Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Покупка первого карабина! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка первого карабина!

Lis-biker
P.M.
22-1-2016 14:59 Lis-biker
Originally posted by ALEX55555:

А при чём тут вообще Бар,


захотел посмотреть чем мосинконенавистник владеет

Тема: Покупка первого карабина!

Pulsar N
P.M.
22-1-2016 14:59 Pulsar N
даа зафлудили мы автору тему
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 15:00 Lis-biker
он уже решение принял, просто хочет чтоб его поддержали. таких тем- через день возникают
ALEX55555
P.M.
22-1-2016 15:00 ALEX55555
многие говорят, что бар долже быть только железным

А это те кто толком и не юзал ни железные,ни легкосплавные,так,на картинках поглядят и "треску" от них потом на весь форум Хоть бы раз глянуть на разлетевшийся ресивер Бара,ну хоть бы одним глазком Одна пистёшь "уверенных" пользователей,типа bikera и более ничего.
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 15:02 Lis-biker
Originally posted by ALEX55555:

на разлетевшийся ресивер Бара,


дело не в этом, а в эффективности карабина, те плюсы за которые он покупается. у соседа легкосплав и без дтк.
ALEX55555
P.M.
22-1-2016 15:04 ALEX55555
у соседа легкосплав

Во-во,про это и говорю У соседа,у знакомого дядьки,в телевизоре говорили
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 15:06 Lis-biker
и что? достаточно подержать в руках, пострелять, и уже будет некое представление.. . конечно ещё желательно разобрать и почистить
бригада большая, и стволы там самые разные.
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 15:08 Lis-biker
Originally posted by ALEX55555:

У соседа,


у соседа легкосплав, у отца- правильный бар
10823373.jpg
( комнатка со стальной дверью )
ALEX55555
P.M.
22-1-2016 15:39 ALEX55555
дело не в этом, а в эффективности карабина, те плюсы за которые он покупается

А как влияет на эффективность карабина стальной ресивер? Чем эффективнее п/а со стальным ресивером по отношению к такой же модели оружия с эргалиевой коробкой?
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 15:44 Lis-biker
причём тут ресивер? я про него хоть слово плохое написал? ( таки да чисто психологически легкосплав не нравится) я про стрельбу с дтк, и без него, совершенно разный эффект.. . бар без дтк никаких плюсов не имеет.
Pulsar N
P.M.
22-1-2016 15:49 Pulsar N
Lis-biker:

( комнатка со стальной дверью )
10823373.jpg

участковый разрешил?

Lis-biker
P.M.
22-1-2016 15:52 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

участковый разрешил?


а чё нет то? посути большой сейф, сейф кстати тоже есть
billibons30
P.M.
22-1-2016 21:37 billibons30
Ну в принципе да ! Решения я уже принял и это CZ 550 . Осталось только розовую дождаться во второй половине февраля и бежать в магазин .
И всетаки хотелось бы услышать внятные рекомендации по оптике на данный девайс
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 21:40 Lis-biker
это ещё сложнее сколько есть денег, будите ли стрелять используя постоянную пристрелку, или будите использовать поправки?
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 22:43 Lis-biker
почему в загоне? мож он бумагу тоже дырявить будет, я потому и спросил.. .
xwing
P.M.
22-1-2016 22:59 xwing
billibons30:
Ну в принципе да ! Решения я уже принял и это CZ 550 . Осталось только розовую дождаться во второй половине февраля и бежать в магазин .
И всетаки хотелось бы услышать внятные рекомендации по оптике на данный девайс

Luepold VX-R в загон самое то что надо. Если денег больше можете то VX-6. Если меньше то Hog. Vortex тоже вариант.

Lis-biker
P.M.
22-1-2016 23:02 Lis-biker
а что никон или юкон егерь?
у дедала ещё есть за комические деньги nightvision.ru
xwing
P.M.
22-1-2016 23:06 xwing
Lis-biker:
а что никон юкон?

Мне не нравятся Найконовские прицелы, чисто личное. ИМХО Люп самый безпроигрышный вариант по цене и качеству. Они еще и легкие очень, по мне это неплохо. Упаси Бог от Цейса Терра , редкое угробище.

Lis-biker
P.M.
22-1-2016 23:22 Lis-biker
в штатах есть деревня Гадюкино?
xwing
P.M.
22-1-2016 23:57 xwing
Lis-biker:
в штатах есть деревня Гадюкино?

