Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор карабина в калибре 7, 62 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор карабина в калибре 7, 62

Rasvet
P.M.
17-1-2016 02:16 Rasvet
хрена се цены ....

Не адекватные однозначно. Только мелкашка по нормальной цене.
sv-2
P.M.
17-1-2016 07:16 sv-2
и обязательно гетры и шляпа с пиром.

Это пока рановато ,нужно лапти,ватник доносить, (с длинным Тигром на перевес),а уж апосля может и до шляпы дело дойдет!? Но это вряд ли!
Михаил HORNET
P.M.
17-1-2016 07:53 Михаил HORNET
Мелкашку не покупать
Вместо нее потом без всяких розовых купить ПЦП в 5,5
На две розовые купить
ВПО-136 в 7,62х 39 или Сайгу М3 для кабанов -сеголетков и подсвинков, плюс косули и волки плюс как ту звучало в теме на всякий случай
Тигр длинный 7,62х54 для взрослых кабанов
disz
P.M.
17-1-2016 09:09 disz
не нужно так легкомысленно к мелкашке относится.
опасней она чем картечина. летит далеко и скорость теряет мало.
лучше не убирать. представьте- все пневманутые накупят - и начнут по привычке пулять в небо. или дебилы какие. а так и будет.

Прошло то время, когда из форточек по карам.. . Щщас бабки как вневедомственные агенты под прикрытием. Услышат хлопок - такой вой поднимут (в лучшем случае) или сразу заяву в полицию. А там только засветись.. . Да и штраф, за стрельбу в неположенных местах 50 штук, с конфискацией оружия. А если еще и зеленые павшего кара найдут, так это вааще терроризм!
Вот и стоят машины напротив окон все обосранные ( пардон... )
То ли дело раньше было... , ни одна падла пукнуть над машиной не смела.. .
Довели страну либералы!..

imbitor
P.M.
17-1-2016 09:39 imbitor
с воздушкой с пострелушками куда проще. в любое время, и не подстрелишь никого , и стрелять можно там где еще инспекторов нет, но уже людишки посторонние не видят.
За воздушку,оформят протокол как и за огнестрел! Будь то МВД,производственный контроль,или гос охотинспектор. На грех мастера нет,принять могут в населенном пункте,в городской зеленой зоне,заброшенных территориях,охот угодьях,да хоть на свалке. За Урал ехать надо
feoktistov
P.M.
17-1-2016 10:09 feoktistov
Originally posted by disz:

Прошло то время, когда из форточек по карам...


Вот и правильно. У меня один такой стрелок ворону на машине застрелить хотел... По вороне промахнулся, а по машине, соответственно, попал. Добрые бабки из соседнего подъезда мне его слили с потрохами, я ему его кочергу об хребет сломал)))Он на меня заяву в милицию (тогда еще милицию), но там тоже правильные пацаны сидели Хлопчик мне за свой счет капот на паджере поменял).
Это я к чему.. К тому что если хочешь охотиться, получай охотбилет, покупай нормальное охотничье оружие и охоться в отведенных для этого местах.
Rasvet
P.M.
17-1-2016 10:17 Rasvet
Мелкашку не покупатьВместо нее потом без всяких розовых купить ПЦП в 5,5На две розовые купитьВПО-136 в 7,62х 39 или Сайгу М3 для кабанов -сеголетков и подсвинков

ПЦП в 5,5. Это по какой цене, от 150 до 300 тр за игрушку. Да и в калибре 5,5 только одну какую то глупенькую англичанку без лицензии можно купить, это если очень повезет. П/А мелкашку нельзя сравнивать с воздушкой. При правильном применении и проведении охоты, малокалиберный п/а очень добычлив в своей нише.
ВПО-136 в 7,62х 39 или Сайгу М3 для кабанов -сеголетков и подсвинков

Если идти на кабана то не надо брать ничего в 7,62х39. Сразу тигра брать нужно иначе кабы чего не так вышло. Болт только при коллективной охоте не менее 10 человек иначе тоже можно угодить на завтрак хрюшке, если, что не так пойдет. Но это мое мнение и нашего охотоведа который вообще не признает 7,62х39 как охотничий калибр.
И еще, на другую тему. Как то, не помню сколько времени тому назад, показывали по тв репортаж об уничтожении банды в тех местах которые ТС упомянул. Так вот оружие у этих убиенных "бандитов" было охотничье, вепри сайги гладкие ну и прочий чисто охотничий скарб. Это на счет ВПО и как с ним там ходить...
kodec
P.M.
17-1-2016 10:56 kodec
не мучийся купи нормальный, охотничий болт!

с сожаление параметр "нормальный" , не имеет общего знаменателя
сколько людей столько и понятий - нормальный.

