Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А что, может мне еще мосинку купить?) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что, может мне еще мосинку купить?)

Alekso77
P.M.
19-1-2016 10:22 Alekso77
Lis-biker:
есть ещё одно НО если покупать хорошую иномарку.. к ней и патроны нужны высокого качества, нашими она или стрелять не будет, или будет но херово- теряется всякий смысл такой покупки.

можно подумать что мосинка нашими патронами патронами стрелять будет лучше, чем ино ими же.. . ага счас.. . а смысл есть всегда, если есть свободные деньги, как минимум в том чтоб не брать низкокачественный продукт в руки ))))
Originally posted by SVIREPPEY:

удержание


вот тута собака и зарыта, а точнее целая корова.. . но для спецов это сущие мелочи. Я смотрю у многих пневманутых мода с тисков пристреливать, вот думаю то ли люди не догоняют, то ли действительно нет разницы в положении СТП...

SVIREPPEY
P.M.
19-1-2016 10:32 SVIREPPEY
Реальные пневманутые - зачастую изрядно продвинутые стрелки. Что такое свободный откат и как его организовать, они обычно уже знают, так что обсуждение стрельбы с тисов воспринимают со смехом. А если говорить об удержании, то спецы обычно знают, что удержание пневмы требует бОльшей строгости, чем при стрельбе с нареза, т.к. пулька проводит в стволе большее время, и приходится сохранять удержание винтовки вплоть до шлепка пули в цель.
Alekso77
P.M.
19-1-2016 10:38 Alekso77
ну и то дело.. . если знают про откат, то шансы есть, но в таком случае многие таки получается не догоняют))))
Где какая строгость без разницы - процессы разные, не говоря уж о том что у каждой винтовки своя вкладка и спуск тоже индивидуален.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 10:39 Lis-biker
дык на сако хош вытаскивай, хош сверху втыкай, ну.. на 85-той точно, других я толком не смотрел.
кстати смотрелии 550-тый и сако.. когда выбирали.. вещи- не сравнимые но.. при всём восторге от сако, мосинка мне нравится не меньше.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 10:39 Lis-biker
Originally posted by SVIREPPEY:

Что в пневме


там нет отдачи.
SVIREPPEY
P.M.
19-1-2016 10:43 SVIREPPEY
процессы разные, не говоря уж о том что у каждой винтовки своя вкладка и спуск тоже индивидуален.

Процессы может и разные, но стрелку нулевого уровня до них еще пахать и пахать. А вот если он освоит грамотное выполнение трех вышеназванных мною слагаемых прежде, чем купит первое нарезное, то хотя бы не будет выглядеть посмешищем, каким до сих пор выглядят многие владельцы нарезного в этом разделе форума.

SVIREPPEY
P.M.
19-1-2016 10:47 SVIREPPEY
там нет отдачи

Справедливости ради, отдача есть всегда. Есть такой закон природы.

Некоторые умудрялись разбить бровь прицелом до крови и с пневмой.

Кровопиец
P.M.
19-1-2016 10:53 Кровопиец
Lis-biker:

причём советовать будут говночизэт.. это называется нет денег на иномарку, но в.. я хочется.. куплю пежо, а рожу буду делать как будто купил мерседэс (не касается адэкватных владельцев )

Давайте постреляем на бабло :-) и надёжность. Есть 550 медиум в ложе макмилана и 527 fs и глянем что говно а что не говно?

Alekso77
P.M.
19-1-2016 10:59 Alekso77
Originally posted by SVIREPPEY:

Справедливости ради, отдача есть всегда


кстате не силен в пневмах, но на тех что с пружиной, отдача даже впереднаправленная, т.е. оно ещё и стволом вперед клевает при выстреле )))

Давайте лучше про мосинку, без всей это ерунды, ибо есть масса других тем для обсуждения.
Вот себе не купил мосинку по одной причине - не нашел прицел Истребитель, с ПУ неинтересно, с открытыми пресно, а какой нить ДОСААФовский диоптр мастрячить это моветон. Вот так и сижу без мосинки, кстати если кто найдет или имеет в оригинале вышеупомянутый диоптр - куплю за разумные деньги, надежды не теряю.. . тогда авось и мосинку к нему куплять придется))))

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:04 Lis-biker
Originally posted by Alekso77:

мосинка нашими патронами патронами стрелять будет лучше,


она стреляет достаточно хорошо.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:11 Lis-biker
Originally posted by Alekso77:

блаблабла


а сколько надо группу в см, для обычной стрельбы (охота, на стрельбище по банкам пострелять удовольствия ради) , а не для собирания кучи в 1 дырку, на 500м? каждому стволу- своё назначение.
SVIREPPEY
P.M.
19-1-2016 11:11 SVIREPPEY
только он один такой ( и на него без слёз не взглянеш)

А Вам их сколько нужно, чтобы решиться стрельнуть на спор?

