Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отечественный полуавтомат в .45ACP ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отечественный полуавтомат в .45ACP

Саныч59
P.M.
19-1-2016 12:14 Саныч59
Originally posted by Han no mag:

Выбор есть???


выбор есть. в тех же габаритах люди покупают в двое более дешевые сайги 5.45, 223 и 7.62, которые еще и позволяют бить по гонгу на вдвое большую дистанцию.
Саныч59
P.M.
19-1-2016 12:21 Саныч59
Han no mag:

Геометрические размеры коробки и затворной группы под промежуточный или пистолетный патрон, понятия крайне условные и оружейная классика ПП: М1928, МР-38/40, ППД со своими массо-габаритными характеристиками тому явное подтверждение. А история вооружённых конфликтов начиная с гражданской войны в Испании и зимней войны с Финляндией говорит о крайней востребованности этого тяжёлого и громоздкого оружия под маломощный патрон, совершенно противореча этим вашему мнению охотника.

вы еще фузеи и пищали сюда приплетите
напомню, что на дворе 2015 год и современные ПП и гражданские карабины на их основе в основной своей массе имеют габариты в районе 60 см и вес в районе 2.5 кг.
И с каких пор мое мнение стало мнением охотника?

Han no mag
P.M.
19-1-2016 12:45 Han no mag

Все разговоры о владении какой-либо вещью исчерпаны ответом всего на три вопроса: Могу?, Надо? и Хочу?
И именно в этом порядке.
И вопрос по поводу создания ПП в калибре .45АСР или .40S&W (либо любом другом доступном здесь и сейчас) на базе конструкции М.Т.Калашникова, сводится к вопросам:

Может ли производитель на имеющейся производственной базе изготовить данный ПП? МОЖЕТ! В 9Х19 изготавливает же.
Может ли предложить за вменяемую сумму потребителю? МОЖЕТ! В 9Х19 предлагает же.

Надо? Только НЕ ДЛЯ ОХОТЫ! Для меня это расширение линейки, новое в оружии, как с .22lr перейти на 9Х19, да дороже, да отдача сильнее! Но разве хуже?
Вопрос: Хочу? У меня как? Захотел из винтовочного калибра пострелял, захотел с промежуточного, захотел с мелкашки или с 9Х19, а захотел с .45АСР или .40S&W и нету.. . ХОЧУ!

Тут каждый решает для себя. За себя скажу, что заинтересован в приобретении ПП по не завышенной цене под доступный мне боеприпас. Допускаю мысль что во многих ормагах страны .45АСР отсутствует как класс, а уж про .40S&W что говорить.. . Но если в этих магазинах присутствует продукция БПЗ или ТулАммо (а она присутствует), то возможность заказать/иметь что .45АСР что .40S&W тоже есть. При не радивых торгашах, остаётся возможность заказа СС.

RAYnew
P.M.
19-1-2016 13:12 RAYnew
Han no mag:

Все разговоры о владении какой-либо вещью исчерпаны ответом всего на три вопроса: Могу?, Надо? и Хочу?
И именно в этом порядке.
И вопрос по поводу создания ПП в калибре .45АСР или .40S&W (либо любом другом доступном здесь и сейчас) на базе конструкции М.Т.Калашникова, сводится к вопросам:

Может ли производитель на имеющейся производственной базе изготовить данный ПП? МОЖЕТ! В 9Х19 изготавливает же.
Может ли предложить за вменяемую сумму потребителю? МОЖЕТ! В 9Х19 предлагает же.

Надо? Только НЕ ДЛЯ ОХОТЫ! Для меня это расширение линейки, новое в оружии, как с .22lr перейти на 9Х19, да дороже, да отдача сильнее! Но разве хуже?
Вопрос: Хочу? У меня как? Захотел из винтовочного калибра пострелял, захотел с промежуточного, захотел с мелкашки или с 9Х19, а захотел с .45АСР или .40S&W и нету.. . ХОЧУ!

Тут каждый решает для себя. За себя скажу, что заинтересован в приобретении ПП по не завышенной цене под доступный мне боеприпас. Допускаю мысль что во многих ормагах страны .45АСР отсутствует как класс, а уж про .40S&W что говорить.. . Но если в этих магазинах присутствует продукция БПЗ или ТулАммо (а она присутствует), то возможность заказать/иметь что .45АСР что .40S&W тоже есть. При не радивых торгашах, остаётся возможность заказа СС.

