Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто имеет MERKEL SR1? Я первый что ли буду? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто имеет MERKEL SR1? Я первый что ли буду?

user100
P.M.
4-12-2007 00:01 user100
стрельба велась сако вес пули 3,2 г
NICO
P.M.
4-12-2007 21:59 NICO
Originally posted by Larsen:
Меркель SR1 и H&K SLB 2000 практически одно и то же ружье. То есть - винтовка. После покупки Хеклера Меркель просто воспользовался конструкцией, облачив ее в другую внешнюю форму. Все внутренности одинаковы.
А с Хеклером у нас на Олое были реальные проблемы. Он затыкался в самый непредсказуемый момент. Игорь Тереховский победил проблему. Но не сразу.
303 испывался нами в 300 калибре. Винтовка была из первой партии. Сделали почти 2000 выстрелов без нареканий.

Не надо так безаппеляционно. SR1 весьма существенно отличается от Хеклера как внешне (Хеклер вроде полена)так и самое главное решением проблемы утыкания. Роман (BGH) правильно написал, что производители п/а по качеству практически выравнились и брать нужно то, что ложиться как надо. Именно этим принципом я и руководствовался когда выбирал из Арго, Бара и Меркеля. В тот момент в Москве не было Зауэра 303.
Лучшим для меня по прикладости оказался Меркель, и что не мало важно, без очков вижу прицельные приспособления, а например у Бара "туманит" там уже мушка.Аппаратом весьма доволен и думаю переплачивать примерно 25000руб. за имя Зауэр не вижу смысла.
С уважением, Николай

VIA959
P.M.
4-12-2007 23:10 VIA959
(+1)

------
VIA

Larsen
P.M.
5-12-2007 08:28 Larsen
[QUOTE]Originally posted by NICO:
[B]

Не надо так безаппеляционно. SR1 весьма существенно отличается от Хеклера как внешне (Хеклер вроде полена)так и самое главное решением проблемы утыкания.

А я и написал, что Меркель сделан на базе Хеклера,который, кстати, с 2008 не производится. При чем здесь пристрастие?
Хеклер у Игоря сейчас, после доводки, работает как часы.
Действительно, приобретая оружие надо исходить из принципа - "легло" или "не легло".
И реально, в любом п\а возможна задержка. Всегда. Безотказный БАР моего друга "чихнул" вот так на Охотском побережье и мы призадумались. А на следующий день на нас медведик в тумане кинулся с расстояния в 7 метров.
Кто-то Киа покупает, кто-то Мерина. Кому что нравиться.
Частное мнение....

