Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 216 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

Levsha1981
P.M.
7-7-2017 12:14 Levsha1981
Rentgen-1:
По поводу "натянутого лука". А что скажете о ложе от ATI?

prikladsks.ru

Оно изогнуто вверх, после установки карабина напряжение будет идти как надо?

А вообще, пластик-то лучше дерева? Не изнашивается, не начнет болтаться.

Хз насчет ати у меня SGW пластик и там не лук а сжатая пружина похоже ... забивал молотком ствол в ложу... усм тоже забивал... после ствол торчал в сторону из ложи.... пришлось ослабить все боковые винты и еше послучать слегка потом заияжка... пару раз повторил все село на места ровно

Dmka
P.M.
7-7-2017 12:19 Dmka
ДОК76:

Так тут всё просто.
Боковая планка есть?
Тогда определяйтесь: вам на охоту или для пострелушек?

планка имеется. на охоту, но и пострелять тоже не прочь.

карамбит
P.M.
7-7-2017 13:05 карамбит
Originally posted by Dmka:

вопрос тем, кто поставил, не пожалели? стоит оно того?


Советую обратить внимание на прицелы Hawke. Я себе поставил на новый мелкан (перешел с 22 LR на 22 WMR) 3-9х40 Panorama. Пока доволен: надежная вещь, светлая оптика, отличный угол поля зрения. Правда, хотелось бы диапазон регулировки подсветки иметь побольше - хочется менее яркую. Но это я уже придираюсь. С пересылом из Москвы обошлось в 14 тыр.
Lyolick
P.M.
7-7-2017 13:25 Lyolick
Rentgen-1:
По поводу "натянутого лука". А что скажете о ложе от ATI?

prikladsks.ru

Оно изогнуто вверх, после установки карабина напряжение будет идти как надо?

А вообще, пластик-то лучше дерева? Не изнашивается, не начнет болтаться.

Передний конец этого ложа отогнут вниз относительно приклада - поэтому при установке железа и зацепе переднего кольца под затыльником ствольной коробки будет зазор -при защёлкивании УСМ всё натянется подобно родному дереву с нагелем. Ложа монте- карло от АТИ прямая - там натяга нет. Я врезал туда нагель и сделал отверстие для пружинки под УСМ. Раньше ставил стеклопластиковое ортопедическое ложе - брал здесь на ганзе- вроде и нагель есть, и посадка плотная, а кучу растащило веретеном по вертикали. Сделал натяг - куча собралась обратно. Пластик по части усыхания/разбухания лучше дерева, но тяжелее и холодный зимой.

АлександЕр_Рнд
P.M.
7-7-2017 14:18 АлександЕр_Рнд
У меня СКС ЗИД с неудобной планкой, ни где не могу найти кронштейны для него. Фото не мое взято с ганзы, но планка как у меня. Подскажите если видели кроны ил на заказ сделали пожалуйста.
click for enlarge 830 X 623 113.9 Kb
click for enlarge 504 X 672 105.8 Kb
youtube.com вот как на этом видео.
Levsha1981
P.M.
7-7-2017 15:19 Levsha1981
Тут комрад тож не мог найти крон тульский старый.... нашел связавшись с производителем
АлександЕр_Рнд
P.M.
7-7-2017 15:34 АлександЕр_Рнд
Originally posted by Levsha1981:

Тут комрад тож не мог найти крон тульский старый.... нашел связавшись с производителем


Сейчас позвонил в ТД байкал, говорят таких кронштейнов в природе нет и не будет т.к. ОП СКС была ограниченная партия за очень дешево.
Aleksandrhunteromsk
P.M.
7-7-2017 17:48 Aleksandrhunteromsk
приобретая СКС никак не предполагал ставить на него оптику, а вот сейчас чет захотелось. вопрос тем, кто поставил, не пожалели? стоит оно того?(Димка).
Оптика на СКС(плюс и минус,-Имхо),-открытые на СКС очень точные(раньше этому внимание уделялось,даже на ТОЗ-8 они гут).С оптикой СКС приобретает "весловость" с приличным весом(кронштейн и прицел),но в кучности особо не прибавит(в сумерках дольше видно).Мысли желательно подкреплять фактами-вот открытый на сотку очень даже по мелкой цели.

