Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 126 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей СКС

Aleksandrhunteromsk
P.M.
6-1-2017 06:10 Aleksandrhunteromsk
Тут как-бы вопрос немного спорный - барнаульская оболочка и есть по сути боевой патрон 7,62Х39 ПРС только с гражданскими чекухами и без лака.
8 гр. оболочочечные пули остальных производителей Тула, Ульяновск, Климовск и Амурск по конструкции идентичны - оболочка от 7,62Х39 ПС (57-Н-231) с заштампованным коротким свинцовым сердечником
Да,внешне отличаются.Порох да и год разный на боевых(там и по 30 лет патронам ,а стреляют прекрасно).Вообще,заметил,что в разных гильзах барнаулка(цвет пачки свой для каждой гильзы ) и выше всех(у меня) на сотке летят в полимерной гильзе(порох?).
click for enlarge 1280 X 960 162.9 Kb Мне интересно,что за причины,побуждающие барнаульцев изготавливать патроны в разных гильзах(удорожая технологию и печатая пачки разного цвета,-черная полимерная ,зеленая лакированная,синяя никелированная,красная латунированная)?
ДОК76
P.M.
6-1-2017 08:45 ДОК76
Aleksandrhunteromsk:
Мне интересно,что за причины,побуждающие барнаульцев изготавливать патроны в разных гильзах(удорожая технологию и печатая пачки разного цвета,-черная полимерная ,зеленая лакированная,синяя никелированная,красная латунированная)?

Маркетинг, чистой воды - людям же приятно выбирать и пробовать "разные" патроны. Так бы, я например, купил только пару пачек лакированных. А когда есть выбор, ещё пачечку оцинкованных можно взять - вдруг лучше полетят.. .
Насчёт удорожания - вряд-ли оно очень значительное: объёмы выпуска большие, цены поставщиков - лояльные.

Navara61
P.M.
6-1-2017 09:26 Navara61
Paul3390:

Чёрт его знает, ИМХО - от патрона зависит.. Я когда покупал - штуки четыре напряг продавца к СКС примерить.. И да - все при повороте гуляли.. А пятый - нет, как встал по центру - так пятно и не шевелится, как не крути. Его и взял. Правда - продавец давно знакомый, потому столько со мной и возился, даже на витринном стволе экспериментировать разрешил..

Купил на Алиэкспресс, красненький, красивый
Вставил в ствол СКСа, а лазер из ствола вышел отражённым от стенки ствола!!!! Вот и вся радость Отдал коту.

Balag
P.M.
6-1-2017 10:17 Balag
Originally posted by Navara61:

Купил на Алиэкспресс, красненький, красивый


такой же заказал) Посмотрим что будет у меня.
Если что - кот есть))))
click for enlarge 955 X 268  27.2 Kb
ДОК76
P.M.
6-1-2017 10:29 ДОК76
У меня такой:

click for enlarge 480 X 480 106.2 Kb
Всё ровно светит.
С котом не поиграешь - включается только в патроннике, когда затвор закрыт.
Кота нет - есть Той-терьер

psihosic
P.M.
6-1-2017 10:35 psihosic
Originally posted by Navara61:

а лазер из ствола вышел отражённым от стенки ствола!!!! Вот и вся радость Отдал коту.


Вот и я про то же.. . Хотя там есть регулировка, но думаю умаешься с ней, быстрее в канал ствола глянуть, ИМХО.

У ДОКа патрош моднючий, однако! Явно не с Али.

dezoomNew
P.M.
6-1-2017 15:30 dezoomNew
Ни какого ни в чем не хочу убеждать. Но лично для меня лазер вещь нужная.
Вот так выглядит "указка". Красное на конце это уже мои доработки. Одета термоусадочная трубка что бы в канал ствола входило очень плотно. Конической формой указка упирается в фаску дульного среза.

click for enlarge 1920 X 1280 237.5 Kb
dezoomNew
P.M.
6-1-2017 15:30 dezoomNew

Чисто теоретически при соблюдении геометрии самой указки и при качественной заводской юстировке лазера все должно быть идеально.
Но у меня рисует небольшой круг. Но я уже выявил положение где есть полное совпадение.
click for enlarge 1920 X 1280 219.1 Kb
dezoomNew
P.M.
6-1-2017 15:33 dezoomNew
вот
runner1971
P.M.
6-1-2017 16:02 runner1971
Лень назад темы просматривать. Но кто-то спрашивал по ложе от Лоргус.
Получил от них буратину. С наружи все гладко, но внутри это что-то.
Пока подгонял раз пять занозу схватил. Но имея напильник и маленькие стамески по дереву все решаемо. Хотя и остаются маленькие косяки.

click for enlarge 1707 X 1280 248.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 167.1 Kb
dezoomNew
P.M.
6-1-2017 17:46 dezoomNew
dezoomNew:
вот

Не пойму как удалить лишнее сообщение.

runner1971
P.M.
6-1-2017 18:02 runner1971
Originally posted by dezoomNew:

Не пойму как удалить лишнее сообщение.