АхотнеГ
P.M.
5-12-2007 11:40 АхотнеГ
А в данном случае, Меркель=Киа по имиджу или качеству, ведь качество нового Мерса уже не фонтан, а Киа стал весьма надежным? А мне всегда казалось, что в иерархической линейке немцев Меркель выше Зауэра. Если неправ, поправьте, т.к. тоже сейчас думаю о п\а, и Меркель не в числе последних для меня.. .
Larsen
P.M.
5-12-2007 13:15 Larsen
Так я о чем?
Именно о том, что КИАшка и Мерин С-класса - машины одного типа\размера. А ценообразование - разное.
Зауер всегда ценился выше Меркеля.
Ничего против SR-1 не имею. Из него не стрелял, у знакомых нет. Только крутил его в руках на ИВЕ-2007. Про Кехлер - уже писал.
Для себя считаю, что среди п\а равного Браунингу нет. По 303 Зауеру мало статистики. Пока проданы образцы в 300 калибре. Сейчас появились в 30-06. С НГ пойдет девятка. Посмотрим.
АхотнеГ
P.M.
5-12-2007 13:31 АхотнеГ
А про Винчестер Вулкан что скажете? Мне у Браунинга внешность не нравится, и все тут((( Не могу себя перебороть.
Larsen
P.M.
5-12-2007 13:47 Larsen
А я такого вообще не знаю. Первый раз слышу. Винчестер выпустид SXR - Super X Rifle. Это полуавтомат. Остальная нарезная продукция винчестера - разнообразные "задвижки".
АхотнеГ
P.M.
5-12-2007 13:50 АхотнеГ
Винчестер SXR Vulcan- я о нем и говорю)))
Larsen
P.M.
5-12-2007 14:00 Larsen
Впервые слышу, что он - Вулкан. Ну ладно.
На выставке произвел довольно приятное впечатление. На ощупь. Но мы его подробно не рассматривали, так как нам оружие напрямую из Америки не купить. А через европейского посредника - не выгодно.
АхотнеГ
P.M.
5-12-2007 14:03 АхотнеГ
Browning B.30-06 Light 45'780.00 руб.
Winchester SXR Vulcan .30-06 39'770.00 руб.
Цены Климовска
АхотнеГ
P.M.
5-12-2007 14:05 АхотнеГ
У Браунинга мне внешне не нравится угловатый скос коробки в месте изгиба к прикладу(надеюсь, понятно объяснил), а у Винчестера он плавный, как у Арго.
Larsen
P.M.
5-12-2007 14:08 Larsen
А они есть в наличии?
Поставки Бара в Россию централизованы. Так сказать. Его персонально везти\заказывать из-за границы не выгодно. В связи с сертификацией. У нас на границе лежит Бар в 30-06. Стоит,надо уточнить, 36-38 тысяч. Но - разрешение на ввоз, сертификация ... . Выйдет то на то
серж
P.M.
5-12-2007 15:07 серж
А полуавтоматы с патронами WSM кто-нибудь пробовал?
Vova_ex
P.M.
6-12-2007 00:16 Vova_ex
[QUOTE]Originally posted by Bange Pawl:
[B]В замен усопшему Тигру, для загона, решил взять Этого Меркеля. Посмотрел у них на сайте все видео о нем. Желание только усилилось. Даже не смотря на нарочито "криворукого" юного испытателя, который запихивает сменный магазин, но все же успевает поразить все мишени.
Если кому интересно, то вот ссылка. Красиво и стрельбу и охоту сняли. http://www.merkel-sr1.de/flash.html

Сразу прошу извинения если лезу не в своё дело. Вы то уже твёрдо решили брать MERKEL SR1, но не думаю что по сравнению с имеющимся у Вас Тигром он будет КАЧЕСТВЕННО ИНЫМ оружием. Удобнее в загоне- это да.
Но во всём остальном он более привередлив.
Кстати, если не секрет, что случилось с тигром?
С уважением Владимир.


VIA959
P.M.
6-12-2007 01:28 VIA959
Originally posted by АхотнеГ:

А про Винчестер Вулкан что скажете?


Смотрел в кальчуге оба аппарата,практически один в один по начинке,кроме цивье+приклад.Даже стволы со штампом Браунинга,Затвор и прочее.

------
VIA

Alexan-der
P.M.
6-12-2007 15:19 Alexan-der
Вот попался Мануал на Зауэр 303, может кому интересно:
sauer-waffen.de
серж
P.M.
6-12-2007 16:12 серж
Получается, без ключа не разберешь.
Alexan-der
P.M.
6-12-2007 16:40 Alexan-der
Надо уточнить у того, кто имеет сий девайс !
VIA959
P.M.
6-12-2007 16:46 VIA959
Но самая интересное- это цена 80т.р.

------
VIA

АхотнеГ
P.M.
6-12-2007 23:14 АхотнеГ
А Меркель ствол хромирует?
Bange Pawl
P.M.
8-12-2007 02:00 Bange Pawl
Originally posted by Vova ex:

Но во всём остальном он более привередлив.
Кстати, если не секрет, что случилось с тигром?
С уважением Владимир.


У Тигра, из за брака производства, после выстрела Экстрой порвало "малость" затвор, затворную раму, крышку ствольной коробки.