Очередная попытка поразить коробок тремя выстрелами на сотке,прицел открытый(мушка родная).Поражены два из трех.1.Стрельба по коробку для коррекции,два выстрела,чуть ниже.2.Перестановка коробка и снова два выстрела(просвет меньше),чуть ниже,но пуля в пулю(лист перевернут,две пробоины первые.).3.Три выстрела с меньшим просветом,два попадания.Вид дома Жаль уход третьего вправо и на много(причина не ясная(-ясная,патрон валовый,увод непредсказуем)
все-таки два из трех с открытого.https://www.youtube.com/watch?v=MVsRaqkTVzoНа
click for enlarge 1200 X 675 74.4 Kb
click for enlarge 1200 X 675 41.0 Kb
click for enlarge 1200 X 675 40.4 Kb Вывод-прицел открытый точен. Патрон надо улучшенной кучности.https://forum.guns.ru/forummessage/2/1578976-140.html
click for enlarge 1920 X 1082 328.8 Kb
320 x 180 раньще были и не было отрывов(на пачке-100м.-5 см ,300 м.-15 см).Сейчас появились и надо проверить.Раньше тоже через диоптр три выстрела по коробкам на сотку и два попадания,а третий тоже увод по горизонту и приличный(это в доказатедьство валовки,нестабильнольсти).
300 x 240 Сотка,три выстрела через диоптр,-два попадания и третий снова увод по горизонту(валовка имеет право отклоняться).Было ,что три выстрела и все плотно,тоже валовка(два в коробке.третий рядом.

Lis-biker
P.M.
7-7-2017 17:51 Lis-biker
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

с приличным весом


так не надо телескопы вешать, ПУ-образный наше всё
mailo-15
P.M.
7-7-2017 18:25 mailo-15
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

Сейчас появились и надо проверить


Какова цена на них?
Aleksandrhunteromsk
P.M.
7-7-2017 18:37 Aleksandrhunteromsk
Какова цена на них?
Раньше в два раза была больше,сейчас ждем завоз с Барнаула.
[B][/B]

mailo-15
P.M.
7-7-2017 18:44 mailo-15
В сети оргмагов "Мир охоты" кентавр появился в нашем колибре по 29 р, слышал, что тоже оч хорошие...
click for enlarge 800 X 600 287.9 Kb
carbide
P.M.
7-7-2017 19:00 carbide
Aleksandrhunteromsk:
приобретая СКС никак не предполагал ставить на него оптику, а вот сейчас чет захотелось. вопрос тем, кто поставил, не пожалели? стоит оно того?(Димка).
Оптика на СКС(плюс и минус,-Имхо),-открытые на СКС очень точные(раньше этому внимание уделялось,даже на ТОЗ-8 они гут).С оптикой СКС приобретает "весловость" с приличным весом(кронштейн и прицел),но в кучности особо не прибавит(в сумерках дольше видно).

Для некоторых пользователей оптика имеет смысл, если собственное зрение "уже не то". У меня вот дальнозоркость, мушку нормально вижу, а на планке глаз с трудом фокусируется.

ДОК76
P.M.
7-7-2017 19:23 ДОК76
Lis-biker:

так не надо телескопы вешать, ПУ-образный наше всё

Коля, ПУ конечно неплох в качестве чисто охотничьего.
А вот при вдумчивой стрельбе на 100-200 м. лучше конечно кратность поболее. Мне очень комфортен 3-9х40. Правда стоИт он на другом стволе.


ДОК76
P.M.
7-7-2017 20:03 ДОК76
mailo-15:
В сети оргмагов "Мир охоты" кентавр появился в нашем колибре по 29 р, слышал, что тоже оч хорошие...

Неплохие.
У меня ещё десяток, досанкционных, остался - берегу на охоты.

ДОК76
P.M.
7-7-2017 20:17 ДОК76
GrafMann:

Открываю первую попавшую страницу и вижу следующее:


Ну что вы так неаккуратно пишите? Крутить Нагель НЕЛЬЗЯ!. Крутить надо только гайку.


GrafMann, я конечно все посты не помню, но помню твёрдо, что ГК всегда подчёркивал, что крутить именно гайку.
Вы не слишком усердствуете в поиске "чужих косяков"?