Все эт хорошо, правильно.. . а теперь - с точки зрения маркетинха
45-й и 40-й на внутреннем рынке - только в спорте и прокатных тирах, по факту и в мизерном количестве, в сравнении с оружием и патроном под 9х19.
Выведение на рынок оружия под этот калибр - требует нехилой рекламы и вложений предварительных, дабы народ осознал и хоть кто-то озадачился купить. Иначе - любой, вложивший средства в привоз или производство хотя бы 300-500 стволов - получит ситуацию зависших на 2-3 года денег.
А теперь скажите сами - если у вас есть деньги, вы дадите их знакомому в долг, без гарантий, на 3 года без процентов или предпочтете отдать скажем, банку под 10% годовых?
Особенно при условии - что эти деньги и их оборот - это то, с чего собственно и живете?
Думаю ответ ясен, да? Тогда почему же так страстно требуете от производителя "первый вариант"?

Han no mag
P.M.
19-1-2016 13:13 Han no mag
Саныч59
... подвергались ужасным переделкам в виде приваривания фальшствола и приклада...

Покажите мне следы сварки на стволе и прикладе. Гражданское оружие поставляется на рынок государства согласно требованию его оружейного законодательства.

click for enlarge 778 X 600 33.2 Kb

click for enlarge 1000 X 500 98.0 Kb

RAYnew
P.M.
19-1-2016 13:15 RAYnew
Han no mag:

Покажите мне следы сварки на стволе и прикладе. Гражданское оружие поставляется на рынок государства согласно требованию его оружейного законодательства.


Вот они-то (РИО- таурус) и обещали его же в 40 и 45.
И хде? А почему? А вот...
Han no mag
P.M.
19-1-2016 13:18 Han no mag
RAYnew
Вот они-то (РИО- таурус) и обещали его же в 40 и 45.
И хде? А почему? А вот...

Не его. Они обещали Taurus CT G2

click for enlarge 720 X 556 186.2 Kb

riogun.ru

. а это HK USC
nobninsk.ru

RAYnew
P.M.
19-1-2016 13:22 RAYnew
А НК был нереален и тогда. Вы его цену ТАМ - видели? Добавьте пошлины, сертификацию, наценку импортера + розничное звено.
Вам надо оно за 500 тыр? Ну так о чем мы говорим
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 13:29 Lis-biker
ну хорошо.. вот моя хотелка
miroh.ru
world.guns.ru
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 13:30 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

Taurus


ужосн.. х за дикое бабло.
Han no mag
P.M.
19-1-2016 13:32 Han no mag
RAYnew
написано 19-1-2016 13:22
А НК был нереален и тогда. Вы его цену ТАМ - видели? Добавьте пошлины, сертификацию, наценку импортера + розничное звено.
Вам надо оно за 500 тыр? Ну так о чем мы говорим

Цену я его видел...
Посмотрите и вы, в предыдущем моём посту ссылка.
Вы путаете - это не то оружие и разговор сейчас не про цену, а о сварке на прикладе

Han no mag
P.M.
19-1-2016 13:37 Han no mag
Lis-biker
ну хорошо.. вот моя хотелка
miroh.ru
world.guns.ru

Ну и здорово!
Я двумя руками за 9Х39!
И даже больше скажу ТОЗ огражданил ВСС недавно. Но о цене, даже, не спрашивайте - расстрою.
А вот перестволить СКС или АКМ под него технически реально!

9Х39:
click for enlarge 1410 X 806  9.0 Kb

7,62Х39:
click for enlarge 550 X 693 31.8 Kb

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 13:42 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

А вот перестволить СКС или АКМ под него технически реально!


ЗАЧЕМ?!
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 13:44 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

ТОЗ огражданил ВСС недавно


слыхал что-то такое краем уха.. но фоток, обзоров и мишеней не видел..
и потом один хрен глушитель наверняка не работает, так что но здорово конечно, но смысла нет.
Han no mag
P.M.
19-1-2016 13:49 Han no mag
Только минимальная цена на гражданский патрон в калибре 9Х39 равна 50 руб.
И опять же, на охотничий он не сильно подойдёт, если только кабаны не в брониках
Поэтому и не предлагаю рассмотреть создание доступного по цене гражданского оружия под него, хотя техническая возможность есть.
В промежуточном калибре куда как интереснее перествол СКС на 5,45Х39 и 6,5Х39 , а АКМ в 6,5Х39 по 8,5 руб..
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 13:58 Lis-biker
это лишено всякого смысла, и акм и скс хороши как есть.. разве что для тех кому шершавое рано а хочется аля скс придумали 336 ткм.
click for enlarge 1754 X 746  2.6 Mb
click for enlarge 908 X 1280 121.9 Kb
Han no mag
P.M.
19-1-2016 14:07 Han no mag
Lis-biker
это лишено всякого смысла, и акм и скс хороши как есть.. разве что для тех кому шершавое рано а хочется аля скс придумали 336 ткм.