И в чем, после этого Меркель привередливей? Ну, вернее, это констатация или предположение?

user100
P.M.
6-1-2008 22:12 user100
как может отразиться на эксплуатацию "значительная" полость в прикладе меркеля
user100
P.M.
12-1-2008 22:55 user100
в sr1 ствол не хромируют. ответ производителя.
user100
P.M.
10-2-2008 18:53 user100
установил вчера прицел льюпольд, теперь меркель имеет такой вид
click for enlarge 1920 X 1080 522,4 Kb picture
user100
P.M.
14-3-2008 22:35 user100
Прошел почти месяц как на новый карабин установил новую оптику, а все не мог испытать на открытом воздухе. И вот 10 марта выехал в 12-00 на стрельбище. Погода с утра была ужасная: дождь, ветер, пасмурно. По прибытии на место дождь прекратился, но ветер дул прямо в лицо 5-7 м/с, солнце показываться из-за туч и не думало. Температура +5. Сыро.
Подготовкой к пробе заниматься пришлось с утра. С помощью баллистического калькулятора были рассчитаны превышения траектории полета пули с использованием разных меток на сетке прицела для патрона. Были найдены две мишени и приклеены на большие листы бумаги. Тестировался новый патрон и прицел. Патрон полуоболочка САКО 106Г с пулей 3,2 г. Прицел льюпольд с сеткой Лонг Ранге. На прицеле сетка для стрельбы на 200,300,400 и 500 ярдов. Так как проверка проходила только на дистанции 100 м, на мишени были нанесены метки для ориентира при стрельбе.
Итог: расчет на БК и практика подтвердили превышение.
Патрон для полуавтомата слабоват, через раз закусывал гильзу при выбросе.
aleks aleks
P.M.
14-3-2008 22:49 aleks aleks
Всем участникам добрый вечер. Долго мучился что купить- арго, бар или sr-1,калибр только 9,3-62, так как уже три года владею 308 зауэр ягдматч. Проще всего было купить арго комфорт тем более очень подкупал именно комфорт. Подержал и бар в руках для этого пришлось поехать из Одессы в Киев. Но купил всетаки меркель. Цена всех примерно одинакова около двух тыс дол, плюс доп магазин на 8 патронов, быстрос крепл МАК, ЦЕЙС классик 1,5-6 /42 ну и разных патронов по пачке по 5 дол за шт. Перед покупкой внимательно осмотрел дульный выход всех трех-арго и бар все в царапинах у меркеля идеально. Еще конечно сыграл свою роль ролик в нете размышления о солидности фирмы меркель о том, что бар неразборный и о том что бинелли не имеют большого опыта производства нарезного. Короче купил. Подержал в руках уже свое появились сомнения правильно ли я поступил. По сравнению с моим зауэром гораздо проще коробка из сплава внури все както хлипко, магазин защелкивается с небольшим перекосом, между боевыми выступами много царапин, они же отчего-то взялись! На следующий день поехал на пристрелку. Настроение стало лучше. Пристрелял на 100 метров норма орикс 18,5гр группа 48мм, на 150м литровая бутылка с водой точка прицеливания верхняя треть очень эффектно превратилась пратически в пар или сноп мелких брызг, и что самое интересное в такуюже бутылку но уже на 270м,сако poverhead barnes 16,2гр тоже центром перекрестия по верхней трети попадание. Не пошли динамит нобель уни классик 19гр не знаю почему но вам брать не советую. Для себя я определился и подкупил и норму и сако. В ходе пристрелки произвел 32 выстрела задержек не было, плечо болело особенно при последних выстрелах. Стрелял с упора на "правильный " мешок при температуре около ноля при попутном 5м\с ветре. Приехал домой разобрал для чистки- после снятия цевья выпала маленькая щепка, оказывается кусочек самого цевья долго ее клеил незнаю насколько хватит. Подвожу итог- 303 зфуэр возможно лучше и точно дорже, шутка, а если серьезно выводы сделаем позже и надеюсь все вместе. Хотелось бы послушать ваши мнения.. .
Жмен
P.M.
15-3-2008 01:13 Жмен
Originally posted by aleks aleks:
Приехал домой разобрал для чистки- после снятия цевья выпала маленькая щепка, оказывается кусочек самого цевья долго ее клеил незнаю насколько хватит.
Интересно

