Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны от Московской оружейной компании ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны от Московской оружейной компании

Lis-biker
P.M.
21-1-2016 21:30 Lis-biker
ну буду значит из трёхи барнаулом стрелять.. напугали блин
dimond71
P.M.
21-1-2016 21:54 dimond71
А потом из рогатки))))
Витхен
P.M.
21-1-2016 22:44 Витхен
kodec:

соори . если прокоментирую
но взгляд со стороны, как понял Ваш спич простой читатель Ганзы .
убили один ствол за 2-3 выстрела. Удивились
тут же убили второй, еще больше удивились
а хрен ли, давай и 3-й добъем. Добили. Рады. И все с одной партии.
Вывод - Фиговые патроны делает НПЗ

так надо понимать ?

Эвано как Вы извращённо то всё понимаете
Перечисленные стволы с разгаром зеркала затвора не я терзал, а разные и даже не знакомые между собой люди.
Дело в том что я имею (или она меня ) оружейную мастерскую и через это обстоятельство и узнал об этой проблеме. Опрос несчастных владельцев подожжённых зеркал затвора выявил виновника торжества - патрон "повышенной кучности" от НПЗ. Все выше указанные товарищи покупали патроны в одном месте и приблизительно в одно время, ну и партия патронов одна и та же.
Выводы сделайте сами.

Lis-biker
P.M.
21-1-2016 22:52 Lis-biker
Originally posted by Витхен:

подожжённых зеркал затвора


насквозь?
Lis-biker
P.M.
21-1-2016 22:52 Lis-biker
у меня на ssg зеркало как новое, но настрел правда мал.
kodec
P.M.
21-1-2016 23:06 kodec
Эвано как Вы извращённо то всё понимаете

так как написали так и поняли. но хорошо что Вы разьяснили

Все выше указанные товарищи покупали патроны в одном месте и приблизительно в одно время, ну и партия патронов одна и та же.

надо же как совпало,и калибры, и одинаковое купили, и стволы по всей гамме, чудеса.
А фоток случаем не сохранилось ? ,прогоревших зеркал затворов для истории ну и претензию НПЗ кинуть, а то и дальше будут сыпать не пойми че .
А чинили то как ,дырки в зеркалах, заваривали ?
но настрел правда мал.

больше 200 таких выстрелил и тоже ничего не прогорело, правда номера партий не смотрел, т.к просто не интересно

сорри за ОффТоп

Витхен
P.M.
21-1-2016 23:29 Витхен
Originally posted by kodec:

надо же как совпало,и калибры, и одинаковое купили, и стволы по всей гамме, чудеса.
А фоток случаем не сохранилось ? ,прогоревших зеркал затворов для истории ну и претензию НПЗ кинуть, а то и дальше будут сыпать не пойми че .
А чинили то как ,дырки в зеркалах, заваривали ?


Я ж написал - мастерская у меня, вот и принесли их в ремонт. 308-й у на самый популярный калибр из иностранных. У нас тоже гемор с наличием импортных патронов, а те что есть ещё дороже чем в России стоят. Вон селлер белот матч в пересчете по 220 рублей были и кончились. Вот народ импортом стрелявший и пошёл эксперименты с российским патронами над своими винтами ставить.
Фотки с разгаром где то были у коллеги на телефоне - завтра спрошу.
Ремонт простой очень - болт фтопку или так стрелять продолжать, с раковинкой.
Lis-biker
P.M.
21-1-2016 23:55 Lis-biker
Originally posted by kodec:

прогоревших зеркал затворов для истории ну и претензию НПЗ кинуть,


нате, кидайте
click for enlarge 780 X 550 118.4 Kb
dmitriy
P.M.
22-1-2016 09:24 dmitriy
больше 200 таких выстрелил и тоже ничего не прогорело, правда номера партий не смотрел, т.к просто не интересно

Что бы испоганить зеркало затвора достаточно одного выстрела дермовым патроном. Самому приходилось отламывать приварившуюся гильзу. Новосиб. Пробой капсюля.

Seregka
P.M.
22-1-2016 11:06 Seregka
Опять мышь родилась...

kiowa
P.M.
22-1-2016 15:26 kiowa
Seregka:
Опять мышь родилась...

Мне так не кажется. Будут еще патроны, в дополнение к имеющимся. Думаю, что какой-то сегмент рынка у Олега есть, ему - хватит.

Тантал
P.M.
22-1-2016 17:23 Тантал
Опять мышь родилась...

