posted by Waldschnepfer:

сегодня, бужоле


Слабо понимаю, почему алкогольные пристрастия какого-то хамовитого "деда-мороза" релевантны для этой темы, а отстрел полушершавого СКСа - нет и оффтопик. Извините, если чего - тоже уйду, не вопрос.
StenMKV
P.M.
11-2-2018 15:08 StenMKV
карамбит:

Нет, не ошибался. "Куча" может просто состоять из отрывов. Это не шутка.

У разных людей и у всех отрывы влево и вверх? Никогда не поверю.
Поскольку я стрелял не один, а друзья у меня не новички "в карабинах" - сомнения пропали. Да и все в один голос согласились что бой кучный, но малость не точный


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 305 )