Lis-biker
P.M.
7-7-2017 20:32 Lis-biker
Originally posted by ДОК76:

при вдумчивой стрельбе на 100


click for enlarge 848 X 688 146.8 Kb
хватает.
mailo-15
P.M.
7-7-2017 20:39 mailo-15
ДОК76:

, я конечно все посты не помню, но помню твёрдо, что ГК всегда подчёркивал, что крутить именно гайку.
Вы не слишком усердствуете в поиске "чужих косяков"?

ТС решать конечно Вам но до появления GrafMann, были в теме конечно терки, без них никак не обойтись в мужском сообществе, но мне, да и наверное многим участникам темы, кажется, что манера общения GrafMann не соответствует сложившимся нормам конструктивного диалога, прошу принять меры!

gross kaput
P.M.
7-7-2017 21:43 gross kaput
Originally posted by GrafMann:

расширяясь при стрельбе увеличивает свою жесткость


О как! Вот это и есть изначально ошибочная вводная из-за которой вся ваша теория не состоятельна. Ничего что при нагреве уменьшаются твердость и прочность материала, возрастают его пластичность, теплопроводность, теплоемкость.
Эффект автоскрепления теоретически присутствует но практически пользы от него, особенно на тонком профиле СКСа О целых 0 десятых ибо он настолько кратковременен что узнать о нем можно только с помощью расчетов . Давайте так - вы сначала немного книжек почитайте, а потом можно будет и пообщаться.
iddk
P.M.
7-7-2017 21:48 iddk
GrafMann:

А какая у меня манера?
Я стараюсь писать только по теме. Все вокруг почему то обсуждают мою персону. Это корректно?

Вас почитать, прям истина в последней инстанции.
Если вы реально спец, учебники исправляете, то давайте расчеты, диаграммы, эпюры, таблицы. Фули нам ваше бла-бла.
Хотите УЧИТЬ, докажите, что у вас стоит УЧИТЬСЯ.

ДОК76
P.M.
7-7-2017 21:54 ДОК76
GrafMann:

А какая у меня манера?
Я стараюсь писать только по теме. Все вокруг почему то обсуждают мою персону. Это корректно?

GrafMann, без обид - я же не зря Вам написал про тельняшку, в одном из самых первых сообщений в этой теме.
Обсуждать только Вашу персону действительно не корректно.
Но как оказалось - слава Ваша идёт впереди Вас.
Давайте общаться спокойно на тему СКС.

Lis-biker
P.M.
7-7-2017 22:07 Lis-biker
Originally posted by GrafMann:

После этого кучность держится стабильной в пределах 1,5-2,0 минут


Lis-biker
P.M.
7-7-2017 22:10 Lis-biker
а мене всегда виделось, что тонкие контуры стволов, при нагреве, начинают сеять.. а самые кучные группы из них на холодную, 3.. 4 выстрела.. как так-то?
iddk
P.M.
7-7-2017 22:10 iddk
При растягивании кристалической решетки металла, он становится жестче?
Случайность? Не думаю!
iddk
P.M.
7-7-2017 22:15 iddk
GrafMann:


А впереди такой же очень немало важный вопрос, по которому не захотели общаться даже супер авторитеты.

МАМА

Lis-biker
P.M.
7-7-2017 22:21 Lis-biker
Originally posted by GrafMann:

А так как патрон один и тот же,


это барнаул-то?
ну.. неговоря уже о люфтах допусках и прочих вещах в скс.
Originally posted by GrafMann:

Так?


не знаю, не специалист в вопросе, такими вещами целые институты занимаются, но знаю, на горячую кучность хуже, то есть практика прямо противоположна вашим фантазиям.
Waldschnepfer
P.M.
7-7-2017 22:23 Waldschnepfer
Originally posted by mailo-15
:

В сети оргмагов "Мир охоты" кентавр появился в нашем колибре по 29 р, слышал, что тоже оч хороши

Надо смотреть чья пуля. В досанкционный период были американские, а нынче какие получатся. Пули от PPU, говорят, сильно пачкают ствол медью.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Lis-biker
P.M.
7-7-2017 22:32 Lis-biker
Originally posted by GrafMann:

Дочитайте


не, я вас вообще больше читать не буду.

Originally posted by GrafMann:

С началом нагрева после первых трех/четырех выстрелов происходит расширение толстых стенок трубы ствола, что приводит к увеличению его геометрических размеров. Это и вызывает увеличение его жесткости. Увеличивая жесткость, ствол выпрямляется до определеного своего состояния. После этого кучность держится стабильной в пределах 1,5-2,0 минут.