Да не в мыше дело. Главное есть прецедент.
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 17:27 Lis-biker
дело хорошее, и коробочка красивая.. но дорого, ктоб на новосибе покупал, да собирал 2-х элементный из их компонентов по человечески..
Витхен
P.M.
22-1-2016 22:40 Витхен
Надо ждать пока нефть подорожает и курс рубля к доллару ближе к людям станет, тогда и комплектуха в рублях подешевеет и готовый продукт соответственно дешевше станет...
А отечественной комплектухи пока не предвидится вот и цены такие. Российские заводы если бы захотели легко смогли бы наладить выпуск путевых пуль и гильз, были же в с своё время довольно приличные патроны 7,62х54 "целевые" с латунной гильзой и нормальной пулей. Сам такими стрелял из МЦ-115 довольно кучно и точно.
Политика "купим за нефтедоллары всё что нам надо" провалилась, может хоть сейчас, из за санкций, пинок под зад получат и хоть что то своё путёвое производить станут, а не покупать пулю хорнади.
Витхен
P.M.
23-1-2016 00:13 Витхен
Lis-biker:

нате, кидайте

Вот точно так и выглядели зеркала затворов винтовок о которых я писал выше.

Caucasian64
P.M.
23-1-2016 05:56 Caucasian64
Витхен:
Российские заводы если бы захотели легко смогли бы наладить выпуск путевых пуль и гильз

Чтобы сделать хорошую пулю надо потратить много денег и времени. А чтобы её выпускать массово с теми же результатами по точности и работе по объекту, надо сильно напрячься.А чтобы пули были в ассортименте, надо очень сильно напрячься и мноого денег вложить.

Тантал
P.M.
23-1-2016 08:18 Тантал
Вот точно так и выглядели зеркала затворов винтовок о которых я писал выше.
После трёх выстрелов?
Чушь!

dmitriy
P.M.
23-1-2016 09:01 dmitriy
После трёх выстрелов?
Чушь!

После единственного. С прорывам газов через капсюль и привариванием гильзы к зеркалу. У моего карабина такая же "метка"


kiowa
P.M.
23-1-2016 09:19 kiowa
Вообще я к новосибирским патронам с бооольшой осторожностью отношусь. Всё у них было - и причём непредсказуемо. Раза четыре за десять лет на ганзе вспыхивает история о патронах НПЗ. У меня приятель даже с промысла был вынужден вернуться - не мог подручными средствами выбить приварившуюся часть гильзы к патроннику.
Витхен
P.M.
23-1-2016 10:37 Витхен
dmitriy:
После трёх выстрелов?
Чушь!

После единственного. С прорывам газов через капсюль и привариванием гильзы к зеркалу. У моего карабина такая же "метка"

Вообще не чушь, как справедливо подметил коллега - достаточно одного выстрела с прорывом газов через капсюльное гнездо.

Тантал
P.M.
23-1-2016 10:50 Тантал
как справедливо подметил коллега - достаточно одного выстрела с прорывом газов через капсюльное гнездо.
Только при одном условии и то вряд ли. Материал затвора,- дерьмо!
Чистить надо! Lis чисткой явно не заморачивался и настрелял не мение полутора тысяч.
VN-R
P.M.
23-1-2016 12:28 VN-R
kiowa:

Мне так не кажется. Будут еще патроны, в дополнение к имеющимся. Думаю, что какой-то сегмент рынка у Олега есть, ему - хватит.

Михаил, в этом и вопрос, что "ему хватит", а большинство стреляющей братии опять "только посмотреть".

Обнадеживает не то что представлено за озвученную цену, а "будут еще патроны, в дополнение к имеющимся".

Тут конечно им грамотно надо анализировать эластичность спроса (а соответственно и масштаб производства) от цены. Работа квалификации и аккуратности требует, бизнес определяет, но мало кто может это хорошо считать.

Я б просчитывал патрон х54: оружия под него много, а для охоты качественных пуль в заводском снаряде нет. Пулю для охоты на "русскую тройку" подобрать под шаг нарезов Тигра (320). Может и на отечественных гильзах пойдет.

Потом бы да, 30-06, а еще 9,3х62 и 243 ибо мне последние 2 надо

С уважением, Виталий

VN-R
P.M.
23-1-2016 12:49 VN-R
Ну и понятно же, что бизнес может "прикурить" не только когда слишком опустит цену, но и когда слишком задерет вверх.

А так по мне так всяко хорошее дело затеяли - Олегу и всей компании желаю успехов!

С уважением, Виталий

kiowa
P.M.
23-1-2016 13:30 kiowa
VN-R:
Ну и понятно же, что бизнес может "прикурить" не только когда слишком опустит цену, но и когда слишком задерет вверх.

А так по мне так всяко хорошее дело затеяли - Олегу и всей компании желаю успехов!