ЧЗ , между прочим. тоже оз окопа пришла , от своего папочки Маузера и тоже из прошлого века.
Все оружие, когда то, было для окопов.
Единственно что не воевало это, гордые кипфлауты типа ИЖ-18, или комби ИЖ-94, или штуцеры слонобойные, да Блазер еще наверно, а больше то и не вспомнить , навсидку.

sv-2
P.M.
17-1-2016 11:39 sv-2
"нормальный" , не имеет общего знаменателя

Имеет,мпорт.
ЧЗ , между прочим. тоже оз окопа пришла , от своего папочки Маузера и тоже из прошлого века.

До того, что немцы в прошлом веке делали, нам как до луны
kodec
P.M.
17-1-2016 14:41 kodec
немцы в прошлом веке делали, нам как до луны

происки НКО , не ниже .
Чета немчура в космос не слетала

Имеет,импорт.

штампы из прошлого , не более
Это раньше в период развитого социализма казалось, что импорт - это манна небесная. А сейчас когда "двери открыли" многие там побывали и уже поняли что ничего там такого особого "слюновыделяющего" нет.
Но может не все поняли.

Rasvet
P.M.
17-1-2016 14:58 Rasvet
Но может не все поняли

Кудаж нам понимать. Подойдеж к витрине с ружжами.. . А там все и видно. Купишь отечественные патроны и слов хороших позабудешь. А так да, все прекрасно. И ЗоО у нас самый лучший среди диких стран.
kodec
P.M.
17-1-2016 15:28 kodec
Кудаж нам понимать. Подойдеж к витрине с ружжами.. . А там все и видно. Купишь отечественные патроны и слов хороших позабудешь. А так да, все прекрасно. И ЗоО у нас самый лучший среди диких стран.

Законы у нас такие какие есть, есть страны где еще хуже.
Никто никого не держит, можно выбрать страну с хорошими законами, только неплохо поинтересоваться заранее, нужны вы там будите кому или нет.

Отечественный патрон.
Все зависит от цены, есть патроны бюджетные по 10 руб., а есть элитные по 80-десят и они стреляют так как стоят .
Но мы как евреи , сорри ,
хотим что-бы стоило пятачек, а выглядело на рупь .
Так не бывает.
Так и с ружьями. Есть бюджетные , есть элитные, выбирайте у кого сколько денег. На результат охоты это , ИМХО , не сильно повлияет

Rasvet
P.M.
17-1-2016 16:13 Rasvet
О чем вы. Какие евреи. Какие элитные. Не охота засерать тему а то написал бы. "Не нравится уезжай". Я здесь родился, мож других попросить, вместе с теми у кого мозг и руки в .. опе и кривые от природы как и их ружья. Но не будем про политику.
Михаил HORNET
P.M.
17-1-2016 16:15 Михаил HORNET
Полно ПЦП по 60 -80 тыс руб, что сопоставимо с ценами указанными ТС
Оружие под 7,62х39 должно быть в доме при любом раскладе, поэтому Сайга М3 в нем неплохой выбор, ну или стандартный АКМ

Кстати орудие преспокойно можно купить в другом, более недорогом регионе, том же Ростове, так как переплата приличная получается
Что делает реальным и покупку Сайги М3 /ВПО-136 и длинного Тигра/Тигра 308/ Вепря 308

Rasvet
P.M.
17-1-2016 16:37 Rasvet
Оружие под 7,62х39 должно быть в доме при любом раскладе

Это скоро станет редким патроном. Если только в сша там он распространен. А у нас 5,45х39 и 223. Последний даже надежнее по нашествии иноплеменников будет у кого разжиться на большой дороге.
Михаил HORNET
P.M.
17-1-2016 16:43 Михаил HORNET
7,62х39 станет редким в России? После продажи нескольких миллионов ВПО-133/136/134 на гражнанском рынке)?
Думаю тенденция совершенно не верна
sv-2
P.M.
17-1-2016 16:55 sv-2
происки НКО , не ниже .
Чета немчура в космос не слетала

Они нащих послали на своих ракетах
sv-2
P.M.
17-1-2016 16:58 sv-2
Но может не все поняли.

youtube.com
Rasvet
P.M.
17-1-2016 17:11 Rasvet
Думаю тенденция совершенно не верна

Да это я перегнул конечно но патрон медленно переходит в разряд гражданского.
sv-2
P.M.
17-1-2016 17:48 sv-2
патрон медленно переходит в разряд гражданского.

