Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор карабина в калибре 7, 62 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор карабина в калибре 7, 62

Lis-biker
P.M.
21-1-2016 12:54 Lis-biker
Originally posted by om_babai:

мосинку


пехотную как у Петрухи
Originally posted by om_babai:

столько не выпью.


ну так эта.. . грибочков поеш
kodec
P.M.
21-1-2016 13:01 kodec
. У нас же нет заводов заинтересованных в гражданском рынке. В 90тые они выжили и теперь им на нас на... ать. ( Тот же молот забыл как выживал в благодарность народу он закримметил все свои железюки.)
Другие новые так вообще народ за людей не считали, просто ставили оружейные опыты эксперименты и сбагривали их потом за дорого (орсис). Так, что не в америках живем, хорошо если не по две сотки будут. Заводу так легче, на всякую "ерунду" отвлекаться не будет.

Скажу по секрету,

всем производителям глубока насрать ( сорри) на нужды и чаянья народа, на первом месте прибыль и только прибыль, а о высоком думать некогда .
Даже Проктол енд Гембер плевать хотел на сухие попки, а больше думает как конкурентов выдавить и убедить мамашек купить именно его памперсы.
Вам уже говорили, и не раз, что наш нищий оружейный рынок не интересен нашим же производителям.
А вы все продолжаете политинформации читать .
Сорри, но из темы в тему одно и то-же. Ну не нравятся лично Вам "Улыбки Дъявола" ( секта какая то) ну и не покупайте, отомстите Молоту , правда он этого даже не заметит и плакать не будет.

с уваж.

Lis-biker
P.M.
21-1-2016 13:22 Lis-biker
я так не думаю.. . молот прислушивается, уже и пламегасы на резьбе сделал
kodec
P.M.
21-1-2016 14:31 kodec
я так не думаю.. . молот прислушивается, уже и пламегасы на резьбе сделал

думаете по просьбам трудящихся или по упрощению производства

Lis-biker
P.M.
21-1-2016 14:33 Lis-biker
по просьбам трудящихся
ВалерьичЯр
P.M.
21-1-2016 20:56 ВалерьичЯр
В какую бы тему ни зашли владельцы Тигров, полосатый для них - лучший отечественный карабин. Причём, вне зависимости от задач, поставленных тем или иным ТС. При этом рассказывают про обычную кучность Тигров из коробки в 3-4 см и прочие сказки. Господа, есть же здесь на Ганзе один камрад, который на спор предлагает всем желающим продемонстрировать свой стоковый минутный Тигр в тире. Вам и карты в руки. Выигравших, насколько я знаю, ещё не было.
Иронию про лопаты и мосинку оценил. Просто, у всех охота по-разному проходит. Кого-то на дефендере в отапливаемый лабаз везут, а кто-то ножками по топокарте по болотам идёт. Если кому-то не приходилось через камыш или ветровал ельника продираться, то это не значит, что у других таких ситуаций не было. Или у вас не будет. А лопату или мосинку с собой захватить забудете.
Я говорил о том, что в Тиграх текущих годов выпуска нет ничего особенного, что обусловило бы стоимость, на 50-100% превосходящую стоимость ВПО или Сайга. То, что из старых выпусков (причём СВД) отдельные снайпера подобранным патроном иногда точно стреляли на километр и дальше, говорит лишь о достойном качестве старых винтовок, мастерстве этих солдат и везении. Из автоматов и трёхлинеек ещё и самолёты/вертолеты сбивали, но это не делает их средствами ПВО.
Lis-biker
P.M.
21-1-2016 21:17 Lis-biker
Originally posted by ВалерьичЯр:

4 см


это реально, но таки сильно от патрона зависит.
Lis-biker
P.M.
21-1-2016 21:21 Lis-biker
ну была у меня сайга в 308вин, компактная со складывающимся прикладом, вещь весьма годная, но тигр лучше, вот такое вот имхо
click for enlarge 1920 X 977 156.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 868 983.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 694 781.7 Kb picture
хотя для стрельбы до 200м, не требовательной к точности, лазанья по лесам и прочему, сайга может и лучше, очень компактная, и приклад складной.
om_babai
P.M.
22-1-2016 03:40 om_babai
Просто, у всех охота по-разному проходит. Кого-то на дефендере в отапливаемый лабаз везут, а кто-то ножками по топокарте по болотам идёт. Если кому-то не приходилось через камыш или ветровал ельника продираться, то это не значит, что у других таких ситуаций не было. Или у вас не будет. А лопату или мосинку с собой захватить забудете.

Перевесить бердану как-то разумнее или просто в руку взять - реальным охотникам религия не позволяет??

И это - вы ещё по стланнику не лазили

Rasvet
P.M.
22-1-2016 08:00 Rasvet
В какую бы тему ни зашли владельцы Тигров, полосатый для них - лучший отечественный карабин. Причём, вне зависимости от задач, поставленных тем или иным ТС

В 54R выбор оружия никакой поэтому и лучший. Выбор между тяжелым вепрем и тигром и все. А так, по сути, они оба дерьмо но тигр меньше воняет. И то, что говорят о цене за сотку уже некоторые продаваны давно практикуют судя по прайсам интернет магазинов. Так, что разводилово как было так и остается.
И это - вы ещё по стланнику не лазили

Без мачете или тесака у меня не получалось . Правда некоторые настоящие охотники, самые настоящие из всех настоящих, говорят, что мачете это плохо и про Рембо с джунглями ещё там, что то добавляли. А, что с них взять, дети еще, хоть и взрослые.
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 10:16 Lis-biker
Originally posted by Rasvet:

дерьмо


обоснуйте
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 10:20 Lis-biker
Originally posted by Rasvet:

мачете


требует точно поставленого удара,иначе з.. ся им махать.
Greshnik05RUS
P.M.
5-3-2016 12:51 Greshnik05RUS
Итак господа... после долгих мытарств и взрыва головного мозга приобрел сие изделие... Изначально хотел Вепрь 1В но нашел в магазине Сайгу М3 в исполнении СВДС за 32500 рублей и купил. Кстати брал в руки и с нескладным прикладом тоже но не легла.
Greshnik05RUS
P.M.
5-3-2016 12:52 Greshnik05RUS

click for enlarge 720 X 1280  82.5 Kb
Greshnik05RUS
P.M.
5-3-2016 12:54 Greshnik05RUS
Greshnik05RUS:
80708982

Кучность по паспорту 74 мм... незнаю много это или мало но из того что было самая маленькая куча оказалась у этой.. . ствол калибрами не мерил ибо небыло таких под рукой... визуально мушка и газоотвод ровные.

Greshnik05RUS
P.M.
5-3-2016 12:58 Greshnik05RUS
кстати взял две розовые так что в планах в течение 6 месяцев взять еще сайгу под 9х19 до кучи. а от покупки мелкашки решил отказаться ибо игрушка.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор карабина в калибре 7, 62 ( 4 )