Originally posted by GrafMann:

Первые три летят более менее, потом разлет в 5 минут.

это взаимо исключающие утверждения, то есть бред.

Levsha1981
P.M.
7-7-2017 22:36 Levsha1981
Короче хорошь уже тереть одно и тоже... да жесткость ствола не увеличивается при нагреве, но так как коэф линейеого расширения дров и метала разный он тупо давит и соответсьвенно гнется.
Levsha1981
P.M.
7-7-2017 22:40 Levsha1981
По пу имхо кратности не хватает... на 100 я и с открытого в этот рыжий квадрат долбану. На 50 пу норм... тут думаю попробовать откидной магнифаер перед пу засадить... че скажете?
Lis-biker
P.M.
7-7-2017 22:40 Lis-biker
Originally posted by Levsha1981:

и соответсьвенно гнется.


возможно, но вот у друга в скс люфт металла в ложе от руки несколько мм сомневаюсь я в таком нагреве.. надо будет прикола ради горячий подёргать я думаю обойму из него уложить в 10см реально, ещё будем стрелять и буду выкладывать мишени.
Lis-biker
P.M.
7-7-2017 22:43 Lis-biker
скажу что ПУ для возможностей скс достаточен, а прицельная марка его, равно как псо позволяет стрелять по мелким целям.
Lis-biker
P.M.
7-7-2017 22:46 Lis-biker
да нивопрос, вы только определитесь, у вас на холодную кучнее стреляет, или на грячую, а то у меня уже мосх кипит
Waldschnepfer
P.M.
7-7-2017 22:51 Waldschnepfer
Originally posted by GrafMann:

Мне собственно только gross kaput интересен.

Это Вы так местную общественность на юх послали.....
Мдаа с таким отнощениям к людям и своей гениальной персоне, Вас только модераторы и будут любить, и пингвины на необитаемом острове пожизненный БАН выпишут.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Levsha1981
P.M.
7-7-2017 22:56 Levsha1981
Lis-biker:
скажу что ПУ для возможностей скс достаточен, а прицельная марка его, равно как псо позволяет стрелять по мелким целям.

Да пика это хорошо.... я с открытых настрелял отдуши.... а вот в оптику считай только начал палить.... и сейчас ощущееие что надобы поболее кратности.... стрелял тут с дохера кратного - это пестец... смотришь туда и ваще не втыкаешь куда ты смотриш

пУпырь
P.M.
7-7-2017 23:00 пУпырь
Вибрации ствола в момент выстрела.
Записки технаря.

topwar.ru

Lis-biker
P.M.
7-7-2017 23:01 Lis-biker
Originally posted by GrafMann:

с gross-kaput


вы можите бесконечно долго любить друг друга в личке. но таки определитесь, на холодную до трёх выстрелов у вас максимальная кучность, или после разогрева ствола.. трусы или крестик?
Lis-biker
P.M.
7-7-2017 23:07 Lis-biker
Originally posted by пУпырь:

Записки


возможный промах из-за низкой кучности холодного выстрела
- шта?!
да и вообще.. как правило при стрельбе из тигра, уже 5-тый выстрел отрывает от основной группы, магазин ложится в 2 минуты, но макс кучность именно по 3.. 4-м выстрелам подряд не?
Waldschnepfer
P.M.
7-7-2017 23:11 Waldschnepfer
Originally posted by Levsha1981:

ощущееие что надобы поболее кратности...


Пользуюсь загонниками 1-6 и 2-7, считаю достаточным. На СКСе, по ряду причин, ничего нет. Труба 4-16 валяется без дела. Думаю приделать к ней штатив и рассматривать мишени.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Виталий Петров
P.M.
7-7-2017 23:24 Виталий Петров
Тут еще смотря какие 1-6 и 2-7. Был у меня люп вх-2 2-7 с сеткой лр дуплекс, так говно гоном, для стрельбы по "дверям" с 200 метров на максимальной кратности, и есть у меня люпольд марк 4 1.5-5, с него на 300 куячу в цель.
Все зависит от центральной марки и от толщины сетки. Для скс и калибра 7.62х39(да и на всех остальных промежутках) на отечественном патроне надо балл. сетку и центральную точку 0.5 моа на 100 метров и четкие повторяемые клики, что бы не по жирной сетке стрелять.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 216 )