Ну это моветон, не ощущать разницы в ТТХ между 7,62Х39 и 6,5Х39; 5,45Х39 при одинаковой цене.
click for enlarge 1280 X 855 177.6 Kb

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 14:12 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

6,5Х39


я его даже не видел в реале, как и оружие под него.. но вы видаь уже пару сотен настреляли с этого калибра
Han no mag
P.M.
19-1-2016 14:18 Han no mag
Саныч59
вы еще фузеи и пищали сюда приплетите

Вы, таки, нэ повэрите.. . (Х/ф "Ликвидация")

kolchuga.ru

Han no mag
P.M.
19-1-2016 14:24 Han no mag
Lis-biker
6,5Х39

я его даже не видел в реале, как и оружие под него..

Плохо, чем же мы хвастаемся...

Вот представители Молот-Оружия на прес-конференции всем рассказывают что уже производят в этом калибре очередную свою оглоблю в охотничьем контуре и всего за 40 с хвостом тыс. в розице, а СКС за 25 религия не позволяет...

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 14:33 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

очередную свою оглоблю


вообще-то у молота есть замечательные, очень удобные карабины.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 14:34 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

Плохо,


youtube.com
Han no mag
P.M.
19-1-2016 14:57 Han no mag
Lis-biker
вообще-то у молота есть замечательные, очень удобные карабины.

Несомненно есть! Но ЭТО, в этом калибре, массе и за эти деньги - оглобля!
Более того я искренне считаю М-О лучшим отечественным оружейным заводом (если, не брать мелкие производства), но их перлы с кримметкой в патроннике Маузера калибра 8Х57JS хочется прокоментировать, но не буду, без мата не получится. А обоснование к искреннему недоумению зачем нужен на гражданском рынке ПК: "Ведь с ним так не удобно ходить на охоту?".. . В мансардном окне поставить хочу!
И ведь они ухитряются сначала произвести оружие в новом калибре в контуре наименее подходящем под задачи этого калибра и удивляться: "Взрыва продаж - не произошло "
Вспомним ВПО-132, Вепри в 5,45Х39...
Точно Лавров вспоминается: "Д.. . б.. " Хоть и тихо, но внятно!

Han no mag
P.M.
19-1-2016 15:00 Han no mag

Lis-biker
youtube.com

Вот это и плохо, потому так и живём - всё плачемся: "Ствол приварили, приклад".

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 15:05 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

с кримметкой в патроннике


ну у меня есть крим метка.. абсолютно не мешает, хотя на впо-136 она мне нравится больше, там не в патроннике.
Han no mag
P.M.
19-1-2016 15:18 Han no mag
Lis-biker
ну у меня есть крим метка.. абсолютно не мешает, хотя на впо-136 она мне нравится больше, там не в патроннике.

В ВПО-136 кримметки, хоть, согласно законодательства! А в Маузере согласно чему? Не знанию законодательства!

А "больше нравится". Мне вообще не понятно как ЭТО может быть с другой приставкой кроме как "НЕ".. .

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 15:26 Lis-biker
Originally posted by Han no mag:

не понятно


следует понимать как раздражает гораздо меньше, чем проточка в патроннике.. но, на стрельбу это не влияет- и ладно.
Han no mag
P.M.
23-1-2016 03:14 Han no mag
Вот всем мне нравится в качестве базовой моделидля постройки ПП в .45АСР Сайга 9х19

click for enlarge 1024 X 351 62.0 Kb

Но не могу понять почему упомянутая выше новодельная Сайга под пистолетный патрон стоит чуть-ли не в два раза выше (38 против 21 т.р.) такой же новодельной Сайги, этого же производителя, но в винтовочном калибре!
Да и 308-я личина затвора по болт-фейсу .45АСР подходит.

click for enlarge 1024 X 256 54.3 Kb


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отечественный полуавтомат в .45ACP ( 4 )