нажимаем листок с карандашом в верху сообщения и трем все лишнее.
Balag
P.M.
6-1-2017 18:12 Balag
Originally posted by runner1971:

верху сообщения и трем все лишнее.


И видим там галку "удалить"
fox92
P.M.
6-1-2017 18:35 fox92
Приветствую интересует вот такой вопрос взаимо заменяемый стебель затвора? С ув. Евгений
ДОК76
P.M.
6-1-2017 18:49 ДОК76
psihosic:
У ДОКа патрош моднючий, однако! Явно не с Али.

Есть немного.
Достался по "наследству" с одним из купленных ранее, с рук, карабинов.
Там в комплекте ещё и футляр, как от очков.
Как помнится, бывший хозяин рассказывал, что брал почти за 200 уёв...

ДОК76
P.M.
6-1-2017 18:51 ДОК76
fox92:
Приветствую интересует вот такой вопрос взаимо заменяемый стебель затвора? С ув. Евгений

Взаимозаменяемый стебель затвора - что?
fox92
P.M.
6-1-2017 19:04 fox92
хочу приобрести и поставить белый вместо черного
ДОК76
P.M.
6-1-2017 19:15 ДОК76
fox92:
хочу приобрести и поставить белый вместо черного

Деталь номерная - замена на другую, есть нарушение закона об оружии, со всеми вытекающими.
Камрады, кому не нравится краска, снимают её смывками и последующей полировкой.

fox92
P.M.
6-1-2017 19:24 fox92
спасибо за совет с ув Евгений
ДОК76
P.M.
6-1-2017 21:31 ДОК76
runner1971:
Получил от них буратину. С наружи все гладко, но внутри это что-то.

Деревяха на сосну похожа...
Почём вышла?
Чем обрабатывали?
Бюро
P.M.
6-1-2017 21:39 Бюро
ДОК76:

Деталь номерная - замена на другую, есть нарушение закона об оружии, со всеми вытекающими.
Камрады, кому не нравится краска, снимают её смывками и последующей полировкой.

Там и трубка номерная и УСМ.. . Затвор - деталь, что запирает ствол, он ОЧ, а затворная рама - обычная деталь должна быть?

alex293
P.M.
6-1-2017 21:40 alex293
Камрады! С наступающим РОЖДЕСТВОМ!Метких кучных выстрелов, обилия женского внимания,ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ ВО ВСЕМ, и некончающегося позитива и БК!
alex293
P.M.
6-1-2017 21:40 alex293

click for enlarge 550 X 913 256.4 Kb
click for enlarge 500 X 375  54.9 Kb
click for enlarge 300 X 404  49.3 Kb
mailo-15
P.M.
6-1-2017 21:49 mailo-15
runner1971:
Лень назад темы просматривать. Но кто-то спрашивал по ложе от Лоргус.
Получил от них буратину. С наружи все гладко, но внутри это что-то.
Пока подгонял раз пять занозу схватил. Но имея напильник и маленькие стамески по дереву все решаемо. Хотя и остаются маленькие косяки.

Я интересовался! Приветствую! Какие впечатления от этого ложа в плане прикладистости, эргономике? Отверстие под нагель совпали? Если не трудно сделайте фото общего вида с разных сторон....

ДОК76
P.M.
6-1-2017 22:01 ДОК76
Бюро:

Там и трубка номерная и УСМ.. . Затвор - деталь, что запирает ствол, он ОЧ, а затворная рама - обычная деталь должна быть?

click for enlarge 612 X 547 82.3 Kb

Это две детали (стебель и остов) ОДНОЙ части оружия в сборе называемой затвором.

Бюро
P.M.
6-1-2017 22:08 Бюро
Дайте ссылку на обсуждение плиз
ДОК76
P.M.
6-1-2017 22:19 ДОК76
Бюро:
Дайте ссылку на обсуждение плиз

Прочитайте для начала наставление (ссылка в первом сообщении темы).
А потом представьте себе, как объяснить сотрудникам Росгвардии, что на Вашем оружии ЗАТВОР имеет разные номера на своих деталях.
Я бы наверное, кроме как: "бес попутал" - слов, скорее всего, не нашёл бы.. .
Бюро
P.M.
6-1-2017 22:23 Бюро
Банальной ссылкой на ГОСТ? Надо попросить Гроскапута включить это в список вопросов в Росгвардию Для АКобразных же рамы продают титановые. И не напрягает людей, что на заводах на них номера ставят.
Бюро
P.M.
6-1-2017 22:29 Бюро
Или я по темноте решил, что одной деталью можно закрыть ствол, а на самом деле это не так?
Сейф далече и время у нас позднее, самому проверять, извините.
ДОК76
P.M.
6-1-2017 22:45 ДОК76
Ну ничего.. . Утро-вечера мудренее.
Всех с Рождеством Христовым!
карамбит
P.M.
6-1-2017 22:53 карамбит
Originally posted by Бюро:

Надо попросить Гроскапута включить это в список вопросов в Росгвардию


Вы можете это сделать самостоятельно.
Бюро
P.M.
6-1-2017 23:00 Бюро
Зачем плодить бумажки, лучше иметь один документ с ответами на большинство вопросов.
gross kaput
P.M.
6-1-2017 23:04 gross kaput
Originally posted by Бюро:

Надо попросить Гроскапута включить это в список вопросов в Росгвардию


А смысл? Вы собрались стебель самостоятельно менять? с какой целью?
А если по существу то и правы и не правы все - давненько хотел тему названий поднять но как-то повода не было. В общем с названием частей СКСа всегда была чехарда, присутсвовали различные названия одних и тех-же деталей в наставлениях и тех документации разных годов, дошло до того что приходилось в наставлениях вот такие памятки делать.
click for enlarge 524 X 857 77.8 Kb
Такая-же чехарда была и в более глобальном плане - агрегаты выполняющие одни и те-же функции на разных образцах получали разное название - к примеру у СВТ так же стебель и остов в сборе составляют затвор а у СГ-43 - тоже газоотводного с запиранием перекосом, есть затворная рама и затвор. В 1990 г. приняли ГОСТ "оружие стрелковое термины и определения" - в соответствии с ним и привели в порядок названия - откройте паспорт на свой СКС - там нет стебля и остова а есть затвор и затворная рама. Именно этим ГОСТом должны руководствоваться оф. лица при определении что чем является Соответственно под основную часть попадает только остов затвора (затвор), а стебель (рама) О.Ч. не является. Но это лирика и философия в которую инспектор вдаваться не будет если вы притащите ему карабин с левым номером на стебле - дальше разборки и различные варианты развития событий - но все той или иной негативной направленности.
Бюро
P.M.
6-1-2017 23:09 Бюро
Наставление вещь хорошая, но НПА ориентированы на ГОСТ. В ГОСТе нет понятия "стебель" и "остов". Запирает ствол - затвор, двигает затвор - рама.

Менять может и нет, а вот внести изменения, кто знает. Чем больше свобод, тем больше возможностей.

alex293
P.M.
7-1-2017 03:09 alex293
Для всех извращенцев-любителей СКС! Вы приобрели карабин выпуска середины 20го века. Наставление по эксплуатации читали? Для чего он предназначен, читали? Один камрад покупает ложу , стоимость которой составляет как мин три карабина, и пытается из нее снайперский карабас запиндюрить, поставив оптику по стоимости опять же 2-3 карабинов с кратностью 10 и более. Другой хочет булпап сотворить или навесить дтк , фонари , убрать газовый двигатель, установить телескоп, сошки и прочую муйню! МУЖИКИ, постреляйте с открытых прицелов и по-больше! У кого зрение не позволяет, поставьте коллиматор или оптику [4x кратная вполне хватит) и стреляйте больше и чаще! А то толькоо и пишут : пострелял , пару пачек сжег , а куча никакая. А я пострелял по три серии 4мя попытками и тоже куча не така! Еще один едит за 50 км , чтобы пару пачек по коробочкам пострелять. СтрелкИ или стрЕлки млять! Возьмите 10-20 пачек и пуляйте в разных позах, хотя и мне зараз 20 пачек мало.На стрельбище приедишь, и эти СТРЕЛКИ перерыв просют через каждые 10м.
Пульнул пару обойм и надо к мишени подбежать с линейкой и блокнотом, померить измермить(я попал и куды) и обратно на исходную. купите или возьмите в аренду трубу нормальную и мишеней КУЧУ разных, а самое главное патронов ! Стреляйте ! Много! Ну а если хощется понавешать на девайс всякой забугорной приблуды : Сайга вам руки или Верпь КМ и куча всего АРобразого! Всех с Рождеством! Здоровья и счастья!
alex293
P.M.
7-1-2017 03:15 alex293
Если кому-то вомзовский крон на низкую планку нужен, то есть такой под ПУ
Продам два кронштейна Мск
Бюро
P.M.
7-1-2017 07:12 Бюро
gross kaput:
... Но это лирика и философия в которую инспектор вдаваться не будет если вы притащите ему карабин с левым номером на стебле - дальше разборки и различные варианты развития событий - но все той или иной негативной направленности.

Миль пардон, поздно увидел редакцию. Вот и смысл включения данного вопроса в письмо в Росгвардию - исключить перегибы на местах

runner1971
P.M.
7-1-2017 08:21 runner1971
Для mailo-15
Работа не закончена. Как уложу нормально железо в ложу так и сфоткаю.
По поводу нагеля, отверстие подошло потому-что железо назад двигать нужно(по второй фотке видно). А работа медленно идет, правую кисть вывихнул.
uvpat_82
P.M.
7-1-2017 08:24 uvpat_82
Originally posted by alex293:

Для всех извращенцев-любителей СКС!


Красиво сказано ))) И самое главное - правильно и без мата )))
runner1971
P.M.
7-1-2017 08:30 runner1971
Для mailo-15
Вот теперь думаю заказывать у них буратину для МЦ 20-01 или нет.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей СКС ( 126 )