, а я думал что это я такой косорукий, а тут и у Вас отвалилась щепка.

user100
P.M.
16-3-2008 20:31 user100
если щепки из цевья откалываются в районе фиксации цевья, то обратите внимание на две защелки. по рекомендации мастерской магазина "ибис" защелки должны быть направлены закругленностью в сторону дульного среза (вверх)
aleks aleks
P.M.
23-3-2008 22:30 aleks aleks
Это фото моего карабина

место образования трещины

NICO
P.M.
23-3-2008 22:38 NICO
Ну и что сие значит?
aleks aleks
P.M.
23-3-2008 23:02 aleks aleks
[B][/B]

попытка публикации фото
vlasov
P.M.
22-5-2008 07:57 vlasov
Скол получается по причине отстегивания цевья
во время второго выстрела две защелки при перезарядке задевают за ушедшее вперед цевье Как я понял эта прблема существует только в 9-м калибре
Я пробовал усилить пружину на кнопке фиссации цевья(для исключения отстегивания) но это не помогло Тогда я вместо кнопки поставил болт с гайкой по форме крепления цевья и резиновую заглушку для красоты после этого проблема исчезла
Конечно покупать имп. карабин а потом играть в конструктор сделай сам не хочется Но думаю что форум поможет покупателям избежать ошибок при выборе оружия а производителям вследствии низких продаж о его качестве
Bylbash
P.M.
1-12-2008 17:19 Bylbash
А у меня стоит выбор в 9.3х62
Бар 1 500 евро
Блазер Р93 2 100евро
Меркель КР 1(болт как и р93) 1 300евро
Может кто пользует КР1
bestia65
P.M.
1-12-2008 19:00 bestia65
В сентябре держал в руках sauer 303 в 30-06, очень классная машина, был привезен из Питера приятелем, причем с хорошей скидкой, коробка легкосплавная, понравился шибер с подпружиненной кнопкой.
Оттуда же был привезен Z-6 1,5-6 с шиной, кстати тоже за смешные для этого прицела деньги, и крепления для установки. Я должен был установить оптику и пристрелять карабин. Не установил и не пристрелял, так как крепления были впарены приятелю под шину Цайс. Обзвонили все , но креплений в наличии нет.
Пролежал у меня неделю, и был отдан В ЦКИБ СОО для переделки креплений. Две недели назад кронштейнов еще не было. На отстрелочной мишени три дырки что-то менее минуты, вулкан 11,7 гр.
МИМИНО
P.M.
17-2-2009 17:29 МИМИНО
Merkel SR1 мишеньки прикрепите кто-нибудь в калибрах 30-06 и в 9-ки.9.3х62.
Как реально стреляет машинка... . В рекламе все очень уж красиво.. . )
Slava32
P.M.
10-4-2009 00:48 Slava32
Недавно купил MERKEL SR1 в Москве! Есть вопрос: Когда держишь за ствол должна ходить верхняя часть коробки?
NICO
P.M.
10-4-2009 21:16 NICO
Не понял. Подробнее можно?
user100
P.M.
10-4-2009 21:56 user100
если новый то не должна, появляется шат после эксплуатации
Slava32
P.M.
12-4-2009 21:16 Slava32
Купил в магазине в москве 25.03.09. Принёс домой стал рассматривать, обнаружил, что верхняя часть коробки(ружья) ходуном ходит. Стал разбирать не могу понять в чём собственно причина.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто имеет MERKEL SR1? Я первый что ли буду? ( 2 )