Viper, KY

Lis-biker
P.M.
23-1-2016 00:20 Lis-biker
вам там проще с люпами, у нас они диких денег нынче стоят
я тут имел неосторожность рэдфилд купить.. . так мало того что клики не чёткие, он у меня сдох на впо-136
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 00:34 Lis-biker
бютжетный вариант ВОМЗ Pilad PV1-4x24L
xwing
P.M.
23-1-2016 02:22 xwing
Lis-biker:
вам там проще с люпами, у нас они диких денег нынче стоят
я тут имел неосторожность рэдфилд купить.. . так мало того что клики не чёткие, он у меня сдох на впо-136

У них вроде гарантия пожизненная но клики там и правда гавно. Хотя ну кто всерьез предпологает у Люпа,что на этой линейки будет кто-то крутить поправки. Я же советую шо знаю.

Lis-biker
P.M.
23-1-2016 09:13 Lis-biker
да понятно что не будут, барабаны то охотничьи, пристрелял на прямой выстрел и закрутил, ну вот сдох падла, крутиш 1 поправку, ползут обе.
магазин то его мне поменял, но осадочек остался..
SanSanish
P.M.
23-1-2016 14:05 SanSanish
Originally posted by billibons30:

Решения я уже принял и это CZ 550 . Осталось только розовую дождаться во второй половине февраля и бежать в магазин .



Знаете, возможно этот совет Вам абсолютно ни к чему.
Но я бы рекомендовал пока ждете розовую просто помониторить вторичный рынок.
Покупать не обязательно, просто информация к размышлению.
Поскольку вопрос бюджета существует, возможно стоит распределить его максимально рационально.
На самом деле на вторичке полно карабинов с настрелом в сотню патронов и без следов эксплуатации.
Лично я такое отношу в категорию - "новое", поскольку эта сотня ни о чем, два раза вдумчиво пострелять. И по идее не важно, будет у Вашего карабина через год настрел в 110 патронов или 1100.
При этом они идут нередко сразу с чехлами, патронами, установленной и пристрелянной оптикой и пр. бонусами.
Ну и разница в цене как минимум позволяет закупится патронами и неплохо потренироваться.
Я прямо сейчас глянул бегло в здешней купле-продаже, CZ550 по прошлому году выставлялись по 50-60 тыс.
И это с торгом и на "продвинутой" Ганзе. В регионах предложения бывают и получше.
Kadmiy
P.M.
23-1-2016 17:02 Kadmiy
billibons30:
Ну в принципе да ! Решения я уже принял и это CZ 550 . Осталось только розовую дождаться во второй половине февраля и бежать в магазин .
И всетаки хотелось бы услышать внятные рекомендации по оптике на данный девайс

Привет! Мучаюсь тем же вопросом, в таких же обстоятельствах.
У меня, правда ИЖ-27 и автоматов не было. И я рассуждаю вот как:
По опыту знаю, чтобы попадать, надо тренироваться. Еду в тир перед охотой и в межсезонье и выстрелов по 50-70 по НЛО в месяц стараюсь делать.
Нарезняк - другие дистанции, плюс надо будет учиться стрелять с прицелом и коллиматором. Если винт нужен не только, чтобы на ганзе сидеть, а практиковаться и охотиться, то это, без фанатизма, 60-80 бахов в месяц (в среднем). При нынешней цене импорта, вариант, IMHO, только отечественные боеприпасы и, соответственно, ствол. Для охоты и тренировок годятся два калибра: 308 и 54. 06-й - примерно то же самое, только патрон в два раза дороже (непонятно, почему). Есть еще тема х39, но тут пока нет единого мнения, насколько он применим на охоте.
Из наших болтов в 308 и 54 (трехнинейка не в счет) - Лосось! Но, когда я его увидел на витрине в березовом полене, что-то во мне умерло. Наверное, желание купить. Тигра сначала хотел, теперь не хочу. Все-таки хочется что-то похожее на охотничье ружье. Пока склоняюсь к 124-му ВПО-шному "хантеру", приличное дерево и вид не страшнее, БАРа и Меркеля (те тоже из пулеметов передаланы). Бесит только торчащий магазин.
Как писал ранее - просто мысли человека в сходной ситуации. Без претензий.