Alekso77
P.M.
19-1-2016 11:13 Alekso77
Originally posted by Lis-biker:

каждому стволу- своё назначение.


с этого и надо начинать, а то все "наши девки лучше ваших, у их красные трусы... "
ДОК76
P.M.
19-1-2016 11:17 ДОК76
У меня знакомый, этим летом, взял КО 91/30м - та, что с новодельным стволом.
Покупали вместе, мерили калибрами - 7,62 с натягом.
Доволен. С его слов околоминутные кучи на 100 м., барнаулом, получаются без особых напрягов. Говорит, что поменял ложу на ортопед - вообще получилась сказка.
Так, что: МАСТ ХЭВ, как говорят в Одессе.
SVIREPPEY
P.M.
19-1-2016 11:25 SVIREPPEY
Говорит, что поменял ложу на ортопед - вообще получилась сказка.


Дык это Lis-biker небось и был.

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:27 Lis-biker
Originally posted by SVIREPPEY:

А Вам их сколько нужно,


ни одной, ибо я обладал ими в 308 и в 39-том.
ДОК76
P.M.
19-1-2016 11:28 ДОК76
Не, наш с области.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:29 Lis-biker
у меня нет "с его слов" я мишени просто фотографирую, и выкладываю по чесному что получилось, без влажных фантазий.
ДОК76
P.M.
19-1-2016 11:37 ДОК76
Lis-biker:
у меня нет "с его слов" я мишени просто фотографирую.

Мы с Вами об этом уже разговаривали.
У меня чаще стрелять получается перед охотой, для пристрелки, а не на продырявливании бумаги, как и у большинства моих знакомых.


Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:38 Lis-biker
я люблю делать и то и другое
ну а фото.. фото позволяет сравнивать, это как легче\тяжелее- субъективно пока не взвесиш
SVIREPPEY
P.M.
19-1-2016 11:40 SVIREPPEY
пока самые кучные мишени у вас.

Это неправда. Самые кучные мишени - у отборных Саег, например,такая висит с теме про МГ. Я, в отличие от них, никогда не выкладывал минутные 2х5 на сотке.

таки есть вепрь в 54R с однорядным магазином!
Само по себе наличие однорядного магазина ничего не значит. Важно отсутствие подпирания рамы патроном в магазине (раз) и отсутствие значимых повреждений патронов из-за движения рамы (два). если в таком вепре повреждаются патроны и есть подпор рамы, то нормальной кучности не будет. Будут отрывы, последний патрон в магазине будет давать другую СТП, в общем, как обычно.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:43 Lis-biker
что есть нормальная кучность, а что достаточная, ну.. это чтобы не тратить мешог денег на патроны оптику оружие..
feoktistov
P.M.
19-1-2016 11:45 feoktistov
Ребята,срач, попытки срача и все что мне покажется таковым, буду тереть. Без обид! Давайте пообщаемся легко и непринужденно, как в теме про скс.
Кровопиец
P.M.
19-1-2016 11:46 Кровопиец
Насчёт отдачи мосинки.
Приятель дал побабахать на 300 метров кентавром, в Ростовской. +35 в тени, одежду тоже представляете. С пачки патронов я не улетел, синяк не набил, хотя мне приклад короток и не удобен. 9-ки гораздо сильнее толкают.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:49 Lis-biker
я первый раз набил небольшой синяк, и винты раскрутились на ствольной коробке.. но отстрелял около 100шт
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:50 Lis-biker
Originally posted by feoktistov:

буду тереть. Без обид!


и правильно!
RAYnew
P.M.
19-1-2016 11:50 RAYnew
Кровопиец:
Насчёт отдачи мосинки.
Приятель дал побабахать на 300 метров кентавром, в Ростовской. +35 в тени, одежду тоже представляете. С пачки патронов я не улетел, синяк не набил, хотя мне приклад короток и не удобен. 9-ки гораздо сильнее толкают.