У 39го есть хорошая перспектива ,при условии самокрута, и наличии хорошего болта (импортного ) Патрон точный и более гуманный чем 223й, позволт успешно охотится на среднюю и мелкую дичь. Пулеметы и колошматы сильно портят ему имидж!
Greshnik05RUS
P.M.
17-1-2016 17:52 Greshnik05RUS
Михаил HORNET:
Полно ПЦП по 60 -80 тыс руб, что сопоставимо с ценами указанными ТС
Оружие под 7,62х39 должно быть в доме при любом раскладе, поэтому Сайга М3 в нем неплохой выбор, ну или стандартный АКМ

Кстати орудие преспокойно можно купить в другом, более недорогом регионе, том же Ростове, так как переплата приличная получается
Что делает реальным и покупку Сайги М3 /ВПО-136 и длинного Тигра/Тигра 308/ Вепря 308

Воздушка не интересует тем более за 60-80 тыс
что касается ВПО-136 все бы здорово да нет бокового крепления под прицел изза этого ВПО не вариант.

Greshnik05RUS
P.M.
17-1-2016 18:21 Greshnik05RUS
собственно хотел спросить есть ли у сайги м3 из коробки те же распространенные болезни что и у сайги мк 03 то есть кривые мушки кривые планки и так далее?
Михаил HORNET
P.M.
17-1-2016 18:22 Михаил HORNET
Так Саег что М3 что МК вагон
Саег М3 меньше, видимо, их делают более качественно) я не сталкивался с косяками сборки
К тому же там арматура другая, может они криво только стандартную садят)

Просто воздушка 5,5 обладает практически всеми возможностями 22 ЛР, не потребляя розовую и не образуя огнестрельного оружия, а стоимость выстрела меньше в разы
Просто две розовые лучше потратить с большей эффективностью
Так как нет смысла отказываться ни от 7,62х39, как основного промежуточного патрона и 308/7,62х54 нужен для крупных животных, если они планируются конечно
Подсвинки и кабаны до 120 кг чего то более мощного не требуют,

sv-2
P.M.
17-1-2016 18:49 sv-2
Подсвинки и кабаны до 120 кг чего то более мощного не требуют,

Просто они требуют,от 39го, более точного попадания или плотности огня.
В последнем случае, колошматы вне конкуренции
kodec
P.M.
18-1-2016 08:43 kodec
собственно хотел спросить есть ли у сайги м3 из коробки те же распространенные болезни что и у сайги мк 03 то есть кривые мушки кривые планки и так далее?


Саег М3 меньше, видимо, их делают более качественно) я не сталкивался с косяками сборки

ИМХО конечно , но здесь законы числовых порядков действуют.
Процент брака на одном заводе примерно одинаков, но МК выпускают видимо больше.

Например ( оценочно, чисто для понимания ). процент брака - 10 %
М3 выпустили - 100 шт. бракованных будет 10 шт.
МК выпустили - 1000 шт. а здесь будет 100 шт.

пусть половина недовольных отпишется в Инете.
получится 5 и 50 соответственно, плюс разнесут по трубам и получиться
" Ахтунг !!! , все плохо, все кривое ".

Так что смотрите сами, но ,ИМХО , много в инете преувеличенно, как в хорошую , так и в плохую сторону.

с уваж.


Greshnik05RUS
P.M.
18-1-2016 10:12 Greshnik05RUS
kodec:

ИМХО конечно , но здесь законы числовых порядков действуют.
Процент брака на одном заводе примерно одинаков, но МК выпускают видимо больше.

Например ( оценочно, чисто для понимания ). процент брака - 10 %
М3 выпустили - 100 шт. бракованных будет 10 шт.
МК выпустили - 1000 шт. а здесь будет 100 шт.

пусть половина недовольных отпишется в Инете.
получится 5 и 50 соответственно, плюс разнесут по трубам и получиться
" Ахтунг !!! , все плохо, все кривое ".

Так что смотрите сами, но ,ИМХО , много в инете преувеличенно, как в хорошую , так и в плохую сторону.

с уваж.


Все понятно спасибо.

SanSanych
P.M.
18-1-2016 11:51 SanSanych
Greshnik05RUS:

что касается ВПО-136 все бы здорово да нет бокового крепления под прицел изза этого ВПО не вариант.

На ВПО-136 оптика не нужна, вообще не нужна...

Объясню почему: стандартные группы при стрельбе там получаются 3-5 МОА,
и это совсем не потому что на него оптику поставить нельзя,
а потому что конструктивно так и должно быть.. . Поэтому хватит и коллиматора.

Коллиматор поставить на ВПО-136 - есть несколько простых вариантов(на крышку СК, вместо прицельной планки, на газовую трубку... )

А оптику для Тигра можно приберечь

Greshnik05RUS
P.M.
18-1-2016 13:24 Greshnik05RUS
SanSanych:

На ВПО-136 оптика не нужна, вообще не нужна...