Lis-biker
P.M.
23-1-2016 17:10 Lis-biker
мосинку надо в ркуи взять, попробовать как затвор ходит, итп, выглядит пехотная конечно своеобразно мне моя очень нравится, да и стреляет неплохо.
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 17:10 Lis-biker
Originally posted by Kadmiy:

При нынешней цене


правильный подход к выбору
Kadmiy
P.M.
23-1-2016 17:15 Kadmiy
А, уж, если болт, то я бы, скорее к Заставе пригляделся.
Вот в этой теме уже писал: Zastava M70R 30-06 дерево длина ствола 600мм - сербы делают затворные группы и стволы для тучи разных фирм, которые продают их под своими брендами. Например, тот же Ремингтон и Сабатти.
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 17:32 Lis-biker
я видел заставу в магазине, там после контрольного отстрела пошли пятна ржавчины.. ( сразу не чистит никто) им как пришла увидели стали чистить- сразу не оттёрлись, оставили откисать балистол, надо будет посмотреть как она там.. ну и затвор там под адреналином плохо ходить может, если чуть не паралельно стволу усилие закрывания прикладываеш, он тупо встаёт и не идёт дальше, нужно прекратить нажим и закрывать ровно по оси.
когда болт покупаеш имхо крайне важна работа затвора, насколькоудобно и быстро им работать.
NewBornHunter
P.M.
23-1-2016 17:43 NewBornHunter
Originally posted by Kadmiy:

без фанатизма, 60-80 бахов в месяц (в среднем)


1000 выстрелов в год! Нет, это уже как раз с фанатизмом (умеренным). На самом деле, редкий охотник столько стреляет из нарезного. И даже с отечественными патронами это удовольствие встанет в 30-50 тыс. руб. в год. И это только на сами "бахи".
Kadmiy
P.M.
23-1-2016 17:47 Kadmiy
Lis-biker:
ну и затвор там под адреналином плохо ходить может, если чуть не паралельно стволу усилие закрывания прикладываеш, он тупо встаёт и не идёт дальше.

Известный маузеровский косяк.
Вот тут про него, как раз (где-то на 2:20):



Kadmiy
P.M.
23-1-2016 18:02 Kadmiy
NewBornHunter:

1000 выстрелов в год! Нет, это уже как раз с фанатизмом (умеренным). На самом деле, редкий охотник столько стреляет из нарезного. И даже с отечественными патронами это удовольствие встанет в 30-50 тыс. руб. в год. И это только на сами "бахи".

Сами "бахи" в 308 и 54 - от 15 до 20 р. То есть, примерно, как "гладкие" с 24 гр. Теперь, просто, буду чередовать.
Но с арендой позиции и инопланетянами так, примерно (50-60 в год), сейчас и получается. Даже поболе.
С другой стороны, зачем нужна винтовка, если из нее не стрелять? Или стрелять мимо на охоте?
Тренироваться, думаю, по гонгам на 60 с открытого (или коллиматор) и на 100 и 150 (если больше 100 стрельбище найду) с оптикой.
Первое упражнение имитирует загон и лабаз, второе вышку и засидку. Для подхода "хантер" тяжеловат. Когда натренируюсь, куплю болт.

Lis-biker
P.M.
23-1-2016 18:08 Lis-biker
Originally posted by Kadmiy:

зачем нужна винтовка, если из нее не стрелять? Или стрелять мимо на охоте?


вот! золотые слова.
10191645.jpg стрелял вот с оптики, старался максимально быстро. кстати пластик этот говно.
Kadmiy
P.M.
23-1-2016 18:49 Kadmiy
Lis-biker:

вот! золотые слова.

А на охоте с ним как? И почему пластик - г.?

Lis-biker
P.M.
23-1-2016 18:57 Lis-biker
Originally posted by Kadmiy:

И почему пластик - г.?


да кривой попался.. лучше нормальный орех заказать.,
Originally posted by Kadmiy:

А на охоте


а на охоте пол страны ходит
из минусов спуск далёк от спортивного, и предохранителя можно сказать что нету.. пуговицей не удобно пользоваться.
sv-2
P.M.
23-1-2016 19:06 sv-2
стрелял вот с оптики

Харисы нужно было к оптике приторочить,кучнее пойдет
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 19:13 Lis-biker
ты лучше к языку себе прикрути, авось чё умное скажеш.
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 19:14 Lis-biker
кстати харисы с качалкой вещь!
Alekso77
P.M.
23-1-2016 20:10 Alekso77
Originally posted by Lis-biker:

кстати харисы с качалкой вещь!


после липерсовских или штатива - однозначно)))), для охоты не на далеко сойдут.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Покупка первого карабина! ( 5 )