У этой винтовки сильная отдача только при неправильной вкладке.
С нее 15-16 летние пацаны стреляли без дискомфорта.
Так и 12-й калибр при плохой вкладке "уносит" тока так.
Нормальный винт. Я правда трехлинейкой и СВТ переболел, но иногда задумываюсь

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:52 Lis-biker
мне свт не нравится, тигр лучше, а старая свд так вообще ВАХ слющай!
только моя пока не стреляет как надо..
Pulsar N
P.M.
19-1-2016 11:52 Pulsar N
Lis, зря вы так про чизу. Она может чуть менее "прилизана", чем упомянутая вами Сако (которая мне тоже нравится), но ведь и цена несравнима. Недавно приятелю выбирали и он купил чизу в .30-06 и в люксовом исполнении. Стреляли разными патронами, в тч и кентавром. Для охотничьих целей и текущих навыках стрелка кучность более чем достаточна. Я ее спокойно перезаряжаю не отрывая приклад от плеча (но у меня, надо сказать справедливости ради, выработан навык перезарядки такой системы с большим углом отпирания - на моем М70-м). Кстати, приятель после регулярного двухмесячного холощения тперь ее тоже может перезаряжать не отрывая приклад от плеча.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:54 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

целей и текущих навыках стрелка кучность более чем достаточна.


так у мосинки тоже.. но затвор ходит гораздо приятней, цена ещё ниже
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:54 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

так про чизу.


я.. . не совсем про неё я про явление, "куплю всё что угодно только не наше"
смотрел тут барс в 223, вполне себе вещь, только магазин меня бесит просто..
так же смотрел заставу.. мало того что при перезаряжании болта, если закрываеш маленько не паралельно оси ствола, затвор перекашивает и он не идёт дальше,колом встаёт ( а под адреналином это важно ) так она в магазине.. . короче ствол после отстрела никто не почистил, и приехала она в магазин с пятнами ржавчины в канале ствола, которые сразу отчистить не удалось, оставили откисать.. так-то..
Pulsar N
P.M.
19-1-2016 11:58 Pulsar N
Lis-biker:

я.. . не совсем про неё

2 страница #26: "причём советовать будут говночизэт.. это называется нет денег на иномарку, но в.. я хочется.. "(с)

"говночизет" (с).

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 12:01 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

2 страница #26:


ну да.. я ж говорю.. не совсем.. . это скорее людей касается для которых понт превыше всего.. там ещё написано не касается нормальных владельцев а так да.. мне не нравится.. ну вот кому-то нравится и хорошо. но когда орут срывая голос прото какая это мегасупер вещь, мне смешно
RAYnew
P.M.
19-1-2016 12:03 RAYnew
Lis-biker:
мне свт не нравится, тигр лучше.

Мне - ровно наоборот. СВТ позволяет стрелять БЫСТРО. С Тигров- из-за увода ствола дважды за секунду в цель х.. . выстрелишь.
Да, можно ставить дтк и пры, но мне СВТ нра больше. Тигроиды просто надежнее.

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 12:05 Lis-biker
самый быстрый карабин с которого я стрелял, это бар-2 с системой бос и дтк. с свт не стрелял
feoktistov
P.M.
19-1-2016 12:07 feoktistov
Originally posted by RAYnew:

СВТ позволяет стрелять БЫСТРО

Originally posted by Lis-biker:

самый быстрый карабин


Тарапидзе не надо, друзья)))
RAYnew
P.M.
19-1-2016 12:09 RAYnew
Lis-biker:
самый быстрый карабин с которого я стрелял, это бар-2 с системой бос и дтк. с свт не стрелял

Вот очень советую. Пострелять. АКМ дерется сильнее, чем СВТ На отдачу Тигра после нее - даже думать не хоцца
СВТ в отличии от Тигра требует знаний и правильного обращения. Менее дуракоустойчива.

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 12:10 Lis-biker
Originally posted by feoktistov:

не надо


яж сказал, из которых стрелял моё личное впечатление, и впечатление отца, там ствол практически не уводит ( несмотря на 300винмаг) , очень хорошо работает дтк
RAYnew
P.M.
19-1-2016 12:10 RAYnew
feoktistov:

Тарапидзе не надо, друзья)))

Да ладно Когда за 5(!) секунд винтпатроном отдупляешь 10 раз прицельно и в мишень попадаешь - драйв! СКС со своим хилым "бум" тут рядом не стоял

feoktistov
P.M.
19-1-2016 12:46 feoktistov
Originally posted by RAYnew:

за 5(!) секунд винтпатроном отдупляешь 10 раз прицельно и в мишень попадаешь - драйв!


)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А что, может мне еще мосинку купить?) ( 2 )