Объясню почему: стандартные группы при стрельбе там получаются 3-5 МОА,
и это совсем не потому что на него оптику поставить нельзя,
а потому что конструктивно так и должно быть.. . Поэтому хватит и коллиматора.

Коллиматор поставить на ВПО-136 - есть несколько простых вариантов(на крышку СК, вместо прицельной планки, на газовую трубку... )

А оптику для Тигра можно приберечь

Ну я коллиматор и имел в виду.. . про крышку ск вопрос хороший как я знаю фиксация крышки ск у ак-акм не абсолютная и при стрельбе гуляет соответственно как следствие потеря стп а установка коллиматора вместо прицельной планки и на газовую трубку некомильфо.. . называйте меня эстетом или как хотите.. . но ненравится мне коллиматор в этих местах

SanSanych
P.M.
18-1-2016 15:01 SanSanych
Greshnik05RUS:

называйте меня эстетом или как хотите.. . но ненравится мне коллиматор в этих местах

А на громоздком кроне на боковой планке конечно очень эстетично )))...
Хотя как говорится - "на вкус и цвет... "

Я на свой ВПО точно буду ставить на газовую трубку, причём так чтобы и штатными прицельными можно было бы пользоваться...
Считаю для себя этот вариант самым лучшим.

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 02:02 Lis-biker
Originally posted by Greshnik05RUS:

ВПО-136 все бы здорово да нет бокового крепления под прицел изза этого ВПО не вариант.


у тех кому сильно надо- есть кроме того можно купить сайгу мк или мк03
там планка есть на всех.
я так скажу, подумать сколько денег тратить на 1 патрон, как часто стрелять, выбрать патрон, выбрать то оружие под него, которое понравится, начать стрелять, там уже видно будет чего будет хотеться от оружия, и можно будет задуматься о покупке другово ствола, думаю сразу, от так резко, этогго не понять.
ида.. спецом для sv-2 чизэт унылое нищебродское говно
самая охотничья сайга- в 308 калибре, ну или вепрь.
13532768.png
9777532.jpg
но, по точности они будут хуже тигра, и болтовок, зато дешевле
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 02:06 Lis-biker
Originally posted by SanSanych:

А на громоздком кроне на боковой планке конечно очень эстетично


да.
click for enlarge 1920 X 894 206.1 Kb
Михаил HORNET
P.M.
19-1-2016 06:47 Михаил HORNET
Greshnik05RUS:

Ну я коллиматор и имел в виду.. . про крышку ск вопрос хороший как я знаю фиксация крышки ск у ак-акм не абсолютная и при стрельбе гуляет соответственно как следствие потеря стп а установка коллиматора вместо прицельной планки и на газовую трубку некомильфо.. . называйте меня эстетом или как хотите.. . но ненравится мне коллиматор в этих местах

Так есть специальные крышки с пикатини и на них можно поставить Ракурс же на пикатини
Коллиматор не советую, если только ОКП-7))
А так лучше взять Ракурс или Никон 1-4х20

SVIREPPEY
P.M.
19-1-2016 07:18 SVIREPPEY
Объясню почему: стандартные группы при стрельбе там получаются 3-5 МОА и это совсем не потому что на него оптику поставить нельзя,
а потому что конструктивно так и должно быть

Черта с два. Все, что барнаулом-валовкой в калаше дает с упоров более 2,5МОА, не является ни заслугой ствола, ни патрона. Это доп. приз, бонусный выигрыш, доставшийся либо от железа, либо от стрелка.

sv-2
P.M.
19-1-2016 07:19 sv-2
чизэт унылое

говно

"Подайте шляпу и пальто,ипал я ваши имянины"
ytube.com.ua
Rasvet
P.M.
19-1-2016 10:15 Rasvet
Уважаемый ТС, на счет карабина МР-161к можно не беспокоится. Они снова появятся в продаже. Информация, что их не будет до лета оказалась не точной.
Наум
P.M.
19-1-2016 11:38 Наум
Ну я коллиматор и имел в виду.

Для этого "Кочевник" есть.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 11:40 Lis-biker
для этого можно акм заказать с боковой планкой на заводе, или сайгу купить.
Наум
P.M.
19-1-2016 11:49 Наум
для этого можно акм заказать с боковой планкой на заводе, или сайгу купить.

тоже верно
Greshnik05RUS
P.M.
19-1-2016 14:46 Greshnik05RUS
click for enlarge 1000 X 212 60.8 Kb

вот собственно выбрал.. Вепрь 1В ВПО 129-03
цена вопроса 48р
подержал в руках.. посмотрел понравилось

Lis-biker
P.M.
19-1-2016 14:48 Lis-biker
я подобный смотрел в 308 вин, неказистый, но удобный.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор карабина в калибре 7, 62 ( 2 )