С уважением, Виталий

Был бы дождичек, будут и грибочки. Я вообще в условиях нынешней реальности считаю огромным успехом что они до того места добрались на котором находятся.

VN-R
P.M.
23-1-2016 13:45 VN-R
kiowa:

Был бы дождичек, будут и грибочки. Я вообще в условиях нынешней реальности считаю огромным успехом что они до того места добрались на котором находятся.

Согласен на 100%

Надо и дальше двигаться, занимать вкусные сегменты рынка, пока окно возможностей не захлопнулось.

С уважением, Виталий

Красный77
P.M.
23-1-2016 14:28 Красный77
kiowa:

Был бы дождичек, будут и грибочки. Я вообще в условиях нынешней реальности считаю огромным успехом что они до того места добрались на котором находятся.

Эта даа!
Ну а всё таки, кто сколько готов заплатить за сей продукт?

kiowa
P.M.
23-1-2016 16:00 kiowa
Самое забавное, что мы всё это проходили. И именно здесь, на площадке guns.ru. сперва вопли "Дорогонах", потом некоторый период затишья, а года через три выясняется, что продукцией пользуется минимум 25 процентов соконфятников (это у кого разрешение на нарезное оружие есть, конечно, коих тут вряд ли больше 50 процентов).
Grish@
P.M.
23-1-2016 16:29 Grish@
"Кольчуга" ценники переписала.
И,на их фоне,МОК вполне не сильно драть пытается...
Вон,пресловутые НОРМА Охотник,грубо 1 евро были за ш.т.
Ну и где они?? Пусть бы даже и по 85 руб? Импорт и курс валюты,мать их!
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 16:47 Lis-biker
Originally posted by Тантал:

и настрелял не мение


ерунда, меньше сотни, уже начинает прогорать
10873417.jpg
ну.. на кучность вроде не влияет, оно конечно неприятно.. ну и куй с ним.
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 16:49 Lis-biker
Originally posted by Красный77:

заплатить за сей продукт?


100руб
Svorog1
P.M.
23-1-2016 17:10 Svorog1
А кто будет занимать? Подход просто пи... . У нас норма даймон 270 лапуа дешевле и что бежать скупать потроны извините но подход чисто совковй. 240 за потрон на сунаре да н... , он нужен приналичии нормы и лапуа.
VN-R
P.M.
23-1-2016 17:11 VN-R
Красный77:

Эта даа!
Ну а всё таки, кто сколько готов заплатить за сей продукт?

Десяток-другой мнений в этой теме будут весомо выглядеть в этой теме , это будет страшно далеко от реальности рынка.

По уму надо голосовалку (опрос) с грамотно поставленными вопросами прикручивать к теме на форуме и собирать несколько тысяч мнений.

Про сегментацию только не забыть Мнение охотников и плинкеров о патроне с уклоном на высокоточную стрельбу по бумаге не очень ценны

С уважением, Виталий

Тантал
P.M.
23-1-2016 18:11 Тантал
ерунда, меньше сотни, уже начинает прогорать

Чистить нужно! У меня около двух тысяч и только- только и то чуть -чуть.
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 18:16 Lis-biker
Originally posted by Тантал:

Чистить нужно!


да? мож ещё ети надо мыть?
Тантал
P.M.
23-1-2016 18:57 Тантал
мож ещё ети надо мыть?

Конечно! РЧС на крайний случай фэри.
Lis-biker
P.M.
23-1-2016 19:00 Lis-biker
#192 этото начало прогара на тигре после первых пострелушек, но я думаю ствол раньше сотрётся чем затвор прогорит до не рабочего состояния.
vepr77
P.M.
23-1-2016 20:05 vepr77
Такая же беда произошла с затвором у Везерби Вангард 30-06 после 2 пачек новосибирского дерьма. Плюс трещины в некоторых гильзах.
dmitriy
P.M.
23-1-2016 20:11 dmitriy
Чистить нужно! У меня около двух тысяч и только- только и то чут

Вы понимаете разницу между коррозией вызванной загрязнением зеркала и повреждением вызванным струей газов с огромным давлением и температурой действующей локально? При этом донце гильзы буквально приваривается к зеркалу? Справочно, затвор хромирован. Не помогло. Оторвал с куском хрома.

Lis-biker
P.M.
23-1-2016 20:11 Lis-biker
да беды-то нет,но категорически не приятно.. может цанголаком закрашивать между гильзой и капсулем канавку?
vepr77
P.M.
23-1-2016 20:12 vepr77

click for enlarge 1920 X 2560 380.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 417.0 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны от Московской оружейной компании ( 5 )